Recommended Posts

а того... как можно ануитетом считать просрочку ?:) фин.математика этого не предусматривает, т.е. платить надо по графику или не брать вообще кредиты

Слышь, Crassus, а ты случаем не засланный казачок???

Уж больно все твои комменты и советы в пользу банков сделаны....

При этом, зачастую, юридически безграмотно...... но с большим апломбом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 618
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а деньги возвращать? может конструктивная позиция это переговоры? конечно если никто не хочет давать реструктуризация то надо бороться, но и просить нереально маленький платеж на реструктуризации тоже глупо...

с Банками получается только тянуть ну или купить решения первых двух инстанций...//

Думаю, что любая рекомендация с вашей стороны должна быть аргументирована. Какие переговоры и с кем? А что не глупо просить?

Что дает заемщику "тянуть с банками" и сколько стоят покупки первых двух инстанций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышь, Crassus, а ты случаем не засланный казачок???

Уж больно все твои комменты и советы в пользу банков сделаны....

При этом, зачастую, юридически безграмотно...... но с большим апломбом!

Crassus - это наш юрист-циник, который работает на той стороне, которая в данный момент платит. :)

Но он конструктивен, и иногда очень даже наш друг. :)

Так что не обижайте его (видите, на аватаре - очень хороший мальчик :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки да, я работаю там где платят, но не предаю тех кто платит!

да и без наличия переговоров(на бумаге) в суде у Вас мало что получится, это факт!

оттяжка людям надо, с моей практики, чтоб: 1. собрать денег и сразу закрыться; 2. отсрочить неизбежное и пожить спокойно.

первая - 3-5к.; вторая - 10-15к.;

Ahead, Вы меня раскусили! я знахарь с дипломом, а не юрист... гнать меня надо в три шеи! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки да, я работаю там где платят, но не предаю тех кто платит!

да и без наличия переговоров(на бумаге) в суде у Вас мало что получится, это факт!

оттяжка людям надо, с моей практики, чтоб: 1. собрать денег и сразу закрыться; 2. отсрочить неизбежное и пожить спокойно.

первая - 3-5к.; вторая - 10-15к.;

Ahead, Вы меня раскусили! я знахарь с дипломом, а не юрист... гнать меня надо в три шеи! ! !

Как говорят,таки да.Этот поц явно с той стороны ползет.И комменты у него злорадные уж очень.За все надо платить-ты прав,парниша.Весь вопрос стоит лишь в размере этой платы.И если ты так рад что мы попали в это говно,то лучше замолчи и не сыпь соль на рану.А то в итоге в отборных выражениях будешь обласкан.И не корчи из себя большого умника,не надо.Без твебя разберемся что и как.В одном будь уверен-мало кто без борьбы что-то лишнее отдаст.И не важно в какой стадии борьба-итог будет один.Как бы вы падлы банковские не старались-не получится всех нагнуть,ну просто не получится.Просто потому что всех гораздо больше чем вас-можем ведь и тупо затоптать.И запомни простую истину-Если человеку уже нечего терять-он становится свободен от страха и смертельно опасен для того кто ему это нечего устроил.Все мы по одной земле ходим,ездим и дышим одним воздухом.Никто еще в бронежилете и с силовым полем не рождался."Человек смертен,и самое грустное что часто он внезапно смертен"(Воланд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки да, я работаю там где платят, но не предаю тех кто платит!//

Терзают меня смутные сомнения... :rolleyes: А если где-то предложат больше. Значит туда где больше? Хм, явное предательство. :rolleyes:

да и без наличия переговоров(на бумаге) в суде у Вас мало что получится, это факт!

Об чем переговоры на бумаге? О том, что на белое банк письменно отвечает, что оно черное.

оттяжка людям надо, с моей практики, чтоб: 1. собрать денег и сразу закрыться; 2. отсрочить неизбежное и пожить спокойно.

Абсолютно неполезная информация для заемщиков по теме кредитов.

первая - 3-5к.; вторая - 10-15к.

И кто дает гарантию положительного исхода при таких платежах? Вы?

Лучше напишите что-нибудь полезное!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому договор факторинга ??? И Договор купли продажи кредитного портфеля ...

