Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Добрый день. Возникла нехорошая ситуация с данной шарашкой.

В 2007 году "вляпался" в кредитку УнивеСральную. Пользовался, гасил и т.д. до 2009 года. После поломал - выкинул. Вроде бы все проплатил, чеки и т.д. сохранил. Прошлый четверг - звонит телефон и девушка сообщает мне, что я должен погасить немедленно Приватбанку 720 гривен. И что дело находиться без 5 минут в суде. Я конечно же в шоке - за что ? Ответ - обратитесь в ближайшее отделение . На тот момент возможности такой не было. Захожу в онлайн чат Привата. Там мне сообщают, что в 2009 году якобы было снятие. Вспомнить - не вспомню. Более 3 лет прошло, но не исключил данной возможности. Просто обычно при наступлении дня просрочки начинали истерически сообщать об этом. В данной ситуации - 3 года ни звонка, ни письма, а сразу предупреждение о суде в случае сиюминутного непогашения.

Иду в отделение. Здесь хочу привести пример неквалифицированности и безответственности персонала. Подхожу к молодому человеку, служащему. Он что то клацает на компьютере и сообщает мне, что не был погашен % в размере 8 гривен, но если оплатить их сейчас, то вопрос решен. Направляет меня на кассу оплачивать и типа я свободен. Черт дернул во время меня просто ради интереса попросить выписку. Принтера у него не оказалось и направил в соседнее окошко к девушке. Та в свою очередь сообщает, что никаких 8 грн % мне не начислялось, а было снятие в 2009 году, а не сообщали о просрочке 3 года ибо -"У нас вас миллионы" (с). Далее объясняет мне сумму в 720 грн. 220 - тело кредита с %, 500 грн - штраф. Штраф мотивирует тем, что он обозначен на какой то рекламной листовке. В 2007 году при подписании договора (ели тот клочек, простите, туалетной бумаги вообще можно назвать договором) НЕ было ничего подобного о 500 грн штрафа. И спешу сообщить, что я имел пару подобных просрочек в 1-2 дня в 2007-2008 году и мне не накручивали НИКАКИХ 500 грн, я платил тело, % и пеню.

Что я нашел на форумах в сети:

- Штраф в 500 грн был введен Приватом в 2009-2010 году. До этого он не практиковался и меня при данном изменении не поставили в известность.

- Срок исковой давности по кредитам - 3 года. По штрафам за кредиты - 1 год. Я как "Законопослушный гражданин" готов выплатить тело кредита и % (220 грн), но штраф для меня в новинку и с ним я НЕ согласен.

- Что не информирование клиентов о просрочках является уголовно наказуемым. "Искуственное наращивание клиентской задолженности по кредитным обязательствам", как то так кажется.

- Что размер штрафа должен быть соизмерим с размером убытка (но это не значит, что я собираюсь платить хоть что то по статье "штраф")

В ответ по срокам исковой давности девушка по телефону сообщила, что в Привате они не 3 года, а 50 лет :blink:

И это регламентировано на их сайте и в договоре. (Какой договор ? Я не подписывал такого)

Ув. форумчане, если кто сталкивался с подобной аферой этого "Поля чудес" (да простит меня кот Базилио за столь обидное сравнение), подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации ? Повторюсь. 220 грн погасить готов на бедность господам "банкирам", но 500 - НЕ собираюсь. Хотя грозят судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возникла нехорошая ситуация с данной шарашкой.

В 2007 году "вляпался" в кредитку УнивеСральную. Пользовался, гасил и т.д. до 2009 года. После поломал - выкинул. Вроде бы все проплатил, чеки и т.д. сохранил. Прошлый четверг - звонит телефон и девушка сообщает мне, что я должен погасить немедленно Приватбанку 720 гривен. И что дело находиться без 5 минут в суде. Я конечно же в шоке - за что ? Ответ - обратитесь в ближайшее отделение . На тот момент возможности такой не было. Захожу в онлайн чат Привата. Там мне сообщают, что в 2009 году якобы было снятие. Вспомнить - не вспомню. Более 3 лет прошло, но не исключил данной возможности. Просто обычно при наступлении дня просрочки начинали истерически сообщать об этом. В данной ситуации - 3 года ни звонка, ни письма, а сразу предупреждение о суде в случае сиюминутного непогашения.

