Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

85 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      80
    • Нет
      5
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      78
    • Нет
      7
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

А почему бы мне не работать в банке!7

А кто из заемщиков в состоянии вспомнить что он читал или отказался читать перед тем как получить кредит!? Здесь как-то прозвучала фраза очень хорошо описывающая состояние дел "бумаги которые впопыхах подписал заемщик"! Очень часто заемщика интересовало только то как быстро он получит деньги, а многие из них уже в очередной раз! С другой стороны прилавка точно такая-же картина.

Несправедливых, не знаю! Пока ни одно условие договора не было признанно таким в судебном порядке. Что касается страховок, у нас нету конкретных страховых указанных в договоре. Есть аккредитованные компании, но по этому поводу судебных дел не было, в подробности договора просто не вникал. Пеня в договорах есть 0,1 и двойная учетная. Штрафы за отсутствие страховки, отчуждение залога. Есть ешки?? У Гранд Иншура, кредитных с которыми мне приходится работать я не нашел.

Учитывая тему форума под агрессивной практикой надо понимать в судах? Есть заемщики которые не могут обслуживать кредит, есть которые считают что в данный момент и в его случае это не самое важное, есть решившие не платить принципиально, а вместе это проблемный кредитный портфель! А он должен обеспечивать выплату процентов по депозитам и их возврат! И не только депозитов, платежей юрлиц и полученных кредитов, есть еще и обязательные резервы, внутрихозяйственные вопросы, ну и конечно-же отцы основатели. И практически все эти обязательства нужно выполнять. А по кредитам не платят!? Что делать!? А Вы думаете кто-то знает!!! Единственный законный способ заставить исполнять договор, подать в суд, его эффективность далека даже от понятия способ, но это индульгенция "мы сделали все возможное"!

Если Вы о какой-то другой агрессивной практикой, уточните.

Депозиты, на сегодняшний день обязательства по ним допускают только банки находящиеся в стадии ликвидации или на грани таковой. А это ситуация в которой по определению не возможно надлежащее исполнение обязательств/

А если у заемщиков обязательства?

О честном заемщике и несправедливых условиях кредитного договора! Заканчиваю тем-же с чего начинал! А многих заемщиков при получении кредита интересовало что-либо кроме процентной ставки и как быстро получит деньги? Кто из них читал программы кредитования и кредитный договор подписывая его? А кто показывал договор юристу перед подписанием? В такой ситуации об обмане вообще говорить сложно. О ЗУ о защите прав потребителей мне говорить сложно, я с ним практически не работаю.

Гори в аду! Хочешь по справедливости, тогда давай откатимся в 2008 год, курс установим на 5,05, а потом НБУ выдаст не только банкам, но и заемщикам по 100 млрд. рефинансирования на 5 лет под 8% годовых. Вот тогда, кретин, будет по честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ошибочной является фантазия, что, если в Декрете перечислены все мыслимые и немыслимые резиденты и нерезиденты, то как бы по умолчанию, им Декретом даны все мыслимые и немыслимые права.

Снова читайте преамбулу и выписывайте себе на листик те цитаты из Декрета, в которых речь идет не о чем то там непонятном, а только о правах.

Вот для интереса:

- какое количество прав устанавливает Декрет?

- как выглядит полный список тех прав, которые Декрет установил? УСТАНОВИЛ !!!

ну что вы хотите от блондинки, я из Декрета , о чем стучу уже больше года на этом форуме увидела лишь два своих права на территории : быть собственником и купить /продать валюту (готивкову) в банке или через банк другому физ лицу. Об этом, кстати, мне САМ нбу написал, но о готивке он не сказал, я сама додумалась. Мне себя балбесом не нравится называть, блондинкой - красивше. :D

Вот сегодня нашла интересный момент в ЦКу про представництво. Который подтверждает, что доручати банку продавать или покупать валюту могут только субъекты предпринимательской деятельности, а не обычные физлица, а НБУ в своей 281 это пропустил, типа любой желающий может придти в банк и доверить ему продать валюту. Выложу в своей темке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь я Вам скажу, что валютные отношения регулирует не только Декрет, а и Закон!

Неуважаемая мною банковская шестёрочка, стучащая по клавишам!

ваше время прошло и спорить с каким-то клерком просто метать бисер перед свиньями.

всегда захожу в отделение с фразой, а вас ещё не закрыли? видели бы вы, как они на меня смотрят. всегда так рады моему приходу, понимая, что просто так я туда не захожу.