У меня есть могу скинуть..

Хочется узнать есть ли зацепки воевать дальше или все же лучше соглашаться с предложениями ФАКторинга на их такие же кабальные предложения.

Сбросьте мне пожалуйста. Я сейчас в судах с ОТП, а факторинг меня игнорирует.... Надеюсь ,что с вашей информациее будет легче.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Наконец-то и я попал к ОТПФаку)

Дал согласие на добровольную реализацию заставного в марте, но тем не менее меня уступили))

Как думаете - что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле уступили????? Вам предложили какой то выход???

я только сегодня узнал, завтра пойду слушать)

а по залогу я сам дал согласие ещё ОТПбанку в марте на реализацию, а они все равно уступили меня "факторингу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но суд обязан ограничиться двойной учетной ставкой НБУ

и если у Вас будут деятельные основания, то уменьшить ее согласно ст. 551 или 553(точно не помню.)

это разве не относится только к хоз-отношениям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Если ОТП продал Факторингу сумму моего кредита в 150000 долларов еще 1,5 года назад, решение было вынесено в пользу банка 2 года назад. Сейчас идет исполнительное производство. Месяц назад получил досудову вимогу от Факторинга на ту же сумму, написал отзыв, жду ответ. Может ли факторинг в исковом увеличить эту сумму или они просто заменят взыскателя в ВП? Кто разбирается - дайте дельный совет... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Зате він стосується банку, - господарюючого субєкта. Є судова практика, і чимала.

Выложите, пожалуйста, решения на эту тему. Или скиньте в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вітаю!

Стикнулася із справою отп банк+отп факторинг.

йде розгляд справи про визнання частково недійсним кредитного договору з отп банком ( скасування FIDR) після 3-го засідання боржнику приходить лист від ОТП БАНКУ в якому його повідомляють,про продаж кредитного портфелю (разом з ним) ОТП ФАКТОРИНГУ.

Після отримання листа я, взявши довіреність, завітала до банку й попросила надати документи на які банк послався у вищезгаданому листі, мені звісно відмовили, але запропонували аби мій клієнт підписав Дод. договір. Мені вдалося вирвати сіє творіння на вичитку, вже з першого ж абзацу стало цікаво: Сторона 1: ПАТ ОТП БАНК ТА ТОВ ОТП ФАКТОРИНГ, ЯКІ ДІЮТЬ СПІЛЬНО НА ОСНОВІ статуту довіреностей та ДОГОВОРУ КОМІСІЇ!!!!!!!!!!!!

Сторона 2 : Позичальник...

Від знайомого того ж дня отримала копію Договору про відступлення права вимоги підписаного ОТП БАНКОМ ТА ФАКТОРИНГОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В листі який надійшов вад банку та в Договорі відступлення права вимоги йде посилення на Договір Купівлі- продажу кредитного портфелю !!!!!!!!!!!!!!!

Як в мене так і у боржника виникло логічне запитаня: так його продали відовідно до договору про відступлення права вимоги чи може по Договору Купівлі- продажу кредитного портфелю, а може відповідно до договору комісії???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

як на мене вищезгадані правочини суперечать змісту п.5 ст 203 цк й не спрямовані на реальне настання правових наслідків, що ними обумовленні.

п.1 ст 234 цк фіктивним є правочин, який вчинено без наміру створення правових наслідків, які обумовлювалися цим правочином.

чекаю коментарів спеціалістів :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вітаю!

Стикнулася із справою отп банк+отп факторинг.

йде розгляд справи про визнання частково недійсним кредитного договору з отп банком ( скасування FIDR) після 3-го засідання боржнику приходить лист від ОТП БАНКУ в якому його повідомляють,про продаж кредитного портфелю (разом з ним) ОТП ФАКТОРИНГУ.

Після отримання листа я, взявши довіреність, завітала до банку й попросила надати документи на які банк послався у вищезгаданому листі, мені звісно відмовили, але запропонували аби мій клієнт підписав Дод. договір. Мені вдалося вирвати сіє творіння на вичитку, вже з першого ж абзацу стало цікаво: Сторона 1: ПАТ ОТП БАНК ТА ТОВ ОТП ФАКТОРИНГ, ЯКІ ДІЮТЬ СПІЛЬНО НА ОСНОВІ статуту довіреностей та ДОГОВОРУ КОМІСІЇ!!!!!!!!!!!!

