Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

Прислали вчера типа от КК письмо с диском не читабельным, новая служба "Боргова Поліція" что за ху...? Угрожают что с 01.01.2016 есть закон, ипотекодержатель может обратиться к нотариусу и он как державный регистратор может перерегистрировать имущество за долг на ипотекодержателя без суда.Верно ли это?

прочитайте эту ветку для начала.накладывайте сами арест на свою недвиж. Они беспредельщики,но это как партия в шахматы,пока мат не поставлен боритесь.способов есть много
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

что им закон с 01.01.16.они и без закона в 14 и 15 успешно регистрировали через натариусов.Для них закон вообще не писан.

Это есть действительный закон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитайте эту ветку для начала.накладывайте сами арест на свою недвиж. Они беспредельщики,но это как партия в шахматы,пока мат не поставлен боритесь.способов есть много

Уважаемый ирис.Подскажите как наложить арест на недвижимость в ипотеке с долгом?СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подайте иск на недействительность ипотеки с обеспечением(арестом),от друга по расписке,иск на недействительность передачи долга коллекторам опять же с обеспечением,заявление в милицию об угрузах от кей коллект, милиция отморозится-заявление судье следователю о бездияльности милиции с обеспечением.Все зависит на каком Вы этапе в отношениях с кеями.По искам с арестами задача тянуть время.И еще Вы должны зарегистрировать свою недвижимость в гос.реестре,а если этого не сделано Вами, то все что там будет проделывать натариус можно оспорить, только тогда это будет защита.А лучшая позиция нападение.Вы и сами это знаете наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подайте иск на недействительность ипотеки с обеспечением(арестом),от друга по расписке,иск на недействительность передачи долга коллекторам опять же с обеспечением,заявление в милицию об угрузах от кей коллект, милиция отморозится-заявление судье следователю о бездияльности милиции с обеспечением.Все зависит на каком Вы этапе в отношениях с кеями.По искам с арестами задача тянуть время.И еще Вы должны зарегистрировать свою недвижимость в гос.реестре,а если этого не сделано Вами, то все что там будет проделывать натариус можно оспорить, только тогда это будет защита.А лучшая позиция нападение.Вы и сами это знаете наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подайте иск на недействительность ипотеки с обеспечением(арестом),от друга по расписке,иск на недействительность передачи долга коллекторам опять же с обеспечением,заявление в милицию об угрузах от кей коллект, милиция отморозится-заявление судье следователю о бездияльности милиции с обеспечением.Все зависит на каком Вы этапе в отношениях с кеями.По искам с арестами задача тянуть время.И еще Вы должны зарегистрировать свою недвижимость в гос.реестре,а если этого не сделано Вами, то все что там будет проделывать натариус можно оспорить, только тогда это будет защита.А лучшая позиция нападение.Вы и сами это знаете наверно.

Тут ситуация совсем неадекватная.Были суды.Заключен договор о реструктуризации  с КК. выплатил первые 20% и началось.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же как написала.видете тел. даже два раза отправил.с беспредельщиками только по беспределу.что Вам мешает подать иск на недействительность ипотеки.у вас детей нет, жены? не нужно выигрывать, наложите арест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заключен договор о реструктуризации  с КК. выплатил первые 20% и началось.

 

Зря Вы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали вчера типа от КК письмо с диском не читабельным, новая служба "Боргова Поліція" что за ху...? 

 

Не такой никакой службы... Просто это сейчас в нашей стране очень узнаваемое и модное новое слово, вот его и не пропустили они тоже и решили воспользоваться... На слуху ведь у людей... И наверное страшно... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так...

Это капец как зря!

Это уже не первый случай когда люди ведутся, подписывают там чтото, несут деньги и...

остаются НИСЧЕМ!

Причем в этом случае нет даже решения о взыскании задолженности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали вчера типа от КК письмо с диском не читабельным, новая служба "Боргова Поліція" что за ху...? Угрожают что с 01.01.2016 есть закон, ипотекодержатель может обратиться к нотариусу и он как державный регистратор может перерегистрировать имущество за долг на ипотекодержателя без суда.Верно ли это?

Сам закон про нотариат с 01.01.2016 еще не изучала. Но у вас же ипотека была не в 2016г..Закон обратной силы не имеет. На вас распространяется закон того года когда был подписан ипотечный договор. одним словом получайте очень быстро юридическое образование, разбирайтесь. В стране беспредел и все кто может этим пользуется. Вот Вам веселенькая история на сегодня. С утра снимала арест с недвижимого имущества, о котором ни словом ни духом не знала. В ДАИ дали распечатку, где черным по белому написано по какому № исполнительного производства наложен арест, какой исполнительной службой, ФИО исполнителя. Поехала туда, исполнитель который накладывал арест уже уволился, отстояла очередь к другому, показую распечатку, ищет. нервничает, спрашиваю что там и как, он мне в грубой форме говорит что если я должник то должна выполнить постановления суда, я ему тоже в грубой форме, если он исполнитель то пусть покажет решение суда. Итог: № исполнительного производства совершенно ко мне не относится, я там вообще не фигурирую. Прошу посмотреть возможно есть другие исполнительные производства под другим номером. Нет нету. Идем к начальнику.Начальник быстро понимает что это все сфальсифицировано, еду в ГАИ требую документы на основании чего наложен арест, ничего не дают, посылают обратно в исполнительную. Что с ними сделать? Это проделки КейКоллекта, я в этом уверена. И я трачу ресурсы и время. Проблемы у меня. И все мои мозги заточены как создать проблемы этим уродцам. А Вы им платите :((((, что бы они имели ресурс проплачивать полицию и другие органы, и очень даже возможно что Ваши же деньги пойдут к нотариусу на переписывание недвиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фамилию этого кабана ?

