Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

НА 2203 - ДЕНЕГ НЕТ! ни гривневых, ни валютных. На ссудных счетах - токмо "палочки", т.е. обязательства учитываются, а не деньги. Обязательства могут возникнуть тока после легальной операции. Гривну можно выдавать напрямую из кассы, валюту - только с текущего счета. Чтобы вошла гривна, а "вышел" - доллар, гривна должна пойти на межбанк (по заявке клиента), и тока с одного тек. счета (гривневого) на другой текущий - долларовый. Транзитные счета банк канеш может использовать, если чего-то где-то застряло или "не дошло", но это клиента не касается.

+5

чтобы гражданам форумчанам было более понятно, напоминаю, что каждая хозяйственная операция находит свое отображение в бух учете, тотально. Если есть заява о выдаче с 2620, то эту операцию должна предварять операция по зачислению от банка на 2620 валюты. и в этот момент переходит право распоряжения валютой от банка владельцу счета. Сказать что право собст-ти переходит, на мой взгляд сложно, так как пока валюта находится на банковском счету, банк имеет право ею пользоваться, а владеет валютой тот кто ее в руках держит.

по поводу мультивалютности 2203- ЗУ о бух учете говорит что все учитывается в гривне. а 2203 - именно учетный счет, на нем НЕ хранятся деньги , как материальные ценности.

Но. кроме этого, национальная валюта - это и записи на банковских счетах, поэтому по 337ПНБУ возможна операция в гривне Д2203 К-т1002, а валюта иностранная это записи вне украины и внесение ее на счет контрагента безналом возможно только по международным платежным системам, в частности перевод по свифту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все проверено суд. экспертом по выпискам и первичке: с 2203 ушел доллар на 2909, с 2909 мем. ордером зачислили дол. на 2620 типа кредит, с 2620 по заявке закрыт вклад. Вот наш загадочный банк-бух учет! Но факт остается фактом-доков по получению кредита нет. В договоре указан только 2203, договора на открытие текущего нет. А на нет и суда нет-это народная мудрость, а что на это скажет наш мудрый суд пока неизвестно.

все очень просто, имели место банковские финансовые махинации, как и во всех остальных случаях. на большинство махинаций "благословил" нбу, но ваш случай - неординарный, у меня с пумбом тоже перемудрил банк, но суд то идет по правоотношениям между банком и заемщиком, честей не интересуют каким образом к вам попали деньги от банка или банку от вас ( при возврате также идут финмахинации), суд интересует лишь то что перешли средства от истца к ответчику, и кособоко дальше лепит эту сделку под договор, с вытекающими.

нуно доказывать, и оч. стараться, что мы не верблюды.

проще пареной репы было бы признать эти валютно- кредитные договора недействительными, так как есть нарушение публичного порядка. по 228 ст ЦК - ничтожные. Но увы, имеем денежный переворот, спасибо стельмаху с ющем и тигипкой, есть наверно и другие герои, но стельмах головой ответить должен.

вот и паримся теперь мы с их бухгалтерией, так как первичка - это еще один бастион, еще один доказ их лживости, махинаций и обмана клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все очень просто, имели место банковские финансовые махинации, как и во всех остальных случаях. на большинство махинаций "благословил" нбу, но ваш случай - неординарный, у меня с пумбом тоже перемудрил банк, но суд то идет по правоотношениям между банком и заемщиком, честей не интересуют каким образом к вам попали деньги от банка или банку от вас ( при возврате также идут финмахинации), суд интересует лишь то что перешли средства от истца к ответчику, и кособоко дальше лепит эту сделку под договор, с вытекающими.

нуно доказывать, и оч. стараться, что мы не верблюды.

проще пареной репы было бы признать эти валютно- кредитные договора недействительными, так как есть нарушение публичного порядка. по 228 ст ЦК - ничтожные. Но увы, имеем денежный переворот, спасибо стельмаху с ющем и тигипкой, есть наверно и другие герои, но стельмах головой ответить должен.