Иду в отделение. Здесь хочу привести пример неквалифицированности и безответственности персонала. Подхожу к молодому человеку, служащему. Он что то клацает на компьютере и сообщает мне, что не был погашен % в размере 8 гривен, но если оплатить их сейчас, то вопрос решен. Направляет меня на кассу оплачивать и типа я свободен. Черт дернул во время меня просто ради интереса попросить выписку. Принтера у него не оказалось и направил в соседнее окошко к девушке. Та в свою очередь сообщает, что никаких 8 грн % мне не начислялось, а было снятие в 2009 году, а не сообщали о просрочке 3 года ибо -"У нас вас миллионы" (с). Далее объясняет мне сумму в 720 грн. 220 - тело кредита с %, 500 грн - штраф. Штраф мотивирует тем, что он обозначен на какой то рекламной листовке. В 2007 году при подписании договора (ели тот клочек, простите, туалетной бумаги вообще можно назвать договором) НЕ было ничего подобного о 500 грн штрафа. И спешу сообщить, что я имел пару подобных просрочек в 1-2 дня в 2007-2008 году и мне не накручивали НИКАКИХ 500 грн, я платил тело, % и пеню.

Что я нашел на форумах в сети:

- Штраф в 500 грн был введен Приватом в 2009-2010 году. До этого он не практиковался и меня при данном изменении не поставили в известность.

- Срок исковой давности по кредитам - 3 года. По штрафам за кредиты - 1 год. Я как "Законопослушный гражданин" готов выплатить тело кредита и % (220 грн), но штраф для меня в новинку и с ним я НЕ согласен.

- Что не информирование клиентов о просрочках является уголовно наказуемым. "Искуственное наращивание клиентской задолженности по кредитным обязательствам", как то так кажется.

- Что размер штрафа должен быть соизмерим с размером убытка (но это не значит, что я собираюсь платить хоть что то по статье "штраф")

В ответ по срокам исковой давности девушка по телефону сообщила, что в Привате они не 3 года, а 50 лет :blink:

И это регламентировано на их сайте и в договоре. (Какой договор ? Я не подписывал такого)

Ув. форумчане, если кто сталкивался с подобной аферой этого "Поля чудес" (да простит меня кот Базилио за столь обидное сравнение), подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации ? Повторюсь. 220 грн погасить готов на бедность господам "банкирам", но 500 - НЕ собираюсь. Хотя грозят судом.

прочитайте тему с самого начало.....

мой личный совет

НИ ЧЕГО ИМ не платить, срок исковой давности 3 года,

заплатите хоть гривну прервете срок исковой давности,

вам могут еще прислать фальшивое решение суда.... таким тоже пользуються....

забудьте этот банк и как страшный сон не вспоминайте.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кristi, спасибо Вам большое )

Нашел на 9 странице подобную информацию. Но хотелось бы уточнить еще 1 момент. Мой счет закрыт не был. В 2009 должен был закончиться срок действия пластика. ПриМатбанк приписывает мне 2 снятия. В феврале 2009 и в августе 2009. Кстати странно, что по идее с февральского снятия прошло достаточно времени для просрочки и момента начисления пени и их "воздушного" штрафа в 500 грн., но они позволили имея данную задолженность пользоваться средствами.

Главное - волнующий вопрос. От какого момента мне в данной ситуации считать начало срока исковой давности ? От момента появления просрочки (30 дней) по первому снятию, от момента последнего снятия либо от момента появления просрочки по последнему снятию ? Ну или может либо по прихода в негодность пластика по дате ?