Юристу банка(он был очень наглый и весёлый) сказал в укромном уголке пару слов - теперь ходят на суд втроём и наверное с включённым диктофоном и всё это не потому, что я такой, а потому что те кто работает в банке, потеряли человеческий облик и стали эдакими бабушками-вахтёршами. Надевают красную повязку и сразу цари, снимают - просто использованные гондоны. Извините, устал, ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта незаметная разница имеет последствием неверное представление о лицензиях.

НЕВЕРНОЕ !!!

Ни одна из лицензий Декрета не дает права на реализацию отношений.

Генералка дает право банку. Но не дает ему права на реализацию отношений.

Индивидуалка тоже дает право (даже два права), но не дает права на реализацию отношений

Отношения еще не не урегулированы, но уже право на их реализацию утановлено только в одном месте - хку198. В этой статье отношения еще не урегулированы, но право на такие отношения уже дано (при соблюдении условия в 198)

Таким образом вначале установливаются права и обязанности, потом устанавливается право хку198, а уже после этого регулируются отношения.

Вот про отношения может быть написано где угодно, но только ж не в Декрете.

Где то там в ХКУ есть статья, что отношения, связанные (обратите внимание - связанные) с лицензиями регулируются законом. Вообще-то мне затруднительно увидеть, где же все-таки в законе прописаны отношения, которые обычно принято называть валютными.

Кстати право на совершение операции по генералке банку установлено не в Декрете. Нет там такого права.

Это право установлено в ЗУпроБанки. Таким образом в ЗУпроБанки установлено право, а в Декрете - условие.

По генералке в декрете прописано то самое право, которое установлено в ХКУ198. Следовательн, как в в198 и написано - "между собой"(смотри 198) поигратся валютой могут только банки.

Если в этой игре "между собой" захочет поучавствовать кто-то другой, то идите вы на индивидуалку. Вот для индивидуалки в Декрете есть и право и условие. Кто на индивидуалку может претендовать? Смотри снова хку198

По-перше:

ХКУ

Стаття 4. Розмежування відносин у сфері господарювання з

іншими видами відносин

1. Не є предметом регулювання цього Кодексу:

майнові та особисті немайнові відносини, що регулюються

Цивільним кодексом України ( 435-15 );

.....йдемо далі -

ЦКУ

Параграф 2. Кредит

Стаття 1054. Кредитний договір

1. За кредитним договором банк або інша фінансова установа

(кредитодавець) зобов'язується надати грошові кошти (кредит) (А ЦЕ НЕ ЗОБОВ'ЯЗАННЯ??? надати кошти у кредит....)

позичальникові у розмірі та на умовах, встановлених договором, а

позичальник зобов'язується повернути кредит та сплатити проценти.

2. До відносин за кредитним договором застосовуються

положення параграфа 1 цієї глави, якщо інше не встановлено цим

параграфом і не випливає із суті кредитного договору.

.... При чому тут ст.198 ХКУ ???.... тут от що -

Стаття 533. Валюта виконання грошового зобов'язання

1. Грошове зобов'язання має бути виконане у гривнях.

2. Якщо у зобов'язанні визначено грошовий еквівалент в

іноземній валюті, сума, що підлягає сплаті у гривнях, визначається

за офіційним курсом відповідної валюти на день платежу, якщо інший

порядок її визначення не встановлений договором або законом чи

іншим нормативно-правовим актом.

3. Використання іноземної валюти, а також платіжних

документів в іноземній валюті при здійсненні розрахунків на

території України за зобов'язаннями допускається у випадках,

порядку та на умовах, встановлених законом.

По-друге:

Мусите знов читати щодо обов'язковості отримання індивідуальної ліцензії в Декреті КМУ та Законі про банки....склянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, ничего не понял.

Вы писали: "Отношения еще не не урегулированы, но уже право на их реализацию утановлено только в одном месте - хку198. В этой статье отношения еще не урегулированы, но право на такие отношения уже дано (при соблюдении условия в 198)

Таким образом вначале установливаются права и обязанности, потом устанавливается право хку198, а уже после этого регулируются отношения."

я Вам ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво ушли от всех ответов.

как вы считаете положения ЗУ "о зпп" должны применяться, если банк ненадлежаще выполнял требования в части ответственности предусмотренной ч. 5 ст. 10 этог8о закона.

