ВСУ рассмотрит вопрос выдачи валютных кредитов без индивидуальной валютной лицензии


Recommended Posts

Я одного не понял: с чего тот шльома взял, что имущество не вывести при признании договора недействительным?...

боятся что народ массой хлынет в суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

говорят (слухи) что ВСУ отклонит рассмотрение, т. к. нет много прецедентов, (1 только решение) подождут когда будет много.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят (слухи) что ВСУ отклонит рассмотрение, т. к. нет много прецедентов, (1 только решение) подождут когда будет много.........

Боюсь, ждать придется долго: пока ВСУ не определится, на местах принято решение рубить по старому - в пользу банков. Точно знаю. Перестраховываются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, ждать придется долго: пока ВСУ не определится, на местах принято решение рубить по старому - в пользу банков. Точно знаю. Перестраховываются...Здравствуйте.А я вам одно скажу.Выигрывают в судах в пользу заемщиков только заемщики с деньгами.Вы посмотрите на эти решения судов.Там же миллионные суммы кредитов.Заемщику легче бзд........ чем нам с нашими тысячными нюхать.Второй год я точку в судах не могу поставить.3 марта суд по надписи нотариуса но думаю что надо потихоньку чемоданы выносить а дочь в интернат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема человечного отношения системы к заемщику не лежит в плоскости прощения долгов.

Проблема человечного отношения системы к заемщику лежит сугубо в нормативной плоскости.

Именно этого человечного отношения и нет.

Система не отностится к нам, как к людям, как к субъектам конституции и права.

Стаиртов об этом знает больше.

Мы - кто угодно, но не люди.

Мы - скотина...ресурс...лохторат...и прочая.

Мы должны всю жизнь тягать ярмо и не брыкаться.

Нас нужно доить, стричь шерсть по мере обростания, держать в загоне.

Иногда нам "дают право" выбирать козла-провокатора.

Мы должны быть счастливы. ;)

Банки - просто один из инструментов стрижки-доения-обработки мяса.

Злится на банки - все равно, что овце злиться на ножницы, которые ее стригут.

НБУ - это место, где точат ножницы, проверяют и допускают их на ферму.

Злиться на сарай с точильным кругом тоже глупо. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы - скотина...ресурс...лохторат...и прочая.

Мы должны всю жизнь тягать ярмо и не брыкаться.

Нас нужно доить, стричь шерсть по мере обростания, держать в загоне.

Иногда нам "дают право" выбирать козла-провокатора.

Мы должны быть счастливы. ;)

Банки - просто один из инструментов стрижки-доения-обработки мяса.

Злится на банки - все равно, что овце злиться на ножницы, которые ее стригут.

НБУ - это место, где точат ножницы, проверяют и допускают их на ферму.

Злиться на сарай с точильным кругом тоже глупо. <_<

Все верно.Недавно один из банкиров должников-заемщиков обозвал ХЛАМОМ который они выметет из ИЗБЫ а тех которые как-то платят-ПЫЛЬЮ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно.Недавно один из банкиров должников-заемщиков обозвал ХЛАМОМ который они выметет из ИЗБЫ а тех которые как-то платят-ПЫЛЬЮ.

Наше дело не сделать из овцы горного барана (или тигра :rolleyes: ), а вывести эту овцу из под ножа. На время <_<

Надеемся, что впредь она будет более осмотрительна и не полезет на такой заманчивый зеленый лужок. И ее не зарежут раньше времени.

Но, как не печально, ее зарежут все равно...чуть раньше или чуть позже, ибо ради этого их селекционировали и разводили. Ради этого строили ферму, содержат собак для охраны от волков ;) ... а так же содержат страшных волков, для оправдания несоразмерно большой своры овчарок :P

Хотя главная работа овчарок - держать овец в послушании.

Самое обидное в том, что овец много...и если их разозлить или напугать (всех разом), то они разнесут "вдребезги пополам" и ферму, и сарай и собак затопчут.

Пастух все это понимает...

Поэтому овец водят под нож по одной, похлопывая ласково по загривку.

Но даже разбежавшася отара овец после погрома (безмысленного и безпощадного), остановится в растерянности без вожака.

Поэтому пастух очень тщательно выбирает в вожаки отары правильного козла (барана) провокатора, который может повести стадо в нужном направлении. Обычно это на стрижку или на убой. А если назревают протестные настроения - то на другую часть отары (которая блеет с другим акцентом) :lol:

Козел провокатор при этом возвращется всегда живой и невредимый, сытый и довольный, с очередной головкой капусты на рогах.

Отакая сказочка про серенького козлика :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят (слухи) что ВСУ отклонит рассмотрение, т. к. нет много прецедентов, (1 только решение) подождут когда будет много.........

т.е. пока будут ждать, решение принимает законную силу? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение уже вступило в законную силу. Уже после апелляционной инстанции. Кассационная инстанция пересматривает решения, которые уже вступили в законную силу. А решение, постановление, определение апелляционной инстанции вступают в силу по факту провозглашения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно.Недавно один из банкиров должников-заемщиков обозвал ХЛАМОМ который они выметет из ИЗБЫ а тех которые как-то платят-ПЫЛЬЮ.

А скажите, где Вы это прочитали? Дайте ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят (слухи) что ВСУ отклонит рассмотрение, т. к. нет много прецедентов, (1 только решение) подождут когда будет много.........