Заранее благодарен откликнувшимся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кristi, спасибо Вам большое )

Нашел на 9 странице подобную информацию. Но хотелось бы уточнить еще 1 момент. Мой счет закрыт не был. В 2009 должен был закончиться срок действия пластика. ПриМатбанк приписывает мне 2 снятия. В феврале 2009 и в августе 2009. Кстати странно, что по идее с февральского снятия прошло достаточно времени для просрочки и момента начисления пени и их "воздушного" штрафа в 500 грн., но они позволили имея данную задолженность пользоваться средствами.

Главное - волнующий вопрос. От какого момента мне в данной ситуации считать начало срока исковой давности ? От момента появления просрочки (30 дней) по первому снятию, от момента последнего снятия либо от момента появления просрочки по последнему снятию ? Ну или может либо по прихода в негодность пластика по дате ?

Заранее благодарен откликнувшимся )

До когда действовал договор?

и когда была последняя проплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пластик закончился в 2009 г. от него 3 года.

поверте...

(сама закрывала пластик кредит ... мороки очень, сумму которую называл менеджер и писал на листеке не совпадала с суммой в кассе, я уже описывала ждесь, притом что бегала в течение 2 мес. и долг то 5 гр, то 15, то 500)

мне карточки перевыпускали, а писала отказные но до сих пор шлют СММ придите ваш кредит ждет вас..........

если снимали 8 гр в магазине, то еще можно понять эту задолженность а если в банкомате то банкомат такие суммы не выдает..... только надо перечислять

приват раздает кредитный пластик, а потом ищет кого развести.....

в задолженностью 8 гр, в суд они наврядли пойдут (это приват и точно ни чего не скажешь)

за иск нужно будет заплатить банку ................1 відсоток ціни позову, але не менше 0,2 розміру мінімальної заробітної плати та не більше 3 розмірів мінімальної заробітної плати ..................то есть от 107гр.....

и как в суде они должны востановить срок искв. давности, и если получиться востановить.....

потом приложить вашу задолженность и доказать что вы не заплатив 8 -100 гр. нанесли ущерб банку и по этому должны заплатить штраф 500 гр......

моему знакомому звонят (вернее по его задолженности мне на тел) задолженность там больше намного, просят ну прийдите и пеню простим и % , у них акция приди заплати и мы простим не законно начисленные штрафы...........

только хоть что то заплатите, вы у нас самые лучшие (его найти не могут, хотя и адрес прописки у них есть и адрес работы, но звонят на мой личный рабочий)

так что когда вам будут звонить или вы еще раз захотите прийти в отделение банка, попросите у них выписку о задолженности заверенную, и можите официально написать письмо в банк с просьбой дать ответ есть открыты ли на наше имя какие то счета и есть ли у вас обязательства перед банком.......приват конечно наврядли ответит.....

маленький прикол... банк финансы и кредит, дело в суде рассматривает уже 4 год... долг 10 000гр....

кредитный договор закончился в 2010г.... в суд подали 2009г,

в 2012г принесли уточнение по пене аж на 80 000 гр. всего требуют 100 000

написали письмо в банк с просьбой открыт ли счет, и есть ли движения по счету.....

в ответ мы получили что карточный счет закрыли в феврале 2010 (кредит договор действовал до марта 2010г) и движения по карточке было только 1 раз.....а в суде просят за обслуживания карточки, закрытой и комиссии , штрафы аж на 80 т.

банкиры много хотят, но давать им только потому что они хотят это глупо............ я то же хочу, :rolleyes: что б мне банк за мои походы от менеджера до кассы (меня еще и виноватой сделали, что я не проверяю что вносит в свой комп. кассир, ) штраф заплатил 1000гр. и за время потраченное 5000гр, да еще надо не забыть их поставить на счетчик по пене, 1% в день..... :rolleyes::P размечталась............

