Recommended Posts

Не вижу смысла в этом письме кроме как давления на заемщика.

Такие письма обычно присылают, когда уже есть решение суда, вступившее в законную силу о взыскании предмета ипотеки, но нет еще о выселении.

Именно в этом случае кредитор может прислать такое письмо и попросить выселиться в добровольном порядке. И если это требование не будет исполнено, тогда  подается в суд на принудительное выселение.

 

Если же это письмо прислано до решения суда о взыскании предмета ипотеки, то это простой блеф и психологическое давление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может и так, но ответить то что-то надо? Потом в суде будет что предоставить, письмо получила-ответила. А как красиво их послать не могу сообразить, подкиньте пару дельных фраз и советов. Спасибо

Если желаете вступить с ними в переписку, то запросите:

 

1. Доверенность с полномочиями на автора письма

2. Доверенность того, кто выдал вышеуказанную доверенность.

3. Снова затребуйте доказательства переуступки в том числе и право требования по ипотечному договору

3. Доверенности тех кто подписал договор переуступки права требования по ипотечному договору

4. Доверенность того, кто выдал вышеуказанную доверенность

5. Порекомендуйте им самим обратиться в суд вначале на взыскание предмета ипотеки (заплатить судебный сбор), а потом будете разговаривать о выселении. 

6. Намекните, что в суде придется предъявить все эти документы, мол, Вы обизнани.

 

Короче намекните им, что их требование преждевременно и безосновательно, т.к. нет доказательств переуступки прав требования по ипотечному договору (не вздумайте писать им реквизиты его), нет решения суда вступившего в законную силу о взыскании предмета ипотеки... 

Выполнять требования неизвестных лиц,и да еще и  сомнительной репутации не намерены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так, но ответить то что-то надо? Потом в суде будет что предоставить, письмо получила-ответила. А как красиво их послать не могу сообразить, подкиньте пару дельных фраз и советов. Спасибо

Да так и ответьте, мол ваши требования не по адресу, т.к. я не являюсь СХД, а физ. лицом. А покуда ваша организация является финансовой, что до сих пор, кстати, и не довела, но тем не менее, если считает себя таковой, обязана соблюдать законодательство Украины, в частности:

Стаття 3. Законодавство про регулювання діяльності з надання

фінансових послуг

1. Відносини, що виникають у зв'язку з функціонуванням

фінансових ринків та наданням фінансових послуг споживачам,

регулюються Конституцією України ( 254к/96-ВР ), цим Законом,

іншими законами України з питань регулювання ринків фінансових

послуг, а також прийнятими згідно з цими законами

нормативно-правовими актами.

Стаття 5. Право на здійснення операцій з надання фінансових

послуг

2. Виключне право або інші обмеження щодо надання окремих

фінансових послуг встановлюються законами про діяльність

відповідної фінансової установи та нормативно-правовими актами

державних органів, що здійснюють регулювання ринків фінансових

послуг.

4. Можливість та порядок надання окремих фінансових послуг

юридичними особами, які за своїм правовим статусом не є

фінансовими установами ( z0492-04 ), визначаються законами та

нормативно-правовими актами державних органів, що здійснюють

регулювання діяльності фінансових установ та ринків фінансових

послуг, виданими в межах їх компетенції.

 

Одним из НПА, который вы обязаны соблюдать, есть распоряжение № 231, одно из положений которого указывает на статус должника при факторинге, а именно СХД, коим я не являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если желаете вступить с ними в переписку, то запросите:

 

1. Доверенность с полномочиями на автора письма

2. Доверенность того, кто выдал вышеуказанную доверенность.

3. Снова затребуйте доказательства переуступки в том числе и право требования по ипотечному договору

3. Доверенности тех кто подписал договор переуступки права требования по ипотечному договору

4. Доверенность того, кто выдал вышеуказанную доверенность

5. Порекомендуйте им самим обратиться в суд вначале на взыскание предмета ипотеки (заплатить судебный сбор), а потом будете разговаривать о выселении. 

6. Намекните, что в суде придется предъявить все эти документы, мол, Вы обизнани.