Вы выдавали очередные траншы по кредитным договороам в иностранной валюте с момента вступления в силу ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до деяких законів України з метою подолання негативних наслідків фінансової кризи, а именнно с 23.06.2009 № 1533-VI

Неконкретно заданный вопрос дает возможность дань бесчисленное множество неконкретных ответов.

Конкретный ответ на конкретный пример. Закон Украины "О защите прав потребителей", ч. 5 ст. 10. Классический пример туземного законотворчества! Первым делом эта норма анонсирует пеню в размере 3 процентов, точка. Это исходя из определения пени 1095 процентов годовых, а в високосные годы и выше. Далее речь идет о неустойке такого-же размера. Эти термины для целей закона не определяются! И как прикажете понимать эту норму!? В части определения размера пени, ее размер явно превышает уровень адекватности!!! А что закон подразумевает под неустойкой вообще понять не возможно!? И как Вы думаете я должен относиться к этому закону!?!?

Даже НБУ отреагировал на ситуацию быстрее законодателя!!! Правда п. 6 "Прикінцевих положень" очень интересен в вопросе законности валютных кредитов. Вы его имеете в виду говоря о очередных валютных траншах выданых после вступления в силу этого закона!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть таким образом банки решили наказать алчных заемщиков! Супер!

Не мне судить о мотивах заемщиков. Но их безответственность - это не умысел банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расскажу про безответственность. Подробно и доходчиво. На примере реальной истории.

1. Банк пришёл и сказал - нам несут депозиты.... нада с чего-то платить процент. С забугра нам дают баксы. Под низкий процент. Ты работать умеешь, возьми денег, подымай экономику, плати налоги. С твоего кредита будет работать наше отделение. Мы будем платить зарплату нашему юристу, бухгалтеру, менеджеру и специалисту по кредитам.

2. Человек прикинул, впринипе можно взять, наладить бизнес. Человек пахал. Много. Все были счатстливы.

3. Прищёл кризис, банк сказал "а пофик, плати. Чё? на 67% больше чем раньше? Не баись, мы щяс ставочку на 13% подымем. Дабы округлить. У нас убытки".

4. Человек вместо того что-бы работать и обеспечивать 70 семей зарплатой платит кредит. Банк доволен. Не все довольны.

5. Доходы упали на 35%, баланс лёг. Платить нереально. Просьба реструктуризации. Отказ. Неуплаты.

6. Отделение банка закрывают, т.к. его не кормит заёмщик. Всех увольняют.

7. Имущество заёмщика арестовывают, всех увольняют.

А теперь ответь мне на один такой, простенький вопрос - КТО МУДАК?

Теперь в масштабе поменьше.

Семья. Отец с зарплатой в 3500 грн. Взял машину в кредит, который ему дали гривной, хотя по договору баксы.

1. Банк сказал - возьми у нас - мне премию дадут, тебе машина будет. Будешь процент платить, нас кормить.

2. Кризис. Из-за проблем с кредитом у работодателя увольняют отца семейства. Он просит реструктуризацию. Отказ. Не уплаты. Банк требует не гривну а бакс. не по 5 а по 8.

3. Суд.

4. Машина продана за 40% цены долга.

Вопрос тот-же.

О чём спор? Что наглый заёмщик не хочет деньги отдавать? А ты подумай почему, а потом вспомни, что этот заёмщик кормит банк, без которого тот бы сдох просто. За чей счёт вам зарплаты платят?. Потому не нужно тут рассказывать, что гад-заёмщик прибежал, бабки взял, а отдавать нехочет. Это Банк ваш, нехочет понимать что произошло, и решил все свои проблемы решить за счёт заёмщика - подумаешь, на 67% заплатит...

