Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

В 28.11.2016 в 17:18, хервам анеипотеку сказал:

В том то и дело что пока нет. По телефону сказали, что 4.11 в доступе отказано и ухвалу мне не пришлют. Самому интересно, что там. Но думаю в реестре должна появится. Или как?

Там не будет ничего интересного. 

Скорее всего сошлются на отсутствие неодинакового применения норм материального права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Это нормальная практика для апелляционных судов в последнее время.

Если Вам нужно потянуть время, то я бы дождался возврата апелляционной жалобы, что бы подать кассационную и поставить на место суддей, которые нарушают процессуальное право.

 

п.с. Вы присутстовали на заседании, когда было вынесено определение?

п.с.2 Если Вам не нужно тянуть, вы не присутствовали заседание, то подавайте ходатайство о возодновлении сроков, к которому прикладывайте уведомление.

Если не найдете его, тогда можете взять справку с почты, но самое важное при этом то, что я указал в п.с.

Спасибо. Время как раз не нужно тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Где-то получается год и три-четыре месяца с момента вынесения Вашего решения.

ВСУ жестко относится к этим вопросам, по крайней мере в двух моих случаях.

Что значит жостко относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2016 в 22:35, y.voronizhskiy сказал:

Наброски по иску есть, но его лучше индивидуально делать.

Прошу прощения, не ясно какой именно иск вы предлагаете в админ суд подавать? На действия Каплуна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, хервам анеипотеку said:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/63015993

А вот и ухвала появилась в реестре.

Напишите им в реестр вопрос что значит " Надіслано судом: не визначено "

ну и расскажите нам чем закончились те дела которые они сравнивают - после нового рассмотрения ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

40 минут назад, DimaDima сказал:

Напишите им в реестр вопрос что значит " Надіслано судом: не визначено "

ну и расскажите нам чем закончились те дела которые они сравнивают - после нового рассмотрения ... :)

Не много не понял вас в части 2 вашего сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2016 в 17:26, DimaDima сказал:

посмотрите пару постов выше - я выкладывал ссылку

 

жалобу могу готовую дать, но еще раз напишу, что в ней скорее всего откажут потому что п. 41 порядка 1141 прямо говорит о том что в этом случае регистратор должен вернуть стороны в то состояние в котором они были

(а вот суды другого мнения :), но это уже продолжение событий)

говорят что кроме этих сделок - больше кушать нечего. а из этих нотариусов многие приезжие (из Крыма, Донбасса). ничего не имею против, но это факт. и им нужно на квартиры себе зарабатывать.

 

 

 

Если это возможно, жалобой прошу поделиться. Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxP сказал:

Эх, открыли все же производство :(

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/63081598

1 час назад, MaxP сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxP сказал:

Эх, открыли все же производство :(

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/63081598

что-то стало с ВССУ в последнее время. Стали открывать производство чуть ли не по каждой скарге! Может они таким образом хотят себя работой обеспечить ещё на пару лет, а может и вправду что то случилось. 

Доповидач у вас -- ну просто "душка"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, хервам анеипотеку сказал:

что-то стало с ВССУ в последнее время. Стали открывать производство чуть ли не по каждой скарге! Может они таким образом хотят себя работой обеспечить ещё на пару лет, а может и вправду что то случилось. 

Доповидач у вас -- ну просто "душка"!

Вот это и смущает больше всего, что именно она.

Ничего, буду искать практику и готовить возражения. Если у кого-то есть позитивная практика, буду благодарен за ссылки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxP сказал:

Вот это и смущает больше всего, что именно она.

Ничего, буду искать практику и готовить возражения. Если у кого-то есть позитивная практика, буду благодарен за ссылки 

У меня тоже год назад попалась не на много лучше -- Умнова. Но ничего, возражения подал и пришол на заседание + со мной 15 человек вольных слушателей. Ну и отстаяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxP сказал:

Вот это и смущает больше всего, что именно она.

Ничего, буду искать практику и готовить возражения. Если у кого-то есть позитивная практика, буду благодарен за ссылки 

 Такой Практики в судах общей юрисдикции не много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxP сказал:

Вот это и смущает больше всего, что именно она.

Ничего, буду искать практику и готовить возражения. Если у кого-то есть позитивная практика, буду благодарен за ссылки 

А вобще, когда я искал дела ВССУ по вектору и КК то заметил странную закономерность: в очень многих производствах этасудья или доповидач или в колегии. Ну может просто совпадение какое-то. 

У вас 2 инстанции за вами, может всё будут норм.

Если будите идти на слушание ( если оно вобще будет) то сообщите, пойду с вами в поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

А вобще, когда я искал дела ВССУ по вектору и КК то заметил странную закономерность: в очень многих производствах этасудья или доповидач или в колегии. Ну может просто совпадение какое-то. 

У вас 2 инстанции за вами, может всё будут норм.

Если будите идти на слушание ( если оно вобще будет) то сообщите, пойду с вами в поддержку

Заметил аналогичную специфику и отзывы о нее такие же. 

На слушание ехать буду, жду пока материалы их жалобы. Как назначат, обязательно сообщу, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, MaxP сказал:

Заметил аналогичную специфику и отзывы о нее такие же. 

На слушание ехать буду, жду пока материалы их жалобы. Как назначат, обязательно сообщу, спасибо!

может на попередньому решат , что скарга не обгрунтована!?

А номер производства  в ВССУ скините?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2016 в 14:05, хервам анеипотеку сказал:

Да и квартиру продавать не хочется, я там родился и вырос

Передайте в новую ипотеку своему родственнику или кому доверяете через дог. позики на 49 лет и одновременно подписываете дог ипотеки... как обеспечение выполнения обязательств по дог позики... и живете там спокойненько :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, west11 сказал:

Передайте в новую ипотеку своему родственнику или кому доверяете через дог. позики на 49 лет и одновременно подписываете дог ипотеки... как обеспечение выполнения обязательств по дог позики... и живете там спокойненько :-)

 

Я думал про это но если всё таки ВСУ пересмотрит решения предыдущих судов и анулирует их то ипотека вернется и по идее будет иметь выщий приоритет чем та, которая будет на родственники. До сегодняшнего дня практики которая была  б основанием для пересмотра просто нет, а то что вектор-шмектор пытался что-то пропихнуть в ВСУ не прокатило! Судья четко это заметила.  Думаю уже могу зачислить и я очередной, пусть и не большой но всё таки плюс в свою пользу и минус "вектор+". 

А также до нового года думаю будет вынесено ещё одно решение первой инстанции где очень похожая ситуация с моей.  

Еслиб хотябы половина боролась до конца то от таких кампашек остались бы одни названия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Еслиб хотябы половина боролась до конца то от таких кампашек остались бы одни названия!

Вот вот, золотые слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Я думал про это но если всё таки ВСУ пересмотрит решения предыдущих судов и анулирует их то ипотека вернется и по идее будет иметь выщий приоритет чем та, которая будет на родственники.

А, чем там закончилось, то Ваше дело, где они кажется хотели установить ипотеку судом... или что то подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

А, чем там закончилось, то Ваше дело, где они кажется хотели установить ипотеку судом... или что то подобное...

Так вы ж меня в очередной раз поздравили -- иск без рассмотрения остался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, хервам анеипотеку сказал:

Так вы ж меня в очередной раз поздравили -- иск без рассмотрения остался.

Да, помню... Так это он был... Если б Вы только знали сколько я пытаюсь всего упомнить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...