КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

КОНВЕНЦІЯ

про захист цивільного населення під час війни

(укр/рос)

Женева, 12 серпня 1949 року

{Додатково див. Статус Конвенції}

{Конвенцію ратифіковано із застереженнями Указом ПВР УРСР від 03.07.1954}

{Див. Додатковий протокол I від 08.06.1977}

{Див. Додатковий протокол II від 08.06.1977}

{Див.Додатковий протокол III від 08.12.2005}

{Про зняття застережень і здійснення заяви див. Закон № 3413-IV від 08.02.2006}

Дата підписання:

12.08.1949

Дата набрання чинності:

21.10.1950

Дата ратифікації Української РСР:

03.07.1954

Дата набрання чинності для України:

03.01.1955

Офіційний переклад

Уповноважені, які підписалися нижче, Урядів, представлених на Дипломатичній конференції, що проходила в Женеві з 21 квітня до 12 серпня 1949 року, з метою створення Конвенції про захист цивільного населення під час війни, домовилися про таке:

Частина I

ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

Стаття 1

Високі Договірні Сторони зобов'язуються дотримуватися та забезпечувати дотримання цієї Конвенції за всіх обставин.

Стаття 2

На додаток до положень, які втілюються в мирний час, ця Конвенція застосовується до всіх випадків оголошеної війни чи будь-якого іншого збройного конфлікту, що може виникнути між двома чи більше Високими Договірними Сторонами, навіть якщо одна з них не визнає стану війни.

Конвенція також застосовується до всіх випадків часткової або цілковитої окупації Високої Договірної Сторони, навіть якщо ця окупація не натрапляє на жодний збройний спротив.

Хоча одна з держав, які перебувають у конфлікті, може не бути учасницею цієї Конвенції, держави, які є її учасницями, залишаються зобов'язаними нею у своїх взаємовідносинах. Крім того, вони зобов'язані Конвенцією стосовно зазначеної держави, якщо остання приймає та застосовує її положення.

Стаття 6

Ця Конвенція повинна застосовуватися з самого початку будь-якого конфлікту або окупації, зазначених у статті 2.

На території сторін конфлікту застосування Конвенції припиняється після загального припинення бойових дій.

На окупованій території застосування цієї Конвенції припиняється через рік після загального припинення бойових дій, але окупаційна держава, настільки, наскільки вона виконує функції уряду на цій території, буде пов'язана на строк окупації положеннями таких статей цієї Конвенції: 1 - 12, 27, 29 - 34, 47, 49, 51 - 53, 59, 61 - 77 та 143.

Особи, що перебувають під захистом, звільнення, репатріація або влаштування яких відбудуться після цих строків, будуть протягом зазначеного часу перебувати під захистом цієї Конвенції.

Частина III

СТАТУС ОСІБ, ЯКІ ПЕРЕБУВАЮТЬ ПІД ЗАХИСТОМ, ТА ПОВОДЖЕННЯ З НИМИ

Розділ I

ПОЛОЖЕННЯ, СПІЛЬНІ ДЛЯ ТЕРИТОРІЙ СТОРІН КОНФЛІКТУ ТА ДЛЯ ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЙ

Стаття 27

Особи, що перебувають під захистом, мають право за будь-яких обставин, на особисту повагу, повагу до своєї честі, права на сім'ю, їхніх релігійних переконань та обрядів, звичок та звичаїв. До них завжди слід ставитися гуманно й захищати їх, зокрема, від будь-якого акту насильства чи залякування, від образ та цікавості натовпу.

Жінки потребують особливого захисту від будь-якого зазіхання на їхню честь, і, зокрема, захисту від зґвалтування, примушування до проституції чи будь-якої іншої форми посягання на їхню моральність.

З урахуванням положень стосовно здоров'я, віку та статі, сторона конфлікту, під владою якої є особи, що перебувають під захистом, має право поводитися з усіма ними однаково, без жодної дискримінації, зокрема стосовно раси, релігії або політичних переконань.

Проте сторони конфлікту повинні застосовувати до осіб, що перебувають під захистом, таких заходів контролю чи безпеки, які будуть визнані за необхідні під час ведення війни.