вот и паримся теперь мы с их бухгалтерией, так как первичка - это еще один бастион, еще один доказ их лживости, махинаций и обмана клиентов.

Совершенно верно. Кредит явно "левый" и погашение валютой на 2203. Тут конечно трудно будет банку убедить суд что заявка доказывает, что деньги перешли от истца к ответчику так как в заявке написано что ответчик свои деньги забрал у истца- закрыл свой вклад. Плохо только,что я возвращала кредит более 3 лет и выплатила много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Кредит явно "левый" и погашение валютой на 2203. Тут конечно трудно будет банку убедить суд что заявка доказывает, что деньги перешли от истца к ответчику так как в заявке написано что ответчик свои деньги забрал у истца- закрыл свой вклад. Плохо только,что я возвращала кредит более 3 лет и выплатила много.

чем объясняете такое свое поведение вашим, как обозвала их Софи ;) , "честям"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем объясняете такое свое поведение вашим, как обозвала их Софи ;) , "честям"?

Еще никак. Я пока не оспаривала факт получения кредита хотя и не подтверждала. Я подавала встречный иск по пене, ребята на 50000 насчитали пени 240000 не считая процентов ну и нашла противоречия в требованиях банка по суммам и как следствие - экспертиза. Я сделала это намеренно потому что заикнись я о том что кредит не получала, то не видать мне экспертизы. Вопросы больше акцентировала на пене и правильности начисления процентов,чем и усыпила бдительность банкиров, ведь ни на один вопрос по процентам и пене нельзя ответить не установив факта выдачи кредита и суммы. Банк даже предоставил документы по запросу эксперта но не все, зато теперь я знаю чего у них нет. Экспертиза готова но я не знаю попала ли она уже в суд, пока тишина. Теперь вот размышляю какую тактику лучше выбрать. Договор на открытие кредитной линии не возобновляемой, скорее всего не признаю сумму и валюту, пусть доказывают обратное. В конце концов банк мог мне выдать небольшой транш дабы заставить исполнять обязательства, а свои решил не исполнять в полном объеме. Если у кого есть креативные идеи по тактике и стратегии-поделитесь, буду признательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Укрсиббанк торжественно объявил мне по телефону, что франковый кредит теперь стал долларовым. Я спросила это каким образом если мы не подписывали никаких допсоглашений? Ответ таков, что НБУ не разрешает кредиты во франках, а только гривна, евро или доллар. И никаких допсоглашений подписывать не нужно - автоматически кредит перевелся в долларовый. Я попросила ссылку на нормативный документ НБУ где такое написано. Мне ответили, что я задаю сложный вопрос и вообще почему вдруг я его задаю. Однако ребята дают стране угля. Почему бы мне самой не определить в какой валюте у меня кредит и с суммой также самой определиться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Укрсиббанк торжественно объявил мне по телефону, что франковый кредит теперь стал долларовым. Я спросила это каким образом если мы не подписывали никаких допсоглашений? Ответ таков, что НБУ не разрешает кредиты во франках, а только гривна, евро или доллар. И никаких допсоглашений подписывать не нужно - автоматически кредит перевелся в долларовый. Я попросила ссылку на нормативный документ НБУ где такое написано. Мне ответили, что я задаю сложный вопрос и вообще почему вдруг я его задаю. Однако ребята дают стране угля. Почему бы мне самой не определить в какой валюте у меня кредит и с суммой также самой определиться? :rolleyes:

Теперь попросите перевести автоматически ваш долларовый кредит по курсу СССР- 68 коп. за 1 дол. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Укрсиббанк торжественно объявил мне по телефону, что франковый кредит теперь стал долларовым. Я спросила это каким образом если мы не подписывали никаких допсоглашений? Ответ таков, что НБУ не разрешает кредиты во франках, а только гривна, евро или доллар. И никаких допсоглашений подписывать не нужно - автоматически кредит перевелся в долларовый. Я попросила ссылку на нормативный документ НБУ где такое написано. Мне ответили, что я задаю сложный вопрос и вообще почему вдруг я его задаю. Однако ребята дают стране угля. Почему бы мне самой не определить в какой валюте у меня кредит и с суммой также самой определиться? :rolleyes:

НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 15.08.2012 р. N 29-213/8207

Генеральний департамент грошово-кредитної політики

Територіальним управлінням Національного банку України, Банкам України та їх філіям, Асоціації українських банків, Асоціації "Український кредитно-банківський союз", Незалежній асоціації банків України

Роз'яснення з питань застосування норм законодавства про заборону надання споживчих кредитів в іноземній валюті

Національний банк України направляє до відома та керівництва в роботі роз'яснення з питання застосування норм законодавства про заборону надання споживчих кредитів в іноземній валюті.

У зв'язку з внесенням Законом України від 22.09.2011 N 3795-VI "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо врегулювання відносин між кредиторами та споживачами фінансових послуг" (Закон N 3795-VI) змін до статті 11 Закону України "Про захист прав споживачів" після 16.10.2011 надання (отримання) споживчих кредитів в іноземній валюті на території України забороняється.

Згідно з Рішенням Конституційного Суду України від 09.02.99 N 1-рп/99 у справі за конституційним зверненням Національного банку України щодо офіційного тлумачення положення частини першої статті 58 Конституції України (справа про зворотну дію в часі законів та інших нормативно-правових актів) дію нормативно-правового акта в часі треба розуміти так, що вона починається з моменту набрання цим актом чинності і припиняється з втратою ним чинності, тобто до події, факту застосовується той закон або нормативно-правовий акт, під час дії якого вони настали або мали місце.

Таким чином, надання (отримання) споживчих кредитів в іноземній валюті після 16.10.2011, у тому числі у формі траншів за кредитною лінією, кредиту овердрафт тощо, буде порушенням вимог законодавства України.

Звертаємо увагу, що встановлена законом заборона надання споживчих кредитів в іноземній валюті поширюється, зокрема на кредитні операції за договорами про поновлювану кредитну лінію, що були укладені до 16.10.2011.

Окремо зауважуємо, що після 16.10.2011 проведення банком реструктуризації споживчих кредитів в іноземній валюті можливо лише за умови, якщо при цьому не відбуватиметься додаткового кредитування в іноземній валюті.

Директор Генерального департаменту

грошово-кредитної політики

О. А. Щербакова

http://document.ua/rozjasnennja-z-pitan-za...-doc109447.html

Может быть Вашего кредита вообще в банке нет? И сейчас сотрудники банка пытаются каким-то образом легализовать "черную кассу" на основании "телефонного звонка и автоматического перевода кредита"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, - исчерпывающе.

Вопрос. 2-го октября ВР приняла закон нашего "друга" Полунеева про арест судом залогового имущества до момента фактической реституции в случае признания кредитного и/или ипотечного (залогового) договоров недействительными. Вводится новая статья в Гражданский кодекс.

Как это корреспондируется со ст.5 ГКУ и Решением КСУ об обратном действии законов:

Згідно з Рішенням Конституційного Суду України від 09.02.99 N 1-рп/99 у справі за конституційним зверненням Національного банку України щодо офіційного тлумачення положення частини першої статті 58 Конституції України (справа про зворотну дію в часі законів та інших нормативно-правових актів) дію нормативно-правового акта в часі треба розуміти так, що вона починається з моменту набрання цим актом чинності і припиняється з втратою ним чинності, тобто до події, факту застосовується той закон або нормативно-правовий акт, під час дії якого вони настали або мали місце.

Иными словами, распространится ли этот закон на договора, заключенные до его принятия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, - исчерпывающе.

Вопрос. 2-го октября ВР приняла закон нашего "друга" Полунеева про арест судом залогового имущества до момента фактической реституции в случае признания кредитного и/или ипотечного (залогового) договоров недействительными. Вводится новая статья в Гражданский кодекс.

Как это корреспондируется со ст.5 ГКУ и Решением КСУ об обратном действии законов:

Иными словами, распространится ли этот закон на договора, заключенные до его принятия?

