Как выселить из принадлежащей мне квартиры прописанных в ней жильцов (3 взрослых + 1 ребенок) без решения суда.


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста как грамотно и быстро выселить семью аферистов незаконно прописавшуюся и проживающую в принадлежащей мне квартире. Выселяться не собираются, суд о выселении отложен на неопределенное время т.к. проживающий использует любую возможность оттяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое любая возможность оттяжки?

На основании чего отложено рассмотрение дела?

Ответчик проходит службу в Армии (работает в военкомате города). В связи с ситуацией на Украине военкомат не дает справку о том, где именно проходит службу призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответчик проходит службу в Армии (работает в военкомате города). В связи с ситуацией на Украине военкомат не дает справку о том, где именно проходит службу призывник.

Истребовать ее через суд?

что мешает?

производство уже остановили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как грамотно и быстро выселить семью аферистов незаконно прописавшуюся и проживающую в принадлежащей мне квартире. Выселяться не собираются, суд о выселении отложен на неопределенное время т.к. проживающий использует любую возможность оттяжки.

 

Без суда никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как грамотно и быстро выселить семью аферистов незаконно прописавшуюся и проживающую в принадлежащей мне квартире. Выселяться не собираются, суд о выселении отложен на неопределенное время т.к. проживающий использует любую возможность оттяжки.

 

А можно поподробнее об афере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда капитального ремонта квартиры! Тоже действует: )

 

А что значит капитальный ремонт квартиры... Это обои переклеить... ))) 

 

Не бывает такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда капитального ремонта квартиры! Тоже действует: )

ну да... если семья в принципе не собирается выселяться, они так и освободят квартиру на время ремонта... сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответчик проходит службу в Армии (работает в военкомате города). В связи с ситуацией на Украине военкомат не дает справку о том, где именно проходит службу призывник.

а в суд подавали? через суд истребовать, как уже тут советовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что здесь, что то не так... Все так бросились помочь выселить семью аферистов из аж из трёх человек да ещё и с ребёнком... Мне вот например многое непонятно... В чём суть аферы... Например то как это семья из трёх человек да ещё и с ребёнком могли незаконно прописаться в чужой квартире... 

 

Я пока не могу понять кто тут жертва... Этика всётаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истребовать ее через суд?

что мешает?

производство уже остановили?

да, производство остановили из-за того, что ответчик "проходит службу в армии". На самом деле "служит" в военкомате нашего города. Суд приостановили по просьбе сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без суда никак...

 

А можно поподробнее об афере...

Квартира была продана по фальшивой доверенности 7 лет назад. (доверенность якобы от меня). Всю аферу организовал новый жилец при участии моего бывшего мужа. Я на тот момент в квартире не проживала. После 7 лет судов право собственности на квартиру восстановлено. Через пару дней я надеюсь в ней прописаться. Но как выселить жильцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что здесь, что то не так... Все так бросились помочь выселить семью аферистов из аж из трёх человек да ещё и с ребёнком... Мне вот например многое непонятно... В чём суть аферы... Например то как это семья из трёх человек да ещё и с ребёнком могли незаконно прописаться в чужой квартире... 

 

Я пока не могу понять кто тут жертва... Этика всётаки...

Я немного прояснила ситуацию. Смотрите выше. Жертва здесь я и мой несовершеннолетний сын (на тот момент несовершеннолетний). Нас с ним выписали по фальшивой доверенности (якобы от меня). А квартиру по той же фальшивой доверенности продали.Организовал и провернул все дело настоящий жилец и мой бывший муж. После 7 лет судов право собственности на квартиру восстановлено.  Теперь нужно их выселить. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как грамотно и быстро выселить семью аферистов незаконно прописавшуюся и проживающую в принадлежащей мне квартире. Выселяться не собираются, суд о выселении отложен на неопределенное время т.к. проживающий использует любую возможность оттяжки.

Не надо было ее с ребенком покупать у банка.

Покажите решение суда о восстановлении за вами права собственности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо было ее с ребенком покупать у банка.

Покажите решение суда о восстановлении за вами права собственности!

Да, и покажите документ, в связи с чем остановлено производство о выселении ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что здесь, что то не так... Все так бросились помочь выселить семью аферистов из аж из трёх человек да ещё и с ребёнком... Мне вот например многое непонятно... В чём суть аферы... Например то как это семья из трёх человек да ещё и с ребёнком могли незаконно прописаться в чужой квартире... 

 

Я пока не могу понять кто тут жертва... Этика всётаки...

Вы все правильно поняли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит капитальный ремонт квартиры... Это обои переклеить... ))) 

 

Не бывает такого...

Вы даже в курсе как бывает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо было ее с ребенком покупать у банка.

Покажите решение суда о восстановлении за вами права собственности!

а гда написано, что ее выкупили у банка?

