Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

Вы расторгали договор поруки или признавали поруку припиненою? Это важный вопрос на который ни один специалист на этом форуме так и не дал ответ. Я здесь спрашивал но все обошли вниманием http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6221#entry164802

Где-то обсуждался этот вопрос. Мнение такое, что ПРАВИЛНО "припинити поруку" или "визнати поруку припиненою". У меня есть дело где я прошу суд визнати поруку припиненою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребята, вот еще одно обеспечение: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8285

Так что продолжаем бороться.

Главное, все делать вовремя.

... тем временем, к проблеме подтягиваются, наконец и нардепы. Доводы депутатского обращения к МИнЮсту - словно взяты с форума.

https://www.facebo

ok.com/permalink.php?story_fbid=1562615144037601&id=100008673901585

Для тех кто не курсе деталей :

Депутатське звернення — викладена в письмовій формі пропозиція народного депутата, звернена до органів державної влади та органів місцевого самоврядування, їх посадових осіб, керівників підприємств, установ і організацій, об'єднань громадян здійснити певні дії, дати офіційне роз'яснення чи викласти позицію з питань, віднесених до їх компетенції.[1]

Орган державної влади, орган місцевого самоврядування, їх посадові особи, керівники підприємств, установ і організацій, об'єднань громадян, яким адресовано депутатське звернення, зобов'язані протягом 10 днів з моменту його одержання розглянути і дати письмову відповідь. У разі неможливості розгляду звернення народного депутата у визначений строк його повідомляють про це офіційним листом з викладенням причин продовження строку розгляду. Строк розгляду депутатського звернення, з урахуванням продовження, не може перевищувати 30 днів з моменту його одержання.[1]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... тем временем, к проблеме подтягиваются, наконец и нардепы. Доводы депутатского обращения к МИнЮсту - словно взяты с форума.

https://www.facebo

ok.com/permalink.php?story_fbid=1562615144037601&id=100008673901585

Для тех кто не курсе деталей :

Депутатське звернення — викладена в письмовій формі пропозиція народного депутата, звернена до органів державної влади та органів місцевого самоврядування, їх посадових осіб, керівників підприємств, установ і організацій, об'єднань громадян здійснити певні дії, дати офіційне роз'яснення чи викласти позицію з питань, віднесених до їх компетенції.[1]

Орган державної влади, орган місцевого самоврядування, їх посадові особи, керівники підприємств, установ і організацій, об'єднань громадян, яким адресовано депутатське звернення, зобов'язані протягом 10 днів з моменту його одержання розглянути і дати письмову відповідь. У разі неможливості розгляду звернення народного депутата у визначений строк його повідомляють про це офіційним листом з викладенням причин продовження строку розгляду. Строк розгляду депутатського звернення, з урахуванням продовження, не може перевищувати 30 днів з моменту його одержання.[1]

О да, депутатский запрос это весомый аргумент! Мы тоже молодцы, ищем защиты в судах, а нужно было всего лишь задолбать какого нибудь депутатишку чтоб он запрос сделал.

А я то думаю, чего это наши друзья притихли? Видимо они тоже узнали про это запрос и теперь сидят и не знают что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... тем временем, к проблеме подтягиваются, наконец и нардепы. Доводы депутатского обращения к МИнЮсту - словно взяты с форума.

https://www.facebo

ok.com/permalink.php?story_fbid=1562615144037601&id=100008673901585

Для тех кто не курсе деталей :

Депутатське звернення — викладена в письмовій формі пропозиція народного депутата, звернена до органів державної влади та органів місцевого самоврядування, їх посадових осіб, керівників підприємств, установ і організацій, об'єднань громадян здійснити певні дії, дати офіційне роз'яснення чи викласти позицію з питань, віднесених до їх компетенції.[1]

Орган державної влади, орган місцевого самоврядування, їх посадові особи, керівники підприємств, установ і організацій, об'єднань громадян, яким адресовано депутатське звернення, зобов'язані протягом 10 днів з моменту його одержання розглянути і дати письмову відповідь. У разі неможливості розгляду звернення народного депутата у визначений строк його повідомляють про це офіційним листом з викладенням причин продовження строку розгляду. Строк розгляду депутатського звернення, з урахуванням продовження, не може перевищувати 30 днів з моменту його одержання.[1]

Ну Вы же не думаете, что сам Вилкул его писал.