 

Короче намекните им, что их требование преждевременно и безосновательно, т.к. нет доказательств переуступки прав требования по ипотечному договору (не вздумайте писать им реквизиты его), нет решения суда вступившего в законную силу о взыскании предмета ипотеки... 

Выполнять требования неизвестных лиц,и да еще и  сомнительной репутации не намерены.

Спасибо, напишу сегодня же, еще раз спасибо за помощь и поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так, но ответить то что-то надо? Потом в суде будет что предоставить, письмо получила-ответила. А как красиво их послать не могу сообразить, подкиньте пару дельных фраз и советов. Спасибо

Да запраста!

пишите так: ИДИТЕ ВЫ НА ... (тут как позволит фантазия допишете). Главное напишите: чтобы они КРАСИВО шли :) Типа так: ИДИТЕ ВЫ КРАСИВО НА ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма это хорошо.

Но они,кредитины и вектора,реально подают в суды и не стесняются,а судьи ,как-бы не замечают этих наших писем,им как-бы всё ясно.

Вот что самое страшное в этой ситуации.Так что.надо готовится к суду,после таких писем страшилок.

А красиво послать конечно можно.но это не поможет,потому как они всё равно подадут позов,просто через судовыконавцев им меньше достанется и дольше дело будет идти.А так они щупают клиента и если клиент начинает звонить и просить,давят до конца.

Поэтому,вести с ними переговоры-БЕЗ_ПО_ЛЕЗ_НО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма это хорошо.

Но они,кредитины и вектора,реально подают в суды и не стесняются,а судьи ,как-бы не замечают этих наших писем,им как-бы всё ясно.

Вот что самое страшное в этой ситуации.Так что.надо готовится к суду,после таких писем страшилок.

А красиво послать конечно можно.но это не поможет,потому как они всё равно подадут позов,просто через судовыконавцев им меньше достанется и дольше дело будет идти.А так они щупают клиента и если клиент начинает звонить и просить,давят до конца.

Поэтому,вести с ними переговоры-БЕЗ_ПО_ЛЕЗ_НО,

Отстанут, если будет им на данном этапе юридически грамотно сопротивляться вперемешку с посыланием их в пешее эротическое путешествие и попадёте в их "погрешность".  Я их ( разные известные  конторы) уж точно минимум раз семь сбривал, никто в суд не подал. Им нет смысла тратить время на подкованного, лучше за это время найти человек 10 непросветлённых и хотя бы с половины из них поиметь деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстанут, если будет им на данном этапе юридически грамотно сопротивляться вперемешку с посыланием их в пешее эротическое путешествие и попадёте в их "погрешность".  Я их ( разные известные  конторы) уж точно минимум раз семь сбривал, никто в суд не подал. Им нет смысла тратить время на подкованного, лучше за это время найти человек 10 непросветлённых и хотя бы с половины из них поиметь деньги.

Спасибо за поддержку и юр. помощь!!! Сегодня отправила заказными письмами все запросы и письмо Вектору, надеюсь, что немного отстанут. Но к суду нужно готовиться, и мне интерестен хороший адвокат, имеющий практику в подобных делах. Предложения бросайте в личку, расссмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи,

информируем, что по состоянию на 26.09.2013 ФК Вектор Плюс подано более 200 исков об обращении взыскания на залоговое имущество.

 

Первые определения о назначению таких дел к рассмотрению уже размещены в Едином государственном реестре судебных решений:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33395904

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33396385

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33662110

 

Проверяйте Вашу почту – не пропускайте судебные заседания.

 

Так же Вы можете обратиться в ФК Вектор Плюс по телефонам: 044 377-77-20, 096 013-14-91, 095 777-10-44,

1) уточнить:

- подан ли иск о взыскании переданного Вами в ипотеку имущества,

- дату заседания по Вашему судебному производству,

2) получить сканкопию определения о назначении дела к рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TU Vector Plus, это ж представляете, скока юрысты-адвокаты на этом заработают. А Вашей конторе токмо суд. взносы платить и "банкет" оплачивать.