Потому нефик тут флуд разовдить, для этого есть другие форумы и другие ветки. Банк кинул своего клиента, положив на него все проблемы. А клиент, поверьте, пытался как мог выполнить свой долг. Но монополия на печатание баксов есть только у ФРС США, у одного из 7 банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Kosuqi Послушай,ты... О какой безответственности ты говоришь? Если мое предприятие 2-й год стоит из-за того, что банки раздавали кредиты направо и налево, когда у моего землекопа-разнорабочего с восьмилеткой образования дома плазма в полтора метра по диагонали и мобильник, как у меня, купленные за КРЕДИТНЫЕ деньги, которые ему банк дал и еще при этом в попу целовал, когда от вашей рекламы некуда деться было, когда вы понапихивали в договора скрытых комиссий, где только можно было, абы содрать. Если мой капитал (реальный, экономический, ЗАРАБОТАННЫЙ,а не ваш - спекулятивный, где вы чужие деньги за свои выдаете) застрял в стройке, потому что заказчик вовремя не рассчитался, а ему в октябре 2009 года банк ПРЕКРАТИЛ выдачу по кредитной линии и мы упали первые, за неделю и на самое дно (строители), если рынка нет, даже маленьких объектов не из-за моей плохой работы, а из-за отсутствия денег у людей в принципе, а у кого остались - так те их проедают, в БУКВАЛЬНОМ смысле, поскольку операции в экономике НЕ ПРОИСХОДЯТ, отложенный спрос, если банки не кредитуют ни хрена, а только играют в фондовые игры, ОВГЗ, валютные спекуляции, осваивают рефинансирование, которое выгоняют в качестве кредитов на свои же фирмы в оффшоры (ТУПО!!!!). Если платежи по моим кредитам составляли не более 10% от моего РЕАЛЬНОГО дохода, а заработать 500-1000 долларов для предприятия, где я директор и учредитель, было - тьфу, пару пустяков, О КАКОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ ТЫ ГОВОРИШЬ? О той, что я из-за ваших валютных игрищ 2009 года потерял 50 тысяч долларов, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ?! Если я в кризис за три месяца лета, правдами и неправдами принес в банк в зубах больше 70 000 грн, потому что, дурак, пытался с вами договориться, а банк два раза только уточнял исковые требования в сторону увеличения суммы иска?. Всегда был компромисс и всем было хорошо. Сейчас в мире такое происходит, что НИКТО не знает, что с этим делать? А родные банки МНЕ рассказывают, что ИЗ-ЗА меня не выплачивают депозиты?!!! А родные банки подают на меня в суды и отбирают все, чтобы Жеваго купил себе заводик по дешевке и еще чемоданчик на Банковую отвез? Кризис на меня исключительно взвалили? Или это проблема отдельно взятого моего бизнеса?!!! Я в этом виноват?!!! Чтобы ты знал: в моей частной и в большинстве подавляющем ситуаций, неплатежи по кредитам - из-за вашей же жадности, тупости, дурости и непрофессионализма. И вы еще смеете заикаться о невыполнении обязательств???? Вы, которые посадили страну в жопу, вы, которые приняли на зарплату ВСУ и местные суды, сократив при этом зарплаты банковскому персоналу?

ЭТО ВСЕ ЧТО ДЛЯ ВАС, - НОВОСТЬ? ИЛИ ОТКРОВЕНИЕ?

Да, лохи-американцы, лохи-немцы реструктуризируют кредиты до 300-х лет, ищут компромиссы, но то - лохи... Мы же - ПраФФесиАналы, крутые Банькиры в замшевых штиблетах, мы ж умнее, хитрее и круче всех. Всего мира.

Не умнее, дорогой. Не хитрее. Молодой, видать, жизнь не научила еще. Ничего, научит и тупых. На вилах быстро доходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой Закон у нас прописывает такие отношения?

Вы не ответили, чью валюту давал в собственность банк заемщикам и где такое предусмотрено в банкоской лицензии и в вашем законе (о котором вы знаете, а мы нет).

Ну и зачем вы так сердитесь? Ну не читали мы договора, потому что балбесы, нифига в них не понимали, так что теперь, голову пеплом посыпать? Мы же не в цирк за кредитом пришли к иллюзионисту, а в уважаемую установу. Да для меня "банкир" почти как нобелевский лауреат звучало, +олицетворение чести и совести рыночной экономики, вот. Я так и сказала подписывая договор, что я вам всецело доверяю, нифига не понимаю, поэтому даже вникать не стану, мне достаточно ваших пояснений. А мне мило улыбались, как вип персону обхаживали, классно было. да и сейчас у нас дипломатический уровень. Меня обидеть, что кошку.

короче, как аукнется, так и откликнется. Сначала Вы нас, вы же не отрицаете, ну а теперь мы откликаемся.

Правда, и это самое главное имхо, мотивы у нас разные. Но вы же не акционер банка, че вы за них так переживаете? Боитесь без работы остаться, так куда они денутся, банки. На один закрытый 4 новых откроют. Это ж поле чудес в стране дураков. Мультяшки.