а серьезно, забудте про этот банк..........

если так случиться (вдруг, все может быть) и банк решиться на вас подать в суд, думаю я напишу вам заперечення на их иск......... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До когда действовал договор?

и когда была последняя проплата?

у привата нет договора, есть только антека заявка..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у привата нет договора, есть только антека заявка..........

По поводу договора и заявы-анкеты уже долго говорили, но в вашем случае попытайтесь использовать исковую давность.

И обычно приват начинает звонить когда остальные аргументы (суд) уже им не подвластны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу договора и заявы-анкеты уже долго говорили...

Но так и не пришли к заключению.

Отдельное спасибо Софи и Алексу за ссылки на постановы НБУ. Там чётко сказано - договор обязан быть.

И обычно приват начинает звонить когда остальные аргументы (суд) уже им не подвластны.

А вот это полезная инфа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy,

договора у меня и нет. Заполнял какую то бумажку (имя/прописка/телефон/подпись) и сразу втулили карту. Последняя проплата - февраль 2009. Закрыл всю задолженность, но не закрыл карту ( После приписывают еще 2 снятия. Ну тут честно - не помню. Может и было, так ведь молчали 3 года.

kristi,

Пластик то закончился, но они до сих пор начисляют мне ежедневно пеню.

Был в отделении. Девушка говорит - оплачиваете тело с %, без штрафа и 5 числа след месяца я закрою вам карту. И напишите заявление о несогласии со штрафом, которое мы рассмотрим в течении 45 дней. Ну пошел, стал в очередь на кассу. Проходит 5 минут, подбегает клиент-менеджер и кричит - не платите - вернитесь к окошку. Вернулся - девушка сидит с бланком заявки и картой. Говорит - зачем вам комиссию переплачивать ? Давайте номер моб. телефона, заново активируем вам пластик и на карту положите сразу. Я сразу - Нет мобильного ! Она - давайте любой, друзей, родственников. Нам просто ее активировать. Я - нет ни у кого моб. ) Ну собственно и ушел вообще от туда, даже передумав вносить что то через кассу.

Пы.Сы. В отделении насчитали тело + % и штраф = 218,44 + 500 = 718,44 грн. Прихожу домой - звонок с Днепра. Прошел буквально час, мне называют сумму 730 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2007-м платежных карт сроком действия больше 2-х лет не видела, возможно их не было вообще. так что,срок действия карточки полученной в 2007- уже давно прошел.

в анкетах того времени, обычно указывалось что срок лимита до конца срока действия карточки.

возможно, раз вам предложили заполнить заяву-анкету на приеднання до послуг примата, вы у них неидентифицированный клиент. таким образом хотят восстановить статус-кво.

С Днепра будут звонить, но это скорее всего их коллекторы, отдел по сбору. Но сами понимаете звонок к делу не пришьешь. а вымогу они не пришлют, а если и пришлют, то вы знаете что им ответить.

но особо расслабляться не стоит, так как техническая мысль приматов не дремлет, что нить ишшо придумают, как разбазаренные на лоха деньги вернуть и приумножить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2007-м платежных карт сроком действия больше 2-х лет не видела, возможно их не было вообще. так что,срок действия карточки полученной в 2007- уже давно прошел.

в анкетах того времени, обычно указывалось что срок лимита до конца срока действия карточки.

возможно, раз вам предложили заполнить заяву-анкету на приеднання до послуг примата, вы у них неидентифицированный клиент. таким образом хотят восстановить статус-кво.

С Днепра будут звонить, но это скорее всего их коллекторы, отдел по сбору. Но сами понимаете звонок к делу не пришьешь. а вымогу они не пришлют, а если и пришлют, то вы знаете что им ответить.

но особо расслабляться не стоит, так как техническая мысль приматов не дремлет, что нить ишшо придумают, как разбазаренные на лоха деньги вернуть и приумножить.

