Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стаття 358.Порядок подання заяви про перегляд судових рішень

1. Заява про перегляд судових рішень подається безпосередньо до Верховного Суду України.

До заяви додаються:

1) копії заяви відповідно до кількості осіб, які беруть участь у справі;

2) копії судових рішень, про перегляд яких подано заяву;

3) копії різних за змістом судових рішень, якщо заява подається з підстав, передбаченихпунктами 1 і 2частини першої статті 355 цього Кодексу;

4) копія постанови Верховного Суду України, якщо заява подається з підстави, передбаченої пунктом 4 частини першої статті 355 цього Кодексу;

5) копія рішення міжнародної судової установи, юрисдикція якої визнана Україною, або клопотання особи про витребування копії такого рішення в органу, відповідального за координацію виконання рішень міжнародної судової установи, якщо її немає у розпорядженні особи, яка подала заяву, - у разі подання заяви про перегляд судових рішень з підстави, передбаченої пунктом 3 частини першої статті 355 цього Кодексу.

До заяви також додається документ про сплату судового збору. За подання і розгляд заяви з підстави, встановленої пунктом 2 частини першої статті 355 цього Кодексу, судовий збір не сплачується.

{Стаття 358 в редакції Закону № 192-VIII від 12.02.2015}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже почти два года как только туда и подаётся!

Не ожидал от вас такого друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Или вы с меня просто гоните?

Нет, заявление подают в ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

Ну не скарги, А заяви про перегляд! 

Вот так, подаются на прямую в ВСУ!

Ну так с этого и надо было начинать... А то скарги скарги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Или вы с меня просто гоните?

Нет, просто надо отличать яхту от бухты, чтобы не было непоняток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

Ну не скарги, А заяви про перегляд! 

Вот так, подаются на прямую в ВСУ!

 

Просто называйте вещи своими именами, а то вносится не разбериха.

В ВСУ подается заявление о пересмотре решения судов кассационных инстанций в связи с неоднаковым применением норм материального и процессуального права, а также же из-за не соответствия позиции в решении выводу ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Просто называйте вещи своими именами, а то вносится не разбериха.

В ВСУ подается заявление о пересмотре решения судов кассационных инстанций в связи с неоднаковым применением норм материального и процессуального права, а также же из-за не соответствия позиции в решении выводу ВСУ.

Абсолютно верно... Никакие скарги в ВСУ не подаются уже давно... И если для удовольствия называть трамвай автобусом, то он не поедет всёравно без электричества и без рельсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня в ВСУ -- заява про перегляд вектора  по моему делу не допущена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, хервам анеипотеку said:

Звонил сегодня в ВСУ -- заява про перегляд вектора  по моему делу не допущена.

 

а есть сама заява? с чем они сравнивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DimaDima сказал:

а есть сама заява? с чем они сравнивают?

В том то и дело что пока нет. По телефону сказали, что 4.11 в доступе отказано и ухвалу мне не пришлют. Самому интересно, что там. Но думаю в реестре должна появится. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2016 в 14:06, DimaDima сказал:

Подавать в суд на признание ипотеки прекращенной с момента приобретения ипотекодержателем права собственности. Есть решения кассаций о том что последующая отмена регистрации - не восстанавливает отношения ипотеки, потому что законом про ипотеку восстановление ипотеки не предусмотрено.

На Каплуна я бы жалобу написал, но Минюст ответст что он все сделал по п. 41 порядка №1141 - восстановил права, которые были на момент вынесения отмененного решения

Подавать в суд общей юрисдикции?  Если можно ссылку на решение о котором вы говорите. 

В 25.11.2016 в 14:19, y.voronizhskiy сказал:

Подавать иск в админ суд и жалобу в комиссию минюста.

Иск о чем в админ суд? Случайно не поделитесь набросками по жалобе? Или возможно кто-то из форумчан что-то подобное готовил уже.

А вообще интересно сколько получают нотариусы за такие сделки - учитывая что можно вообще потерять право на занятие нотариальной деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, MaxP said:

Подавать в суд общей юрисдикции?  Если можно ссылку на решение о котором вы говорите. 

