Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Ну я ведь никак не распорядился этими франками, и на моем счету их с помощью банка не стало, и после моего письма согласно ст. 1066,1073 в банке сказали «мы ничего не вернем, а вы все равно должны», вот я и заявил теперь банку, что кредит я не получил, так как на счету ничего нет, пусть банк и докажет, что он мне что-то ордером дал, и покажет мне то место, куда он это всунул, и где это лежит.:))

сказали шо должны. значит - должны!!!! какие вопросы, счетчик включен! :unsure:

оспаривать это надо, в самом начале темы есть решение суда,

а как именно они вам ответили, письменно признали что без вашего распоряжения списали хранки со счета?

но вы же писали, что у них есть ваша заява на продаж хранков? вот и получается, что вы сами распорядились; если заява поддельная, то это надо доказать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну я ведь никак не распорядился этими франками, и на моем счету их с помощью банка не стало, и после моего письма согласно ст. 1066,1073 в банке сказали «мы ничего не вернем, а вы все равно должны», вот я и заявил теперь банку, что кредит я не получил, так как на счету ничего нет, пусть банк и докажет, что он мне что-то ордером дал, и покажет мне то место, куда он это всунул, и где это лежит.:))

:rolleyes: не забудь что пока они туда не поступили ты не начал ими пользоватся соответственно проценты в пролете за весь этот период но это уже тре а щас ст 358 ч 3 ты освобождаешся от выполнения обязательств ...не говорю уже о просроченни кред. :lol: можеш ещо разворошить это кодло ..подай заяву о шахрайстве .. не приступив не выдав кошты требуют оплату за не предоставленную услугу ну и приукрась сендвич для обеповцев .. надо не само возбуждение точнее подача в суд а определение что это эть и подтверждено ..и как следствие правовых видносын нет эсть неправови видносыны а это прекращение всех цивильных отношений которые исходят из договоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказали шо должны. значит - должны!!!! какие вопросы, счетчик включен! :unsure:

оспаривать это надо, в самом начале темы есть решение суда,

а как именно они вам ответили, письменно признали что без вашего распоряжения списали хранки со счета?

но вы же писали, что у них есть ваша заява на продаж хранков? вот и получается, что вы сами распорядились; если заява поддельная, то это надо доказать,

Да, заява есть, но я точно не имею к ней никакого отношения, я ее не стряпал со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями инструкциями и постановлениями НБУ, я ее не подписывал, про что и заявил банку, что понятия не имею шо это за документ и кто его стряпал, и если банк хочет доказать что я взял эти деньги, то пусть делает экспертизу данной бумажки, а я стою на своем, ничего я не брал, я ведь действительно не брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: не забудь что пока они туда не поступили ты не начал ими пользоватся соответственно проценты в пролете за весь этот период но это уже тре а щас ст 358 ч 3 ты освобождаешся от выполнения обязательств ...не говорю уже о просроченни кред. :lol: можеш ещо разворошить это кодло ..подай заяву о шахрайстве .. не приступив не выдав кошты требуют оплату за не предоставленную услугу ну и приукрась сендвич для обеповцев .. надо не само возбуждение точнее подача в суд а определение что это эть и подтверждено ..и как следствие правовых видносын нет эсть неправови видносыны а это прекращение всех цивильных отношений которые исходят из договоров

Так я и хочу разворошить это кодло, мыслимо ли, 5-поддельних первичных документов, не просто подписи, а со всеми возможными нарушениями, подлоги, мошенничество, открытие текущих счетов без ведома и согласия, отправка поступивших средств в кассу куда угодно, на неведомые счета, которые нигде не прописаны, где я сам себе плательщик и получатель, и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока они туда не поступили ты не начал ими пользоватся соответственно проценты в пролете

Вот и вопрос, банк говорит что поступили, тычет бумажку, я говорю, нет их там, я их не получал, и не пользовался ими, а счет пуст, так был ли кредит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вопрос, банк говорит что поступили, тычет бумажку, я говорю, нет их там, я их не получал, и не пользовался ими, а счет пуст, так был ли кредит?

Зачем Вы тратите жизненные силы и время на поиск ответа на этот вопрос? Пытаетесь вникнуть в тонкости бухучета в банках...мемориальные ордера, текущие счета и т.д. это все Вам ни как не поможет.. за нарушение порядка бухучета максимум ,как накажут банк , оштрафуют и то вряд ли...проблемму валютных заемщиков это не решит..Не такие уж дураки работают в банках и бумажки у них, я думаю ,в порядке( кроме самого кредитного договора)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вопрос, банк говорит что поступили, тычет бумажку, я говорю, нет их там, я их не получал, и не пользовался ими, а счет пуст, так был ли кредит?

