Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

В деле письмо, которое вернулось с почты, я его не получала, судя по всему, с оповещением о дне заседания

А если судья умный, то Вас могли вызывать через газету)) Тогда у них - полный шоколад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А если судья умный, то Вас могли вызывать через газету)) Тогда у них - полный шоколад...

не буду врать, что я не переживаю.... конечно, очень все это тяжело пережить, давление сильнейшее, иногда просто в панике....

Но! - та сторона меня вынуждает играть по их правилам и на их территории, а я не буду. Я знаю, что я права, и я точно знаю, что кроме этого суда есть другой суд - Божий, и еще я знаю точно:

22. Ни вдовы, ни сироты не притесняйте;

23. если же ты притеснишь их, то, когда они возопиют ко Мне, Я услышу вопль их,

24. и воспламенится гнев Мой....

(Книга Исход 22:22-24)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22. Ни вдовы, ни сироты не притесняйте;

23. если же ты притеснишь их, то, когда они возопиют ко Мне, Я услышу вопль их,

24. и воспламенится гнев Мой....

(Книга Исход 22:22-24)

Извините, форумчане за мою цитату и не сочтите за флуд, но в Ев.Луки, 18:2-5 есть отличный пример для всех нас:

«В одном городе был судья, который и Бога не боялся, и людей не стыдился.

В том же городе жила одна вдова, и она постоянно приходила к нему и просила: „Помоги мне добиться прав своих в тяжбе с обидчиком!”

Он долго отказывался, но потом сказал самому себе: „Хоть я Бога не боюсь и людей не стыжусь,

но эта вдова не оставляет меня в покое. Заступлюсь за нее, чтобы она больше не приходила и не досаждала мне”».

Мне кажется, банки активно используют эту тактику. Я лично встречала в суде зам. управляющего, бегающую по судейским кабинетам (не на заседания, а на личные приемы!). Эта дама руководит ПИБом много лет, тогда как в.о. управляющего приходят по доверенности и уходят по 2 чел. в год. И именно эта дама заявила мне, что судьи у нее прикормлены и ей не страшны никакие суды против ее банка...НО! В последний раз не было на ее лице привычной дерзкой улыбки. Испуганный взгляд и поникшая голова при выходе из суда придали мне уверенности, что заядлые упертые форумчане таки заливают им горячего масла за шкуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(почему отказали в иске? раньше же удовлетворяли? потому что сейчас поменялась практика, от меня ничего не зависит (Судья по пособиям по уходу за ребенком) - независимый суд, от которого ничего не зависит:()

???

многое не поняла, что вы имеете в виду.... какая практика поменялась? причем судья по пособиям? какие иски удовлетворялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамаши судятся за пособия по уходу за ребенком начиная с 2007 года, потому что пособие выплачивается в меньшем обьеме чем предусмотрено законом. до конца 2010года такие иски удовлетворяли. начиная с 2011г что-то сломалось и иски мамаш перестали удовлетворять, хотя законодательно всё осталось по-старому. из редких коментарием судей узнаем следующее - им дано указание не удовлетворять такие иски, и ты хоть об стену разбейся но иск не выиграешь.

Так что не надо расчитывать сильно на нашу судебную систему - меня не уведомили, значит у меня 100% алиби.

Я не знаю о чем у вас решение, но ваше решение может быть использовано против вас в будущем, пока вы решаете ознакамливаться с ним или нет

З.Ы. верером всё удалю что нафлудил.

понятно.

Но я не по пособиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетив отделение Сбербанка России и пристав к ним с неприличным предложением взять у меня валюту и зачислить её на ссудный счет, была приятно удивлена понимающими сотрудниками и управляющей отделения.

Таки есть люди среди банковских сотрудников, читающие нормативку НБУ. Пообещали оперативно ответить и

даже предложили перекредитоваццо у них в гривне. ;-)))

Оно-то неплохо, тока не с нынешней плавающей ставкой под 28%.

Сотрудница Сберабанка даже высказала мысль, что после того, как в Проминвесте побывала временная администрация и опосля оттудова вышла, ссудных счетов (с которых выдавалось и принималось) совсем нет - т.е. они были закрыты. ;-)

Да, а еще сказали, что даже, если бы был текущий счет в валюте, ТО перевод в иностранной валюте для зачисления на мой текущий валютный счет по Украине будет идти через банк -корреспондент несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетив отделение Сбербанка России и пристав к ним с неприличным предложением взять у меня валюту и зачислить её на ссудный счет, была приятно удивлена понимающими сотрудниками и управляющей отделения.