Розділ III

ОКУПОВАНІ ТЕРИТОРІЇ

Стаття 53

Будь-яке знищення окупаційною державою рухомого чи нерухомого майна, що є індивідуальною або колективною власністю приватних осіб чи держави, або інших громадських установ чи соціальних або кооперативних організацій забороняється, за винятком випадків, коли це є необхідним для проведення воєнних операцій.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_154

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_c23

https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conv1946.shtml

 

Насколько важны были для России проведенные в Арктике учения, «МК» рассказал главный редактор журнала «Национальная оборона», член Общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко:

- В последние годы Арктика - это регион, где все страны имеющие туда выход, усиливают свою военную активность. Это связано с предстоящими разделами арктического шельфа, где огромные запасы углеводорода и с глобальным потеплением, из-за которого установится круглогодичная навигация. На фоне учений других стран, Россия здесь не может оставаться безучастной. Конечно, учения — это и демонстрация силы. Для того чтобы наши дипломаты могли уверенно вести переговоры о будущем Арктики, за их спиной должны быть надежные армия и флот. Без этого все переговоры бесполезны. Проведя эти учения, Россия всем показала, что в случае форс-мажорных обстоятельств, мы сможем применить силу для защиты своих интересов. Десантники в Арктике продемонстрировали всем высочайшую боеготовность.

http://www.mk.ru/politics/army/article/2014/03/14/998564-ucheniya-desantnikov-v-arktike-zalozhili-ekonomicheskoe-buduschee-rossii.html

Таким образом, полуостров Крым – это предмет торга, т.к. на шельфе Ломоносова не проживают люди.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=92#entry95673

С 15 марта 2014 года участок площадью в 52 тысячи квадратных километров в центральной части Охотского моря, который до сих пор считался международными водами, передан России. Это право закрепила за Россией ООН. Таким образом Охотское море стало полностью внутренним морем России.

http://www.rg.ru/2014/03/17/more.html

 

15 марта 2014 ВДС (высокая договаривающаяся сторона) отдает безлюдную, но стратегически ценную территорию РФ., может быть для отмены референдума 16-го?

16 марта псевдореферендум проходит, а может не для отмены референдума 16-го, отдавали море?

17 марта РФ его признает, как независимое гос-во, а ВДС объявляет "мягкие" санкции, 

18 марта РФ фактически объявляет об аннексии Крыма., а ВДС не признает.

 

сегодня , 19 марта через пару часов Совбез ООН - о чем?

 

если Крым - полуостров Крым – это предмет торга, т.к. на шельфе Ломоносова не проживают люди., 

то не означает ли это что ВДС просто кинули, или предметом торга явилось население по ст.27?

 

что собственно тогда является ценой, ведь и  Ох.море и крым у покупателя, а что получил продавец?

ваше мнение?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

АнтиБанк, Крым уже отошел... Смиритесь или воюйте. Томбинские, Эштоны, Фюле и прочие Псаки Вам не помогут. Копайте лопатами противотанковые рвы, называйте Путина ублюдком, рашистом, отменяйте 9-е мая, празднуйте голодоморы в оперных театрах, ползайте на коленях перед МВФ, НАТО и вашими "западными партнерами" выпрашивая визы в посольствах... Ход истории не остановить.

 

Проект "Украина" 1991-2014гг. R.I.P.

Сегодня пойду выпью...

Изменено пользователем Rodriguez
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Путин уже и так "вляпался" по самое не хочу, Юго - Восток возможно останется в разработке, подрывать будут пытаться изнутри разжигая национальный конфликт, но Путин плохо знает Украину и украинцев, в том числе и русских. У него и в Крыму все пошло не по плану. Он не будет лезть сейчас на материк, хотя не исключаю, что от этой мысли не откажется.

А как Путин может хорошо знать украинцев, когда сами украинцы себя и о себе не знают?

А русских и все национальности на территории России он прекрасно знает, может быть, за исключением Кавказа, иначе  не было хотя бы  даже такого порядка в России, какой есть сейчас. Это не дифирамб Путину, а констатация факта. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И письмо. Не мое.

 

Здравствуйте. Я - русский оккупант. Так сложилось исторически. 

Я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до русских. 

Я оккупировал Прибалтику. Построил там заводы и электростанции. Вместо их смешных хуторов. Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы. 

Я оккупировал Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там нихера не производят. 

Знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант. Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство автомата Калашникова, я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь.

Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт? Это я сидел в окопе у Волоколамска, понимая, что немцев удержать не получится,где сегодня те немцы, где их сраный Гитлер? Ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого. 

Я был, есть и буду русским оккупантом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что делают свободовцы ...