Естесно, что подготовленный текст ему дали заемщики организованные в ГО.

А ведь некоторые мысли "летают" в воздухе, и для думающих людей ваасче не проблема их изложить даже если они и не читали форум.

 

Я вот задаюсь другим вопросом: "Это ж каким гандоном надо быть Пете П. и всему его Бе-Пе-Пе, что окромя Вилкула и депутата другого не нашлось дабы обратить внимание на сей беспредел Остальные бе-пе-повцы чем заняты? изучениям офшорных нормативок? или Панамо-Виргинских островов?

 

Мне понятно,. чем руководствуется товарищ Вилкул, но если даже Вилкул на фоне бепеповских гандонов - красавец (без иронии), то какое же там (вокруг себя любимого) г@вно развел наш препиздент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, депутатский запрос это весомый аргумент! Мы тоже молодцы, ищем защиты в судах, а нужно было всего лишь задолбать какого нибудь депутатишку чтоб он запрос сделал.

А я то думаю, чего это наши друзья притихли? Видимо они тоже узнали про это запрос и теперь сидят и не знают что делать.

Коллеги. Как и Вы, - не верю в доброго царя и доброго депутата. Но всё, что пойдёт на пользу - стоит приветствовать. Рад , что форум приложился к обобщению нарушений Закона. Ответ будет выражением официальной позиции МинЮста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня был суд и очередная победа, судья готова снести их перерегистрацию сразу же, контора не внушает никакого доверия)))

У меня уже есть третье обеспечение по моей квартире, ... и я очень рада... пока) :rolleyes:

 

 

Завтра опять суд, уже в административном суде. Напишу о результате. B)

 

Судья спрашивает, почему после расторжения договоров поруки, признании ( в решении суда) в том, что я ничего и никогда не платила ни Сведу, ни ТАСу, ни, тем более, Вектор+/-, с учетом пропуска исковой давности и т.д., мы не расторгаем договора: ипотечный и кредитный?!

 

Я бы очень хотела, чтобы это свершилось!!! :P  :P  :P  :D  :D  :D

 

Пропуск исковой давности не является основанием для расторжение кредитного и ипотечных договоров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть чтото. А вобще в последние 3 недели не слышно о "налетах" этих птичек-петушков на жилье граждан по крайней мере в Киеве.

 

Скорее всего это связано с этим определением:

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8276&hl=

 

Либо кому-то из захватчиков оглашено подозрение за незаконное проникновение и они поумерили свой пыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то обсуждался этот вопрос. Мнение такое, что ПРАВИЛНО "припинити поруку" или "визнати поруку припиненою". У меня есть дело где я прошу суд визнати поруку припиненою.

Ніколи не виникало проблем з таким формулювання: Визнати договір поруки припиненим.

 

Вимога: Визнати припиненим договір поруки - має наслідком припинення і поруки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы расторгали договор поруки или признавали поруку припиненою? Это важный вопрос на который ни один специалист на этом форуме так и не дал ответ. Я здесь спрашивал но все обошли вниманием http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6221#entry164802

 

Смотрите пратику ВСУ и тогда никаких проблем возникать не будет.

Я всегда подаю на признания прекращенным договора поручительства, что включает в себя и прекращения поручительства.

Так как по прекращенному договору поручительство действовать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы расторгали договор поруки или признавали поруку припиненою? Это важный вопрос на который ни один специалист на этом форуме так и не дал ответ. Я здесь спрашивал но все обошли вниманием http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6221#entry164802

 

 

У Agent Vektor, суд признал прекращенным договор поручительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, депутатский запрос это весомый аргумент! Мы тоже молодцы, ищем защиты в судах, а нужно было всего лишь задолбать какого нибудь депутатишку чтоб он запрос сделал.

А я то думаю, чего это наши друзья притихли? Видимо они тоже узнали про это запрос и теперь сидят и не знают что делать.

 

Пока будет результат по этому запросу, то многие квартиры перебросили на третьих лиц.

И их возврат стал бы сложнее и затратнее.

Поэтому на Бога надейся, сам не плошай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же не думаете, что сам Вилкул его писал.

Естесно, что подготовленный текст ему дали заемщики организованные в ГО.

А ведь некоторые мысли "летают" в воздухе, и для думающих людей ваасче не проблема их изложить даже если они и не читали форум.

