Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

Это больше пугалки.

 

Если не будет задолженностей, то и оснований для отключения не будет.

тем более поставщики услуг наоборот заинтересованы поставлять услугу и получать деньги, а не получать бублик.

 

 

Нет я конечно 100% согласен, что это пугалки... Но вообще то отключиться, это право хозяина помещения, вернее это называется "приостановление предоставления услуги"... Вот и все основания, Ваше желание, как собственника и тут уже заинтересованность поставщика до лампочки с его бубликом... Я например, когда уезжал на несколько лет, то отключал всё это и ничего не платил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Теоретически газ и воду, но для этого, как по мне, должны быть веские основания.

И как отключить воду, мне непонятно.

Можно позвонить в управления горгаза и водоканала и узнать каким образом новый собственник жилья может отключить воду и газ, если в нем продолжают проживать старые/й собственник и жильци.

 

Теоретически...))) а как технически это сделать.... А как газ понятно...))) Без проникновения в жилище, если это квартира, этого сделать невозможно... Только никуда не звоните, а то наслушаетесь там басен про Спруты разные и прочую лабуду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически...))) а как технически это сделать.... А как газ понятно...))) Без проникновения в жилище, если это квартира, этого сделать невозможно... Только никуда не звоните, а то наслушаетесь там басен про Спруты разные и прочую лабуду...

Я говорю не о практических способах.

А об основаниях, предусмотренных в нормативно-правовых актах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю не о практических способах.

А об основаниях, предусмотренных в нормативно-правовых актах.

 

Так об основаниях я написал выше, это право собственника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так об основаниях я написал выше, это право собственника...

Несмотря на то, что есть другие жильцы, которые не сняты с регистрации и не выселены в установленном законом способе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что есть другие жильцы, которые не сняты с регистрации и не выселены в установленном законом способе?

 

Да да, и ещё раз да, конечно... Какое отношение все эти жильцы и прочие регистрации имеют к этому желанию собственника... Для того, чтобы это отключить всё для этого не надо выписываться... Я ведь писал, что сам так делал... А если люди уезжают на несколько месяцев-лет, то они что по Вашему должны выписаться, сняться с регистрации, чтобы подать заяву на приостановление услуг... Или как тогда, чтобы не платить за всё это время отсутствия за коммунальные услуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос ко всем:

По моему делу ответчики при составлении касационных жалоб написали что не согласны с решениями предыдущих инстанции и что суды не правильно применили норми права при разрешении спора, а также заявили о том, что истек срок исковой давности, хотя он прерывался.

Вопрос такой: разве так можно делать? Я где-то встречал, что так не бывает. Или одно или другое.

Как это можно использовать?

Жду ваших идей и советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос ко всем:

По моему делу ответчики при составлении касационных жалоб написали что не согласны с решениями предыдущих инстанции и что суды не правильно применили норми права при разрешении спора, а также заявили о том, что истек срок исковой давности, хотя он прерывался.

Вопрос такой: разве так можно делать? Я где-то встречал, что так не бывает. Или одно или другое.

Как это можно использовать?

Жду ваших идей и советов.

Может.  Если очень кратко,  то  Суд  анализирует доводы сторон, устанавливает обстоятельства ,  но в итоге  отказывает в  защите права истца ,  в связи с истечением  срока  исковой  давности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. Если очень кратко, то Суд анализирует доводы сторон, устанавливает обстоятельства , но в итоге отказывает в защите права истца , в связи с истечением срока исковой давности.

А если дело уже в ВССУ?

Может ли этот суд отказать или всё таки отправит в первую инстанцию на новое рассмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если дело уже в ВССУ?

Может ли этот суд отказать или всё таки отправит в первую инстанцию на новое рассмотрение?

Пленум ВГСУ  29.05.2013 № 10,   п. 2.   Применимо  к любым спорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленум ВГСУ 29.05.2013 № 10, п. 2. Применимо к любым спорам.

А при чём здесь ВГСУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично.поздравляю.спасибо за позитивное сообщение.хоть что то светлое на черном небосводе :))))

...Позитивных немало . Суды, наконец стали упоминать и о 47 статье Конституции, в т.ч. в спорах с коллекторами:

" из Постановы Подільського районного суду м.Києва від 23.02.2016р. у справі № 758/873/16-а

http://reyestr.court.gov.ua/Review/56463199

"..Суд дійшов висновку, що рішення відповідача про зняття з реєстрації місця проживання позивача з членами родини є протиправним, не відповідає Конституції та законам України, порушує їх права та інтереси, враховуючи наступне...."

Откровенно недоумевал: почему-то истцы и судьи готовы ссылаться на что угодно, но Конституцию воспринимают только как Выходной день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали вчера типа от КК письмо с диском не читабельным, новая служба "Боргова Поліція" что за ху...? Угрожают что с 01.01.2016 есть закон, ипотекодержатель может обратиться к нотариусу и он как державный регистратор может перерегистрировать имущество за долг на ипотекодержателя без суда.Верно ли это?