Таки есть люди среди банковских сотрудников, читающие нормативку НБУ. Пообещали оперативно ответить и

даже предложили перекредитоваццо у них в гривне. ;-)))

Оно-то неплохо, тока не с нынешней плавающей ставкой под 28%.

Сотрудница Сберабанка даже высказала мысль, что после того, как в Проминвесте побывала временная администрация и оттудова вышла ссудных счетов (с которых выдавалось и принималось) совсем нет - т.е. они были закрыты. ;-)

Сотрудники ФОРУМа сказали, что зачислить наличную валюту используя не родной банк возможно при помощи SWIFT платежа. Во как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудники ФОРУМа сказали, что зачислить наличную валюту используя не родной банк возможно при помощи SWIFT платежа. Во как.

Именно. Безнал...

Обычно через Bank of New York.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Безнал...

Обычно через Bank of New York.

Это только, если есть текущий счет в валюте. (и я так понимаю, тек. счет должен быть на "выходе" в банке- кредитодателе, тогда через кассу чужого банка можно на него перевести деньги).

Интересна, а если тек счет на "входе" в чужом банке и я даю распоряжение перечислить с текущего на ссудный в другом банке, не имея в банке-кредитодателя поточного счета - перечислят или нет? ;-)

Я думаю, что - нет. ПОтому что на ссудный низзя перечислять деньги в принципе. И если в банке-кредитодателе НЕТ текущего счета в валюте ЭТОГО клиента, то НЕ МОГУТ и начисляться обязательства в иностранной валюте ЭТОГО клиента на ссудном счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только, если есть текущий счет в валюте. (и я так понимаю, тек. счет должен быть на "выходе" в банке- кредитодателе, тогда через кассу чужого банка можно на него перевести деньги).

Интересна, а если тек счет на "входе" в чужом банке и я даю распоряжение перечислить с текущего на ссудный в другом банке, не имея в банке-кредитодателя поточного счета - перечислят или нет? ;-)

Я думаю, что - нет. ПОтому что на ссудный низзя перечислять деньги в принципе. И если в банке-кредитодателе НЕТ текущего счета в валюте ЭТОГО клиента, то НЕ МОГУТ и начисляться обязательства в иностранной валюте ЭТОГО клиента на ссудном счете.

ФОРУМ сказал что можно без текущего счета в обоих банках через кассу одного банка на счет 2909 другого банка сомощью SWIFT перечислить валюту. Только это очень дорого:) (сказал менагер банка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФОРУМ сказал что можно без текущего счета в обоих банках через кассу одного банка на счет 2909 другого банка сомощью SWIFT перечислить валюту. Только это очень дорого:) (сказал менагер банка).

А ниче, шо согласно 496 Постановы переказы без видкрыття рахунку в инвалюте в межах Украины выконуються тикы в гривни? Это ФОРУМ-банку не указ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ниче, шо согласно 496 Постановы переказы без видкрыття рахунку в инвалюте в межах Украины выконуються тикы в гривни? Это ФОРУМ-банку не указ?

так он же не по Украине будет отправлять:)

Цитата(alexburko @ 23.10.2012, 17:25)

Именно. Безнал...

Обычно через Bank of New York.

я проверить жто не могу. все остальные банки отказываются так делать , а вот ФОРУМ так сделать может. так что кто-нибудь может попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он же не по Украине будет отправлять:)

я проверить жто не могу. все остальные банки отказываются так делать , а вот ФОРУМ так сделать может. так что кто-нибудь может попробовать

Нее, нормативка на стр.13 этой темы... Там все есть. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, че буксуем?, если свифт- перевода на текущий или на имя получателя не було, то и валюты на текущий не попало, даже если его и открывали по усем правилам.

и поэтому, идентифицировать тугрики полученные из кассы банка?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ниче, шо согласно 496 Постановы переказы без видкрыття рахунку в инвалюте в межах Украины выконуються тикы в гривни? Это ФОРУМ-банку не указ?

Нормативка тут не причем это нелегальная дорожка когда нельзя, но очень нужно, часто используется в схеме обналичивания средств. если попрще, то у банка есть клиент ( юрлицо) которому нужен нал, а у него на счету есть безнал, если он его снимет обычным способом, то попадет на налоги, либо если это физик, то возможны комиссии. А так:

вы внесли в кассу банка деньги которые на самом деле нигде не проходят, со счета клиента списывают деньги за товар или услуги, гоняют их по транзитным счетам через банки корреспонденты, через Bank of New York, концов не найдешь. А банк имеет с клиента % и с вас от 30 до 50 дол.( в зависимости от пути денег) за свифтовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФОРУМ сказал что можно без текущего счета в обоих банках через кассу одного банка на счет 2909 другого банка сомощью SWIFT перечислить валюту. Только это очень дорого:) (сказал менагер банка).

