Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Вести с полей...

Принес банкир КД в суд и оказалось, что в нем 2 оригинала заявы на выдачу готивки: прымирнык №1 и №2 (отличаются между собой цветом бумаги), а у меня еще есть третий под №4 (на котором 4 подписи, когда на банковских экземплярах - по пять). Я спросила, сколько еще есть таких оригиналов и где №3? Может существует №5? Банк по-быстрому спрятал оригиналы в сумку, а судья проигнорировал замечание. Вот сижу и думаю: а на кой банку столько оригиналов? На котором из них стоит отметка на обратной стороне о недействительности?

ПС. Просили копии сделать - банкнюк просто удрал!!!

всё это тошно и противно!!!

за невыполнение предписания суда есть ответственность

если не предоставлен оригинал, то его значит нет и не очём разговаривать.

Но у нас же ГОНДУРАС!! и даже можно посадить человека по показаниям людей, которые видели видео запись, на которой заснято преступление. Сама видеозапись чудным образом пропала из материалов дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

всё это тошно и противно!!!

за невыполнение предписания суда есть ответственность

если не предоставлен оригинал, то его значит нет и не очём разговаривать.

Но у нас же ГОНДУРАС!! и даже можно посадить человека по показаниям людей, которые видели видео запись, на которой заснято преступление. Сама видеозапись чудным образом пропала из материалов дела.

Ну как вам допрос в суде, когда судья спрашивает: то воно як було? ви уклали з банком кредитну угоду?

Відповідач: Та ні, Ваша честь, лише підписала письмовий КД?

Суддя: Ну таки значить - сторони уклали КД...

Відповідач: Ні, не укладали, лише підписали запропонований банком письмовий варінт угоди. Ми так і не дійшли згоди по всіх аспектах...

Суддя: Та то ви собі так думаєте, а КД був укладений...

Відповідач: Та ні, то так собі банк думає, а КД був лише підписаний.

Суддя: Підпис на КД ваш?

Відповідач: Покажіть оригінал КД, щоб я побачив

Суддя: Для чого? На вашому екземплярі КД ж підпис ваш?... А потім гроші отримали, так?

В-ч: Ні, не отримав згідно підписаного КД грошей до сьогоднішнього дня...

С: А на що гроші взяли?

В-ч: Ще раз кажу - не брав, а лише мав намір отримати валютний кредит і використати на споживчі цілі - ремонт і облаштування приміщення.

С: Якого?

В-ч: Банк не питав адреси, йому було все-рівно...

Ще один перл судді: Адвокат, терміново відсядьте від свого клієнта в другий кінець зали! Ви чуєте, що я вам сказав? І мовчіть! Що ви там постійно перегладяєтесь! На що адвокат: Мені і тут добре сидіти!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как вам допрос в суде, когда судья спрашивает: то воно як було? ви уклали з банком кредитну угоду?

Відповідач: Та ні, Ваша честь, лише підписала письмовий КД?

Суддя: Ну таки значить - сторони уклали КД...

Відповідач: Ні, не укладали, лише підписали запропонований банком письмовий варінт угоди. Ми так і не дійшли згоди по всіх аспектах...

Суддя: Та то ви собі так думаєте, а КД був укладений...

Відповідач: Та ні, то так собі банк думає, а КД був лише підписаний.

Суддя: Підпис на КД ваш?

Відповідач: Покажіть оригінал КД, щоб я побачив

Суддя: Для чого? На вашому екземплярі ж підпис ваш?... А потім гроші отримали, так?

В-ч: Ні, не отримав згідно підписаного КД грошей до сьогоднішнього дня...

С: А на що гроші взяли?

В-ч: Ще раз кажу - не брав, а лише мав намір отримати валютний кредит і використати на споживчі цілі - ремонт і облаштування приміщення.

С: Якого?

В-ч: Банк не питав адреси, йому було все-рівно...

Эх, не надо было свой вариант заявки на выдачу не показывать и не признаваться, что он ваасче был.

Хотя вот судьи в этом все - сц... типо бомагу подписал, хоть и не пральную, значит взял.

Чем закончилось заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не надо было свой вариант заявки на выдачу не показывать и не признаваться, что он ваасче был.

Хотя вот судьи в этом все - сц... типо бомагу подписал, хоть и не пральную, значит взял.

Чем закончилось заседание?