 

Я вот задаюсь другим вопросом: "Это ж каким гандоном надо быть Пете П. и всему его Бе-Пе-Пе, что окромя Вилкула и депутата другого не нашлось дабы обратить внимание на сей беспредел Остальные бе-пе-повцы чем заняты? изучениям офшорных нормативок? или Панамо-Виргинских островов?

 

Мне понятно,. чем руководствуется товарищ Вилкул, но если даже Вилкул на фоне бепеповских гандонов - красавец (без иронии), то какое же там (вокруг себя любимого) г@вно развел наш препиздент?

Я думаю, что как раз отдельные депутаты БПП и стоят за этим беспределом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем:

 

Так, відповідно до ч. 1 ст. 15 ЦПК України та роз'яснень, викладених в п. 4 постанови Пленуму Верховного Суду України від 12 червня 2009 року №2 «Про застосування норм цивільного процесуального законодавства при розгляді справ у суді першої інстанції» вирішуючи питання про відкриття провадження у справі, суд повинен виходити з того, що згідно зіст.124 Конституції України юрисдикція загальних судів поширюється на всі правовідносини, що виникають у державі, а за ч.ч.1,2 ст.15 ЦПК України у порядку цивільного судочинства суди розглядають справи про захист порушених, невизнаних або оспорюваних прав, свобод чи інтересів, що виникають із цивільних, житлових, земельних, сімейних, трудових відносин, а також з інших правовідносин, крім випадків, коли розгляд таких справ за Кодексом адміністративного судочинства України (ст.17) або Господарським процесуальним кодексом України (ст.ст. 1, 12) віднесено до компетенції адміністративних чи господарських судів. Законом може бути передбачено розгляд інших справ за правилами цивільного судочинства.      

30 вересня 2005 року набрав чинності Кодекс адміністративного судочинства України, який визначив повноваження адміністративних судів щодо розгляду справ адміністративної юрисдикції, порядок звернення до адміністративних судів і порядок здійснення адміністративного судочинства.

Відповідно до ч. 2 ст. 4 цього Кодексу юрисдикція адміністративних судів поширюється на всі публічно-правові спори, крім спорів, для яких законом встановлений інший порядок судового вирішення.

Так, як вбачається з позовної заяви, позивачами оспорюється правомірність здійснення нотаріусом державної реєстрації права власності.

Відповідно до ч. 1 ст. 2 Закону України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень» державна реєстрація речових прав на нерухоме майно - це офіційне визнання і підтвердження державою фактів виникнення, переходу або припинення прав на нерухоме майно, обтяження таких прав шляхом внесення відповідного запису до Державного реєстру речових прав на нерухоме майно.»

За змістом ст.9 цього Закону державний реєстратор є державним службовцем, крім випадку, коли державним реєстратором є нотаріус, як спеціальний суб’єкт, на якого покладаються функції державного реєстратора прав на нерухоме майно. Тобто держава в цій частині делегує нотаріусам владні повноваження.

За такого, обумовлений спір підлягає розгляду в порядку адміністративного судочинства.

Аналогічні роз'яснення надав Пленум Вищого адміністративного суду України в п. 8 своєї постанови від 20 травня 2013 року №8 «Про окремі питання юрисдикції адміністративних судів."

 

Суды общей юрисдикции (Одесской и Николаевской области) стали все чаще футболить иск к нотариусам, а именно отказывать в открытии производства.

 

Судьи получили дополнительные установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем в Днепропетровске: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8299

 

Продолжаем бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появилось наша постанова в реестре:

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/56914235

 

из гадости, который суд там написал:

"Що стосується позовних вимог щодо визнання неправомірним та скасування  запису про право власності на квартиру, що розташована за адресою: АДРЕСА_1 за ТОВ ФК «Вектор плюс», колегія суддів суду апеляційної інстанції вважає, що вони не підлягають задоволенню...."  ну и мотивировка по тексту.

в общем - оставил В+ и нотарю еще поле деятельности для затягивания или отказе (по надуманым формальным причинам, когда моя заявительница придет к нотарю с соотв-ей заявой) в отмене регистрации права собственности за В+.

 

Сейчас смотрю варианты, можно ли отмену регистрации сделать у др нотариуса или у регистратора, что бы не ехать в Киев и не гоняться за Егоровой.