Да "ложили" купленые судьи на сроки исковой давности.-вчерашняя моя апеляция яркий тому пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2007-м платежных карт сроком действия больше 2-х лет не видела, возможно их не было вообще. так что,срок действия карточки полученной в 2007- уже давно прошел.

в анкетах того времени, обычно указывалось что срок лимита до конца срока действия карточки.

возможно, раз вам предложили заполнить заяву-анкету на приеднання до послуг примата, вы у них неидентифицированный клиент. таким образом хотят восстановить статус-кво.

С Днепра будут звонить, но это скорее всего их коллекторы, отдел по сбору. Но сами понимаете звонок к делу не пришьешь. а вымогу они не пришлют, а если и пришлют, то вы знаете что им ответить.

но особо расслабляться не стоит, так как техническая мысль приматов не дремлет, что нить ишшо придумают, как разбазаренные на лоха деньги вернуть и приумножить.

но особо расслабляться не стоит, так как техническая мысль приматов не дремлет, что нить ишшо придумают, как разбазаренные на лоха деньги вернуть и приумножить.

они молодцы и видите как с договорами поступают - это во первых общедоступная информация для всех и вы подписываете что ознакомлены с этими условиями.. кроме того вы делаете фотосессию в которой вы сами на фото с картой.. кредитный лимит вам открыли ПО вашей просьбе и вас проинформировали... тут подкопаться сложно. другое дело что масса подводных камней при возврате кредита именно в случае нарушения платежей.. считать как банк начисляет тот или иной платеж - сложно. поэтому если решаться на кредит то надо быть уверенным в своих силах. у меня мать пользуется уже 2 года и исправно платит - нет ни каких проблем. я себе открыл карту но без кредита - она нужна для расчетных платежей, поэтому достаточно удобная вещь, тем более что с фото - не нужно паспорт тягать с собой и за рубежом проблем с расчетами нет. в общем рекомендую не открывать кредиты ни в привате ни в отп ни в втб = там все рассчитано что вы будете платить и за себя и за того кто не платит.. тот кто не платит еще и попадает на деньги и весьма конкретные.... рекомендую наши укр банки и проценты ниже и проблем меньше но банкоматов мало. сам пользуюсь с 2007 года . поменял ощад, укрсиб, кредо и щас вот 3й год в упб. прелесть. все просто с договорами без лишняковых комиссий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они молодцы и видите как с договорами поступают - это во первых общедоступная информация для всех и вы подписываете что ознакомлены с этими условиями.. кроме того вы делаете фотосессию в которой вы сами на фото с картой.. кредитный лимит вам открыли ПО вашей просьбе и вас проинформировали... тут подкопаться сложно.

Ознакомление с информацией - это не значит согласие с ней. Согасие - подписанный договор.

То же самое и по поводу фото, которое можно расценивать всё что угодно, но только не согласие. Вот если бы фото с подписанным собственноручно договором, тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомление с информацией - это не значит согласие с ней. Согасие - подписанный договор.

То же самое и по поводу фото, которое можно расценивать всё что угодно, но только не согласие. Вот если бы фото с подписанным собственноручно договором, тогда другое дело.

а как тогда расценивать что клиент взял карту и сам поменял пин код и кроме того снял в банкомате наличку и не собирается ее возвращать? : кража средств банка? ; помешательство клиента?

я это к тому что народ привык кидать друг друга за редким исключением.. я сам в стройке работаю так я вам скажу что работая с частниками ВСЕГДА есть риск кидалова. законом оговорено что устный договор не менее достоверен чем письменный и все равно народ требует халявы и кидалова и тока когда держишь в узде или за интимные места клиента - тока тогда добиваешься результата который нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что необходимо как раз можно во-первых, использовать тот факт, что нигде нет подписи клиента о получении данной заявы с приложениями (каковых никто с роду не то что подписывал, но даже не видил), и отказаться от этого договора.

