Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Вероятно что я самая тупая. Третьи сутки штудирую ветку, то мне кажется что это про меня, то у меня в этом плане всё в порядке.

Помогите блондинке:

В ипотечном договоре открыт позичковий рахунок 2203.., проценты, согласно договору, должна переводить на 2208...,

Мемориальный валютный ордер- уже якобы с моего счёта (дебит)2203 на мой же 26205 ( кредит.откуда он не знаю),

Заява на видачу готівки c 26205(дебит) на 1002 (кредит).

Выдавали в кассе в долларах наличкой. Плачу(платила): 1).дебит-1002, кредит-2203.2).дебит-1002, кредит 2208.и 3) квитанция про здиснення валютно -обменной операци..

У меня всё законно в этом плане?

Выдали правильно, погашение - незаконно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Выдали правильно, погашение - незаконно.

а незаконно погашенные деньги вернуть реально? Нууу в плане потребовать назад и получить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а незаконно погашенные деньги вернуть реально? Нууу в плане потребовать назад и получить?

а смысл? Выдача-типо законная? Вот только в прокуратуру накатать, ну так что-бы и банку скучно не было :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл? Выдача-типо законная? Вот только в прокуратуру накатать, ну так что-бы и банку скучно не было :lol:

смысл есть. Вы мне незаконно-полученное верните, а я вам, как положено по закону все и буду отдавать..... Только Конституцию поменяйте, а так - всегда пжалуйста... Как только, так и в полном объеме....

Вот и вопрос, как свои кровные теперь от туда выдернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл есть. Вы мне незаконно-полученное верните, а я вам, как положено по закону все и буду отдавать..... Только Конституцию поменяйте, а так - всегда пжалуйста... Как только, так и в полном объеме....

Вот и вопрос, как свои кровные теперь от туда выдернуть?

Ну допустим-чисто гипотетически-через суд банк обязали вернуть все уплаченое вами--у вас есть на руках определенная сумма которая возможно покроет весь кредит если без %. НО- банк то все равно типо кредит выдал. Значит дальше необходимо доказывать либо удаваный правочин ( с валюты в гривну) либо недействительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим-чисто гипотетически-через суд банк обязали вернуть все уплаченое вами--у вас есть на руках определенная сумма которая возможно покроет весь кредит если без %. НО- банк то все равно типо кредит выдал. Значит дальше необходимо доказывать либо удаваный правочин ( с валюты в гривну) либо недействительность.

или банк мне эти деньги возвращает, мою ипотеку забирает, а я за те деньги что банк вернул куплю себе уже двушку..... вот. так что смысл есть. хватит ли сил и будет ли достаточно знаний....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или банк мне эти деньги возвращает, мою ипотеку забирает, а я за те деньги что банк вернул куплю себе уже двушку..... вот. так что смысл есть. хватит ли сил и будет ли достаточно знаний....

Это вряд ли квартиру спустит с торгов по заниженой стоимости и не купим двушку и будем должны банку доплатить и останется у нас разница на комуналку на Борщаговке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл есть. Вы мне незаконно-полученное верните, а я вам, как положено по закону все и буду отдавать..... Только Конституцию поменяйте, а так - всегда пжалуйста... Как только, так и в полном объеме....

Вот и полу вопрос, как свои кровные теперь от туда выдернуть?

так в чом проблема есть иски и заявы о переращоте на момент получения ..