Оля, а я и не показывала! Я сказала, что в деле видела 2 разных копии (прымырник №2 и прымирник №4), а на опознание принесли оригинал №1 и №2. Я не говорила, что у меня есть или когда-либо был оригинал! А банкнюк лоханулся и выложил судье 2 оригинала! Один на белой, другой на серой бумаге. Они и для слепого выглядели по-разному!

А заседание перенесли - отключили свет и записывающее устройство перестало работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а я и не показывала! Я сказала, что в деле видела 2 разных копии (прымырник №2 и прымирник №4), а на опознание принесли оригинал №1 и №2. Я не говорила, что у меня есть или когда-либо был оригинал! А банкнюк лоханулся и выложил судье 2 оригинала! Один на белой, другой на серой бумаге. Они и для слепого выглядели по-разному!

А заседание перенесли - отключили свет и записывающее устройство перестало работать.

"Я не верблюд" - "Все верблюды уверены, что они не верблюды. Это лишний раз доказывает, что ты -верблюд" - "Ну посмотрите, у меня горба нет" - "Есть безгорбые верблюды. Необходимое наличие горба - это миф. Его придумали сами верблюды, чтобы отвести от себя подозрение" - "Да ну не верблюд я! Вот, паспорт, смотрите!" - "Да не оправдывайся ты, верблюд. Я уже для себя все решил, и мне очевидно, что ты - верблюд. Ты дышишь? Верблюды дышат. Ты пьешь? Верблюды пьют. Ты спишь, ешь, какаешь? Верблюды тоже это все делают. Вот мои аргументы, а где твои доказательства?" - "Так я же говорю..." - "Вот видишь, у тебя даже доказательств нет. Верблюд"

что-то мне это знакомо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё это тошно и противно!!!

за невыполнение предписания суда есть ответственность

если не предоставлен оригинал, то его значит нет и не очём разговаривать.

Но у нас же ГОНДУРАС!!

?????????????? вы это о чем, какая такая ответственность?

лично у меня есть ухвала суда об опделенном действии, оскарженню не подлежит, и ничего, никто ничего не выполнил, вынесли решение и до свиданья....

кто там несет ее, эту ответственность

а насчет ГОНДУраса - не стала бы я обижать ту страну сравнениями с нашей...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для разрядки... Стою у окошка кассира в Привате: Девушка, примите комунальные платежи, а еще за интернетик и телефончик...Да, за музыкальную школу возьмите денюжку...А, вспомнила, - еще на этот счетик 103 грн. и на этот 2203 положите 150 евро. Спасибо! Кассирша мило улыбается, перешпрашивает и тут сильно округляет глаза: я не могу взять у вас валюту и положить на этот счет! Я ей: почему, вот у меня квитанции - 5 лет берут, а вы не можете...Дитя разволновалось и давай читать мне лекцию о том, что в нашей стране единственным платежным средством является гривна и т.д. А я ей: не убедительно, почему тогда столько лет брали, а теперь вспомнили о нац.валюте? Извините, дорогая, придется на вас жалобу написать и требовать письменного объяснения со ссылками на НПА...Далее разговор продолжался в кабинете управляющей: жалобу приняли, а еще оказалось, что девочка-кассирша работает в банке всего лишь 2 месяца. Вот и возникает вопрос: что эта студентка умнее судьи с 20-летним опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как всегда: одни и те же лца и один и тот же результат - только ответчики меняются - вынесли за 3 заседания за позовом Привата решение о полном удовлетворении требований! Блин : 2 года работы со мной ничего не научили - даже один год ПД к пене не применил! достал бездарь в мантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходим "на второй круг" - какагэшники от имени ПИБа снова подали иск в Печерский суд.

Похоже, что к осени ООО "КаКаГэ" трудоустроило новых студентов, которые рвутся в бой на ниву юриспруденции.

Ну и не удивительно, что повестка на заседание 12 числа, которая отправлялась в пределах одного района города Киева, к адресату приходит аккурат 13го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходим "на второй круг" - какагэшники от имени ПИБа снова подали иск в Печерский суд.

Похоже, что к осени ООО "КаКаГэ" трудоустроило новых студентов, которые рвутся в бой на ниву юриспруденции.

Ну и не удивительно, что повестка на заседание 12 числа, которая отправлялась в пределах одного района города Киева, к адресату приходит аккурат 13го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходим "на второй круг" - какагэшники от имени ПИБа снова подали иск в Печерский суд.