посмотрите пару постов выше - я выкладывал ссылку

 

3 minutes ago, MaxP said:

Иск о чем в админ суд? Случайно не поделитесь набросками по жалобе? Или возможно кто-то из форумчан что-то подобное готовил уже.

жалобу могу готовую дать, но еще раз напишу, что в ней скорее всего откажут потому что п. 41 порядка 1141 прямо говорит о том что в этом случае регистратор должен вернуть стороны в то состояние в котором они были

(а вот суды другого мнения :), но это уже продолжение событий)

5 minutes ago, MaxP said:

А вообще интересно сколько получают нотариусы за такие сделки - учитывая что можно вообще потерять право на занятие нотариальной деятельностью.

говорят что кроме этих сделок - больше кушать нечего. а из этих нотариусов многие приезжие (из Крыма, Донбасса). ничего не имею против, но это факт. и им нужно на квартиры себе зарабатывать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2016 в 15:07, y.voronizhskiy сказал:

Ничего страшного, пишите возражения на кассационную жалобу, подавайте, положительной практики хватает.

Почему решили подавать в суд общей юрисдикции?

п.с. Выполняйте решение.

Я и до постановления ВСУ считал что спор у нас на основании договорных отношений и должен рассматриваться в судах общей юрисдикции.Такая же позиции вроде была и у Вас раньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, хервам анеипотеку said:

В том то и дело что пока нет. По телефону сказали, что 4.11 в доступе отказано и ухвалу мне не пришлют. Самому интересно, что там. Но думаю в реестре должна появится. Или как?

http://reyestr.court.gov.ua/Review/61939691

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DimaDima сказал:

Эту я видел. А гдеж найти ухвалу от 4.11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, хервам анеипотеку said:

Эту я видел. А гдеж найти ухвалу от 4.11?

написать им письмо чтобы они выложили ее в реестр. потому как я считаю пора бы уже раз 04.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал. Наверное завтра напишу. 

Заяву думаю писала та же, что и иск о признании их ипотекодержателем. По крайней мере в ВСУ назвали фамилию заявника. Не думаю, что там будет что-то стоящие но найти и выложить для всеобщего обозрения стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DimaDima сказал:

а есть сама заява? с чем они сравнивают?

Нет, копию заяви присылают сторонам только после допуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2016 в 14:06, DimaDima сказал:

Подавать в суд на признание ипотеки прекращенной с момента приобретения ипотекодержателем права собственности. Есть решения кассаций о том что последующая отмена регистрации - не восстанавливает отношения ипотеки, потому что законом про ипотеку восстановление ипотеки не предусмотрено.

На Каплуна я бы жалобу написал, но Минюст ответст что он все сделал по п. 41 порядка №1141 - восстановил права, которые были на момент вынесения отмененного решения

В моем случае при оспаривании решения регистратора Кобелевой в суд было вытребовано регистрационное дело где обнаружилось, что кроме оспариваемого решения было еще одно решение -- о прекращении ипотеки на основании письма-заявления коллектора. Судья спросила: "А вы только одно решение оспариваете?" Ответ: "Да, прошу рассматривать дело в пределах заявленного иска". Судья прекрасно поняла, что по решению суда восстановится право собственности, а ипотека не восстановится.  Действия Каплуна незаконны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MaxP сказал:

Я и до постановления ВСУ считал что спор у нас на основании договорных отношений и должен рассматриваться в судах общей юрисдикции.Такая же позиции вроде была и у Вас раньше? 

Да, была.

Но я решил разделить подведомственность, когда отменяем действия в связи с выходом нотариусом за рамки компетенции и когда отменяем действия в связи с нарушением договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MaxP сказал:

Иск о чем в админ суд? Случайно не поделитесь набросками по жалобе? Или возможно кто-то из форумчан что-то подобное готовил уже.

Наброски по иску есть, но его лучше индивидуально делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vakap Vak сказал:

Не на одной там есть додатки сегодня постараюсь Вам скинуть

 

Обязательно посмотрю и отпишусь.
п.с. Объем одного письма не должен превышать 20 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...