Как вам такой перл, как поручение банку от заемщика получать валюту готивкой у себя в кассе?

А что это за издательскую комиссию каждый месяц у меня со счета гоняет Приват, а я оплачиваю проценты; да еще сдачи не дают, лемуров за мой счет откармливают без моего согласия, а платежи у людей не принимают без приватовской кредитки? ну вот не продали бы вам хлеба в магазине, только потому что вы с другой улицы, или сдачу не дали? Это и есть честная предпринимательская банковская деятельность?

Это я то сержусь!? Вы коменты почитайте, особенно если я несу "бред"!!!

Да система работает красиво, выглядит красиво и вызывает доверие! Но система в первую очередь заботится о своих правах! И она будет Вас защищать всегда когда Вы выполняете свои обязанности, как только Вы не исполните свои обязанности Вы нарушите права системы и она будет в праве их защищать!

Твои права будут уважать, только тогда когда Ты их будешь знать! Когда просмотрев кредитный договор и увидев избыток ответственности не станешь заключать договор в этом банке. Сои права нужно защищать, тогда когда они у тебя есть, а не тогда когда они уже обменены на обязанности.

Насчет кто-кого. Банкам абсолютно не интересно уничтожать заемщика! Банку интересно выдавать кредиты, которые обслуживаются заемщиком! Вопрос какой, выражаясь Вашим языком, нам делать Вас??? Нет ни какого!!!

Проблема ведь не в банке и не заемщике. Проблема в валютном кредите. Сегодня эта "манна небесная" линия фронта между банком и заемщиком. Кто разрешил выдавать валютные кредиты? Кто обеспечил стабильность с курсом 5,05? А сегодня у заемщика огромные проблемы с обслуживанием кредита по 7,98, а у банка огромные проблемы с неплатежами по кредитам и не только.

Насчет закона. Есть два закона Декрет КМУ "О валютном регулировании и валютном контроле" и Закон Украины "О банках и банковской деятельности" которые регулируют правоотношения связанные с операциями с валютными ценностями. И для применения закона к определённым правоотношениям, необходимо определить, а какой из них нужно применять?

Мнение о том, что закон определяет право, а декрет порядок его реализации, не вписывается в рамки формальной логики! Как декрет 1993 года выпуска может регулировать порядок реализации прав предусмотренных законом 2000 года выпуска. В юриспруденции у этого есть и свое название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расскажу про безответственность. Подробно и доходчиво. На примере реальной истории.

1. Банк пришёл и сказал - нам несут депозиты.... нада с чего-то платить процент. С забугра нам дают баксы. Под низкий процент. Ты работать умеешь, возьми денег, подымай экономику, плати налоги. С твоего кредита будет работать наше отделение. Мы будем платить зарплату нашему юристу, бухгалтеру, менеджеру и специалисту по кредитам.

2. Человек прикинул, впринипе можно взять, наладить бизнес. Человек пахал. Много. Все были счатстливы.

3. Прищёл кризис, банк сказал "а пофик, плати. Чё? на 67% больше чем раньше? Не баись, мы щяс ставочку на 13% подымем. Дабы округлить. У нас убытки".

4. Человек вместо того что-бы работать и обеспечивать 70 семей зарплатой платит кредит. Банк доволен. Не все довольны.

5. Доходы упали на 35%, баланс лёг. Платить нереально. Просьба реструктуризации. Отказ. Неуплаты.

6. Отделение банка закрывают, т.к. его не кормит заёмщик. Всех увольняют.

7. Имущество заёмщика арестовывают, всех увольняют.

А теперь ответь мне на один такой, простенький вопрос - КТО МУДАК?

Теперь в масштабе поменьше.

Семья. Отец с зарплатой в 3500 грн. Взял машину в кредит, который ему дали гривной, хотя по договору баксы.

1. Банк сказал - возьми у нас - мне премию дадут, тебе машина будет. Будешь процент платить, нас кормить.

2. Кризис. Из-за проблем с кредитом у работодателя увольняют отца семейства. Он просит реструктуризацию. Отказ. Не уплаты. Банк требует не гривну а бакс. не по 5 а по 8.

3. Суд.

4. Машина продана за 40% цены долга.

Вопрос тот-же.