Квартира изначально была в собственности у топикстартера, потом эту квартиру продали по доверенности, которую хозяйка не подписывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, производство остановили из-за того, что ответчик "проходит службу в армии". На самом деле "служит" в военкомате нашего города. Суд приостановили по просьбе сверху.

 

У Вас, я думаю, остановлено производство в связи с прохождением одной из сторон службы в армии.

Это право суда.Когда было вынесено определение об остановке производства?

Вы присутствовали в заседании?

Вы получили определение об остановке производства?

если нет, то идите в суд, ознакамливайтесь с материалами дела, получайте определение об остановке производства после чего либо самостоятельно при наличии знаний и опыта, либо с помощью юриста, который хорошо разбирается в гражданско-процессуальном праве готовите апелляционную жалобу на определение.

ст. 201 ЦПК

1. Суд зобов'язаний зупинити провадження у справі у разі:

1) смерті або оголошення фізичної особи померлою, яка була стороною у справі, якщо спірні правовідносини допускають правонаступництво;

2) злиття, приєднання, поділу, перетворення юридичної особи, яка була стороною у справі;

3) перебування позивача або відповідача у складі Збройних Сил України або інших утворених відповідно до закону військових формувань, що переведені на воєнний стан;

ст. 202 ЦПК

Суд може за заявою особи, яка бере участь у справі, а також з власної ініціативи зупинити провадження у справі у випадках:

1) перебування сторони на строковій військовій службі або альтернативній (невійськовій) службі не за місцем проживання;

Возможно у суда была и обязанность остановить производство.

Я думаю, порядок такой: нужно ознакомиться с материалами дела, посмотреть, что послужило доказательством прохождения воинской службы и есть ли военное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организовал и провернул все дело настоящий жилец и мой бывший муж. 

 

Я так и где то и думал... Дела семейные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, я думаю, остановлено производство в связи с прохождением одной из сторон службы в армии.

Это право суда.Когда было вынесено определение об остановке производства?

Вы присутствовали в заседании?

Вы получили определение об остановке производства?

если нет, то идите в суд, ознакамливайтесь с материалами дела, получайте определение об остановке производства после чего либо самостоятельно при наличии знаний и опыта, либо с помощью юриста, который хорошо разбирается в гражданско-процессуальном праве готовите апелляционную жалобу на определение.

ст. 201 ЦПК

1. Суд зобов'язаний зупинити провадження у справі у разі:

1) смерті або оголошення фізичної особи померлою, яка була стороною у справі, якщо спірні правовідносини допускають правонаступництво;

2) злиття, приєднання, поділу, перетворення юридичної особи, яка була стороною у справі;

3) перебування позивача або відповідача у складі Збройних Сил України або інших утворених відповідно до закону військових формувань, що переведені на воєнний стан;

ст. 202 ЦПК

Суд може за заявою особи, яка бере участь у справі, а також з власної ініціативи зупинити провадження у справі у випадках:

1) перебування сторони на строковій військовій службі або альтернативній (невійськовій) службі не за місцем проживання;

Возможно у суда была и обязанность остановить производство.

Я думаю, порядок такой: нужно ознакомиться с материалами дела, посмотреть, что послужило доказательством прохождения воинской службы и есть ли военное состояние.

Вместе с апелляционной жалобой нужно обязательно подать ходатайство об истребовании доказательств у воекомата, где именно сторона пребывает на службе и невозможность в таком случае являться в суд, параллельно, если например, ответчик является руководителем военкомата, то желательно подать ходатайство об истребовании таких доказательств и в Министерство обороны Украины.

ст. 293 ЦПК

Окремо від рішення суду можуть бути оскаржені в апеляційному порядку ухвали суду першої інстанції щодо:

1) відмови у прийнятті заяви про видачу судового наказу або скасуванні судового наказу;

2) забезпечення позову, а також щодо скасування забезпечення позову;

3) повернення заяви позивачеві (заявникові);

4) відмови у відкритті провадження у справі;

5) відкриття провадження у справі з недотриманням правил підсудності;

6) передачі справи на розгляд іншому суду;

7) відмови поновити або продовжити пропущений процесуальний строк;

8) визнання мирової угоди за клопотанням сторін;

9) визначення розміру судових витрат;

10) внесення виправлень у рішення;

11) відмови ухвалити додаткове рішення;

12) роз'яснення рішення;

13) зупинення провадження у справі;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruelle! 

Не вижу проблем в Вашем деле (исходя из того, что Вы описали).

Судом восстановлены Ваши права, На основании подложных правоустанавливающих документов лицо или группа лиц незаконно получили право регистрации, пользования, право проживания. На этом основании Вы считаете, что право проживания, пользования этими лицами утрачено.

При чем здесь военкомат?

 

Так как тот, кого хочет выселить т.с., является ответчиком по делу и по совместительству работником военкомата - ЗСУ, поэтому судья не разобравшись с этим обстоятельством посчитал, что есть основания для остановки производства.

Но мое мнение, что апелляция, если определение об остановке производства было, отменит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...