Сторона 2 : Позичальник...

Від знайомого того ж дня отримала копію Договору про відступлення права вимоги підписаного ОТП БАНКОМ ТА ФАКТОРИНГОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В листі який надійшов вад банку та в Договорі відступлення права вимоги йде посилення на Договір Купівлі- продажу кредитного портфелю !!!!!!!!!!!!!!!

Як в мене так і у боржника виникло логічне запитаня: так його продали відовідно до договору про відступлення права вимоги чи може по Договору Купівлі- продажу кредитного портфелю, а може відповідно до договору комісії???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

як на мене вищезгадані правочини суперечать змісту п.5 ст 203 цк й не спрямовані на реальне настання правових наслідків, що ними обумовленні.

п.1 ст 234 цк фіктивним є правочин, який вчинено без наміру створення правових наслідків, які обумовлювалися цим правочином.

чекаю коментарів спеціалістів :unsure:

Договору про відступлення права вимоги

Выложите этот договор.

Если ОТП продал Факторингу сумму моего кредита в 150000 долларов еще 1,5 года назад, решение было вынесено в пользу банка 2 года назад. Сейчас идет исполнительное производство. Месяц назад получил досудову вимогу от Факторинга на ту же сумму, написал отзыв, жду ответ. Может ли факторинг в исковом увеличить эту сумму или они просто заменят взыскателя в ВП? Кто разбирается - дайте дельный совет... Спасибо

скорее всего они прислали досудебное требование, что бы обратить взыскание на предмет ипотеки.

Хотя сложно делать выводы не видя документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откровенно говоря отп факторинг достал до ручки

краткая история моей темы:

1. я добропорядочный плательщик не пропустил ни одного платежа

2. отп банк подаёт на меня в суд с целью получить полную сумму остатка по кредиту за авто, без видимых на то причин

3. отп банк даёт мне бумагу о том что меня передано в отп факторинг ранее чем отп банк подал на меня в суд

4. с меня требуют получить 2500 грн за отзыв иска, иначе "взбодрят по полной"

5. я отказываю и на меня подаёт иск и отп факторинг

6. идёт разбирательство в последствие которого я, как добропорядочный плательщик, подаю встречный иск с целью признать договор мнимым

7. отп факторинг подаёт апелляцию в область с целью признать ухвалу районного суда об открытии судебного рассмотрения неправомочным и не подсудность ответчика местному суду (а не киевскому)

8. я отстаиваю свои интересы в апелляции и снова возвращаюсь в районный суд для дальнейшего рассмотрения дела

9. звонки с факторинга учащаются с угрозами, матами и прочей чепухой (удивительно для человека ни разу не пропустившего ни один платёж)

10. пытаюсь оплатить хоть один платёж в евро (валюте по мнимому кредитному договору) на что получаю отказ, мотивируемый тем что отп факторинг не имеет ни одного р/с в валюте, но только в гривне

11. пытаюсь получить справку о реальной задолженности перед банком, но нарываюсь на очередную грубость с оправданием, что нас таких много и бухгалтерия не будет разбираться по таким мелочам

12. с 05.12.10 сумма задолженности не изменилась (по данным отп факторинга) ни на 1 грн. и как была 14500 так и осталась 14500, а мною оплачено 64000 грн за это время

13. заявление на получение кредита подано мною с указанием валюты кредитования грн, а не евро

14. платёжек о том что я покупал валюту до этого момента нет

подскажите имел ли кто-нибудь практику решения данного или похожего вопроса и как правильно из него найти выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откровенно говоря отп факторинг достал до ручки

краткая история моей темы:

1. я добропорядочный плательщик не пропустил ни одного платежа

2. отп банк подаёт на меня в суд с целью получить полную сумму остатка по кредиту за авто, без видимых на то причин

3. отп банк даёт мне бумагу о том что меня передано в отп факторинг ранее чем отп банк подал на меня в суд

4. с меня требуют получить 2500 грн за отзыв иска, иначе "взбодрят по полной"