Предлагаю свой ответ на этот вопрос....

Кредиты в франках , в мало используемой валюте на территории Украины, очень продуманная и хитрая штука....

Схема приблизительно такая, или очень близкая к этой..

К примеру, банк имеет 1000 000грн. ресурсов.Он покупает на межбанке 100 000 франков и начинает карусель...

Мы приходим в банк за кредитом на покупку,к примеру авто. Кредит целевой и потратить кредитные средства можно только на покупку авто.Но оплатить авто в Украине можно только в гривнах. В то же время, банк предлаеает кредит в франках.Мы подписываем кредитный договор в франках, но так как оплатить авто можно только гривной ,нам предлагают сделать обмен франков на гривну.Мы подписываем заявление на получение наличных франков и тут же меняем их на гривну, которую через транзитный счет ,перечисляют автосалону. В результате банк имеет уже актив в франках, у банка остались купленные франки.а мы имеем обязанельство в франках. И так много раз...В этих операциях ни чего нет не законного, кроме обязательств в кредитном договоре ,выраженых в валюте и использование валюты как средство платежа по этим обязательствам..

Таким образом , банк заработал на обмене франков на гривны,будет получать проценты и будет зарабатывать на обмене гривны на франке при получения от нас ежемесячного платежа.Франк валюта редкая и для выполнения своих кредитных обязательств мы будем вынуждены каждый раз гривны менять на франки.При этом , учитывая редкость франка, банк имеет возможность значительно занижать курс при продаже и повышать при покупке..А 100 000 франков, купленные банком, будут оставаться на месте..И это все законно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свой ответ на этот вопрос....

Кредиты в франках , в мало используемой валюте на территории Украины, очень продуманная и хитрая штука....

Схема приблизительно такая, или очень близкая к этой..

К примеру, банк имеет 1000 000грн. ресурсов.Он покупает на межбанке 100 000 франков и начинает карусель...

Мы приходим в банк за кредитом на покупку,к примеру авто. Кредит целевой и потратить кредитные средства можно только на покупку авто.Но оплатить авто в Украине можно только в гривнах. В то же время, банк предлаеает кредит в франках.Мы подписываем кредитный договор в франках, но так как оплатить авто можно только гривной ,нам предлагают сделать обмен франков на гривну.Мы подписываем заявление на получение наличных франков и тут же меняем их на гривну, которую через транзитный счет ,перечисляют автосалону. В результате банк имеет уже актив в франках, у банка остались купленные франки.а мы имеем обязанельство в франках. И так много раз...В этих операциях ни чего нет не законного, кроме обязательств в кредитном договоре ,выраженых в валюте и использование валюты как средство платежа по этим обязательствам..

Таким образом , банк заработал на обмене франков на гривны,будет получать проценты и будет зарабатывать на обмене гривны на франке при получения от нас ежемесячного платежа.Франк валюта редкая и для выполнения своих кредитных обязательств мы будем вынуждены каждый раз гривны менять на франки.При этом , учитывая редкость франка, банк имеет возможность значительно занижать курс при продаже и повышать при покупке..А 100 000 франков, купленные банком, будут оставаться на месте..И это все законно...

Банк обманным путем навязал заемщикам франки, а вы пишите о том, что не нужно нигде копаться и ничего доказывать банку. Вот именно по их неверным ордерам, поддельным первичным документам и нужно доказать, что банк обманул и никаких франков заемщикам не давал, а выдал гривны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк обманным путем навязал заемщикам франки, а вы пишите о том, что не нужно нигде копаться и ничего доказывать банку. Вот именно по их неверным ордерам, поддельным первичным документам и нужно доказать, что банк обманул и никаких франков заемщикам не давал, а выдал гривны.

Мы сами подписывали кредитные договора в валюте, добровольно, и ни кто нас не обманывал и ничего насильно не навязывал.Мы хотели купить машину,квартиру и т. д. и банк нам давал средства. ...Другое дело, что эти договора нарушают валютное законодательство Украины.И если в суде не возможно доказать незаконность валютных кредитных договоров, что очевидно, то доказать нарушения учета, с пользой для себя, тем более не возможно..