я так думаю, что это относится не к договорам, а к решениям судов.

Если суд уже принял решение, то никакого ареста уже не будет. хотя у нас Гондурас, и по заявлению можно поробовать применить новую норму закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю, что это относится не к договорам, а к решениям судов.

Если суд уже принял решение, то никакого ареста уже не будет. хотя у нас Гондурас, и по заявлению можно поробовать применить новую норму закона.

Не совсем так. Не к договорам, а к правоотношениям:

Стаття 5. Дія актів цивільного законодавства у часі

1. Акти цивільного законодавства регулюють відносини, які виникли з дня набрання ними чинності.

2. Акт цивільного законодавства не має зворотної дії у часі, крім випадків, коли він пом'якшує або скасовує цивільну відповідальність особи.

3. Якщо цивільні відносини виникли раніше і регулювалися актом цивільного законодавства, який втратив чинність, новий акт цивільного законодавства застосовується до прав та обов'язків, що виникли з моменту набрання ним чинності.

Стаття 4. Акти цивільного законодавства України

1. Основу цивільного законодавства України становить Конституція України.

2. Основним актом цивільного законодавства України є Цивільний кодекс України.

То есть, гражданский кодекс - это акт гражданского законодательства (ст.4 ГКУ), и, следуя п.1 ст.5 ГКУ, на нас это не должно распространяться, так как правоотношения (заключение кредитного договора, договора ссуды) произошли до вступления в силу этого закона. Тогда признавать кредитные договора, заключенные до октября 2012 года (в том, что его подпишет президент, - сомнений нет) недействительными имеет смысл.

Вопрос в том, как "законотворцы" будут трактовать ч.3 этой статьи...

3. Якщо цивільні відносини виникли раніше і регулювалися актом цивільного законодавства, який втратив чинність, новий акт цивільного законодавства застосовується до прав та обов'язків, що виникли з моменту набрання ним чинності.

Кодекс чинності не втратив, його лише доповнено...

То есть, как трактуется момент: момент признания факта недействительности (решение суда) или же момент возникновения правоотношений, по которому это решение принято (напомню, недействительный договор есть таким с момента заключения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть все иначе, как в моем случае. С 2203 валюту перечислили на 2909 а с 2909 якобы на 2620 без договора на открытие счета и выдали по заявке как закрытие вклада. Во как! Берите выписки по счетам тогда разберетесь.

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Укрсиббанк торжественно объявил мне по телефону, что франковый кредит теперь стал долларовым. Я спросила это каким образом если мы не подписывали никаких допсоглашений? Ответ таков, что НБУ не разрешает кредиты во франках, а только гривна, евро или доллар. И никаких допсоглашений подписывать не нужно - автоматически кредит перевелся в долларовый. Я попросила ссылку на нормативный документ НБУ где такое написано. Мне ответили, что я задаю сложный вопрос и вообще почему вдруг я его задаю. Однако ребята дают стране угля. Почему бы мне самой не определить в какой валюте у меня кредит и с суммой также самой определиться? :rolleyes:

Лаура, Они не имеют право перевести Франковый кредит в Долларовый в связи со вступлением в силу изменений в ЗУ о зпп, на который сослался НБ Украины.

Если бы знать, правда ли, что НБУ выдало такой нпа, можно было бы требовать допсоглашения с банком в гривне.

при чем на тех же условиях,

вот только, что с суммой кредита делать, какая она будет непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Не к договорам, а к правоотношениям:

Стаття 5. Дія актів цивільного законодавства у часі

1. Акти цивільного законодавства регулюють відносини, які виникли з дня набрання ними чинності.

2. Акт цивільного законодавства не має зворотної дії у часі, крім випадків, коли він пом'якшує або скасовує цивільну відповідальність особи.

3. Якщо цивільні відносини виникли раніше і регулювалися актом цивільного законодавства, який втратив чинність, новий акт цивільного законодавства застосовується до прав та обов'язків, що виникли з моменту набрання ним чинності.