Депутати від ВО "Свобода" змусили т.в.о. президента НТКУ Олександра Пантелеймонова написати заяву про звільнення. Як аргументи, депутат від "Свободи" Ігор Мірошниченко називав керівника НТКУ "москалюкою" і звинувачував його постійній брехні на каналі ід час Майдану. 

Відео Аронець live (Svoye.TV)

https://www.youtube.com/watch?v=1c6eYId4fPE

 

Ну не твари. Вот именно сейчас надо это делать в угоду путину? Завтра все каналы покажут про бандеровцев.

Считаю уголовное дело на них заводить надо немедленно.

Так что русофобы есть еще те.

Благодаря им многие становятся украинофобами. 

 

Эти твари играют на руку кремлю. 

Сейчас как никогда надо объединяться, а они что делают.

Поддерживаю Вас полностью. Но даю рупь за сто, что ничего им не будет. Пожурят, и не более. Честно, удивил Бенюк. До этого считал его действительно интеллигентом и патриотом до мозга костей. 

А этот пиз...юк Миорошниченко открыто сказал, что не бил никого. 

Снимать противоправные на действия на камеру - это вид флеш-моба такой сейчас пошёл, основанный на чувстве безнаказанности.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждать личности на форуме считаю не корректным. По поводу знаний,- это не особенные знания а "банальная эрудиция" /извините за штамп/. Отличные преподаватели в СВУ и ЛВВПУ были.

Вы не стыкались на практике с воинской службой, ибо:

1. "...под дулами автоматов". Правильно,- ствол автомата, ствол орудия.

2. "... капитан корабля". Правильно,- командир корабля или "капитан судна".

3. "... кто же Вам расскажет о своем ядерном оружии" /за точность Вашей цитаты не ручаюсь/. Банальный вопрос для курсанта 2-го курса любого ВОКУ.

Некоторые Ваши перлы привел...

В суворовском над тумбочкой у нас висел лозунг- "Учиться военному делу настоящим образом" В. Ленин. 

Капец. Логика у Вас однако как в анекдоте (нашел в интернете, такой же про котовского).

 

Пришел Петька к Чапаеву и спрашивает , что такое логика? Чапаев отправляет к Фурманову.
- Фурманов, скажи,что такое логика?
- Ну вот смотри.У тебя спички есть?
- Есть.
- Значит ты куришь. Ну если куришь, значит и пьешь, а если пьешь – то и  с девками балуешься, ну, а если балуешься, значит не голубой. Логично?
- Логично.
- Ну, теперь понял?
- Понял.
Приходит к Чапаеву. Чапаев его и спрашивает:
- Ну что,узнал?
- Узнал.
- Ну и что?
- У тебя спички есть?
- Нет.
- Ну, значит, ты - голубой.

____________________

1. Мои цитаты и  цитаты других людей Вы отождествляете, от этого Ваша логика рушится. Если где-то написано дуло или ствол, то покажите где и в каком контексте и в каком стиле это написано. Ибо я могу написать не только о дуле, стволе, магазине или о штуке куда засовывают патроны, и не только об откате и о чистом стволе, но и о болте с чистой  дыркою. От этого Вы тоже сделаете вывод? Капец.

 

 

2. я действительно давно служил, и о ядерном вооружении в контексте советской пропаганды мало помню, от этого тоже ваша логика искажена. 

если Вы служили в суворовском, то  сами знаете, что надо взять в/на  тумбочке, если у Вас такие выводы. Я там не служил. 

 

Последний раз предупреждаю - Вы переходите во флуд. Фанейшел тайм было предпоследним основанием. 

Последнее    о перлах...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Вас полностью. Но даю рупь за сто, что ничего им не будет. Пожурят, и не более. Честно, удивил Бенюк. До этого считал его действительно интеллигентом и патриотом до мозга костей. 

А этот пиз...юк Миорошниченко открыто сказал, что не бил никого. 

Снимать противоправные на действия на камеру - это вид флеш-моба такой сейчас пошёл, основанный на чувстве безнаказанности.