 

по тексту - они еще парочку подлянок написали-  надеюсь, что из-за них ВАСУ не вернет на новое рассмотрение.

 

Ну и когда говорил о странных фразах судей - так они уже после вынесения постановы (не под запись) сказали, что считают решение 1 инст правильным, но и свою постанову - тоже считают законной, и это выглядело как некая попытка типа извиниться перед представителем В+ за снос решения 1-й инст. по их мнению - в этом споре - есть большие пробелы в законодательстве и депутаты ВР не доработали)),и в общем - сказали - идите в ВАСУ, там вас рассудят, и не факт, что по нашему делу будет такое же решение, как уже ВАСУ недавно вынес по аналогичному делу (в пользу заемщика,там вроде КК был, тут на форуме выкладывали совсем недавно ссылку)

есть большая уверенность в том, что если бы на заседание мы не ходили бы с ТВ, то они бы могли бы вынести постанову и совсем в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появилось наша постанова в реестре:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/56914235

из гадости, который суд там написал:

"Що стосується позовних вимог щодо визнання неправомірним та скасування запису про право власності на квартиру, що розташована за адресою: АДРЕСА_1 за ТОВ ФК «Вектор плюс», колегія суддів суду апеляційної інстанції вважає, що вони не підлягають задоволенню...." ну и мотивировка по тексту.

в общем - оставил В+ и нотарю еще поле деятельности для затягивания или отказе (по надуманым формальным причинам, когда моя заявительница придет к нотарю с соотв-ей заявой) в отмене регистрации права собственности за В+.

Сейчас смотрю варианты, можно ли отмену регистрации сделать у др нотариуса или у регистратора, что бы не ехать в Киев и не гоняться за Егоровой.

по тексту - они еще парочку подлянок написали- надеюсь, что из-за них ВАСУ не вернет на новое рассмотрение.

Ну и когда говорил о странных фразах судей - так они уже после вынесения постановы (не под запись) сказали, что считают решение 1 инст правильным, но и свою постанову - тоже считают законной, и это выглядело как некая попытка типа извиниться перед представителем В+ за снос решения 1-й инст. по их мнению - в этом споре - есть большие пробелы в законодательстве и депутаты ВР не доработали)),и в общем - сказали - идите в ВАСУ, там вас рассудят, и не факт, что по нашему делу будет такое же решение, как уже ВАСУ недавно вынес по аналогичному делу (в пользу заемщика,там вроде КК был, тут на форуме выкладывали совсем недавно ссылку)

есть большая уверенность в том, что если бы на заседание мы не ходили бы с ТВ, то они бы могли бы вынести постанову и совсем в другую сторону.

Не понимаю зачем вам куда-то ехать в Киев или ходить к другим нотарям чтоб исполнить решение суда которое набрало ЗАКОННУЮ СИЛУ? В регистр. Службе вам это обойдется в копейки.

А какое ТВ вы водили в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня тоже прошли суды в районном и админсудах, судьи полностью на моей стороне, готовы вынести решение хоть сегодня в мою пользу, надеюсь, что так и будет.

 

Сделали запросы нотариусу через суд, а в ответ тишина -_-

 

Сделали запросы теперь в регистрационную службу, будем ждать.

 

 

У меня уже три обеспечения на сегодняшний день по моей квартире, у трех разных судьев.

 

Борьба продолжается.... :ph34r:  B)

 

А вот еще одно очко мне в +, а Вектору и Кобелевой в - :P

 

Я написала все-таки жалобу на имя министра юстиции Украины, и вот ответ

post-12718-0-91124800-1460282671_thumb.j

post-12718-0-40317000-1460282688_thumb.j

post-12718-0-93072900-1460282701_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня тоже прошли суды в районном и админсудах, судьи полностью на моей стороне, готовы вынести решение хоть сегодня в мою пользу, надеюсь, что так и будет.

Сделали запросы нотариусу через суд, а в ответ тишина -_-

Сделали запросы теперь в регистрационную службу, будем ждать.

У меня уже три обеспечения на сегодняшний день по моей квартире, у трех разных судьев.

Борьба продолжается.... :ph34r:B)

А вот еще одно очко мне в +, а Вектору и Кобелевой в - :P

Я написала все-таки жалобу на имя министра юстиции Украины, и вот ответ

Если это правда что там написано то не плохо в принцыпе.