Стаття 4. Акти цивільного законодавства України

1. Основу цивільного законодавства України становить Конституція України.

2. Основним актом цивільного законодавства України є Цивільний кодекс України.

То есть, гражданский кодекс - это акт гражданского законодательства (ст.4 ГКУ), и, следуя п.1 ст.5 ГКУ, на нас это не должно распространяться, так как правоотношения (заключение кредитного договора, договора ссуды) произошли до вступления в силу этого закона. Тогда признавать кредитные договора, заключенные до октября 2012 года (в том, что его подпишет президент, - сомнений нет) недействительными имеет смысл.

Вопрос в том, как "законотворцы" будут трактовать ч.3 этой статьи...

3. Якщо цивільні відносини виникли раніше і регулювалися актом цивільного законодавства, який втратив чинність, новий акт цивільного законодавства застосовується до прав та обов'язків, що виникли з моменту набрання ним чинності.

Кодекс чинності не втратив, його лише доповнено...

То есть, как трактуется момент: момент признания факта недействительности (решение суда) или же момент возникновения правоотношений, по которому это решение принято (напомню, недействительный договор есть таким с момента заключения).

Все будет как всегда в нашей стране.

Для определенных лиц не будет накладывать арест до вступления решения суда о реституции, а для кого-то будет.

По одесскому комментарию вы правы и акт должен утратить силу.

Но не было изменений положений, а было дополнение к акту.

Практика будет выборочной, а пока вступит Постановление ВСУ по неоднаквому применению, уже никому не будет интересно.

+ в нашей стране применение практики указанное в Постановлении никто не обязан выполнять, так как за его не выполнение, пока не предусмотено ответственности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Укрсиббанк торжественно объявил мне по телефону, что франковый кредит теперь стал долларовым. Я спросила это каким образом если мы не подписывали никаких допсоглашений? Ответ таков, что НБУ не разрешает кредиты во франках, а только гривна, евро или доллар. И никаких допсоглашений подписывать не нужно - автоматически кредит перевелся в долларовый. Я попросила ссылку на нормативный документ НБУ где такое написано. Мне ответили, что я задаю сложный вопрос и вообще почему вдруг я его задаю. Однако ребята дают стране угля. Почему бы мне самой не определить в какой валюте у меня кредит и с суммой также самой определиться? :rolleyes:

Похоже, что Нацбанку уже пора задавать вопросы в лоб: "Что именно курят сотрудники банков Украины? И где они берут такую траву?". А в нормативку НБУ ребята, похоже, всё это дело заворачивают и делают самокрутки, поэтому не всегда помнят её содержание ;-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане, подскажите, можно ли договор ипотеки (конкретно - имущественных прав) "пропускать" через закон о защите прав потребителя?

а частности интересует "кривая" формулировка пункта договора "после получения правоустанавливающих документов ипотекодатель должен идентифицировать предмет ипотеки". каким образом? что надо сделать?

вот и вопрос - можно ли сюда прилепить неопределенность формулировки, а все неопределенности согласно звкона о ЗПП трактуются в пользу потребителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане, подскажите, можно ли договор ипотеки (конкретно - имущественных прав) "пропускать" через закон о защите прав потребителя?

а частности интересует "кривая" формулировка пункта договора "после получения правоустанавливающих документов ипотекодатель должен идентифицировать предмет ипотеки". каким образом? что надо сделать?

вот и вопрос - можно ли сюда прилепить неопределенность формулировки, а все неопределенности согласно звкона о ЗПП трактуются в пользу потребителя?

По договору ипотеки Вы не получаете никаких банковских (финансовых) услуг. "Идентифицировать предмет ипотеки" -- например при приобретении дома в кредит на неприватизированной земле, после приватизации Вы должны предоставить гос. акт на землю с кадастровым номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По договору ипотеки Вы не получаете никаких банковских (финансовых) услуг. "Идентифицировать предмет ипотеки" -- например при приобретении дома в кредит на неприватизированной земле, после приватизации Вы должны предоставить гос. акт на землю с кадастровым номером.