О чём спор? Что наглый заёмщик не хочет деньги отдавать? А ты подумай почему, а потом вспомни, что этот заёмщик кормит банк, без которого тот бы сдох просто. За чей счёт вам зарплаты платят?. Потому не нужно тут рассказывать, что гад-заёмщик прибежал, бабки взял, а отдавать нехочет. Это Банк ваш, нехочет понимать что произошло, и решил все свои проблемы решить за счёт заёмщика - подумаешь, на 67% заплатит...

Потому нефик тут флуд разовдить, для этого есть другие форумы и другие ветки. Банк кинул своего клиента, положив на него все проблемы. А клиент, поверьте, пытался как мог выполнить свой долг. Но монополия на печатание баксов есть только у ФРС США, у одного из 7 банков.

А Вы прочтите до конца комент 186 и подумайте кто мудак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Kosuqi Послушай,ты... О какой безответственности ты говоришь? Если мое предприятие 2-й год стоит из-за того, что банки раздавали кредиты направо и налево, когда у моего землекопа-разнорабочего с восьмилеткой образования дома плазма в полтора метра по диагонали и мобильник, как у меня, купленные за КРЕДИТНЫЕ деньги, которые ему банк дал и еще при этом в попу целовал, когда от вашей рекламы некуда деться было, когда вы понапихивали в договора скрытых комиссий, где только можно было, абы содрать. Если мой капитал (реальный, экономический, ЗАРАБОТАННЫЙ,а не ваш - спекулятивный, где вы чужие деньги за свои выдаете) застрял в стройке, потому что заказчик вовремя не рассчитался, а ему в октябре 2009 года банк ПРЕКРАТИЛ выдачу по кредитной линии и мы упали первые, за неделю и на самое дно (строители), если рынка нет, даже маленьких объектов не из-за моей плохой работы, а из-за отсутствия денег у людей в принципе, а у кого остались - так те их проедают, в БУКВАЛЬНОМ смысле, поскольку операции в экономике НЕ ПРОИСХОДЯТ, отложенный спрос, если банки не кредитуют ни хрена, а только играют в фондовые игры, ОВГЗ, валютные спекуляции, осваивают рефинансирование, которое выгоняют в качестве кредитов на свои же фирмы в оффшоры (ТУПО!!!!). Если платежи по моим кредитам составляли не более 10% от моего РЕАЛЬНОГО дохода, а заработать 500-1000 долларов для предприятия, где я директор и учредитель, было - тьфу, пару пустяков, О КАКОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ ТЫ ГОВОРИШЬ? О той, что я из-за ваших валютных игрищ 2009 года потерял 50 тысяч долларов, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ?! Если я в кризис за три месяца лета, правдами и неправдами принес в банк в зубах больше 70 000 грн, потому что, дурак, пытался с вами договориться, а банк два раза только уточнял исковые требования в сторону увеличения суммы иска?. Всегда был компромисс и всем было хорошо. Сейчас в мире такое происходит, что НИКТО не знает, что с этим делать? А родные банки МНЕ рассказывают, что ИЗ-ЗА меня не выплачивают депозиты?!!! А родные банки подают на меня в суды и отбирают все, чтобы Жеваго купил себе заводик по дешевке и еще чемоданчик на Банковую отвез? Кризис на меня исключительно взвалили? Или это проблема отдельно взятого моего бизнеса?!!! Я в этом виноват?!!! Чтобы ты знал: в моей частной и в большинстве подавляющем ситуаций, неплатежи по кредитам - из-за вашей же жадности, тупости, дурости и непрофессионализма. И вы еще смеете заикаться о невыполнении обязательств???? Вы, которые посадили страну в жопу, вы, которые приняли на зарплату ВСУ и местные суды, сократив при этом зарплаты банковскому персоналу?

ЭТО ВСЕ ЧТО ДЛЯ ВАС, - НОВОСТЬ? ИЛИ ОТКРОВЕНИЕ?

Да, лохи-американцы, лохи-немцы реструктуризируют кредиты до 300-х лет, ищут компромиссы, но то - лохи... Мы же - ПраФФесиАналы, крутые Банькиры в замшевых штиблетах, мы ж умнее, хитрее и круче всех. Всего мира.

Не умнее, дорогой. Не хитрее. Молодой, видать, жизнь не научила еще. Ничего, научит и тупых. На вилах быстро доходит...

А Вы знаете кто определяет правила компромисса!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы прочтите до конца комент 186 и подумайте кто мудак?