Мой анализ ситуации наводит меня на мысль о том, что именно так и будет. Допустить, что судьи ВССГУД приняли такое решение без согласования с председателем - наивно даже в качестве версии, и то, что они так легко согласились на пересмотр ВСУ, на мой взгляд, говорит об их уверенности в том, что отмены не будет. В противном случае они сами расписываются в своей профнепригодности. Замена руководства НБУ, создание ВССГУД, проекты законодательных изменений, прессинг Онопенко - всё это отнюдь не случайные события. К тому -же, если не остановить банки, то пик репрессий придётся на конец 2011- 2012 г. , т.е. вакурат на предвыборный период, что чревато провалом для нынешней власти, рейтинг которой и так стремительно падает.

Впрочем, подождём...

P.S. Уважаемые коллеги, как можно победить, если всё время настраиваться на поражение. И вся эта заказная шумиха СМИ яйца выеденного не стоит. Собаки лают, караван идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, где Вы это прочитали? Дайте ссылку.По-моему на сайте Деньги.ua.Фамилия то ли Пушкарев.Я найду скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешней власти рейтинг "да фени".

Не скажите, по крайней мере с одним из наших гражданских прав - избирать- им всё-же приходится считаться.

А по поводу "хлама"и "пыли", расслабьтесь. Как говорил Гамлет: "слова, слова, слова"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят (слухи) что ВСУ отклонит рассмотрение, т. к. нет много прецедентов, (1 только решение) подождут когда будет много.........

На самом деле решений много - разнообразных, в том числе в пользу заемщиков.

Я при рассмотрении дела - судье принес - к делу, он взял и глазхом не моргнул.

На все мои несколько доводов: по валюте (без индивидуалки) по третейской оговорке, по одностороннему повышению процентной ставки, по залогу авто без нотариуса и т.п. - НАХ меня.

Буду подавать аппеляцию

А ВСУ банкирі уже слезно просят принять "политическое", а не юридическое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешней власти рейтинг "да фени".

Так всегда было с оккупационной властью.

Они о стратегии не думают. Только - сейчас: украсть и смыться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько по закону у ВСУ есть времени для рассмотррения вопроса выдачи валютных кредитов без индивидуальной валютной лицензии, (пересмотр определение ВССУГУД от 17 декабря 2010 года) ?

Т.Е. - когда ждать окончательный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько по закону у ВСУ есть времени для рассмотррения вопроса выдачи валютных кредитов без индивидуальной валютной лицензии, (пересмотр определение ВССУГУД от 17 декабря 2010 года) ?

Т.Е. - когда ждать окончательный результат?

срок апелирования пропущен . да и не возможно таккак обжалованию не подлежит .

щас этот вопрос подняло НБУ с отп и их поддержало вссу по наставлению с верху .

развязка приблизительно через месяц .и при этом планируется изменить конс. цку .цпкц. гку. и зу зпс и прочее банковские

тоесть пройти риск возникновения майдана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок апелирования пропущен . да и не возможно таккак обжалованию не подлежит .

щас этот вопрос подняло НБУ с отп и их поддержало вссу по наставлению с верху .

развязка приблизительно через месяц .и при этом планируется изменить конс. цку .цпкц. гку. и зу зпс и прочее банковские

тоесть пройти риск возникновения майдана

то есть заемщикам от этого лучше будет или хуже?

а если сроки пропущены, то какие основания к обжалованию? (или власть и деньги имущим и сроки непо чем?)

пройти риск возникновения майдана, как мне кажется, можно только пойдя на уступки заемщикам и вкладчикам. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть заемщикам от этого лучше будет или хуже?

а если сроки пропущены, то какие основания к обжалованию? (или власть и деньги имущим и сроки непо чем?)

пройти риск возникновения майдана, как мне кажется, можно только пойдя на уступки заемщикам и вкладчикам. Или я ошибаюсь?

основания к обжалованию? (или власть и деньги имущим и сроки непо чем?)

а все под риском возникновения майдана,

все зависит от нас самих созрела нация чтоб отстоять свои права или продалась

полистай в верху там более компетентное пояснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всегда было с оккупационной властью.

Они о стратегии не думают. Только - сейчас: украсть и смыться....

Согласен на 100 %.

Однако, уточню и интерпретирую, с Вашего позволения ...

... Так было всегда с Тоталитарной :blink: :blink: :blink: властью ....

Они о стратегии не думают т.к. .... "после нас хоть потоп"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок апелирования пропущен . да и не возможно таккак обжалованию не подлежит .

щас этот вопрос подняло НБУ с отп и их поддержало вссу по наставлению с верху .

развязка приблизительно через месяц .и при этом планируется изменить конс. цку .цпкц. гку. и зу зпс и прочее банковские

тоесть пройти риск возникновения майдана

У кого у нас в стране номинально есть полномочия для обращения в Конституционный суд? У депутатов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого у нас в стране номинально есть полномочия для обращения в Конституционный суд? У депутатов?

Кому мы нужны как люди? Может как мясо, скот и т.д. и т.п. мы кому-то и нужны, но не более.

Очнись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда такая статистика скоро нас всех на майдан выведет

http://ru.tsn.ua/ukrayina/pochti-dve-treti...i-azarovym.html

После мая 2010 года оценки деятельности Януковича и Азарова неустанно ухудшались. Деятельность нынешней власти несколько лучше оценивают в Восточном и Южном регионах.

Почти две трети украинцев недовольны Януковичем и Азаровым

59,5% украинцев в целом не одобряют деятельность Виктора Януковича на посту президента. Премьер-министра Николая Азарова любят еще меньше - им недовольны 65,2% населения.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Украинским демократическим кругом" по заказу Института политики.

ну и так дальше, я всю статью копировать не стала.

неужели они сами в свои рейтинги не заглядывают?

ждем-с реакции власти и результата ВСУ по ОТП.... с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...