Похоже, что к осени ООО "КаКаГэ" трудоустроило новых студентов, которые рвутся в бой на ниву юриспруденции.

Ну и не удивительно, что повестка на заседание 12 числа, которая отправлялась в пределах одного района города Киева, к адресату приходит аккурат 13го.

:lol:

НУ ЭТО УЖЕ ПРОЙДЕНО УСТРОЙ ФУРОР СУДЬЕ ПОТОМУ ЧТО ПРОВЕДЕНО ЗАСЕДАНИЕ ЛИБО ЧТО СКОРЕЙ ВСЕГО ПОВЕСТКУ ДАЛА ОТПРАВИТЬ ЗАЯВИТЕЛЮ ..ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ГРУБ НАРУШЕНИЕМ К ТОМУЖЕ МОЖЕШ ПОДОЙТИ НА ПОЧТУ И ПОПРОСИТЬ ЧТОБЫ ОНИ ВЗГЛЯНУЛИ ОТКУДА И КОГДА ДАЖЕ КЕМ ИМЕННО БЫЛО ОТПРАВЛЕНО

У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО

ДВЕРЬ К СУДЬЕ НОГОЙ ОТКРЫВАЛ

НУ И ЕЩЕ ИХ ПРИКОЛ ОТПРАВКА ПО НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ АДРЕСУ \\ИНДЕКС ..ДОМ .. КВАРТИРА ..\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходим "на второй круг" - какагэшники от имени ПИБа снова подали иск в Печерский суд.

Похоже, что к осени ООО "КаКаГэ" трудоустроило новых студентов, которые рвутся в бой на ниву юриспруденции.

Ну и не удивительно, что повестка на заседание 12 числа, которая отправлялась в пределах одного района города Киева, к адресату приходит аккурат 13го.

И чего сантехники хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего сантехники хотят?

Денег в иностранной валюте, как обычна. Материалы дела всё те же: эксель-таблички, странные письма и копии договоров. Ну претензия добавилась 2012 г., но на неё я банку ответила - послала письмо-отказ от кредита, жалобу в нацбанк и вот недавно - свой вариант дополнительного соглашения на расторжение.

Суддя - зам. главы самого модного суда столицы: кабинет - напротив Киреева ;-)))) Заседание будэ на Хеловин ;-))). Мне сразу с тыквой приходить или в костюме ведьмы?

Пы.Сы. Товарисчи! У меня ночь откровений случилась! Случайно отксерила страничку кредитного договора, который КаКаГэшнег притащил в суд. И с большим удивлением узнала, что МОЙ экземпляр и экзепмляр БАНКА сильно ОТЛИЧАЮТСЯ

Ну так пунктов на 6-7, кое-где убрали, кое-где прибавили.

Похоже, всё таки для заседания 31 октября в 14-30 - костюм ведьмы и парочка вурдалаков "для компании"

Приглашаю ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ! ул. Гайцана 4 (Печерск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пы.Сы. Товарисчи! У меня ночь откровений случилась! Случайно отксерила страничку кредитного договора, который КаКаГэшнег притащил в суд. И с большим удивлением узнала, что МОЙ экземпляр и экзепмляр БАНКА сильно ОТЛИЧАЮТСЯ

Ну так пунктов на 6-7, кое-где убрали, кое-где прибавили.

Похоже, всё таки для заседания 31 октября в 14-30 - костюм ведьмы и парочка вурдалаков "для компании"

Приглашаю ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ! ул. Гайцана 4 (Печерск)

ого!

хотелось бы присутствовать.... правда, без костюма... и так вид после всех этих судов цветущий)))))))))

Таааак, ну вот наш отчетик.