Счет 2909 это и есть тот самый транзитный счет через который можно "крутить" всякие скрытые операции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, форумчане за мою цитату и не сочтите за флуд, но в Ев.Луки, 18:2-5 есть отличный пример для всех нас:

«В одном городе был судья, который и Бога не боялся, и людей не стыдился.

В том же городе жила одна вдова, и она постоянно приходила к нему и просила: „Помоги мне добиться прав своих в тяжбе с обидчиком!”

Он долго отказывался, но потом сказал самому себе: „Хоть я Бога не боюсь и людей не стыжусь,

но эта вдова не оставляет меня в покое. Заступлюсь за нее, чтобы она больше не приходила и не досаждала мне”».

Мне кажется, банки активно используют эту тактику. Я лично встречала в суде зам. управляющего, бегающую по судейским кабинетам (не на заседания, а на личные приемы!). Эта дама руководит ПИБом много лет, тогда как в.о. управляющего приходят по доверенности и уходят по 2 чел. в год. И именно эта дама заявила мне, что судьи у нее прикормлены и ей не страшны никакие суды против ее банка...НО! В последний раз не было на ее лице привычной дерзкой улыбки. Испуганный взгляд и поникшая голова при выходе из суда придали мне уверенности, что заядлые упертые форумчане таки заливают им горячего масла за шкуру.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=49502

В цитате мы сошлись в аналогиях.

Но я не думаю, что такую тактику используют банки.

Эта ссылка на Евангелие, думаю, больше касается нашей с Вами упертости и напористости в части правосудия, пусть даже к неправедному судье, коих у нас предостаточно. И живут себе тихонько, и/или ездят на своих джипах, и/или получают денежки за свои решения и т.п.. Но наша напористость все равно позволит достичь цели даже перед таким неправедным судьей.

Так если нас услышит продажный судья рано или поздно, то не тем более ли нас услышит Бог?!

И поэтому надежда Seatы здесь куда важнее всех продажных судей...

А что касается флуда, так эта тема давно уже стала флудом. Впрочем это совсем не вредит этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пыталась зарегистрировать корреспонденцию в ПИБе. Захожу, а в банке пусто! На входе охрана, на втором этаже какой-то мужчина с бандитской наружностью пристально всматривался в глаза - жуткий взгляд! А в голове сразу мысль появилась - выйду ли я отсюда с документами (шла в суд, с собой были оригиналы)? На четвертом этаже возле запертой двери приемной еще один детина стоит - 2м на 1м и ко мне: "Вы кто такая? По какому вопросу и т.д." Я ему: "А какое право вы имеете задавать мне подобные вопросы?" Он призадумался и кому-то позвонил и только тогда пришла секретарь открыла дверь. Далее она по телефону спрашивала у в.о. управляющего, что со мной делать? По его указанию отказалась принимать заявление и "попросила" покинуть здание, иначе меня выведет охрана!!!!!!!!!!

Эта ситуация меня весьма обрадовала! Значит, правильным путем идем, ТОВАРИЩИ!!!!

П.С. Теперешний в.о. (он же - главбух в пресловутых 2007-2008 г.г.) знает наизусть не только заемщиков-физлиц, но даты судебных заседаний! Мою так точно назвал секретарю - 30 октября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пыталась зарегистрировать корреспонденцию в ПИБе. Захожу, а в банке пусто! На входе охрана, на втором этаже какой-то мужчина с бандитской наружностью пристально всматривался в глаза - жуткий взгляд! А в голове сразу мысль появилась - выйду ли я отсюда с документами (шла в суд, с собой были оригиналы)? На четвертом этаже возле запертой двери приемной еще один детина стоит - 2м на 1м и ко мне: "Вы кто такая? По какому вопросу и т.д." Я ему: "А какое право вы имеете задавать мне подобные вопросы?" Он призадумался и кому-то позвонил и только тогда пришла секретарь открыла дверь. Далее она по телефону спрашивала у в.о. управляющего, что со мной делать? По его указанию отказалась принимать заявление и "попросила" покинуть здание, иначе меня выведет охрана!!!!!!!!!!

П.С. Теперешний в.о. (он же - главбух в пресловутых 2007-2008 г.г.) знает наизусть не только заемщиков-физлиц, но даты судебных заседаний! Мою так точно назвал секретарю - 30 октября...

ПИБ хамеет не по дням, а по часам.