 

200*3441=688200 грн. оплатил Вектор со своего счета судебных сборов. Это вам не хухры-мухры... А вот интересно дошли ли эти деньги до казны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я три года "живу" на этом форуме, сначала гостила, потом прописалась, но впервые вижу такой наплыв коллекторов и банкиров. У них что, агония или приступы бессильной злобы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TU Vector Plus,

информируем, что мы готовы. 

Приготовьтесь и вы...

Также не пропускайте судебных заседаний после определенных требований суда  предоставить определенные документы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для информации TU Vector Plus в новом заонопроекте, утвержденном ВР  п. 4 статьи 7 отсутствует.

 

4) залишення заяви або скарги без розгляду (крім випадків, якщо такі заяви або скарги залишені без розгляду у зв'язку з повторним неприбуттям позивача або за його клопотанням);

 

Поясняю, если иск будет подать от имени вашей конторы лицом, не имеющих полномочий, (доверенность не належным чином оформленная, или оформленная лицом, не имеющим на то полномочий, и судья оставляет такой иск "без розгляду", то судебный сбор Вам уже не вернуть.

 

Так что внимательно оформляйте и надлежащим образом заверяйте документы, хотя впрочем, можете и не делать этого: пусть казна пополняется, мы за этим будем следить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я три года "живу" на этом форуме, сначала гостила, потом прописалась, но впервые вижу такой наплыв коллекторов и банкиров. У них что, агония или приступы бессильной злобы?!

Второе, переходящее в первое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи.

получив позов,не забудьте воспользоваться рекомендациями форума и проявить активность в суде.

В результате,получить вот такие решения,или подобные им:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/32851334

http://reyestr.court.gov.ua/Review/31548925

http://reyestr.court.gov.ua/Review/32026073

 

Представник ПАТ «Сведбанк» в судове засідання не з'явився як вбачається з матеріалів справи, про час і місце слухання справи був повідомлений належним чином, причини неявки суду не повідомив.

Представник ТОВ «ФК «Вектор плюс» в судове засідання не з'явився, однак подав до суду заяву слухати справу у його відсутність в зв'язку з виробничою завантаженістю, в задоволення позовних вимог просив відмовити в повному обсязі.

 

не завантажуйте так себя.200 позовов-200 представителей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и не забудьте TU Vector Plus отчитаться в налоговую о зарплате в конвертах, выданной 200м представителям ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж вы так на коллекторов набрасываетесь!

в каком то веке к нам в гости решились зайти. и вот опять их пугаете........

а как хочется послушать другую сторону. их мысли, страхи..... что делать будут......

вот у меня есть пару вопросов, а ответить ни кто не может.......

 

вопросы риторические, но знать бы хотелось.....

например неужели дешевле давать взятки судьям, нанимать юристов низкой квалификации... чем дать возможность человеку выполнить условия договора.....вести честную финансовую деятельность..... замечталась..........

 

вот президент заявляет, что мы и Сирии поможем с химическим оружием, и Европе с кризиса поможем выйти.....http://fakty.ua/170273-yanukovich-poobecshal-spasti-ekonomiku-evropy......   

а мы тут о примитивном, о том как государство народ кинуло и продало......

 

 

так что дайте им высказаться, может тут перед монитором. осмелеют. а то на судах слышно 2 фразы деньги взяли - отдавайте и на розсуд суду.....(это когда не по сценарию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж вы так на коллекторов набрасываетесь!

в каком то веке к нам в гости решились зайти. и вот опять их пугаете........

а как хочется послушать другую сторону. их мысли, страхи..... что делать будут......

вот у меня есть пару вопросов, а ответить ни кто не может.......

 

вопросы риторические, но знать бы хотелось.....

например неужели дешевле давать взятки судьям, нанимать юристов низкой квалификации... чем дать возможность человеку выполнить условия договора.....вести честную финансовую деятельность..... замечталась..........

 

вот президент заявляет, что мы и Сирии поможем с химическим оружием, и Европе с кризиса поможем выйти.....http://fakty.ua/170273-yanukovich-poobecshal-spasti-ekonomiku-evropy......   