"Идентифицировать предмет ипотеки" подразумевает "Вы должны предоставить гос. акт "?

или это ваш ход мыслей, когда вы вписывали в договор ипотеки фразу "Идентифицировать предмет ипотеки"?

я мне, например, непонятно из фразы "Идентифицировать предмет ипотеки" что и кому я должен предоставить, заплатить, передать, подарить.

Вот фраза "Идентифицировать предмет ипотеки путем предоставления гос.акта на землю" мне более понятна. но такой фразы в договоре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи клуба. Есть такая Постанова №267 от 14.07.2006, которая зарегена минюстом 01.08.2006. Эта Постанова НБУ утверждает "Правила використання Банківської таємниці".

На основании этой Постановы можно написать и нотариально заверить заяву о том, что клиент согласен на раскрытие банковской тайны.

А что делать клиенту в случае, если кредитный договор был подписан в июне 2006 г., т.е. ДО утверждения этой Постановы.

Интересует канеш самый тонкий момент, который происходил именно в июне месяце 2006 г. - чего, куда и скока банк выдавал и выдавал ли ваасче? ;-)))

Какая Постанова регулировала банкивську таемныцю ДО Постановы №267, указанной выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи клуба. Есть такая Постанова №267 от 14.07.2006, которая зарегена минюстом 01.08.2006. Эта Постанова НБУ утверждает "Правила використання Банківської таємниці".

...

Какая Постанова регулировала банкивську таемныцю ДО Постановы №267, указанной выше?

ст. 62 Закона Украины о банках и банк.деятельности?

видимо, вот этим руководствовались до принятия Постановы 267

Відповідно до вимог глави 10, статей 64, 71 Закону України

"Про банки і банківську діяльність" ( 2121-14 ), статей 7, 56, 57

Закону України "Про Національний банк України" ( 679-14 ),

статті 12 Декрету Кабінету Міністрів України від 19.02.93 N 15-93

( 15-93 ) "Про систему валютного регулювання і валютного

контролю", положень Законів України "Про інформацію" ( 2657-12 ),

"Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів,

одержаних злочинним шляхом, або фінансуванню тероризму"

( 249-15 ), "Про організаційно-правові основи боротьби з

організованою злочинністю" ( 3341-12 ), Кримінально-процесуального

кодексу України ( 4651-17 ), Цивільного процесуального кодексу

України ( 1618-15 ) та з метою упорядкування зберігання, захисту,

використання та розкриття банківської таємниці Правління

Національного банку України П О С Т А Н О В Л Я Є:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Идентифицировать предмет ипотеки" подразумевает "Вы должны предоставить гос. акт "?

или это ваш ход мыслей, когда вы вписывали в договор ипотеки фразу "Идентифицировать предмет ипотеки"?

я мне, например, непонятно из фразы "Идентифицировать предмет ипотеки" что и кому я должен предоставить, заплатить, передать, подарить.

Вот фраза "Идентифицировать предмет ипотеки путем предоставления гос.акта на землю" мне более понятна. но такой фразы в договоре нет.

можете обратится в суд с просьбой растолковать данную фразу договора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете обратится в суд с просьбой растолковать данную фразу договора.

банк уже обратился:). вот я и ищу способы помочь суду правильно растолковать с законодательным подтверждением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с полей...

Принес банкир КД в суд и оказалось, что в нем 2 оригинала заявы на выдачу готивки: прымирнык №1 и №2 (отличаются между собой цветом бумаги), а у меня еще есть третий под №4 (на котором 4 подписи, когда на банковских экземплярах - по пять). Я спросила, сколько еще есть таких оригиналов и где №3? Может существует №5? Банк по-быстрому спрятал оригиналы в сумку, а судья проигнорировал замечание. Вот сижу и думаю: а на кой банку столько оригиналов? На котором из них стоит отметка на обратной стороне о недействительности?

ПС. Просили копии сделать - банкнюк просто удрал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...