Это же Конько на фото. Вы не знали?

Адрес, копия паспорта и ИНН имеется. В гости идем? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ни разу не повторялся один и тот же представитель от вектора и от КК. На вопрос -- почему всегда разные они все отвечают, очень большая нагрузка и не выдерживает никто. А по отзывам на сайтах типо "ищю роботу" и тд. сами же эти "представители" пишут что их просто дурят по ЗП.

А начальство их просто гнобит.

 Так а кто этим "жлобам недоделанным" доктор?

То шо начальство гнобит это херня.

А вот то что такая овца тупомордая или "агнец"-кредитин портят карму своим мошенничеством и злодеяниями не только себе, но и своим детям эдак поколений на пять вперед им не понять.

Работал в ООО "Кредитины" "Вектор-плюс-Вектор-минус", "Кей-Гей-коллект" "КаКаГэ" и иже с ними ?- позорное клеймо на всю оставшуюся жизнь. И не отмоются эти безмозглые особи от такого клейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они(работники коллекторские) уже теперь перестраховываться стали раньше в доверенностях в суд указывали паспорт и прописку.теперь только паспорт.А мне так тоже хотелось им письма писать бессонными ночами.И так много чего есть сказать...А вот с мамой одного представителя удалось по тел. пообщаться.Просто проверяла или номер правильный, а там возьми и милым женским голосом сказали что сынок дома тел.забыл.Я вот и решила расказать что мои дети теперь не могут дома тел.забыть, потому как нет больше дома, сынок постарался.в ответ было немое молчание и потом положили трубку.все думала сынок перезвонит, я ж номер не скрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем появилось новое обеспечение и в апелляционном суде общей юрисдикции: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8269

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем разница? почему нет? У Вас что первоначальный договор Заец заверял? Уверена, что нет. до 01.01.2013 мог честно вносить изменения только тот, кто ипотеку накладывал первоначально. правда, в админки сроки. Надо того, кто не знал про смену ипотекодержателя.

А сами заемщики и ипотекодателе зачастую не знают о ней, а узнают, когда получают вытяг с реестра.

Даже по их иску об обращении взыскания на предмет ипотеки, они же не прикладывают вытяг с реестра, поэтому когда получаете вытяг, тогда и узнаете о нарушении своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично.поздравляю.спасибо за позитивное сообщение.хоть что то светлое на черном небосводе :))))

Я скажу больше по второму человеку, которому помогаю по этому направлению уже есть положительное постановление админсуда первой инстанции.

 

Но это только начало, иск в суде общей юрисдикции, где обеспечения, мы не оставляем без рассмотрения.

Вся борьба еще впереди, но если апел суд оставит решение первой инстанции в силе, то ничто не помешает вернуть предмет ипотеки себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если я выиграю суд по перерегистрации и опять стану владелицей своей квартиры, может, я тоже могу ее быстро переоформить, арест сразу назад наложат, или.... можно попробовать?) Быстро продам и уеду жить... в Лондон))) :wub:  :D  :P

 

Будете решать проблемы по мере их поступления.

Вполне возможно, что такое благо у Вас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинцам не дадут прикрываться детьми в судах по кредитам

http://ubr.ua/finances/banking-sector/ukraincam-ne-dadut-prikryvatsia-detmi-v-sudah-po-kreditam-387708

 

Это статья не касается проблематики данной темы.

 

Вот профильная тема:

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8206&hl=6-3005%D1%86%D1%8115#entry162725

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень интересный. Я так понимаю когда была перекидка права собственности то ипотека снята была. Если квартира вернётся, а она вернется то что будет с ипотекой? Не стоит забывать что эти черти наверное такой вариант предусмотрели.

 

Если вовремя не получить обеспечение, то они перекидывают жилье на третьих лиц или передают в ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например сомневаюсь в законности такого мероприятия. Предположим, что суд отменил регистрацию и человек снова стал хозяином. Ипотеки на этот момент нет в реесте. Человек продает эту квартиру. А потом топо ипотекодержатель возобнавляет ипотеку и она ляжет на плечи новых владельцев?

Как то не очень перспектива.

Меня тоже терзают сомнения сейчас:моя квартира ни чем не обременина на сегодня. Решение я исполнил ещё до ухвалы про зупынення выконання. Если квартиру ну типо продать, а решение ВССУ анулирует то какие могут быть последствия? Будет поворот исполнения и ипотека ляжет на типо покупателя? Хотел давно задать этот вопрос всем. Озвучте свое мнение или как бы Вы поступили?

Где-то в соседней теме был этот вопрос.

Указанную манипуляцию, как я понял, коллектора могут сделать только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...