но сперва определись ты получила !!!! на свой поточный !!! и вообще начала ими пользоватся \\начисление процентов\\

и на каком основании ты использовала иновал как средство платежа !!! а если ещо и налом то уууууу

составь таблицу что ты получила и чем могла воспользоватся а после взвесь в

ообще то что тебе дали давали и ты хотела получить

и ПОЛУЧИЛА ЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли квартиру спустит с торгов по заниженой стоимости и не купим двушку и будем должны банку доплатить и останется у нас разница на комуналку на Борщаговке

НЕ ЗАСОРЯЙТЕ А ДУМАЙТЕ ЧТО КОМУ И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПЛАТИЛИ

и вообще получили кредит или соучастники преступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем-то вы правы и говорите по существу.Но к сожалению на сегодняшний день правда такова: я купила квартиру за 160 000$ или 808 000 грн. Взяла кредит во франках, и спустя 4 года я проплатила банку 860 000 грн и когда коснулся вопрос отдать квартиру банку-продать, то оказалось что продадут ее тысяч за 70 и я еще останусь должна порядка 25 000франков ну и проценты еще. А вот после этого я как протрезвела и поняла что добровольно не отдам и пусть сейчас я плачу юристу и может в итоге это окажется пшик , но бороться буду. И чем быстрее наш народ отпустит чувство эйфории и надежды на правосудие тем больше вероятность что на борьбу с банками и продажными судьями будут направлены все силы. Извините не буду засорять ветку. А по сему удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем-то вы правы и говорите по существу.Но к сожалению на сегодняшний день правда такова: я купила квартиру за 160 000$ или 808 000 грн. Взяла кредит во франках, и спустя 4 года я проплатила банку 860 000 грн и когда коснулся вопрос отдать квартиру банку-продать, то оказалось что продадут ее тысяч за 70 и я еще останусь должна порядка 25 000франков ну и проценты еще. А вот после этого я как протрезвела и поняла что добровольно не отдам и пусть сейчас я плачу юристу и может в итоге это окажется пшик , но бороться буду. И чем быстрее наш народ отпустит чувство эйфории и надежды на правосудие тем больше вероятность что на борьбу с банками и продажными судьями будут направлены все силы. Извините не буду засорять ветку. А по сему удаляюсь.

прочитай и выучи ветке ..а после возми своего юриста за .... и направь в нужное русло .. юрист это инструмент с.специалист как и что надо делать но от тебя все зависит что ты хочеш добится ...

и учти небыло на украине вообще франков ... не получила ты что планировала --платежное средство

проанализируй щета что куда и откуда и составь список уголовно наказуемых деиствий представителей банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитай и выучи ветке ..а после возми своего юриста за .... и направь в нужное русло .. юрист это инструмент с.специалист как и что надо делать но от тебя все зависит что ты хочеш добится ...

и учти небыло на украине вообще франков ... не получила ты что планировала --платежное средство

проанализируй щета что куда и откуда и составь список уголовно наказуемых деиствий представителей банка

К сожалению мной проиграна 1 и 2 инстанция, при этом рассмотрения по сути не было. И со счетами я разобралась, и с нарушениями в КД ,графиках и тд. тоже, и все это было аргументировано в иске. Но к сожалению фразу "учти небыло на украине вообще франков" к делу не пришьешь, а по выдаче только одно нарушение-не тот счет. А в заседаниях банк не предоставил по клопотанню документов, рассмотрели все так, и в экспертизе отказали, и нарушения оформления документов тоже не заметили и ЗПП не учли. Подготовила заявление в прокуратуру и ежи с ними. Посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мной проиграна 1 и 2 инстанция, при этом рассмотрения по сути не было. И со счетами я разобралась, и с нарушениями в КД ,графиках и тд. тоже, и все это было аргументировано в иске. Но к сожалению фразу "учти небыло на украине вообще франков" к делу не пришьешь, а по выдаче только одно нарушение-не тот счет. А в заседаниях банк не предоставил по клопотанню документов, рассмотрели все так, и в экспертизе отказали, и нарушения оформления документов тоже не заметили и ЗПП не учли. Подготовила заявление в прокуратуру и ежи с ними. Посмотрим

ЗДЕЙСТВУЙ КОНСТ РЕШЕНИЕ И ВСТАВЬ ВЫСНОВОК НУ И ЕСЛИ ХОЧЕШ ЧТОБЫ БАНК ВСЕ ПРЕДОСТАВИЛ ТО ОТКАЖИСЬ ЧТО ПОЛУЧИЛА ФИН ПОСЛУГУ КРЕДИТ :lol: ТОГДА ОНИ И ПРАБАБУШЕК ПОДНИМУТ И ПРИВЕДУТА ТЫ МОЖЕШ И НЕ ПОЯСНЯТЬ -ОГОВАРИВАТЬ СЕБЯ 63 КОНСТИТУЦИИ .. ПРОСТО НАПИШИ ИСК ЧТО БАНК НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ФИН ПОСЛУГУ ..

ОПЛАТУ ПРОВОДИЛА ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОБМАНА ..ПОСЛЕ ТОГО КАК БАНК ПРЕДОСТАВИТ ВСЕ ВЫ

ПИСКИ ПРИПИСКИ УТОЧНИ ИСК И ИСПОЛЬЗУЙ СУД СОГЛАСНО УЗАГАЛЬНЕННЮ ПУНКТ 16 ...А КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА \\АУДИО ЗАПИСЬ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕНАЛЕЖНОГО ВЫКОНАННЯ СЛУЖБОВЫХ ОБОВЬЯЗКИВ СУДЕЮ \\ МЕНЬШЕ ДУМАЙ КОГДА СТУПИЛА НА ТРОПУ ВОЙНЫ ИСПОЛЬЗУЙ ЗАСАДУ И НАПАДЕНИЕ А ЗАЩИТОЙ ПУСТЬ БУДЕТ МАНЕВРЕННОСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДЕЙСТВУЙ КОНСТ РЕШЕНИЕ И ВСТАВЬ ВЫСНОВОК НУ И ЕСЛИ ХОЧЕШ ЧТОБЫ БАНК ВСЕ ПРЕДОСТАВИЛ ТО ОТКАЖИСЬ ЧТО ПОЛУЧИЛА ФИН ПОСЛУГУ КРЕДИТ :lol: ТОГДА ОНИ И ПРАБАБУШЕК ПОДНИМУТ И ПРИВЕДУТА ТЫ МОЖЕШ И НЕ ПОЯСНЯТЬ -ОГОВАРИВАТЬ СЕБЯ 63 КОНСТИТУЦИИ .. ПРОСТО НАПИШИ ИСК ЧТО БАНК НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ФИН ПОСЛУГУ ..

ОПЛАТУ ПРОВОДИЛА ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОБМАНА ..ПОСЛЕ ТОГО КАК БАНК ПРЕДОСТАВИТ ВСЕ ВЫ

ПИСКИ ПРИПИСКИ УТОЧНИ ИСК И ИСПОЛЬЗУЙ СУД СОГЛАСНО УЗАГАЛЬНЕННЮ ПУНКТ 16 ...А КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА \\АУДИО ЗАПИСЬ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕНАЛЕЖНОГО ВЫКОНАННЯ СЛУЖБОВЫХ ОБОВЬЯЗКИВ СУДЕЮ \\ МЕНЬШЕ ДУМАЙ КОГДА СТУПИЛА НА ТРОПУ ВОЙНЫ ИСПОЛЬЗУЙ ЗАСАДУ И НАПАДЕНИЕ А ЗАЩИТОЙ ПУСТЬ БУДЕТ МАНЕВРЕННОСТЬ

Иск был по зпп от меня , был вопрос в суде -вы же получили кредит во франках- отрицала- и все это пропустили мимо ушей. После 15 мая уже банк будет на меня подавать и такую тактику я уже рассматривала ну и надеюсь к тому времени будут ответы с прокуратуры юстиции и тд. На узагальнення и решение ксу я ссылалась. Остается только маневренность

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск был по зпп от меня , был вопрос в суде -вы же получили кредит во франках- отрицала- и все это пропустили мимо ушей. После 15 мая уже банк будет на меня подавать и такую тактику я уже рассматривала ну и надеюсь к тому времени будут ответы с прокуратуры юстиции и тд. На узагальнення и решение ксу я ссылалась. Остается только маневренность

:lol:

а теперь аудио задействуй и вали судей --не выполнили прямого указания всу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ЗАСОРЯЙТЕ А ДУМАЙТЕ ЧТО КОМУ И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПЛАТИЛИ

и вообще получили кредит или соучастники преступления

Конечно, кредит в инвалюте не получали.Если банк хочет добиться , чтоб в суде сказали:"пусть ,кредит не получали, а вот в валютной махинации вместе с банком участвовали и перечислить всех работников банка.( Это уже сгоряча")Вопрос:" Как можно объяснить , что квитанции явл. не оплатой по кредиту , а типа "депозитными " зачислениями ( по совету банковскмх работников) , т.к. в квитанциях плательщиком и получателем явл. физ .лицо. Зачисления идут на ссудный счет, кот. по официальному письму с банка принадлежит ему, банку , а не заемщику.

Написать, что-ли письмо в банк , не дождалась от вас денег, верните мне , пожалуйста, те кот. отложены мною на ваших счетах ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск был по зпп от меня , был вопрос в суде -вы же получили кредит во франках- отрицала- и все это пропустили мимо ушей. После 15 мая уже банк будет на меня подавать и такую тактику я уже рассматривала ну и надеюсь к тому времени будут ответы с прокуратуры юстиции и тд. На узагальнення и решение ксу я ссылалась. Остается только маневренность

:lol:

а теперь аудио задействуй и вали судей --не выполнили прямого указания всу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск был по зпп от меня , был вопрос в суде -вы же получили кредит во франках- отрицала- и все это пропустили мимо ушей. После 15 мая уже банк будет на меня подавать и такую тактику я уже рассматривала ну и надеюсь к тому времени будут ответы с прокуратуры юстиции и тд. На узагальнення и решение ксу я ссылалась. Остается только маневренность

:lol:

НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ

Юридичний департамент

ЛИСТ

11.04.2012 № 18-312/2145-3875

 Банкам України

Про практику розгляду господарськими судами окремих справ

Враховуючи численні звернення банків до Національного банку України щодо негативної практики, яка склалася під час розгляду господарськими судами справ у спорах, що виникають з кредитних відносин, зокрема спорах, пов'язаних із забезпеченням договірних зобов'язань за кредитними договорами, визнанням недійсними таких договорів та договорів застави (іпотеки), у тому числі внаслідок визнання недійсними рішень установчих зборів заставодавця (іпотекодавця) про укладання даних договорів, Національний банк України вважає за необхідне зазначити таке.

За результатами аналізу звернень банків, з метою недопущення загрози стабільності банківської системи України Національним банком України було направлено відповідного листа до Вищого господарського суду України щодо можливості надання господарським судам України роз'яснення з порушених питань.

За повідомленням Вищого господарського суду України, на даний час, останнім вживається низка заходів, спрямованих на забезпечення правильного і однакового застосування законодавства господарськими судами у вирішенні спорів, які виникають з виконання кредитних договорів, договорів застави, поруки, гарантії, за результатами яких господарським судам надаватимуться необхідні роз'яснення рекомендаційного характеру.

При цьому Вищим господарським судом України також зазначено таке:

"Попередні результати здійснюваної Вищим господарським судом України роботи дають підстави для висновку про те, на кредитні відносини негативно впливає ще й те, що банки не завжди повною мірою використовували надані чинним законодавством широкі можливості, зокрема, для контролю фінансового стану позичальників та оцінки ризиків, пов'язаних з реалізацією бізнес-проектів, на етапі прийняття рішення про видачу кредиту. З аналізу матеріалів судової практики вбачається, що при укладенні кредитних договорів банки подеколи не дотримуються вимог Господарського кодексу України щодо: змісту кредитного договору (частина друга статті 345), техніко-економічного обґрунтування кредитного заходу (частина перша статті 346), наявності гарантій платоспроможності та забезпечення виконання зобов'язань за договором позики (частина друга статті 346), контролю банку за використанням кредиту (стаття 348) * тощо.

При укладенні договорів кредитування набули поширення випадки: підписання договору неуповноваженою на це особою; завищення ціни заставного майна; передачі в заставу неіснуючого майна або яке існує лише за документами; завідомо неналежного оформлення кредитних договорів, внаслідок чого банк або позичальник ставилися у вкрай невигідні умови; оформлення договорів на підставі фіктивних документів тощо".

З огляду на викладене, Національний банк України пропонує врахувати зауваження Вищого господарського суду України у роботі та наголошує на неухильному дотриманні вимог законодавства України.

Заступник Голови

Національного банку України

В.П. Прохоренко

http://zakon.nau.ua/doc/?doc_id=694635

* "... , здійснювати кредитні операціїї в межах кредитних ресурсів (стаття 349), ..."

Стаття 349. Кредитні ресурси

1. Банки здійснюють кредитні операції в межах кредитних ресурсів, які вони утворюють у процесі своєї діяльності. Вони можуть позичати один в одного на договірних засадах ресурси, залучати та розміщувати кошти у формі депозитів, вкладів і здійснювати взаємні операції, передбачені їх статутами.

2. У разі недостатності коштів для здійснення кредитних операцій і виконання взятих на себе зобов'язань банки можуть одержувати позички у Національного банку України. Кредитні ресурси Національного банку України становлять кошти статутного капіталу та інших фондів, інші кошти, що використовуються як кредитні ресурси відповідно до закону. { Частина друга статті 349 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2850-VI ( 2850-17 ) від 22.12.2010 }

3. Загальні умови використання кредитних ресурсів визначаються цим Кодексом та іншими законами.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/436-15/page10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* "... , здійснювати операціїї в межах кредитних ресурсів (стаття 349), ..."

Стаття 349. Кредитні ресурси

1. Банки здійснюють кредитні операції в межах кредитних ресурсів, які вони утворюють у процесі своєї діяльності. Вони можуть позичати один в одного на договірних засадах ресурси, залучати та розміщувати кошти у формі депозитів, вкладів і здійснювати взаємні операції, передбачені їх статутами.

2. У разі недостатності коштів для здійснення кредитних операцій і виконання взятих на себе зобов'язань банки можуть одержувати позички у Національного банку України. Кредитні ресурси Національного банку України становлять кошти статутного капіталу

та інших фондів, інші кошти, що використовуються як кредитні ресурси відповідно до закону. { Частина друга статті 349 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2850-VI ( 2850-17 ) від 22.12.2010 }

3. Загальні умови використання кредитних ресурсів визначаються цим Кодексом та іншими законами.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/436-15/page10

Интересно по поводу ресурсов. В моем сообщении http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=52599 я указывала решение суда, в котором было такое: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/8254762

"...Також необхідно зазначити, що вказаний пункт додатку до дозволу № 10-4 від 11.10.2006р. передбачає операцію розміщення залученої іноземної валюти. Однак, не надані докази того, що грошові кошти в іноземній валюті, надані товариством з обмеженою відповідальністю «Український промисловий банк»в особі Миколаївської філії товариства з обмеженою відповідальністю «Укрпромбанк»фізичній особі підприємцю ОСОБА_4 є залученими.

Интересно, а какие доказательства должен был подать банк, чтоб доказать, что кошти в валюте были залучеными? Какие это могли бы быть доки, если бы кредит выдавался по-правильному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается заявление на выдачу налички от квитанции?

Какие операции совершаются в банке при оформлении данных документов?

Какие документы банк оставляет у себя, а какие - отдает клиенту банка?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=46935 сообщение #2484 16.2.2012 11:43

Таким же образом, анализируйте свои квитанции в соответствии с дополнением № 6 к Инструкции о кассовых операциях в банках Украины. Проверяйте все досконально.

Попытайтесь сами правильно оформить кассовые операции в банке (выдача налички и принятие налички).

например, у меня нет ни заявы , ни квитанции . Где документ банка ,а где мой это большой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДЕЙСТВУЙ КОНСТ РЕШЕНИЕ И ВСТАВЬ ВЫСНОВОК НУ И ЕСЛИ ХОЧЕШ ЧТОБЫ БАНК ВСЕ ПРЕДОСТАВИЛ ТО ОТКАЖИСЬ ЧТО ПОЛУЧИЛА ФИН ПОСЛУГУ КРЕДИТ :lol: ТОГДА ОНИ И ПРАБАБУШЕК ПОДНИМУТ И ПРИВЕДУТА ТЫ МОЖЕШ И НЕ ПОЯСНЯТЬ -ОГОВАРИВАТЬ СЕБЯ 63 КОНСТИТУЦИИ .. ПРОСТО НАПИШИ ИСК ЧТО БАНК НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ФИН ПОСЛУГУ ..

ОПЛАТУ ПРОВОДИЛА ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОБМАНА ..ПОСЛЕ ТОГО КАК БАНК ПРЕДОСТАВИТ ВСЕ ВЫ

ПИСКИ ПРИПИСКИ УТОЧНИ ИСК И ИСПОЛЬЗУЙ СУД СОГЛАСНО УЗАГАЛЬНЕННЮ ПУНКТ 16 ...А КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА \\АУДИО ЗАПИСЬ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕНАЛЕЖНОГО ВЫКОНАННЯ СЛУЖБОВЫХ ОБОВЬЯЗКИВ СУДЕЮ \\ МЕНЬШЕ ДУМАЙ КОГДА СТУПИЛА НА ТРОПУ ВОЙНЫ ИСПОЛЬЗУЙ ЗАСАДУ И НАПАДЕНИЕ А ЗАЩИТОЙ ПУСТЬ БУДЕТ МАНЕВРЕННОСТЬ

Пожалуйста, дайте образец такого письма. Вам уже удалось увидеть их удивленные глаза после такого заявления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком нормативе указывается о необходимости ставить или не ставить печать банка на заявлении о выдаче наличной инвалюты , а также на квитанциях (ордерах) В Пост 337Нбу об этом не говориться . Возник спор ставится печать или нет.? У одних они есть у других нет. Понимаю, что если не ставиться , то таких заяв банки могут наштамповать сколько угодно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, дайте образец такого письма. Вам уже удалось увидеть их удивленные глаза после такого заявления?

20.2.2012, 22:32

Сообщение #14 http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...c=3767&st=0

А ЧТО КАСАЕМО ГЛАЗОК ТО ФАЙЛ НЕ ВЛЕЗЕТ РАЗВЕ ЧТО ПО СКАЙПУ АУДИО

:lol: НО ЧЕГО СТОИЛИ ЭТИ ГЛАЗА

тоже и в апеляции заявил

НУ НЕ ПОЛУЧИЛ Я ФИН ПОСЛУГУ

БЫЛО ТОЛЬКО НАМЕРЕНИЕ ЧТО ДОКАЗЫВАЕТСЯ ПОДПИСЬЮ О ОЗНАКОМЛЕНИИ НА НЕ ЗАКЛЮЧОННОМ ДОГОВОРЕ

И ЗАЯВА О ЖЕЛАНИИ ПОЛУЧИТЬ НАЛИЧКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком нормативе указывается о необходимости ставить или не ставить печать банка на заявлении о выдаче наличной инвалюты , а также на квитанциях (ордерах) В Пост 337Нбу об этом не говориться . Возник спор ставится печать или нет.? У одних они есть у других нет. Понимаю, что если не ставиться , то таких заяв банки могут наштамповать сколько угодно .

Нормативки по печати нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...