5. я отказываю и на меня подаёт иск и отп факторинг

6. идёт разбирательство в последствие которого я, как добропорядочный плательщик, подаю встречный иск с целью признать договор мнимым

7. отп факторинг подаёт апелляцию в область с целью признать ухвалу районного суда об открытии судебного рассмотрения неправомочным и не подсудность ответчика местному суду (а не киевскому)

8. я отстаиваю свои интересы в апелляции и снова возвращаюсь в районный суд для дальнейшего рассмотрения дела

9. звонки с факторинга учащаются с угрозами, матами и прочей чепухой (удивительно для человека ни разу не пропустившего ни один платёж)

10. пытаюсь оплатить хоть один платёж в евро (валюте по мнимому кредитному договору) на что получаю отказ, мотивируемый тем что отп факторинг не имеет ни одного р/с в валюте, но только в гривне

11. пытаюсь получить справку о реальной задолженности перед банком, но нарываюсь на очередную грубость с оправданием, что нас таких много и бухгалтерия не будет разбираться по таким мелочам

12. с 05.12.10 сумма задолженности не изменилась (по данным отп факторинга) ни на 1 грн. и как была 14500 так и осталась 14500, а мною оплачено 64000 грн за это время

13. заявление на получение кредита подано мною с указанием валюты кредитования грн, а не евро

14. платёжек о том что я покупал валюту до этого момента нет

подскажите имел ли кто-нибудь практику решения данного или похожего вопроса и как правильно из него найти выход?

Не совсем понятно, что именно у Вас произошло. Кому Вы платили деньги после переуступки Вашей задолженности на ОТП факторинг? Обращались ли Вы письменно с требованием принять платежи и в каком состоянии сейчас судебный процесс по обеим искам?

Наберите меня и попробуем в телефонном режиме решить Вашу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, что именно у Вас произошло. Кому Вы платили деньги после переуступки Вашей задолженности на ОТП факторинг? Обращались ли Вы письменно с требованием принять платежи и в каком состоянии сейчас судебный процесс по обеим искам?

Наберите меня и попробуем в телефонном режиме решить Вашу проблему.

Вот теперь и мне не понятно.Сейчас у меня идут судебные войны с ОТП Банком.Хотя проданы ОТП Факторингу,Который на суде привлечен судьей 3-ей стороной.Юрист одно и то же лицо от банка и от факторинга.С факторингом не договорились мирно все решить.Кому оплачивать кредит?Я отправляю ОТП Банку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги.

У меня такая ситуация с ОТП Банком и теперь с ОТП Факторингом.

В 2007г. взял долларовый кредит под залог ТС.

В январе 2010 г. автомобиль украли.

ОТП Банк, как выгодопреобретатель по договору страхования, ни каких действий не предпринимал и не предпринимает для получения страхового возмещения из своей "акредитированной" СК.

Не дождавшись реакции ОТП Банк, Я сам подаю иск на СК, о взыскании страхового возмещения в пользу Банка, а Банк - третье лицо:

- 1-я инстанция в мою пользу;

- апеляция - 1-е решение отменяет, и своим решением отказывает в иске, на основании того, что: не Я, а Банк должен был обратиться в суд (СК подсуетилась!);

- подал касацию - но надежды мало.

В июне 2011 г. получил от ОТП Факторинг досудову вимогу, с уведомлением о переуступке моего долга от ОТП Банк - ОТП Факторинг.

В августе 2011г. получил икт от ОТП Факторинг о взыскании задолжености по кредитному договору ко мне и поручителю - жене.

В иске речь о переуступке по кредитному договору и договору поручительства и ни малейшего упоминания о договоре залога ТС.

Подскажите как лучше построить стратегию борьбы с ОТП, исходя из моей ситуации?

Важный вопрос со встречным иском - могу ли я его подавать, в связи с переуступкой?

Жду помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя .. чет я смотрю ОТПишники активизировались по беспределу..

может будут деятельность свою сворачивать на Украине..

Унас филиал один закрыли, один остался. и то как незайдешь то никого там кроме работников и нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте господа,

кто-то может наконец выложить в теме "договір купівлі-продажу кредитного портфелю"?

без него обсуждение беспредметное...

есть кое-какие идеи у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения