Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

Здравствуйте, да, расскажу о приятной новости: я выиграла суд в админсуде и действия Кобелевой признаны незаконными, как и сама перерегистрация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если будет апелляция, будем дальше бороться и победим обязательно.

 

Судье я предоставила письма от НацБанка о том, что валютную лицензию Вектор+ не получал, а кредит то долларовый.

Письма от Нацкомфинуслуг о том, сколько проверок этой компашки было проведено и чем они могут и не могут заниматься.

 

А так же помог ответ зам министра юстиции.

 

Жалобу к нему написала просто, верх заменила из судебного иска на имя министра юстиции, вот и все.

 

Ответ пришел где-то через месяц. Я же писала на Форуме, - давайте жаловаться министру, но всем лень((( B)  :blink:  А зря... Все эти официальные ответы сильно помогают нам....

 

 

 

Получила новый иск от Вектор+ про стягнення задолженности, полностью готова к бою, судья и Вектор+ будут бедные :(  :o , я уже там даю стране угля на всю глотку, да еще и юрист хороший, помогает мне бумагами необходимыми и советами....

 

 

Очень хочу двигаться вперед и отменить уже, вернее снести договора кредитный и ипотечный, если удастся..... :ph34r:  :o

 

 

Если все суды закончатся в мою пользу и я вылезу с долгов, - напьюсь на синий цвет, будут гулять все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШУЧУ) :lol:  <_<  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

подскажите пожалуйста, какой предмет этих трех исков? один я так понимаю в админсуде, а два в общей юристикции?

 

и скажите сколько времени прошло с момента как отправили жалобу на имя министра юстиции до момента получения ответа.

Админ суд выиграли об отмене перерегистрации и признании действий Кобелевой и Вектор+ незаконными

В райсуде такой же иск параллельно слушаем.

 

Третий иск о признании договора факторинга частично недействительным, незаконным и договора передачи прав от Сведа к Вектор+, пока еще не слушается, но подали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админ суд выиграли об отмене перерегистрации и признании действий Кобелевой и Вектор+ незаконными

В райсуде такой же иск параллельно слушаем.

Третий иск о признании договора факторинга частично недействительным, незаконным и договора передачи прав от Сведа к Вектор+, пока еще не слушается, но подали.

Ну вы прям вобще!

По поводу жалоб я поддержую-- это нужно. Сам жду дату в ВССУ. Рад за вас.

И я вам писал что вы их вздрючите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправомерность чьих действий в общей юрисдикции? было разъяснение что госрегистратор (приватний нотаріус) не может быть ответчиком в суде общей юрисдикции. Он там может быть ответчиком только по нотариальным действиям

Еще и как может.

Всему свое время.

Только ВСУ на общем заседании палат вынесет окончательное решение в вопросе разграничения подведомственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, да, расскажу о приятной новости: я выиграла суд в админсуде и действия Кобелевой признаны незаконными, как и сама перерегистрация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если будет апелляция, будем дальше бороться и победим обязательно.

 

Судье я предоставила письма от НацБанка о том, что валютную лицензию Вектор+ не получал, а кредит то долларовый.

Письма от Нацкомфинуслуг о том, сколько проверок этой компашки было проведено и чем они могут и не могут заниматься.

 

А так же помог ответ зам министра юстиции.

 

Жалобу к нему написала просто, верх заменила из судебного иска на имя министра юстиции, вот и все.

 

Ответ пришел где-то через месяц. Я же писала на Форуме, - давайте жаловаться министру, но всем лень((( B)  :blink:  А зря... Все эти официальные ответы сильно помогают нам....

 

 

 

Получила новый иск от Вектор+ про стягнення задолженности, полностью готова к бою, судья и Вектор+ будут бедные :(  :o , я уже там даю стране угля на всю глотку, да еще и юрист хороший, помогает мне бумагами необходимыми и советами....

 

 

Очень хочу двигаться вперед и отменить уже, вернее снести договора кредитный и ипотечный, если удастся..... :ph34r:  :o

 

 

Если все суды закончатся в мою пользу и я вылезу с долгов, - напьюсь на синий цвет, будут гулять все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШУЧУ) :lol:  <_<  :rolleyes:

Хорошо, что у Вас такое положительное настроение.

Все бы такую веру в общий успех.

Многое еще зависит от региона.

Например, в Малиновском райсуде Одессы есть проблемы с обеспечениями.

Но пока еще очень много борьбы впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, оспаривание акта оценки имущества, который находится в регистрационном деле о списании объекта ипотеки во внесудебном порядке (который делался оценщиком по заказу ипотекодержателя в день списания) - дает основание признать неправомерными действия нотариуса о регистрации предмета ипотеки за ипотекодержателем?

Если оценка занижена в 3 раза, можно же признать в суде акт оценки недействительным?

Позиция  МЮ   по прошлогоднему призволу нотариусов сформировалась, хоть и  (?) не публикуется  : 

Суть: раз нот.действия  не было , любая регистрация  перехода прав  нотариусом , незаконна. ..  «…  встановлено, що … нотаріусом …ПІБ ... внесено запис до державного реєстру …всупереч ст 46.1  ЗУ  Про нотаріат, оскільки державна  реєстрація прав здійснюється нотаріусом виключно в  результаті вчинення нотаріальної дії.  ..." 

 

Никаких нот действий,  Суперфины и проч. не проводили.  Нагло перебрасывали записи,  пользуясь доступом к  Реестру.    Раз так - вся  их деятельность   в области перерегистрации,  в 2015 г ,  была  махновщиной.  Что  касается заниженной оценки,  как и прочих доводов  - приводите  все, что имеете. Вам  придется предоставить суду альтернативную оценку , тем же периодом и по такому же  оценочному  методу.   Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиция  МЮ   по прошлогоднему призволу нотариусов сформировалась, хоть и  (?) не публикуется  : 

Суть: раз нот.действия  не было , любая регистрация  перехода прав  нотариусом , незаконна. ..  «…  встановлено, що … нотаріусом …ПІБ ... внесено запис до державного реєстру …всупереч ст 46.1  ЗУ  Про нотаріат, оскільки державна  реєстрація прав здійснюється нотаріусом виключно в  результаті вчинення нотаріальної дії.  ..." 

 

Никаких нот действий,  Суперфины и проч. не проводили.  Нагло перебрасывали записи,  пользуясь доступом к  Реестру.    Раз так - вся  их деятельность   в области перерегистрации,  в 2015 г ,  была  махновщиной.  Что  касается заниженной оценки,  как и прочих доводов  - приводите  все, что имеете. Вам  придется предоставить суду альтернативную оценку , тем же периодом и по такому же  оценочному  методу.   Удачи.

 

А у кого то вносили данные в ЕРДР по наличию в действиях нотариуса в таком случае признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 365-2 КК Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого то вносили данные в ЕРДР по наличию в действиях нотариуса в таком случае признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 365-2 КК Украины?

вносят в ЕРДР по любому заявлению. Если не вносят, то обращаетесь в суд с жалобой, суд выносит ухвалу и по ней сразу вносят. Любое заявление гражданина обязаны внести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого то вносили данные в ЕРДР по наличию в действиях нотариуса в таком случае признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 365-2 КК Украины?

.. пока известны случаи только по взломщикам : самоуправство, незаконное проникновение и т.д.

Нотариус там, как правило   в другом районе + сложности с квалификацией  -   для правоохранителей  почти непреодолимо  ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вносят в ЕРДР по любому заявлению. Если не вносят, то обращаетесь в суд с жалобой, суд выносит ухвалу и по ней сразу вносят. Любое заявление гражданина обязаны внести.

Спасибо, основы КПК, да и не только, я знаю.

Меня интересовали реальные уголовные производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, основы КПК, да и не только, я знаю.

Меня интересовали реальные уголовные производства.