сегодня утром был суд с коллекторами. Мы пришли, скромненько сидим перед кабинетом, сжимая в руке пачку клопотань, пробегает мимо судья, которую мы немного поддостали с приватом полгодика назад (напомню - после 6 заседаний иск привата оставили без рассмотрения, она с тех пор к нам неравнодушна, видимо)... тормозит возле нас со словами "а вы все судитесь?" и тут нас вызывают в кабинет. Она заходит вместе с нами, наш судья грозно спрашивает: "Ну и где эти кеи? (честно, так и спросил)" Судья, которая не наша, радостно восклицает: "О, с коллекторами?! Да оставляй без рассмотрения, задолбали уже, звонят и звонят!", поворачивается к нам, мило улыбается и говорит: "все, вы можете идти, заседание окончено" Мы обалдевшие смотрим на нашего судью, он кивает и говорит, что, да, оставляем без рассмотрения, ухвалу можно взять у секретаря, когда она будет готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу "прийти в себя" после увиденных договоров: т.е. я подписывала два разных договора с одинаковым номером: один для Банка, другой - для себя ;-))) Есть еще третий экземпляр - у нотариуса )))

В этих договорах приблизительно одинаковые Додатки №1, которые тож немного различаются между собой, при чем на Додатках написано, что это Додатки №1 к Договору с ДРУГИМ номером.

И это, не считая никчемного договора в гривне.

Внимание вопрос: сколько Договоров про ипотечный кредит подписал клиент с Проминвестбанком???

Какой из них должен клиент выполнять?

Вопрос: "где мой пулемет?" не задаю, так как еще не получила разрешение на ношение оружия ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siringa, это "нормально" для банка иметь два разных документа под одну и ту же операцию.

У меня такое же есть "багатство" только по кассовым документам. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siringa, это "нормально" для банка иметь два разных документа под одну и ту же операцию.

У меня такое же есть "багатство" только по кассовым документам. :P

Я еще как-то не привыкла к таким "приколам". Последняя похожая история с поддельными подписями была с гаишнегами ;-))), они, я думаю, еще помнят ;-))), потому как письменные объяснения писали все причастные сотрудники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: "где мой пулемет?" не задаю, так как еще не получила разрешение на ношение оружия ;-)))

одного разрешения мало, нужна еще лицензия на отстрел причастных к вашему делу лиц. Вы ж интеллигентная девушка, вы ж не будете заниматься браконьерством. ;)

На самом деле на предыдущей смтраничке я писала о том, что и у меня объявилось два документика в одном банке - на одной из заявок совсем не моя подпись. И шо делать с этим?????????????? что-то банки креативят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одного разрешения мало, нужна еще лицензия на отстрел причастных к вашему делу лиц. Вы ж интеллигентная девушка, вы ж не будете заниматься браконьерством. ;)

На самом деле на предыдущей смтраничке я писала о том, что и у меня объявилось два документика в одном банке - на одном из них совсем не моя подпись. И шо делать с этим??????????????

Да ладно, у нас на Печерске можно, это ж не в "заповеднике" на Троещине ;-)))) (сорри ниче личного, просто цитата из анека)

Экспертизу надо просить, правда, говорят , что у экспертов есть опция у высновок вставлять слово "ймовирно". Т.е. пыдпис може ймовырно належати даний особи. Чи ймовирно не належить. И куда потом с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертизу надо просить, правда, говорят , что у экспертов есть опция у высновок вставлять слово "ймовирно". Т.е. пыдпис може ймовырно належати даний особи. Чи ймовирно не належить. И куда потом с таким?

ой, не смешите меня с экспертизой. Нужный результат стОит примерно столько же, сколько нужное решение. Почитайте мою темку про поручителя... там написано проэто. Мы все знаем (и судья в том числе), что человек подписывал мне расписку, экспертиза говорит, что не подписывал, меня с результом никто не ознакамливал и выносят решение не в мою пользу. Я так и не знаю, что написано в той экспертизе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини-отчет о посещении Нацбанка. Надесь остальных клиентов банков этот рассказ не отпугнет - всё равно надо их долбить, много и часто.

Вместо обещанного Соркина И.В. (который в миру иногда ходит под кодовым названием "Сорокин" прием страждущих граждан вели:

Чаус Наталья Анатольевна - заступнык Директора депатмента пруденцийного нагляду и

товарищ Вавдийчик Александр Андреевич - зам. начальнега управл., нач отдела юридического обеспечения банковского нагляду.

С первых слов и шагов: типо, Вы нам тут побыренькому расскажите и в двух словах.

Ну я и сказала - в двух словах - это нарушения валютного законодательства - а вот и примеры, так шо в двух словах не получиццо. Накатала жалобу на 20 листах плюс додатки - в сумме получилась стопка бомаги эдак см 4. Ну мне ж надо хоть список Додатков огласить - что к чему, чтоб не перепутали. Жаль, что диктофона у меня не было или скрытой камеры, к таким людЯм (эт я юрыста име ввиду) диктофон должОн быть как приложение: для записывания иво "перлов", кои сыпал он как из рукава.