А я сегодня пошла в отделение "платить" согласно договору, в у.е., усьо, как написано ;-))) Естессна денег не взяли, не нужны им мои жалкие 200 у.е. ;-)))) Спросила - куды заяву девать, вышла зав. отд., зарегистрировала, но сказала, что на заяву мою отвечать будет не отделение, а специальный центр по ответам на вопросы клиентов, куда будет направлена моя заява. Во как! А исче кассир пыталась звонить в контакт-центр, и тама мне сказали, что у них есть специально обученные люди по работе с кредитами (ну в колл-центре), но они сильно заняты "до самого обеда" (дословно). Я сказала, что, извините, меня в Вашем отделении кормить обедом не обещались, поэтому торчать тут у кассы до "послеобеда" возможностей нет.

А по сути, сказали следующее, что у всех кредитов 2006 г. менялись реквизиты. Во-первых, банк менял МФО, они переходили на единый МФО, во-вторых, все ссудные счета менялись. Но я ж откудова это знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказали следующее, что у всех кредитов 2006 г. менялись реквизиты. Во-первых, банк менял МФО, они переходили на единый МФО, во-вторых, все ссудные счета менялись. Но я ж откудова это знаю?

Так они Вам так и отпишут: мол не можем взять на этот ссудный, поскольку он уже закрыт. Вместо него платите на другой ссудный.

А мне письмо прислали, что ссудные счета меняются. Но какое это отношение к валютному кредиту? Если бы открыли нормальный поточный в свое время, не надо было бы уведомлять об измене ссудных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они Вам так и отпишут: мол не можем взять на этот ссудный, поскольку он уже закрыт. Вместо него платите на другой ссудный.

А мне письмо прислали, что ссудные счета меняются. Но какое это отношение к валютному кредиту? Если бы открыли нормальный поточный в свое время, не надо было бы уведомлять об измене ссудных)))

А шо значит письмо? Вы додаток к договору подписывали, что счета, куда Вы обязан платить будут другими?

Ведь можно приходить в кассу с имеющимся договором (смена ссудных происходила где-то недавно 2011-2012) и требовать по квитанции вносить деньги туды, лучче канеш приходить не в "свое" отделение с охранником зэковской внешности, а в другое ПИБовское отд.

Мне оченна интересна, что они ответят, если "ориентировку" по всему ПИБу не разослали, что эт я за такой клиент, то сдуру наверняка чего-нибудь ляпнут интереснава. ;-))) А про другой номер ссудного мне и самой любопытно, киевское отделение банка - его скрывает. А вот НБУ "по мотивам" письма можно будет еще пару вопросов задать "Почему меня кассиры банка по ИНН "не видят", я шо - не клиент? али как?

А если напишут - "платите на другой ссудный"- то автоматом ответ пойдет в НАцбанк: согласно какого дока я должна платить на "другой" ссудный, и кто мне может подтвердить, что у ПИБа паралельно не появится "второй" или даже "третий" ссудный, на который я тоже буду должна?

Вообчем, девочка из Сбербанка России прально сказала, ссудных счетов старых нет, после введения администрации, а потом еще несколько этапов реорганизации банка было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, че буксуем?, если свифт- перевода на текущий или на имя получателя не було, то и валюты на текущий не попало, даже если его и открывали по усем правилам.

и поэтому, идентифицировать тугрики полученные из кассы банка?????????

это ключевой момент в моем споре с банком. можно поподробнее про свифт-перевод. Где написано о необходимости свифт-перевода? - и нормативку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они Вам так и отпишут: мол не можем взять на этот ссудный, поскольку он уже закрыт. Вместо него платите на другой ссудный.

А мне письмо прислали, что ссудные счета меняются. Но какое это отношение к валютному кредиту? Если бы открыли нормальный поточный в свое время, не надо было бы уведомлять об измене ссудных)))

так в том и весь прикол нет поточного нет кредита!!!!!

а поточный открывается только за договором

нет договора нет поточки

договор дело добровольное и даже суд не в праве заставить !!!!

если опоздали на самолет то либо полететь на другом либо \\\на нет и суда нет \\ :rolleyes:

то что прошло в обход поточки не является кредитом

и при возникновении вопросов в суде то просто заявить \\ вопрос не может расматриватся в цив процесе так как относится у упку !!! взгляни на мое решение ..одобренное вссу ..\хоть и чуть иная тема-агресивность\\

ну а если судья добивается хоть косвенного ответа что ВСЕ ЖЕ БЫЛА ВЫДАНА НЕКАЯ СУММА ТО ТОЛЬКО СТ. 63 КОНСТ И В ОТКАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...