Новое обеспечение в Одессе: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8326

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое обеспечение в Одессе: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8326

У кого на основании таких определений регистрационная служба регистрировала запрет розпорядження/відчуження в регистрационной службе?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8326&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого на основании таких определений регистрационная служба регистрировала запрет розпорядження/відчуження в регистрационной службе?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8326&hl=

А разве такие вещи подлежат гос. ригестрации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого на основании таких определений регистрационная служба регистрировала запрет розпорядження/відчуження в регистрационной службе?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8326&hl=

Я думала, что это делается автоматически через суд)

Ведь у меня есть 2 обеспечения, но я их еще не носила. Отнесу уже вместе с решением админсуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве такие вещи подлежат гос. ригестрации?

Там есть запрет отчуждения.

Как по мне это будет не лишним.

Так как именно это определение является основанием для невозможности переброса Вашего имущества на третье лицо.

В Житомире в регистрационной службе зарегистрировали обременение: "заборона на нерухоме майно" на основании определения  Богунского райсуда г. Житомира: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7947

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, что это делается автоматически через суд)

Ведь у меня есть 2 обеспечения, но я их еще не носила. Отнесу уже вместе с решением админсуда.

Чем быстрее это сделаете, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть запрет отчуждения.

Как по мне это будет не лишним.

Так как именно это определение является основанием для невозможности переброса Вашего имущества на третье лицо.

В Житомире в регистрационной службе зарегистрировали обременение: "заборона на нерухоме майно" на основании определения Богунского райсуда г. Житомира: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7947

Правильно, наложили заборону! Но в реестре нет такого раздела как "заборона вселення" или "заборона виселення" и тд.

Есть арест заборона и обтяження.

Все остальные пункты в ухвале про обеспечение не подлежат гос. реестрации. Это я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, наложили заборону! Но в реестре нет такого раздела как "заборона вселення" или "заборона виселення" и тд.

Есть арест заборона и обтяження.

Все остальные пункты в ухвале про обеспечение не подлежат гос. реестрации. Это я так думаю.

Все правильно, я за это и говорил, просто вчера в Одессе не захотели накладывать заборону на нерухоме майно по аналогичной ухвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, я за это и говорил, просто вчера в Одессе не захотели накладывать заборону на нерухоме майно по аналогичной ухвале.

Но вы же сами мне говорили, что там тяжолый случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, я за это и говорил, просто вчера в Одессе не захотели накладывать заборону на нерухоме майно по аналогичной ухвале.

А вы не практиковали накладывать арест или заборону через ДВС? Если я не ошибаюсь ДВС в праве совершать такие действия. На то она и ДВС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать, если админсуд не хочет рассматривать заявление про обеспечение? Говорит что в заседании будет рассматривать, а оно через 1.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать, если админсуд не хочет рассматривать заявление про обеспечение? Говорит что в заседании будет рассматривать, а оно через 1.5 месяца.

А разве суд не обязан рассматривать такое ходатойство не позже 1 дня после поступления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве суд не обязан рассматривать такое ходатойство не позже 1 дня после поступления?

обязан это не значит рассматривает. Куча примеров и в судах общей юрисдикции, и в хозсудах, и в админсулах когда судья отказывается рассматривать и соответственно выдавать ухвалу. Даже обжаловать нечего.

Говорит "в судебном заседании рассмотрим", потом говорит "в следующем судебном заседании"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать, если админсуд не хочет рассматривать заявление про обеспечение? Говорит что в заседании будет рассматривать, а оно через 1.5 месяца.

Переподавать иск заново пока суд не наложите его в течении пару дней.

 

Вот доказательство, что админ суды обеспечивают иски о признании неправомерными действий нотаприус: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8331

А разве суд не обязан рассматривать такое ходатойство не позже 1 дня после поступления?

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы же сами мне говорили, что там тяжолый случай.

Уже наложили на основании определения админ суда, только мне не понятно, почему на основании определения Малиновского райсуда не захотели накладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...