Постановление БП-ВС об отказе Приватбанку во взыскании процентов и пени по кредитному договору в связи с указанием их в не подписанных и сомнительных условиях на сайте банка


Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

6 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      5
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      1
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      5
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      1


Recommended Posts

6 минут назад, Михаил86 сказал:

Верно, говорил, пока я не услышал цену вопроса )))

За одно и то же у разных экспертов может быть разная цена, которая отличается в разы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Bolt сказал:

Это правильно, поддерживаю... Хотя мало кто так сейчас работает, как я посмотрю по практике...))

Почитав исковое заявление я каждый их факт опроверг своим доводом , с ссылкой на норму закона или как в примере выше. Там иск составлял по ходу стажер ))) Они (банк) в 2008 году руководствовались лицензией 2009 года )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил86 сказал:

Почитав исковое заявление я каждый их факт опроверг своим доводом , с ссылкой на норму закона или как в примере выше. Там иск составлял по ходу стажер ))) Они (банк) в 2008 году руководствовались лицензией 2009 года )))

Это всё хорошо, но не это главное... Я их исков сотни перечитал, всё опровергал, это не стажёр, просто в ГО форму делают. а они потом подгоняют... Про лицензию вообще ни о чём, суд на это внимание не обратит вообще я думаю... Обычно они всегда лицензии прикладывают за 2011 год и то проходит всегда... Суть в другом и бить надо на главное параллельно упоминая обо всё о том о чём пишите Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

просто в ГО форму делают

ГО, главный офис?

 

7 минут назад, Bolt сказал:

бить надо на главное 

Факт выдачи денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bolt сказал:

Про лицензию вообще ни о чём, суд на это внимание не обратит вообще я думаю

Но я все равно написал:

Стаття 227 ЦК України встановлює, що правочин юридичної особи, вчинений нею без відповідного дозволу (ліцензії), може бути визнаний судом недійсним.

Згідно п.3 статті 91 ЦК України Юридична особа може здійснювати окремі види діяльності, перелік яких встановлюється законом, після одержання нею спеціального дозволу (ліцензії).

Відповідно до закону ліцензією є документ державного зразка, який засвідчує право суб'єкта господарювання на провадження зазначеного в ньому виду господарської діяльності протягом визначеного строку за умови виконання ліцензійних умов (ст. 14 ГК України, ст. 1 ЗУ «Про ліцензування певних видів господарської діяльності»).

Юридична особа вважається такою, що не має ліцензії, якщо: а) вона не отримала ліцензії; б) ліцензія відкликана відповідним органом; в) закінчився строк дії ліцензії.

Проаналізувавши позовну заяву позивача, виявлено той факт що Банк діяв на підставі ліцензії НБУ № 22 від  29.07.2009 року, а заява була підписана мною 00.00.2008 року. В зв'язку з чим Банк в принципі не міг діяти на підставі ліцензії НБУ № 22 від  29.07.2009 року, тому що час дії даної ліцензії ще не настав. Відповідно, Позивач порушив Статтю 227 ЦК України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Михаил86 сказал:

ГО, главный офис?

Да... Он у них Дельтой ещё зовётся, по типу здания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил86 сказал:

Факт выдачи денег?

В каждом деле своё главное... Для этого и надо изучать дело и искать слабые места... Но факт выдачи денег само собой, и карточки тоже... Хотя это не основное, так как часто просто игнорируется судами... Даже как в этом деле в теме которого мы... Оно очень слабое, там признание и закос на дурдом, но судьи без разбора теперь на него ориентируются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Михаил86 сказал:

Но я все равно написал:

Стаття 227 ЦК України встановлює, що правочин юридичної особи, вчинений нею без відповідного дозволу (ліцензії), може бути визнаний судом недійсним.

Згідно п.3 статті 91 ЦК України Юридична особа може здійснювати окремі види діяльності, перелік яких встановлюється законом, після одержання нею спеціального дозволу (ліцензії).

Відповідно до закону ліцензією є документ державного зразка, який засвідчує право суб'єкта господарювання на провадження зазначеного в ньому виду господарської діяльності протягом визначеного строку за умови виконання ліцензійних умов (ст. 14 ГК України, ст. 1 ЗУ «Про ліцензування певних видів господарської діяльності»).

Юридична особа вважається такою, що не має ліцензії, якщо: а) вона не отримала ліцензії; б) ліцензія відкликана відповідним органом; в) закінчився строк дії ліцензії.

Проаналізувавши позовну заяву позивача, виявлено той факт що Банк діяв на підставі ліцензії НБУ № 22 від  29.07.2009 року, а заява була підписана мною 00.00.2008 року. В зв'язку з чим Банк в принципі не міг діяти на підставі ліцензії НБУ № 22 від  29.07.2009 року, тому що час дії даної ліцензії ще не настав. Відповідно, Позивач порушив Статтю 227 ЦК України.