Естесна я указала и на присутствие двух редакций договора, и на то, что номер Додатка не соответствует Договору, и а поддельную подпись на заявке и процитировала Постанову 254 и Постанову 82 насчет печати на заявке. На шо "кент" ответил, что иво ваачсе ни штамп кассы, и печатко не интересуЭ , главнось - шоб карлючко клиента стояло. Дык говорю, карлючко - не моё и мопед не мой.

Цитаты Закона о платежных системах навели на патсана скуку, на шо он взялся бойко мине перебивать репликами: "Да полно-те Вам, можна со ссудного выдавать валюту. Щас-а типо низзя, а тады можно было. И шо, говорю я, со счета, который мне не принадлежит могу денег снять? _ НУ Вы же получили. - Стоп, грю, ничё я не получала, ни один доллар не пострадал. Все таки некоторые прозападные банки выдавали через текущий.

- НУ да, через текущий, когда на власни потребы, а если целевое использование кредита- авто или квартира, тогда открытие текущего счета, дескать не требуется.

Я дык,да ВЫ шо? А где это написано, что можно выдавать валюту со ссудного.

юрыст: ой, дык я ни помню, шо я Вам усю ормативку помнить должен?

Вот, грю пошла в другие банки с целью перечислить валюту на ссудный счет, мне написали - низзя.

Юрыст- дык Вы бы в свой сходили , там - можна.

- А шо там у "своего" ( Проминвеста) - отдельная нормативка работает?

- Не, но все равно можно

Все пытался меня склонить к сроку давности, шо ж раньше не обращались?

- ДЫк вот обратилась к эксперту и объяснили, да и заметила что банк на транзитники зачислял, которых в договоре нет.

- юрыст, дык нормально, сперва на транзитник, потом раскидают.

- Ну да грю, они распределят, но как я это отслежу потом - куда и скока они распределили?

Это шо, новая форма первичных документов - эксель -таблички?

Я вот пишу просьбы- выдайте мне копии первички, шоб я средства отследила, а мне в ответ - нет, Вы а ПИБ компромат собираете и выписки по Ваших счетам мы Вам не дадим.

Я спрашу: это типо нормально: я пишу письма, копии в НБУ. НБУ направляет из в ПИБ с просьбой ответить, а ПИБ - меня в сад.

Юрыст: "Дык Вы в суд подайте, суд с их документы затребует!"

У меня миг откровения: "Рыбята, Вы в своем уме? ВЫ щытаете это нормально, что единственный способ получить выписки по "моим" счетам - это через суд? А типо банк не должен их давать просто по требованию клиента?

По поводу лицензий - дескать там тока про текущие счета были, рыст мне начал про залучення и розмищення.

Я: а ничё, шо я не учаснег рынка валютного Украины?

Юрыст - та не ничё, банк выдал, значит можно.

Ну дамочка сидела и все твердила, Вы бомажко оставьте, мы почитаем -ответим.

Я: ну дык зна, как Вы ответите: я Вам уже задавала конкретный вопрос , в ответ получила цитирование Постановы 337

Нормативку, по которой банкам можно, он так и не вспомнил, сказал, шо иму в Инет надо.

Резюме: товарисч Вавдийчик соответсвует своей фамилии: вавко присутствует на усю голову.

Хам и кассёл (не проводить аналогии с ибуфеном ;-))))

Полное отсутствие профессиональных знаний в сфере нормативки НБУ, хамство и неуважение к гражданам.

Я не знаю, чего они напишут в своем ответе. Но за сим визитом последуют не менее бумагоемкие "телеги" в правоохранительные органы.

Кстати, по поводу нотариально заверенной заявы о согласии на раскрытие банковской тайны - то похоже, эта заява больше нужна правоохранительным органам. НБУ и так имеет право делать банкам проверки и просить любую информацию.

А после цикла "написанных опер" - можно вернуться снова к НБУ и вопросить еще раз, а почему собсна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Борьба с банковскими должниками, сознательно уклоняющимися от возврата кредита, будет доведена «до логического завершения», чтобы банковская система могла более активно снова выдавать кредиты.

Правительство намерено продолжить вносить изменения в законодательство с целью борьбы с проблемными заемщиками и защиты прав кредиторов, заявил в интервью ZN.UA министр финансов Юрий Колобов.