 

Да Бенюк всегда был уродом редким... А ещё в церковь ходит на Воскресенке, регулярно молится... типа порядочный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы служили в суворовском, 

Да Родригес Вы были правы, этот товарищ далёк от армии... Впервые слышу, чтобы в суворовском служили...))) , а не учились...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Таким образом, полуостров Крым – это предмет торга, т.к. на шельфе Ломоносова не проживают люди.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=92#entry95673

С 15 марта 2014 года участок площадью в 52 тысячи квадратных километров в центральной части Охотского моря, который до сих пор считался международными водами, передан России. Это право закрепила за Россией ООН. Таким образом Охотское море стало полностью внутренним морем России.

http://www.rg.ru/2014/03/17/more.html

 

Последнее событие как-то связано с событиями на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнтиБанк, Крым уже отошел... Смиритесь или воюйте. Томбинские, Эштоны, Фюле и прочие Псаки Вам не помогут. Копайте лопатами противотанковые рвы, называйте Путина ублюдком, рашистом, отменяйте 9-е мая, празднуйте голодоморы в оперных театрах, ползайте на коленях перед МВФ, НАТО и вашими "западными партнерами" выпрашивая визы в посольствах... Ход истории не остановить.

 

Проект "Украина" 1991-2014гг. R.I.P.

Сегодня пойду выпью...

Празднуйте 9 мая (правда при чем здесь 9 мая, для Украины он не менее важен), презирайте голодоморы в оперных театрах, путин, глазьев, жириновский и прочая шушера  вам помогут.

Кладите цветочки на их бтры и называйте нынешнюю украинскую власть ублюдками, бандеровцами. Ползайте на коленях перед рашистами и вашими северными партнерами, выпрашивая российские паспорта (упс уже есть). Ход истории действительно не остановить.

 Молитесь на вашего кумира.

история покажет где он будет. 

 

Проект "Россия" 1991 - 2014 -

пить не пойду. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете здешняя публика знает, что такое подлётное время... они думают, что это про самолёты...

Вы можете поменять место дислокации и общаться с профи, зачем же так унижаться и пытаться вести дискусию с тупыми? Да только полезную информацию и нормальный анализ здесь выкладывают другие... Кстати, у Вас весьма содержательные диалоги с Дыксом) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

2. я действительно давно служил, и о ядерном вооружении в контексте советской пропаганды мало помню, от этого тоже ваша логика искажена. 

если Вы служили в суворовском, то  сами знаете, что надо взять в/на  тумбочке, если у Вас такие выводы. Я там не служил. 

 

Последний раз предупреждаю - Вы переходите во флуд. Фанейшел тайм было предпоследним основанием. 

Последнее    о перлах...

Забью гвоздь в крышку гроба... 

1. В Суворовском не служат, а учатся. 

2. На/в тумбочке запрещается иметь посторонние вещи, кроме устава гарнизонной и караульной службы.

Не обманывайте. Вы НИКОГДА не служили. В лучшем случае, были "двухгодюжником" военной кафедры ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И письмо. Не мое.

 

Здравствуйте. Я - русский оккупант. Так сложилось исторически. 

Я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до русских. 

Я оккупировал Прибалтику. Построил там заводы и электростанции. Вместо их смешных хуторов. Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы. 

Я оккупировал Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там нихера не производят. 

 

Знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант. Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство автомата Калашникова, я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь.

Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт? Это я сидел в окопе у Волоколамска, понимая, что немцев удержать не получится,где сегодня те немцы, где их сраный Гитлер? Ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого. 

Я был, есть и буду русским оккупантом.

Типичный империалистический бред.  Уж извините, но противно читать. В Украине только майданы, в Прибалтике унитазы чистят. Народов более нет, одни русские чего-то стоят в этом мире. В том числе и в окопах у Волокаламска исключительно они были, остальные в тылу ошивались Фу, позор!!! Родригес, не ожидала, хоть и не ваше. Рвотный рефлекс, Дайте угадаю - не Киселева ли письмо?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Бенюк всегда был уродом редким... А ещё в церковь ходит на Воскресенке, регулярно молится... типа порядочный...

аргумент, однако, 

жалко, что очки не носит, был бы еще один аргумент

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обманывайте. Вы НИКОГДА не служили. В лучшем случае, были "двухгодюжником" военной кафедры ВУЗа.

А как же Чечня-94... под командованием Музычки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргумент, однако, 

жалко, что очки не носит, был бы еще один аргумент

 

Да это аргумент... Какая интересно вера ему разрешает так бить человека (безоружного и за что, просто так сейчас принято бить и всё), а он там приложился больше всех... Сопляк, почувствовал силу за спиной 20 бойцов и безнаказанность... Этот человек подлее и опаснее в 1000 раз чем Ярош и Тягнибок вместевзятые... от них хоть ясно чего ждать... Самое страшное это такая подлость от тех людей от которых не ожидаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Родригес Вы были правы, этот товарищ далёк от армии... Впервые слышу, чтобы в суворовском служили...))) , а не учились...