Правильно, писать надо по любому надо, а иначе будет считаться, что Вы с этим обстоятельством согласны... Но главный удар должен заключаться не в этом... Просто если не написать, не оспорить какой-то факт, то априори считается, что Вы его не оспариваете, а значит согласны... ведь это гражданский процесс... а здесь такая презумпция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Правильно, писать надо по любому надо, а иначе будет считаться, что Вы с этим обстоятельством согласны...

+ статут ихний + выписку из егрпоу + КВЕД, короче все что мог )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Михаил86 сказал:

а заява була підписана мною 00.00.2008 року

Меня только вот эта фраза смущает... Ведь Вы не признаёте этот факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Меня только вот эта фраза смущает... Ведь Вы не признаёте этот факт...

Я факт подписания договора не признаю, 

и:

Також Позивач зазначає що 00.00.2008 я (відповідач) отримав кредит у розмірі 22500.00 грн. Але не надає ні яких доказів що до того. Я повністю заперечую той факт що Банк 00.00.2008 надав мені кредит або встановив кредитній ліміт у розмірі 22500.00 грн. Натомість у розрахунках Позивач в графі «Витрати клієнтом кредитних коштів» першою датою витрат вказує 00.00.2015, та суму 2.49 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил86 сказал:

Я факт подписания договора не признаю, 

и:

Також Позивач зазначає що 00.00.2008 я (відповідач) отримав кредит у розмірі 22500.00 грн. Але не надає ні яких доказів що до того. Я повністю заперечую той факт що Банк 00.00.2008 надав мені кредит або встановив кредитній ліміт у розмірі 22500.00 грн. Натомість у розрахунках Позивач в графі «Витрати клієнтом кредитних коштів» першою датою витрат вказує 00.00.2015, та суму 2.49 грн.

Это хорошо, но Вы признаёте, что Вы заяву подписывали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bolt сказал:

Это хорошо, но Вы признаёте, что Вы заяву подписывали...?

Заяву да, там ни как не откреститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Михаил86 сказал:

Заяву да, там ни как не откреститься.

Вот это и плохо, что признаёте это сходу, за это и уцепятся... Есть разные варианты попробовать откреститься...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Михаил86 сказал:

Заяву да, там ни как не откреститься.

Как это не откреститься...? Они оригинал подали... )) И там прям написано, что это Ваша подпись...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Вот это и плохо, что признаёте это сходу, за это и уцепятся... Есть разные варианты попробовать откреститься...))

Я действую на свое усмотрения, и бесплатно мне ни кто ни чего не написал бы, да и совета не дал бы. Так что как есть так есть, надеюсь что я все правильно написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил86 сказал:

Я действую на свое усмотрения, и бесплатно мне ни кто ни чего не написал бы, да и совета не дал бы. Так что как есть так есть, надеюсь что я все правильно написал. 

Вы уже подали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил86 сказал:

Да, и уже было первое заседание.

Ясно... :(

Вам надо как минимум для начала было вытребовать оригиналы предоставленных копий... Вот там бы и думали уже отвертеться или нет, в половине случаев оригиналов у них нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Ясно... :(

Вам надо как минимум для начала было вытребовать оригиналы предоставленных копий... Вот там бы и думали уже отвертеться или нет, в половине случаев оригиналов у них нет...

Это я хочу сделать на последующих заседаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил86 сказал:

Да, и уже было первое заседание.

Просто если Вы признаёте, то значит банк уже ничего не должен доказывать, оригиналы для суда уже не нужны, даже если их нет и не было никогда, то уже и не потребуются для установления данного факта... Таким образом Вы помогаете банку выиграть, как это ни прискорбно...

Так как:

Стаття 82. Підстави звільнення від доказування

1. Обставини, які визнаються учасниками справи, не підлягають доказуванню, якщо суд не має обґрунтованого сумніву щодо достовірності цих обставин або добровільності їх визнання. Обставини, які визнаються учасниками справи, зазначаються в заявах по суті справи, поясненнях учасників справи, їхніх представників.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил86 сказал:

Это я хочу сделать на последующих заседаниях.

А у Вас разве не спрощене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Михаил86 сказал:

Спрощене, но можно же сделать не спрощене.

Ну так это надо было делать в течении 15 дней с момента получения ухвалы об открытии провадження...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Михаил86 сказал:

Спрощене, но можно же сделать не спрощене.

А ещё в спрощенном все такие заявы о вытребовании и об экспертизе подаются до первого заседания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...