..ещё раз на тему "Боргова Полиция". Помните видео "знаменитого" выселения в Броварах в конце 2015г.? Тема похоже имеет продолжение: руководителю шайки таки вручили подозрение http://nikorupciji.org/2016/04/04/kolektora-yakyj-nezakonno-vyselyv-simyu-z-brovariv-pidozryuyut-u-zlochyni/. Теперь их "боргова поліція" общается с настоящей... Поделом, кадры выселения смахивали на фашистский погром в гетто. И вошли  в видеоряд рассылаемых СД дисков. Для устрашения. Упс. "...Невдобно получилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ещё раз на тему "Боргова Полиция". Помните видео "знаменитого" выселения в Броварах в конце 2015г.? Тема похоже имеет продолжение: руководителю шайки таки вручили подозрение http://nikorupciji.org/2016/04/04/kolektora-yakyj-nezakonno-vyselyv-simyu-z-brovariv-pidozryuyut-u-zlochyni/. Теперь их "боргова поліція" общается с настоящей... Поделом, кадры выселения смахивали на фашистский погром в гетто. И вошли кажется в видеоряд рассылаемых СД дисков. Для устрашения. Упс. "...Невдобно получилось".

Ну хоть чтото. А вобще в последние 3 недели не слышно о "налетах" этих птичек-петушков на жилье граждан по крайней мере в Киеве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделом, кадры выселения смахивали на фашистский погром в гетто. И вошли кажется в видеоряд рассылаемых СД дисков. Для устрашения. Упс. "...Невдобно получилось".

 

В общем сами на себя улики собрали...))) По ходу у них вообще нет мозгов, свои же преступления на видео фиксировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть чтото. А вобще в последние 3 недели не слышно о "налетах" этих птичек-петушков на жилье граждан по крайней мере в Киеве.

 

Очкуют однако...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно недоумевал: почему-то истцы и судьи готовы ссылаться на что угодно, но Конституцию воспринимают только как Выходной день.

 

Согласен 100%... Для меня самого это не понятно как то совсем было всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен 100%... Для меня самого это не понятно как то совсем было всегда...

Все что требуется - сослаться  на ст 47. И пусть "спростовують.." . Если придумают, чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня был суд и очередная победа, судья готова снести их перерегистрацию сразу же, контора не внушает никакого доверия)))

У меня уже есть третье обеспечение по моей квартире, ... и я очень рада... пока) :rolleyes:

 

 

Завтра опять суд, уже в административном суде. Напишу о результате. B)

 

Судья спрашивает, почему после расторжения договоров поруки, признании ( в решении суда) в том, что я ничего и никогда не платила ни Сведу, ни ТАСу, ни, тем более, Вектор+/-, с учетом пропуска исковой давности и т.д., мы не расторгаем договора: ипотечный и кредитный?!

 

Я бы очень хотела, чтобы это свершилось!!! :P  :P  :P  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так об основаниях я написал выше, это право собственника...

Не все так просто, с технической точки зрения... Можно написать заявление, что не живете и не пользуетесь, а так просто отключить все, нет оснований, и нет выгоды компаниям-поставщикам услуг.... Да и хрень все это... :blink:  :wacko:  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так просто, с технической точки зрения... Можно написать заявление, что не живете и не пользуетесь, а так просто отключить все, нет оснований, и нет выгоды компаниям-поставщикам услуг.... Да и хрень все это... :blink:  :wacko:  :unsure:

 

Я конечно понимаю Ваши чувства и конечно согласен, что с технической точки зрения всего этого сделать нельзя... Заявление просто о том, что Вы не живёте и не пользуетесь до лампочки, надо пломбировать... Вы хоть один договор почитайте с коммунальными организациями, или закон, там всё просто написано... 

Что значит нет оснований... Какие должны быть основания... О какой выгоде чужой мы говорим и переживаем, это не их решения, а потребителя услуг... Магазину например не выгодно чтобы я водку не покупал, а я не покупаю, то что теперь... Что хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня был суд и очередная победа, судья готова снести их перерегистрацию сразу же, контора не внушает никакого доверия)))

У меня уже есть третье обеспечение по моей квартире, ... и я очень рада... пока) :rolleyes:

 

 

Завтра опять суд, уже в административном суде. Напишу о результате. B)

 

Судья спрашивает, почему после расторжения договоров поруки, признании ( в решении суда) в том, что я ничего и никогда не платила ни Сведу, ни ТАСу, ни, тем более, Вектор+/-, с учетом пропуска исковой давности и т.д., мы не расторгаем договора: ипотечный и кредитный?!

 

Я бы очень хотела, чтобы это свершилось!!! :P  :P  :P  :D  :D  :D

 

Вы расторгали договор поруки или признавали поруку припиненою? Это важный вопрос на который ни один специалист на этом форуме так и не дал ответ. Я здесь спрашивал но все обошли вниманием http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6221#entry164802

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так просто отключить все, нет оснований, и нет выгоды компаниям-поставщикам услуг.... 

 

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/630-2005-п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...