«Мы все получили горький опыт в период начиная с конца 2008 года. К сожалению, наша правовая система, поскольку это позволяли пробелы в законодательстве, фактически лишила банки залогов. То, что раньше являлось «золотым» залогом — недвижимость, перестало быть гарантией возврата кредитов. Как может развиваться строительство в такой ситуации?», — говорит он.

«Мне известно, что позиция президента в этом вопросе очень жесткая: кредит должен возвращаться. Да, могут возникать вопросы по пеням, штрафам и т.д., потому что и банки в этих вопросах тоже могут злоупотреблять. Но если факт выдачи кредита подтвержден, то никаких вопросов о признании договора недействительным быть не может. Об оспаривании банковского права на залог, если кредит не обслуживается, не может быть и речи», — заявил Колобов.

Глава Минфина напомнил, что на прошлой неделе были приняты важные дополнения к закону о защите прав кредиторов, серьезно улучшившие ситуацию в этой сфере и добавившие банкирам оптимизма.

При этом министр выразил надежду, что этот вопрос «сумеем довести до логического завершения» еще в этом году, что поможет банкам уже в следующем году намного активнее кредитовать тех же аграриев или строителей для раазвития этих отраслей."

Хавайтесь кто может!!

при чем тут невозвраты кредитов и кредитование застройщиков??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Борьба с банковскими должниками, сознательно уклоняющимися от возврата кредита, будет доведена «до логического завершения», чтобы банковская система могла более активно снова выдавать кредиты.

Правительство намерено продолжить вносить изменения в законодательство с целью борьбы с проблемными заемщиками и защиты прав кредиторов, заявил в интервью ZN.UA министр финансов Юрий Колобов.

«Мы все получили горький опыт в период начиная с конца 2008 года. К сожалению, наша правовая система, поскольку это позволяли пробелы в законодательстве, фактически лишила банки залогов. То, что раньше являлось «золотым» залогом — недвижимость, перестало быть гарантией возврата кредитов. Как может развиваться строительство в такой ситуации?», — говорит он.

«Мне известно, что позиция президента в этом вопросе очень жесткая: кредит должен возвращаться. Да, могут возникать вопросы по пеням, штрафам и т.д., потому что и банки в этих вопросах тоже могут злоупотреблять. Но если факт выдачи кредита подтвержден, то никаких вопросов о признании договора недействительным быть не может. Об оспаривании банковского права на залог, если кредит не обслуживается, не может быть и речи», — заявил Колобов.

Глава Минфина напомнил, что на прошлой неделе были приняты важные дополнения к закону о защите прав кредиторов, серьезно улучшившие ситуацию в этой сфере и добавившие банкирам оптимизма.

При этом министр выразил надежду, что этот вопрос «сумеем довести до логического завершения» еще в этом году, что поможет банкам уже в следующем году намного активнее кредитовать тех же аграриев или строителей для раазвития этих отраслей."

Хавайтесь кто может!!

при чем тут невозвраты кредитов и кредитование застройщиков??

Весь этот закон похож на бред и его авторы явно не в себе, в названии закона речь идет о хозяйственных отношениях- видимо был расчет на то, что депутаты и президент далее названия ничего не читают, как впрочем и судьи. А как вам оговорочка по Фрейду про закон о защите прав кредиторов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини-отчет о посещении Нацбанка. Надесь остальных клиентов банков этот рассказ не отпугнет - всё равно надо их долбить, много и часто.

-----------------------------------

Кстати, по поводу нотариально заверенной заявы о согласии на раскрытие банковской тайны - то похоже, эта заява больше нужна правоохранительным органам. НБУ и так имеет право делать банкам проверки и просить любую информацию.

А после цикла "написанных опер" - можно вернуться снова к НБУ и вопросить еще раз, а почему собсна.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини-отчет о посещении Нацбанка. Надесь остальных клиентов банков этот рассказ не отпугнет - всё равно надо их долбить, много и часто.

-----------------------------------

Кстати, по поводу нотариально заверенной заявы о согласии на раскрытие банковской тайны - то похоже, эта заява больше нужна правоохранительным органам. НБУ и так имеет право делать банкам проверки и просить любую информацию.

А после цикла "написанных опер" - можно вернуться снова к НБУ и вопросить еще раз, а почему собсна.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...