Я считаю что , "копание" в учете ни к чему не приведет..А те кто советуют идти этим путем, сознательно или не сознательно уводят от решения наших проблемм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свой ответ на этот вопрос....

Кредиты в франках , в мало используемой валюте на территории Украины, очень продуманная и хитрая штука....

Схема приблизительно такая, или очень близкая к этой..

К примеру, банк имеет 1000 000грн. ресурсов.Он покупает на межбанке 100 000 франков и начинает карусель...

Мы приходим в банк за кредитом на покупку,к примеру авто. Кредит целевой и потратить кредитные средства можно только на покупку авто.Но оплатить авто в Украине можно только в гривнах. В то же время, банк предлаеает кредит в франках.Мы подписываем кредитный договор в франках, но так как оплатить авто можно только гривной ,нам предлагают сделать обмен франков на гривну.Мы подписываем заявление на получение наличных франков и тут же меняем их на гривну, которую через транзитный счет ,перечисляют автосалону. В результате банк имеет уже актив в франках, у банка остались купленные франки.а мы имеем обязанельство в франках. И так много раз...В этих операциях ни чего нет не законного, кроме обязательств в кредитном договоре ,выраженых в валюте и использование валюты как средство платежа по этим обязательствам..

Таким образом , банк заработал на обмене франков на гривны,будет получать проценты и будет зарабатывать на обмене гривны на франке при получения от нас ежемесячного платежа.Франк валюта редкая и для выполнения своих кредитных обязательств мы будем вынуждены каждый раз гривны менять на франки.При этом , учитывая редкость франка, банк имеет возможность значительно занижать курс при продаже и повышать при покупке..А 100 000 франков, купленные банком, будут оставаться на месте..И это все законно...

И вы считаете, что уговаривать клиента на франки, и подсовывать договора во франках, заранее зная, что клиент эти франки при любом раскладе не получит, а получит все те же гривны, стряпать липовые первичные документы на продажу валюты, и за эти не существующие операции брать комиссии, это законное ведение банками бизнеса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы считаете, что уговаривать клиента на франки, и подсовывать договора во франках, заранее зная, что клиент эти франки при любом раскладе не получит, а получит все те же гривны, стряпать липовые первичные документы на продажу валюты, и за эти не существующие операции брать комиссии, это законное ведение банками бизнеса?

Я очень сомневаюсь на счет липовых документов... Но все таки уговаривать , а не заставлять... И франками все таки в Украине расчитываться нельзя...

Честного бизнеса в Украине не так много и каждый его ведет как может... А вообще , я не хочу спорить...Мне обидно, что усилия многих людей тратятся зря и в результате будет пшик...Это тупиковый путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами подписывали кредитные договора в валюте, добровольно, и ни кто нас не обманывал и ничего насильно не навязывал.Мы хотели купить машину,квартиру и т. д. и банк нам давал средства. ...Другое дело, что эти договора нарушают валютное законодательство Украины.И если в суде не возможно доказать незаконность валютных кредитных договоров, что очевидно, то доказать нарушения учета, с пользой для себя, тем более не возможно..

Я считаю что , "копание" в учете ни к чему не приведет..А те кто советуют идти этим путем, сознательно или не сознательно уводят от решения наших проблемм...

Очень и очень с вами не соглашусь! Сотрудники того же Укрсиба бегали по офисам и предлагали кредит во франках, а также о его преимуществе перед другими валютами в том, что процентная ставка ниже. Так что обман заемщиков был заложен в схему с франками изначально и спланированно!

Если вы пишите, что здесь идут по неверному пути, используя как доказательство первичку и т.д. то ваши предложения ВЕРНОГО ПУТИ в борьбе с банками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своего опыта скажу, что и одна и другая стороны правы по-своему, доказать что ты не получил франки на руки или на счет очень тяжело.По-поводу первичных банковсих документов -ну покажет банк что дал он вам франки на счет или наличкой и на этом все закончится, нарисуют любую бумажку. Никто не будет требовать от банка подтверждения что в кассе в тот день было 100 000 или 200 000 франков. Другой вопрос когда по КД кредит выдается наличкой через кассу, а заява на выдачу не подписывалась, или когда нету дог.обсл.счета, а оказалось что счет открыт и деньги туда поступили, но и тут есть заява?---значит деньги получил, а получил-отдай. А ошибки в договорах, механизме выдачи денег-это всего лишь проступок банка перед законодательством с точки зрения судов, А ВЫ ТО СВОЕ ПОЛУЧИЛИ-и это уже отдельный вопрос.