Во-вторых, Банк обосновует свои требования именно наличием заявы и "приложениями", но как раз в этих приложениях идет разговор о порядке использования карточки, но не кредитной линии. И ни где ни слова каким образом я обязан и когда отдать сумму кредита и проценты, а соответственно нет договоренности по существенным условиям договора.

И должен сказать, что суды в последнее время даже "визнають як договір неукладений" не взирая на пленум ВСУ

что нигде нет подписи клиента о получении данной заявы с приложениями

в опросном листе вы ставите подпись.. если не ошибаюсь то и на копиях своих документов вы так же ставите автограф.

было бы смешно рассчитывать на наивность юристов из привата. вот они такие плюшки то :) дают карту и подписи и договора не требуют... думаю что такой подход -подробный сбор данных о клиенте, его окружении и минимум бумаг - это элементы маркетинга рассчитанные на психологическую мотивацию спокойствия во время оформления кредита... человеку и так сложно решиться на кредиты всякие а тут еще и подписывать что то надо... :) а так вроде все рассказали и поверили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а приват рулит :blink:

http://privatbank.ua/business/universalnyj...rivatbank.ua%2F

В самом конце

* Оставляя заявку на сайте и нажимая кнопку "ЗАКАЗАТЬ" / "ЗАПОЛНИТЬ", Вы даете Банку согласие на сбор, регистрацию, накопление, хранение, адаптирование, изменение, возобновление, распространение (реализацию, передачу), использование, обработку, обезличивание, уничтожение любых Ваших персональных данных и доступ третьих лиц, к любым Вашим персональным данным с целью осуществления Банком банковской и/или хозяйственной деятельности. Данное согласие является безусловным, безотзывным и не ограниченным сроком действия.

\\\\\[19.08.2012 1:30:12] ЛараЛивингстон: акуеть ! и что ,находятся долбо...бы, которые после прочтения этого тыцяют кнопочку ??? тогда туда им и дорога !\\\\\\

http://www.domik.net/novosti/nachalos-vot-...mi-n170048.html

Началось? Вот что происходит с украинскими банками

ТОП-5 самых прибыльных банков

Название банка Прибыль, млрд. грн.

Приватбанк 0,591

ВТБ Банк 0,383

Ощадбанк 0,228

Укргазбанк 0,182

Сбербанк России 0,174

По системе 1,552

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, у меня задолженность по приматовской кредитке более 3-х лет сумма 8400, примат предлагает реструктуризацию, но как-то необычно, вначале я должен внести на новый счёт 10% от суммы долга, а потом они подпишут со мной договор и уже точно скажут какую сумму спишут и какую мне нужно выплатить. На словах обещают списать 3700, вроде как нормально, но это на словах, на деле я краем глаза увидел у менеджера на столе чужой договор там сумма долга 8800, списывают 700 по телу, 300 по пени, т.е. около 1000 грн. это просто новый кредитный договор, но более жесткий 1 день просрочки - штраф 10% от суммы долга, + всё имущество должника выступает в роли залога, и.т.п. Да и сумма к списанию пустяковая.

На мой вопрос согласно чего я буду платить на новый счёт менеджер ответил - согласно договора который я не подписал, но если я сделал оплату то считаеться как подписал. Я не стал платить - стали задалбывать коллектора.

Подскажите пожалуста кто в курсе - на мой взгяд это очередной развод от примата? Что мне делать?

Спасибо с ув. Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, у меня задолженность по приматовской кредитке более 3-х лет сумма 8400, примат предлагает реструктуризацию, но как-то необычно, вначале я должен внести на новый счёт 10% от суммы долга, а потом они подпишут со мной договор и уже точно скажут какую сумму спишут и какую мне нужно выплатить. На словах обещают списать 3700, вроде как нормально, но это на словах, на деле я краем глаза увидел у менеджера на столе чужой договор там сумма долга 8800, списывают 700 по телу, 300 по пени, т.е. около 1000 грн. это просто новый кредитный договор, но более жесткий 1 день просрочки - штраф 10% от суммы долга, + всё имущество должника выступает в роли залога, и.т.п. Да и сумма к списанию пустяковая.

На мой вопрос согласно чего я буду платить на новый счёт менеджер ответил - согласно договора который я не подписал, но если я сделал оплату то считаеться как подписал. Я не стал платить - стали задалбывать коллектора.

Подскажите пожалуста кто в курсе - на мой взгяд это очередной развод от примата? Что мне делать?

Спасибо с ув. Роман.

заплатите востановите срок исковой давности........

мое мнение....

если вы хотите отдать все свое имущество банку, и при этом всю жизнь выплачиваь, то платите и подписывайте..

Р.С. то что они обещают списать, они не списывают, а подписывается такое соглащение, что в случаи очередного не платежа эта сумма (прощенная) возвращаеться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как тогда расценивать что клиент взял карту и сам поменял пин код и кроме того снял в банкомате наличку и не собирается ее возвращать? : кража средств банка? ; помешательство клиента?

Какая кража?Какое помешательство? Карточку клиент взял, о чём свидетельствует его подпись. А где видны кредитные правоотношения? Банк предложил беспроцентную ссуду - клиент ею воспользовался. Ссылка в анкете-заявке о договоре на сайте гроша ломаного не стоит ( не будет же клиент ставить подпись на экране монитора :rolleyes:

Сделки (договора) между юр. и физ. лицами оформляются только письменно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заплатите востановите срок исковой давности........

мое мнение....

если вы хотите отдать все свое имущество банку, и при этом всю жизнь выплачиваь, то платите и подписывайте..

Р.С. то что они обещают списать, они не списывают, а подписывается такое соглащение, что в случаи очередного не платежа эта сумма (прощенная) возвращаеться......

Это не соглашение а новый договор кредита называеться - договор реструктуризации. Его условия очень жесткие - штраф 10% от начальной суммы + всё имущество идёт как залоговое.

Я не собираюсь подписывать то чего не знаю, а примат не хочет вначале подписать договор как мне кажеться они хотят обмануть т.е. вначале я начинаю платить по новому договору, а потом они передают его мне на подпись. Тока если я начну платить - значит получаеться я уже подписался, т.к. оплата идёт согласно этого нового договора на новый счёт.

И ещё одно в устной форме они обещают списать одну сумму, но какая будет в договоре незнают, т.к. у них видетели индивидуальный подход???

Срок исковой давности в нашей стране полнейшая хренотень. Я счас сужусь с одним ТОВ с которым подписывал договор как ФОП четыре года назад, полтора года как ФОП - закрыто, суд загальной юриспунденции. Хотя такие дела посудны тока хозяйственным судам ( хозяйственный был в мае 2012 - провадження закрыто в звязку з видсутностью видповидача т.е. я ужо не ФОП ) Они подают в районный суд - суд начинает производство, я клопотання про закриття на основании что договор подписан между двумя хозяйственными субъектами- мне отказ. Я меня даже документов нет т.к. по закону я должен их хранить три года с момента исполнения обязательств).

У меня вопрос к тем кто в курсе этих приматовских дел чё это такое? и стоит ли под этим подписываться. Может стоит письменно обратиться в примат или заслать туда юриста? Я хочу как-то разрулить эту ситуацию, надоело, да и страшновато долг растёт как на дрожжах нужно что-то делать, а что я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заплатите востановите срок исковой давности........

мое мнение....

если вы хотите отдать все свое имущество банку, и при этом всю жизнь выплачиваь, то платите и подписывайте..

Р.С. то что они обещают списать, они не списывают, а подписывается такое соглащение, что в случаи очередного не платежа эта сумма (прощенная) возвращаеться......

Это не соглашение а новый договор кредита называеться - договор реструктуризации. Его условия очень жесткие - штраф 10% от начальной суммы + всё имущество идёт как залоговое.