ты похоже на воющего шакала, одиночку решившиеся зайти в большое стадо ОВЕЦ и хотите насадить свою правду, но вам не стоит так говорить о правде и о нас - недалеких людей.... МЫ быстро учимся и к тому же у нас лоб прочный, Мы уже вас топчим... Если банкиры заходят сюда, только для того чтоб с нами поругаться, То значит Мы идем в правильном своем пути..... Вы же кроме того что мы сами влезли в ваше г. ничего не можете законно в противовес нашим выводам предоставить, -ЭТО и есть ваше пустословие.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете кто определяет правила компромисса!?

а о каком компромисе ты закаися ?

ты пойми с смногими в том числе и со мной именно банк поступил как захватчик а сними разговор прост и меня лично сдерживает то что именно того падлу не могу достать а в нужный момент ствола не было . да и по другому не получилось прикован да и в бензине был и еслиб не сдержался то не винные пострадалиб

не зли народ .свали

ты пойми тыж и зайкнутся не можеш где либр что в банке работаеш бо на улице зароют .

ну какой тут компромис :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P

Я сюда захожу не для того что-бы с Вами ругаться! Ни кому не грубил и не угрожал! Я не хуже Вас знаю в какой срани мы с Вами находимся. Обе стороны надуманного конфликта, подумайте над тем кому это выгодно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P

Я сюда захожу не для того что-бы с Вами ругаться! Ни кому не грубил и не угрожал! Я не хуже Вас знаю в какой срани мы с Вами находимся. Обе стороны надуманного конфликта, подумайте над тем кому это выгодно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P

Я сюда захожу не для того что-бы с Вами ругаться! Ни кому не грубил и не угрожал! Я не хуже Вас знаю в какой срани мы с Вами находимся. Обе стороны надуманного конфликта, подумайте над тем кому это выгодно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сюда захожу не для того что-бы с Вами ругаться! Ни кому не грубил и не угрожал! Я не хуже Вас знаю в какой срани мы с Вами находимся. Обе стороны надуманного конфликта, подумайте над тем кому это выгодно!?

выгодно всегда тому, кто за этим стоит и наблюдает...

давайте общаться на основе з-нов,

у меня к вам вопрос.... есть постановление НБУ в которой говориться (у банкиров она есть) что кр. договор прекращается с момента смерти заемщика, а так же если банк подал в суд... в учебнике есть ссылка на эту постанову, но найти ее я не могу,

Можите ее выложить. То что она есть я знаю, многие банкиры ее цитируют,после заседания, но дать ни кто не хочет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выгодно всегда тому, кто за этим стоит и наблюдает...

давайте общаться на основе з-нов,

у меня к вам вопрос.... есть постановление НБУ в которой говориться (у банкиров она есть) что кр. договор прекращается с момента смерти заемщика, а так же если банк подал в суд... в учебнике есть ссылка на эту постанову, но найти ее я не могу,

Можите ее выложить. То что она есть я знаю, многие банкиры ее цитируют,после заседания, но дать ни кто не хочет......

С момента смерти заемщика прекращается начисление процентов и пени. Это Гражданский кодекс, раздел наследственное право. Насчет если банк подал в суд, это полный перебор! Нету такого основания прекращения обязательства как подача искового заявления или решение суда о взыскании долга, опять-же гражданский кодекс раздел прекращение обязательства. А вот если банк подал иск о расторжении договора и взыскании долга, то обязательства по договору прекращаются с момента расторжения договора в судебном порядке, опять-же гражданский кодекс. НБУ плодовитый законотворец и если есть подобного содержания постанова НБУ, то скорее всего она доводит до сведения банков содержание закона, его изменять они не рискуют - запрет на досрочную выдачу депозитов это от безвыходки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента смерти заемщика прекращается начисление процентов и пени. Это Гражданский кодекс, раздел наследственное право. Насчет если банк подал в суд, это полный перебор! Нету такого основания прекращения обязательства как подача искового заявления или решение суда о взыскании долга, опять-же гражданский кодекс раздел прекращение обязательства. А вот если банк подал иск о расторжении договора и взыскании долга, то обязательства по договору прекращаются с момента расторжения договора в судебном порядке, опять-же гражданский кодекс. НБУ плодовитый законотворец и если есть подобного содержания постанова НБУ, то скорее всего она доводит до сведения банков содержание закона, его изменять они не рискуют - запрет на досрочную выдачу депозитов это от безвыходки!

ну а как обьяснить предоставление валют кредита физику для ращота с физиком резидентами

без индивидуалки . да и отсутствие генералки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...