Но копаться все равно надо и искать ошибки надо, авось до судей дойдет и они поймут, что нельзя выдать кредит нарушив все мыслемые законы и постановы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень и очень с вами не соглашусь! Сотрудники того же Укрсиба бегали по офисам и предлагали кредит во франках, а также о его преимуществе перед другими валютами в том, что процентная ставка ниже. Так что обман заемщиков был заложен в схему с франками изначально и спланированно!

Если вы пишите, что здесь идут по неверному пути, используя как доказательство первичку и т.д. то ваши предложения ВЕРНОГО ПУТИ в борьбе с банками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Одного Вы не можете или не хотите понять..Причины наших проблемм не в комбанках.Это НБУ бросило нас под танки, незаконно разрешив кредитовать в инвалюте.А потом этими танками управлял, искуственно обвалив гривну.Это в судах нам отказывают в правосудии, признавая валютные кредитные договора законными ,не смотря на очевидное их не соответствие валютному законодательству.И наконец это президент направил письмо, с обещанием увольнять судей признающих валютные кредитные договора не законными...И НБУ,и суды,и президент-это государство,власть.И бороться надо с ними.

А с властью можно бороться двумя способами.Протесты на улице или поменять власть на выборах.Но для этого надо четко понимать причины наших проблемм..гнилая,воровская и бандитская власть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuriy 19, я думаю, что у большинства читателей этого форума нет иллюзий касательно моральных и этических характеристик высшего мэнэджмэнта державы и НБУ. Для обсуждение первых и вторых есть другие темы на форуме, зачем же флудить в этой?

Никто не отменял статью про службове пидроблення, и не отменял 200 УК. Поэтому, если документ подделан, то какая разница, какой документ подделан: банковский или небанковский? Если заемщик аргументированно докажет, что документ фальшивый, то несмотря на приказ удовлетворять банки по всякому, никакой судья не пойдет защищать подделанные документы, и останется банк несолоно хлебавши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного Вы не можете или не хотите понять..Причины наших проблемм не в комбанках.Это НБУ бросило нас под танки, незаконно разрешив кредитовать в инвалюте.А потом этими танками управлял, искуственно обвалив гривну.Это в судах нам отказывают в правосудии, признавая валютные кредитные договора законными ,не смотря на очевидное их не соответствие валютному законодательству.И наконец это президент направил письмо, с обещанием увольнять судей признающих валютные кредитные договора не законными...И НБУ,и суды,и президент-это государство,власть.И бороться надо с ними.

А с властью можно бороться двумя способами.Протесты на улице или поменять власть на выборах.Но для этого надо четко понимать причины наших проблемм..гнилая,воровская и бандитская власть...

Что за письмо о котором там много разговоров ? Где оно ? Администрация Президента мне ответила, что такого письма не существует и вообще слухи из инета не комментирует. Давайте эту "страшилку" не распространять, а то и так судьи пуганные, а мы еще масла в огонь несуразицей. Почему до сих пор всех судей КСУ, что рассматривали иск Степаненко не уволили ? Их решение фактически для большинства заемщиков страны стало опорой со стороны ЗУоЗПП.

Может быть Вы говорите о Указе БЫВШЕГО президента Ющенко, который говорит всего лишь о том, что "Рекомендувати Національному банку України: ... забезпечити звернення тимчасових адміністраторів до Вищої ради юстиції щодо звільнення суддів з посад за наявності передбачених частиною п'ятою статті 126 Конституції України ( 254к/96-ВР ) підстав. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень сомневаюсь на счет липовых документов... Но все таки уговаривать , а не заставлять... И франками все таки в Украине расчитываться нельзя...

Честного бизнеса в Украине не так много и каждый его ведет как может... А вообще , я не хочу спорить...Мне обидно, что усилия многих людей тратятся зря и в результате будет пшик...Это тупиковый путь...

с чего вы взяли, что это тупиковый путь?

и "бухгалтерия" здесь лишь при том чтобы понять самим себе и доказать суду , где нарушены ваши права; и из всей этой "бухгалтерии" выходит то, что банк франков не давал, а к возврату требует.

банк не выполнил свое обязательство, а ваше об-во состоит в том чтобы вернуть и оплатить %. Что заемщик должен возвращать? Франки которых не получал или гривну которую получил, на какую базу начисляются?

В случае с безналичными расчетами без "бухгалтерии" не разобраться никак нельзя,

но в конкретном случае банк будет утверждать что он дал кредит размещением франков на текущем заемщика, других доказательств у банка нет, а заемщику придется доказывать, что гораздо сложнее, что он этим кредитом не воспользовался, и франки должны лежать на его счету, но их там почему -то нет, нарушено право, банк самовольно распорядился чужими средствами.

да и не бухгалтерия это вовсе, а документы подтверждающие выполнение сторонами своих обязательств.

или вы на слово всем верите, как и я))) ?

Другое дело, что эти договора нарушают валютное законодательство Украины.И если в суде не возможно доказать незаконность валютных кредитных договоров, что очевидно, то доказать нарушения учета, с пользой для себя, тем более не возможно..

Я считаю что , "копание" в учете ни к чему не приведет..А те кто советуют идти этим путем, сознательно или не сознательно уводят от решения наших проблемм...

а как тогда решать проблемы, массовые мероприятия не предлагать, все равно не соберутся. какие другие законные способы вы можете предложить.

у нас гражданский суд не закон защищает, а порушени права), вот и доказывает чел-к, что его право (интерес) нарушены, несмотря на "законность валютных кредитных договоров") а в чем собственно незаконность договоров? - лицензии не було, а кто нить сформулировал ответ, как отсутствие у вас или у банка лицензии повлияло на ваши интересы или права, ну была бы у вас лицензия, вам что платить меньше надо было бы или у вас банк отказывался принимать валюту в погашение без лицензии и этим допустил возникновение долга?

хотя, однозначно, исполнение лицензиатом условий лицензирования, предотвратило бы то что случилось в 2008, выполнение операций с обьектом ограниченным в обороте при отсутствии контроля гос-ва (вышли за межи лицензии, т.е. сделали то что делать запрещено) в таких масштабах: маемо те що маемо.

а дальше что? ВСУ скажет, что все кредиты незаконны, устроим реституцию, а как с теми быть что уже выплачены? как бы отвратительно не выглядела эта коррумпированная система, но признай сейчас незаконность валютных кредитов приведет к коллапсу,

поэтому, авось попадется нормальный судья и усмотрит в вашем иске нарушение ваших прав - заемщик возвращает не то что получил (кредит), а фиг знает что, франков то не было , а доказы - в документах розрахунковых, в выписках, в заявах на продажу, которые при наличии франка должны были быть, но их не было или они сфабрикованы. Но это нужно доказывать, а не упираться, что банк не имел права, ... пока что мы бесправные во всем, а у банка в защитниках суд, так как суд тупо уверен, что банк дал эти франки или доллары, а заемщик сволочь или сирота казанская или кидальщик профессинальный.

ведь тех кто считает что банк нарушает их права в этих кредитных делах на сам деле единицы,

ну а если суд проплачен, то что уж тут, против лома нужен лом.

Мы приходим в банк за кредитом на покупку,к примеру авто. Кредит целевой и потратить кредитные средства можно только на покупку авто.Но оплатить авто в Украине можно только в гривнах. В то же время, банк предлаеает кредит в франках.Мы подписываем кредитный договор в франках, но так как оплатить авто можно только гривной ,нам предлагают сделать обмен франков на гривну.Мы подписываем заявление на получение наличных франков и тут же меняем их на гривну, которую через транзитный счет ,перечисляют автосалону. В результате банк имеет уже актив в франках, у банка остались купленные франки.а мы имеем обязанельство в франках. И так много раз...В этих операциях ни чего нет не законного, кроме обязательств в кредитном договоре ,выраженых в валюте и использование валюты как средство платежа по этим обязательствам.

эта схема к данному случаю не подходит. валютообменной операции в банке не было, так как налички не было.

заява на продажу валюты - это за безналичную гривну, и франк безналичный))). продажа на МВБР, покупают продают банки для удовлетворения своих нужд и нужд клиентов. валюта выступает в качестве товара..

вопрос : когда этот товар должен материализоваться? ведь на счету заемщика только запись, банк ему же не вносил наличку на счет, где об этом видно? и запись эта сделана в украине, а не зашел безнал из-за бугра.

вот и мучается заемщик: а был ли мальчик, тобишь франки эмитированные швейцарским центробанком или кто там у них , или вместо франков - АКБ "мошенник""эмитировал" запись, что есть обман, а заемщику за этот рисунок нужно возвращать рыночную стоимость реальной валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам это:

2. Розробити за участю Національного банку України та внести в установленому порядку на розгляд Верховної Ради України законопроект про внесення змін до законів України щодо унеможливлення ухилення суб'єктів господарювання від виконання зобов'язань за кредитними угодами шляхом визнання кредитних угод у судовому порядку недійсними.

http://www.president.gov.ua/documents/14726.html, доручення ГАРАНТА конституции и законности в украине Азарову, свежак, сегодня, срок - 1-е июня2012.