Я не собираюсь подписывать то чего не знаю, а примат не хочет вначале подписать договор как мне кажеться они хотят обмануть т.е. вначале я начинаю платить по новому договору, а потом они передают его мне на подпись. Тока если я начну платить - значит получаеться я уже подписался, т.к. оплата идёт согласно этого нового договора на новый счёт.

И ещё одно в устной форме они обещают списать одну сумму, но какая будет в договоре незнают, т.к. у них видетели индивидуальный подход???

Срок исковой давности в нашей стране полнейшая хренотень. Я счас сужусь с одним ТОВ с которым подписывал договор как ФОП четыре года назад, полтора года как ФОП - закрыто, суд загальной юриспунденции. Хотя такие дела посудны тока хозяйственным судам ( хозяйственный был в мае 2012 - провадження закрыто в звязку з видсутностью видповидача т.е. я ужо не ФОП ) Они подают в районный суд - суд начинает производство, я клопотання про закриття на основании что договор подписан между двумя хозяйственными субъектами- мне отказ. Я меня даже документов нет т.к. по закону я должен их хранить три года с момента исполнения обязательств).

У меня вопрос к тем кто в курсе этих приматовских дел чё это такое? и стоит ли под этим подписываться. Может стоит письменно обратиться в примат или заслать туда юриста? Я хочу как-то разрулить эту ситуацию, надоело, да и страшновато долг растёт как на дрожжах нужно что-то делать, а что я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ к договору подписываеться соглашение, в котором и прописываеться что долг такой то "прощаеться" в случаи новой просрочки все возвращаеться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, форумчане, в пятницу столкнулась с условиями Примата т.к. другим банком не имела возможности воспользоваться (бюджетный перевод, а с государством не поспоришь куда заслали там и получай). Ужас в обслуживании клиентов-физлиц Примата безграниц. В общем, для того, чтобы получить в кассе единоразовую выплату нужно пройти идентификацию - заполнить большую простынь со всеми данными. Уважаемые, заполняйте только то, что посчитаете нужным. Далее выдают кредитную карту. Информация для всех - кроме кредитной карты есть еще другие карты по которым можно получать деньги: универсальная, дебетная. Об этих картах они умалчивают.к. по ним не снимаются проценты. В кассе банка невозможно получть деньги по квитанции на выдачу наличных. Примат лишил клиентов права выбора, чтобы навязывать только кредитные карты. Сами понимаете, что кредитная карта это уже сигнал. Если хоть копейка на нее упадет - ждите начисление % за пользование. Мне удалось выбить у них безпроцентную универсальную карту для единоразовой выплаты. Но при этом они заставлюяют брать и кредитную карту и сразу же ее активизируют (в других банках получая карту клиент ее активизирует когда посчитет нужным). При заполнении простыни со своими данными я поставила 0,00 грн. кредита по кредитной карте. К тому же там написано, что банк на свое усмотрение меняет сумму кредита. И не прошло и десяти минут как звонит оператор и предлагает кредит на 300,00 грн, т.е. мои 0,00 грн. были до лампочки - нужно заставить клиента взять кредит любым способом. Полный развод клиентов на кредиты у Примата на высоком уровне - а вернее вся система построена на обкручивании клиентов. Свою единоразовую выплату я получила, но при этом меня заставили получить три карты - в банке я потратила на все это 2,5 часа. И сразу же все три карты заблокировала, чтобы не было желания у Примата забросить мне хоть 1 коп. на кредитную карту. Карточки я могу уничтожить только в следующем месяце, а не сразу и о том, что мои счета по этим картам будут закрыты мне могут выдать справочку за 30,00 грн. Примат не банк, а сказка и все делает для клиента! Удивляюсь - кто туда ходит и там обслуживается? И сочувствую тем, кто там взял кредит.

И еще самое навязчивое это звонки каждый час и впаривание чего-либо. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения