Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Приват на мое имя текущий вообще не открывал и подтверждает это своим письмом, поэтому принять у меня доллары на 2203 банки не могут (в т.ч. Приват)

У меня скоро наверное такие ответы будут со всех банков - низя, а юрист банка в один голос с судьей - ЗЯ!

Изображение

Удалось в процессе истребовать у Привата устав, в котором на основании банковской лицензии Привату разрешено только ведение текущих счетов клиентов - ТЕКУЩИХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Борьба с банковскими должниками, сознательно уклоняющимися от возврата кредита, будет доведена «до логического завершения», чтобы банковская система могла более активно снова выдавать кредиты.

«Мы все получили горький опыт в период начиная с конца 2008 года. К сожалению, наша правовая система, поскольку это позволяли пробелы в законодательстве, фактически лишила банки залогов. То, что раньше являлось «золотым» залогом — недвижимость, перестало быть гарантией возврата кредитов. Как может развиваться строительство в такой ситуации?», — говорит он.

Хавайтесь кто может!!

при чем тут невозвраты кредитов и кредитование застройщиков??

Пускай банкиры не выдумывают свои мошеннические ноу-хау! В мире есть четко отлаженные и работающие схемы кредитирования - риски надежно застрахованы (страховщики не объявляют о свом банкротстве при кризисе), заемщиков не имеют права увольнять с работы их работодатели и т.д.

ПС. Давече пришлось поприсутствовать в апеляционном суде. Из около 15 дел - около 10 по Привату! Правда слушались все они в другом зале. А вот одно дело по СК я слышала. У чела дом сгорел, а на руках 11 детей. Государство помогать отказалось. Соседка согласилась пустить в свой дом пожить, сошлись на 16 тыс. дол., но дом так и не переоформили. Он взял кредит 75 тыс. грн. в СК под 26%, поскольку банки не давали отцу 11 детей. А потом глава этой СК приехал к нему как-то дом посмотреть и как увидел, сколько там детей, разволновался шибко и начал искать способа деньги забрать. Сам нашел другую СК, сам договорился, сам оформил договор у нотариуса (заемщик сидел в коридоре) на 200 тыс. грн. позыки (свои 75 плюс проценты) под большущие %%...С того момента у заемщика 2 инфаркта произошло...Теперь должен более 600 тыс. СК имеет заочное решение суда от 2009 года. В 2012 подала на взыскание ипотеки и проиграла - заемщик обратился в прокуратуру и опеку (5 детей еще не совершеннолетние). Конечно, судья наезжал - деньги взяли, надо отдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, я сегодня общалась с юристами, которые не занимаются ипотечными делами, НО они сказали, что средства массовой информации нам в помощь и на встречи в НБУ также нужно ходить массово, а не как мы вдвоем с Siringa. Ну, ну, ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, я сегодня общалась с юристами, которые не занимаются ипотечными делами, НО они сказали, что средства массовой информации нам в помощь и на встречи в НБУ также нужно ходить массово, а не как мы вдвоем с Siringa. Ну, ну, ну...

я пыталась записаться на прием 3 раза, правда, давно уже попыток не повторяла. Как слышат, по какому вопросу, сразу вежливо съезжают.... Попробую еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят.

только в этой войне победит самый настойчивый. Его победа будет неполноценной. не будет решения суда, на которое в будущем остальные могут ссылаться, не будет изменения законодательства, не будет признания неправоты всей системы, не будет расторгнутого договора. банк попросят просто про такого нудного забыть, а все судебные дела прекратить. Возможно, к нему вернутся через какое-то время когда всё уляжется..

Но победить систему в целом не получится. у многих уже прошел срок исковой давности, и никто им его не восстановит.

Но ведь должен быть не один неудобный клиент, а очень много и победа не одна, а тысячи!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. форумчане!

Не смотря на мои отзывы о личном посещении НАцбанка - продолжать их "долбить" просто НЕОБХОДИМО!

Я обязательно выложу ответ НБУ на мои вопросы с пояснениями. Мое письмо поместилось на 20 страницах.

(Если кому надо - с удовольствием поделюсь образцами запросов в личку.)

Хочу еще задать и следующие вопросы: (речь идет о всё той же незаконной выдачи валюты со ссудного счета без текущего счета клиента). Попросить приложить их к моему обращению, вместе с жалобой на поведение нацбанковского "юрыста"

1. Согласно КАКОГО пункта (положения) Постановы № 337 (про кассовые операции) была оформлена ПАТ "Рога и копыта" согласно Договору "на развод клиента " № ХХХ от 01.01.20хх ДАННАЯ заявка на выдачу наличности в иностранной валюте? ;-))), в которой отсутствует номер текущего счета клиента?

2. Согласно КАКОГО пункта Постановы №174 (ныне действующей) была оформлена Квитанция № 111 от 01.01.2011 на прием наличной иностранной валюты, в которой ОТСУТСТВУЕТ номер текущего счета клиента?

3. Какое положение Дозвола на здийснення операций з валютою (генеральной лицензии) №1 от 01.01.2006 разрешает кредитование (выдачу кредитов в наличной иностранной валюте БЕЗ ОТКРЫТИЯ текущего счета клиента) физических лиц, которые не являются учасниками валютного рынка Украины?

4. Если в случае вопросов №1 и №2 оформление заявки на выдачу наличности/прием наличности НЕ соответсвует НИ ОДНОМУ ПУНкту Постанов № 337 и № 174, согласно КАКИХ нормативно-правовых актов НБУ оформлялись указанные документы?

5. Считает ли НБУ, что эксель -таблица с "рассчетом задолженности", сделанным сотрудником ПАТ "Рога и копыта" Васей Пупкиным или сотрудницей Машей Климовой - является подтверждением существования задолженности клиента перед ПАТ "Рога и копыта"?

6. В случае положительного ответа на вопрос №5, какая из предложенных эксель-таблиц (руки Васи Пупкина или руки Маруси Климовой) содержит достоверную информацию, если суммы выставленные в данных таблицах отличаются на 5-10 тык долларов США?

Товарищи!, плиз, задавайте НБУ ЭТИ и ПОДОБНЫЕ вопросы!

Количество перейдет в качество тока при достижении определенной величины и частоты!

Ваши комментарии по поводу предложенных вопросов приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тысяч не получится, проспали мы своё время когда надо было подниматься массово.

Сейчас многие уже проиграли основательно (им уже ни НБУ, ни ТВ не поможет) , большинство даже не пыталось (им тоже ни НБУ, ни ТВ не поможет) остались еденицы, которые ведут очень активную борьбу. и судя по постам им даже ТВ не надо, судьи просто дела закрывают, так им легче, тем более что оснований достаточно.

Но я повторюсь, закрытие дела - это мнимая победа. ничто не мешает открыть дело потом опять, у другого судьи, у которого рука не дрогнет удовлетворить иск.

Все немногочисленные победы в суда не изменили законной составляющей - как был безпредел, так и остался.

Уважаемый Andry, вы вот сейчас за всех ответили, все думают как вы и все с вами согласны? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроение у меня такое.

Не понял, то ли вы шутите, от ли серьезно. Но на всякий случай - ответил только за себя, на истину не претендую (с банком не вопросу кредита не сужусь, ежемесячно отношу в банк все деньги, которые есть в семье)

и даже Siringa не буду ничего отвечать в части "давайте достанем гос.орган". мне после того как я его (ОГИС) достал.( просто перестали отвечать (ни ОГИС, ни милиция, ни прокуратура, НИКТО, ответил только киевский что сроки обжалования пропущены))

У вас такое настроение и вы решили сразу шашкой помахать? :blink:

Хм, что будете делать если 1 доллар=10-12 грн.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроюсь на третью работу:) возможно попрошу жену пойти на работу, и детей :) (1 и 3 года) . Возможно продам залог (его вроде пока хватает погасить остаток)

Многие из форумчан пошли в бой от безисходности. я практически не видел ни одного, кто сознательно подписался под штрафами и пеней и перестал платить при наличии возможности платить.

Почему шашкой помохать? если я что-то сказал не так, можете меня подправить (в части сроков исковой давности по кредитам до 2009года, в части тех, кто уже всё проиграл, распродал, расчитался с банком)

Уверена, что никто не отказывается платить - только что платить: выдали гривну, а неси в банк валюту?

И уже просто из любопытства - почему здесь на форуме находитесь если исправно платите банку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроюсь на третью работу :) возможно попрошу жену пойти на работу, и детей :) (1 и 3 года) . Возможно продам залог (его вроде пока хватает погасить остаток)

Многие из форумчан пошли в бой от безисходности. я практически не видел ни одного, кто сознательно подписался под штрафами и пеней и перестал платить при наличии возможности платить.

Почему шашкой помохать? если я что-то сказал не так, можете меня подправить (в части сроков исковой давности по кредитам до 2009года, в части тех, кто уже всё проиграл, распродал, расчитался с банком)

Так вот , я тот, кто отказался платить, имея возможность платить. И только лишь по одной причине, обнаглевшие банковские лица решили поднять проценты. Способ погашения ануитет, валют,.(дол. США). Пришли к мнению досрочного погашения. Банковские лица, не постиснялись вывести цифру, ого-го... Снова клинчь... Я готов платить, но то о чем договорились, а не оплачивать сексуальные фантазии сотрудников банка. Чем закончится вся эта канитель незнаю, но правда на моей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам банк повысил проценты? поменял условия договора? вынуждал делать то что вам не нравилось?

А мой банк сидел тихо и не жужал. его устраивало получать от меня 13%. Я приходил каждый месяц (2009-2010) и спрашивал - так когда повысите проценты? - а они только разводили руками - а какие основания?

Так что ваша и моя ситуация - это две большие разницы.

И так в 99% случаев, если банк бы не борзел то никто бы по судам бы и не ходил. только 1% а то может и меньше сознательно пошел на конфликт с банком, а может так было задумано еще при получении кредита - кинуть банк.

если бы в 2009 мне сделали тоже самое что и многим заемщикам, было бы всё по другому.

З.Ы. на тот момент реального залога не было, в залоге были бумажки-облигации. При неловком движении банк бы просто сосал бы лапу с этими бумажками. вот наверно по этому мне и не меняли условия договора.

Согласен, ситуации разные. Если все чисто, валютный кредит выдан, как положено, банк выполнил и продолжает выполнять взятые на себя обязательсьва, конечно кроме форс-мажора, который спровоцирован банковской системой, курс гривны... Поэтому, все вышеизложенное в этой теме указывает о ненасытности банков, через псевдовалютные кредиты, всякие фидры-либоры и т.д. и т.п. спровоцировало заемщиков защищаться от безпредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи-форумчане, наглость банковских сотрудников перешла разумные пределы, неужели начальнеги нбу думают, что обобрав до нитки "эту волну" клиентов-заемщиков, они потом снова возобновят кредитование?

Уровень доверия к украинским банкам - ниже плинтуса, уровень проффессионналлизьма ихних сотрудников позволяет им в лучшем случае переносить одну бомагу с одного стола на другой. С более сложными задачами - они, в массе своей, с трудом справляются. НУ, в целом, это мне понятно, потому как увидев уровень юрыста НАцбанка, причем какого-та заступьника типа- отдела по типо-надзору за банками - мне усьо стало понятно - товарисч не смог внятно, со ссылкой на законодательство ответить ни на один вопрос. Ему надо в инете посидеть и пасатреть норматиффку!

Рыба - она с головы гниет. Мне интересно, есть ли в НБУ хоть ОДИН сотруднег, который плавно, красиво и последовательно может изложить логическую связь нпа НБУ?

МОжет и есть, но их тщательно скрывают ;-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, тему зафлудили окончательно.

200 страниц, - найти что-то по сути уже практически невозможно.

Трудно, - ссылаюсь на тему, а люди ничего не могут найти...

А для размышлений надо иметь информацию, причем правильную.

Давайте не оффтопить.

Тема жива, рабочая, признавать к.д. договора недействительными стало очень сложно, но возможно.

Для того, кто пытается и борется.

Кто сдался, - тому нужна она, как мертвому припарка...

Пофлудить можно в других ветках, их несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, не смешите меня с экспертизой. Нужный результат стОит примерно столько же, сколько нужное решение. Почитайте мою темку про поручителя... там написано проэто. Мы все знаем (и судья в том числе), что человек подписывал мне расписку, экспертиза говорит, что не подписывал, меня с результом никто не ознакамливал и выносят решение не в мою пользу. Я так и не знаю, что написано в той экспертизе

В чем проблема ознакомиться с материалами дела в суде?

не дает ознакомиться судья?

напишите заявление, зарегистрируйте в канцелярию, подойдите вновь.

если снова отказ, то к председателю суда.

После Вам сразу же "любезно" дадут ознакомиться с материалами дела.

я пыталась записаться на прием 3 раза, правда, давно уже попыток не повторяла. Как слышат, по какому вопросу, сразу вежливо съезжают.... Попробую еще раз.

не имеют права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема ознакомиться с материалами дела в суде?

не дает ознакомиться судья?

никакой проблемы. Просто я еще не готова идти ознакамливаться. Если я не ошибаюсь, после этого сразу пойдет отсчет на апелляционное обжалование. А я к этому не готова пока...................... Хочу подготовиться хорошо.............. Очень хорошо................ B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакой проблемы. Просто я еще не готова идти ознакамливаться. Если я не ошибаюсь, после этого сразу пойдет отсчет на апелляционное обжалование. А я к этому не готова пока...................... Хочу подготовиться хорошо.............. Очень хорошо................ B)

???

Со дня вынесения решения или со дня получения Вами решения, если Вас не было в судебном заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

Со дня вынесения решения или со дня получения Вами решения, если Вас не было в судебном заседании.

???

А если заочное решение получено не належным чином или вообще не получено, но о решении краем уха услышали?

Можно ведь тогда тянуть очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

А если заочное решение получено не належным чином или вообще не получено, но о решении краем уха услышали?

Можно ведь тогда тянуть очень долго...

именно так. Я узнала совершенно случайно и даже не в здании суда, теперь жду, когда мне захочется узнать о решении официально. О заседании меня не оповестили, вынесли решение без меня, причем в этом деле я истец. Я так понимаю, что если я, истец, не явилась, суд мог бы оставить мой иск без рассмотрения. Они же этого не сделали, вынесли решение. Теперь вот готовлюсь к сносу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так. Я узнала совершенно случайно и даже не в здании суда, теперь жду, когда мне захочется узнать о решении официально. О заседании меня не оповестили, вынесли решение без меня, причем в этом деле я истец. Я так понимаю, что если я, истец, не явилась, суд мог бы оставить мой иск без рассмотрения. Они же этого не сделали, вынесли решение. Теперь вот готовлюсь к сносу.

делайте поправку на нашу уникальную судебную систему. В материалах дела может оказаться какой-нибудь документ, подтверждающий вашу проинформированность (возможно и липовый)

Мне кажется с нашей судебной системой так шутить не стоит, потому что если "колесо" завертится то можно его и не остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с нашей судебной системой так шутить не стоит, потому что если "колесо" завертится то можно его и не остановить.

не пугайте, и так уже, откуда только силы берутся((....(((

что вы имеете в виду насчет колеса? В деле письмо, которое вернулось с почты, я его не получала, судя по всему, с оповещением о дне заседания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...