а мы тут о примитивном, о том как государство народ кинуло и продало......

 

 

так что дайте им высказаться, может тут перед монитором. осмелеют. а то на судах слышно 2 фразы деньги взяли - отдавайте и на розсуд суду.....(это когда не по сценарию )

И я за то, что Государство наше граждан не поддержывает и службу помощи "кинутым"гражданам не окажет, а вот коллекторов наплодили-мама не горюй!!! Могут звонить с утра до ночи, пугать всех и хамить!!! А у меня возникало желание написать письмецо и Президенту с премьером о ситуации с Вектором, а еще готовлю сейчас письмецо в прокуратуру по поводу молчаний Шишкиной, я ей и телеграммку, и письмецо, и второе, а она мне - тишина... Жду ответов с Нацкомфинуслуг и Нацбанка Украины. Куда еще писать?)))) Скоро, наверное, придет повестка в суд, граждане опытные в делах подобных адвокаты-отзовитесь, на суде сама с ними не справлюсь, так как я филолог, а не юрист, говорить много и грамотно могу, но без знаний ЗУ мне не обойтись))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...готовлю сейчас письмецо в прокуратуру по поводу молчаний Шишкиной, я ей и телеграммку, и письмецо, и второе, а она мне - тишина... Жду ответов с Нацкомфинуслуг и Нацбанка Украины. Куда еще писать?)))) ...

Этого достаточно, главное правильно документы (обращения) оформлять, а то лично я люблю их сливать по 18 ЗУ "об обращениях..."  :)

ПС: а прокуратура только руками разводит, ибо сложно спорить ей со мной, ведь я ж прав,  :) вот и приходится им к угрозам переходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не зря Векторы меня начали беспокоить, получила сегодня на почте заказное письмо с просьбой в месячный срок освободить жилье для продажи и сняться с регистрации вместе со всей семьей!!!В случае невыполения указаний дело будет передано в суд. Если в двух словах, то в начале письма написано о самой теме, о том, что я взял кредит, а банк дал мне его, я сейчас не возвращаю, потом внизу расписано сумма, пеня, % и т.д. и общая сумма долга. Потом написано о том, что в связи с невыполнением с моей стороны условий договора, Кредитор имеет право требовать с меня предмет ипотеки. 28.11.2012 на условиях договора факторинга № .... було передано право требований Сведом Вектору, а также той же датой отступлено и право требования самого залога. Потом мне четко описали процедуру продажи залогового имущества. Согласно этого требования я должна в месячный срок выселиться и сообщить об этом Вектор письменно, или по тел 044-377-77-20, 096-013-14-91, 095-777-10-44. Подписано!!!! даже в этот раз представитель О.И. Кобыжча и стоит синяя мокрая печать. Что мне делать в первую очередь, подскажите?

Такое же письмо получила и я (как под копирку). Они, видимо, всем в это время отправляли аналогичные письма, только меняли фамилию и номер договора. Поэтому письмо, в моем случае, получилось, мягко говоря, смешным - много нестыковок. Короче - просто пугают. И что Вы им ответили на это письмо? Я собираюсь писать ответ тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое же письмо получила и я (как под копирку). Они, видимо, всем в это время отправляли аналогичные письма, только меняли фамилию и номер договора. Поэтому письмо, в моем случае, получилось, мягко говоря, смешным - много нестыковок. Короче - просто пугают. И что Вы им ответили на это письмо? Я собираюсь писать ответ тоже.

Написала, что я платить не против, просто у них нет прав требовать. Это если в 2 словах. А вообще я пишу им после каждого письма с их стороны. Почитайте Форум, там мне накидали идей для письма, спасибо за помощь всем, кто юридически помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла сегодня в реестре вот такое решение суда по Векторам - http://reyestr.court.gov.ua/Review/30755827

Уважаемые юристы, что нужно было предпринять заемщику, чтобы предотвратить такое решение.

Я в аналогичной ситуации. Пожалуйста, помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...