и как они будут отменять в спешном право на защиту? и для тех кто уже попал или на будущее?

хотя о физлицах речь не идет, но кто ж в ихних поджаренных на быстром огне законах, станет размежевывать, вот вам и табу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам это:

2. Розробити за участю Національного банку України та внести в установленому порядку на розгляд Верховної Ради України законопроект про внесення змін до законів України щодо унеможливлення ухилення суб'єктів господарювання від виконання зобов'язань за кредитними угодами шляхом визнання кредитних угод у судовому порядку недійсними.

http://www.president.gov.ua/documents/14726.html, доручення ГАРАНТА конституции и законности в украине Азарову, свежак, сегодня, срок - 1-е июня2012.

и как они будут отменять в спешном право на защиту? и для тех кто уже попал или на будущее?

хотя о физлицах речь не идет, но кто ж в ихних поджаренных на быстром огне законах, станет размежевывать, вот вам и табу

Маразм крепчал... Оно наверное и не читает что подписывает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и ответ на все вопросы... Нельзя признавать недействительными, даже если кредитные договора нарушают закон.. А кто то хочет что то доказывать в судах... Вот такая удивительная Украина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuriy 19, я думаю, что у большинства читателей этого форума нет иллюзий касательно моральных и этических характеристик высшего мэнэджмэнта державы и НБУ. Для обсуждение первых и вторых есть другие темы на форуме, зачем же флудить в этой?

Никто не отменял статью про службове пидроблення, и не отменял 200 УК. Поэтому, если документ подделан, то какая разница, какой документ подделан: банковский или небанковский? Если заемщик аргументированно докажет, что документ фальшивый, то несмотря на приказ удовлетворять банки по всякому, никакой судья не пойдет защищать подделанные документы, и останется банк несолоно хлебавши.

Заемщик не специалист в экономике.банк.деле, какие могут быть аргументы (кроме изученных на форуме НПА). Доказать ведь только может эксперт, а как к этому подвести судью . чтоб он ни на один процент не смог отказать в экспертизе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм крепчал... Оно наверное и не читает что подписывает ...

Маразм крепчал... НО ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ ДА И ПЕХОТА НЕ ПРОСТАК

:lol:

щас готовлю отчот в гу управ мвд самому ГЕНЕРАЛУ

\\У МЕНЯ НЕТ СЛОВ \\\ ПОЗЖЕ СКИНУ ДОКАЗ КАК НАШИ РУ СТАЛИ ПРИДАТКОМ ПРИМАТА В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за письмо о котором там много разговоров ? Где оно ? Администрация Президента мне ответила, что такого письма не существует и вообще слухи из инета не комментирует. Давайте эту "страшилку" не распространять, а то и так судьи пуганные, а мы еще масла в огонь несуразицей. Почему до сих пор всех судей КСУ, что рассматривали иск Степаненко не уволили ? Их решение фактически для большинства заемщиков страны стало опорой со стороны ЗУоЗПП.

Лежит на (в) столе у Портнова.

Типа внутренний документ.

Радует только одно: на особом контроле там попытки нардепов порешать свои вопросы по кредитам.

С другой стороны речь там идет о незаконных решениях против банков. А судьи у нас "перебдели" и тупо всех начали валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕЗАКОННОСТЬ ВЫДАЧИ НАЛИЧНОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ СО ССУДНОГО СЧЕТА, МИНУЮ ТЕКУЩИЙ СЧЕТ КЛИЕНТА. ч.35

Сверьте свои документы с этими.

Вы проверьте свои квитанции, а особенно время совершения операции.

Выдаче наличной иностранной валюты соответствует первый документ.

По аналогичным документам осуществлялось автокредитование.

У Вас есть расхождения? Какие?

Обязательно проверяйте все документы на действительность. Представьте себе, что Вы контролер банка, который проверяет кассира. Это не сложно.

Уважаемый НБ УКР., форумчане, помогите, пожалуйста, найти нормативку : на заяве и на ордерах должны быть печати банка.? Не могу найти. в Постанове 337об этом не говориться. Ведь подделать подписи это же не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...