а учеба в военном училище разве не засчитывается в срок в/службы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете поменять место дислокации и общаться с профи, зачем же так унижаться и пытаться вести дискусию с тупыми? Да только полезную информацию и нормальный анализ здесь выкладывают другие... Кстати, у Вас весьма содержательные диалоги с Дыксом) 

 

Ну незнаю... А, lilac мои доводы в виде информации и анализа вроде устроили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а учеба в военном училище разве не засчитывается в срок в/службы? 

 

:)

 

Кто о чём... 

 

У меня нет слов...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю... А, lilac мои доводы в виде информации и анализа вроде устроили...

Да, и мне понравился ваш конструктивный диалог об ООН и НАТО)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турчинов сдает Украину - военный эксперт

 
547845_w_300.jpgАлексей Арестович Фото: ar25.org

Украинские военнослужащие должны начинать военные действия против русских в Крыму и на границах Украины. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал военный эксперт Алексей Арестович.

"Это надо делать всеми возможными средствами. Иначе они нападут на нас первыми. Тогда мы получим удар, от которого будем очень долго отходить. Война началась гораздо раньше, чем когда стреляют. Сначала привлекали диверсантов, провоцировали массовые беспорядки, вели разведку. Этот особый период продолжался более месяца. Стрельба - последняя стадия войны", - отметил он.

По словам эксперта, Генштаб и Национальная академия обороны давно разработали планы решения ситуации, которые положили на стол исполняющему обязанности президента Александру Турчинову.

"Но муд..ки Турчинов и все остальные - государственные изменники, которые сдают нашу страну, позорят наше общество и Майдан, на крови которого они пришли к власти. Более того, они делают все, чтобы Украина получила политическое и военное поражение. Их надо немедленно сносить и судить. Надеюсь, это сделают какие-то военные вместе с улицей. Ибо на Грушевском снова начали курить шины", - отметил Арестович.

Он считает, что у русских нет сил, чтобы захватить Украину, если им не будет подыгрывать украинское правительство.

"Идет военная агрессия. У нас отняли часть территории. Почему перекрыты границы Почему украинские предприятия до сих пор отправляют в России военную продукцию? Ею убивают наших военнослужащих. Это происходит, потому что государственные изменники, которые находятся у власти, ведут Украину к поражению. Если же они не предатели, а тупые козлы, то это хуже, чем преступление - это ошибка", - отметил эксперт.

 

какие мысли по поводу экспертных мнений?

 

Он не сдаёт, он не может сопротивляться. Уровень у него не тот. А дипломатов достойных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Бенюк всегда был уродом редким... А ещё в церковь ходит на Воскресенке, регулярно молится... типа порядочный...

Не суди да не судим будешь... Все подвержены эмоциям. Вот то что артисты идут в политику - это неправильно

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы подписывать договор с НАТО и просить о помощи Украине не надо быть членом НАТО, достаточно, что она член ООН... Желательно конечно ещё заручиться поддержкой СБ ООН... 

А будучи членом НАТО, нашей армии придётся воевать (и погибать) во всех горячих точках мира за интересы США и не только...

 

 А Вы разве не знаете, что Украина уже давно участвует во всех программах НАТО, в том числе и в горячих точках. Насильно туда никого не загоняют, есть люди для которых война - это работа и ничего другого они делать не умеют, да и не хотят. Они просто зарабатывают деньги и не малые, а шахтеры с не меньшим риском для жизни и здоровья ежедневно спускаются в шахту за копейки.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная немного шахматы получается смешно, что для того чтобы выиграть, если вам поставили шах, нужно убрать короля)

Немного не так: пешка, дойдя до горизонтали H, стала не королём, что невозможно в шахматах, а стала фигурой из свиты, которой всё же ходит шахматист.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это аргумент... Какая интересно вера ему разрешает так бить человека (безоружного и за что, просто так сейчас принято бить и всё), а он там приложился больше всех... Сопляк, почувствовал силу за спиной 20 бойцов и безнаказанность... Этот человек подлее и опаснее в 1000 раз чем Ярош и Тягнибок вместевзятые... от них хоть ясно чего ждать... Самое страшное это такая подлость от тех людей от которых не ожидаешь...

не сотвори кумира...

 

:)

 

Кто о чём... 

 

У меня нет слов...)))

ответ может быть лаконичнее :да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.