Если б все так же боролись как вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем вам куда-то ехать в Киев или ходить к другим нотарям чтоб исполнить решение суда которое набрало ЗАКОННУЮ СИЛУ? В регистр. Службе вам это обойдется в копейки.

А какое ТВ вы водили в суд?

 

как раз и хочу попробовать все сделать через регистраторов местных. пока - в процессе. как будет какой-то результат - сообщу дополнительно. у нас же еще судзапрет висит (на перерегистрацию) - так что надо все сделать одновременно - снять наш запрет и отменить решение нотаря Егоровой  за В+.

 

ТВ было местное (одесское) но относительно известное на местном уровне (7канал), спс им что приходили. национальные каналы мы не потянем)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз и хочу попробовать все сделать через регистраторов местных. пока - в процессе. как будет какой-то результат - сообщу дополнительно. у нас же еще судзапрет висит (на перерегистрацию) - так что надо все сделать одновременно - снять наш запрет и отменить решение нотаря Егоровой за В+.

ТВ было местное (одесское) но относительно известное на местном уровне (7канал), спс им что приходили. национальные каналы мы не потянем)))).

А зачем снимать запрет суда по регистрации?

Суд запретил же не вам что-то где-то регистрировать или не регистрировать.

Вам не нужно ничего снимать.

Берите решение суда с отметкой что оно набрало силу и быстро в службу.

Вектор 100% подаст касацию и ходатойство об остановке исполнения и поверте, скаргу примут и назначат слушание и ходатойство удовлетворят. Так что не ждите "с моря погоды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем вам куда-то ехать в Киев или ходить к другим нотарям чтоб исполнить решение суда которое набрало ЗАКОННУЮ СИЛУ? В регистр. Службе вам это обойдется в копейки.

А какое ТВ вы водили в суд?

В регистрационной службе нам сказали, что надо ехать в Киев ( у нас КК и нотариус киевский Цукурова)и там, по месту, кто переоформлял (незаконно), тот и снимать должен. У них какая- то новая инструкция появилась( сам видел). Но мы все равно подали в регистр. службу на отмену перерегистрации( выиграли 2 суда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня тоже прошли суды в районном и админсудах, судьи полностью на моей стороне, готовы вынести решение хоть сегодня в мою пользу, надеюсь, что так и будет.

 

Сделали запросы нотариусу через суд, а в ответ тишина -_-

 

Сделали запросы теперь в регистрационную службу, будем ждать.

 

 

У меня уже три обеспечения на сегодняшний день по моей квартире, у трех разных судьев.

 

Борьба продолжается.... :ph34r:  B)

 

А вот еще одно очко мне в +, а Вектору и Кобелевой в - :P

 

Я написала все-таки жалобу на имя министра юстиции Украины, и вот ответ

Шикарно.

После всего, можно будет через суд попробовать взыскать ущерб нанесенный Вам Кобелевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В регистрационной службе нам сказали, что надо ехать в Киев ( у нас КК и нотариус киевский Цукурова)и там, по месту, кто переоформлял (незаконно), тот и снимать должен. У них какая- то новая инструкция появилась( сам видел). Но мы все равно подали в регистр. службу на отмену перерегистрации( выиграли 2 суда)

какая может быть новая инструкция?

Как мне кажется Вас вводят в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз и хочу попробовать все сделать через регистраторов местных. пока - в процессе. как будет какой-то результат - сообщу дополнительно. у нас же еще судзапрет висит (на перерегистрацию) - так что надо все сделать одновременно - снять наш запрет и отменить решение нотаря Егоровой  за В+.

 

ТВ было местное (одесское) но относительно известное на местном уровне (7канал), спс им что приходили. национальные каналы мы не потянем)))).

обеспечение суда по Вашему иску не должно мешать исполнению решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая может быть новая инструкция?

Как мне кажется Вас вводят в заблуждение.

В регистрационной службе документы приняли( перед этим полчаса что-то выясняли), но сказали , что откажут( какой-то закон где они вычитали, что там где нотариус переписывал, туда надо ехать и снимать...), жду официальный документ от них. Понятно одно, что они что-то "мутят" и не хотят сами снимать перерегистрацию( выполнять решения суда). Кто -то отменял в своем городе, по решению суда, регистрацию "черного" нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...