Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

49 минут назад, juri_rv сказал:

 

Прочитайте эту тему форума, желательно с первой страницы, найдете ответы на многие Ваши вопросы.

 

Кстати интересная новость для радикально настроенных противников МВ, а также всяческих коллекторских агенств та так званих выездных бригад 

ВБИВСТВО НАПАДАЮЧОГО ПРИ ВТОРГНЕННІ В ЖИТЛО НЕ ВИХОДИТЬ ЗА МЕЖІ НЕОБХІДНОЇ ОБОРОНИ

ВС підтвердив право особи на захист свого життя і житла від протиправних посягань

Колегія суддів Другої судової палати Касаційного кримінального суду Верховного Суду підтвердила право на позбавлення життя при захисті від нападу групи осіб, які протиправно вторглися в житло.

Постановою у справі № 342/538/14-к (провадження № 51-646км18) був скасований вирок чоловікові, якого визнали винним в умисному вбивстві при перевищенні меж необхідної оборони. Суди встановили, що чловік, захищаючись від незаконного проникнення в житло і нападу з боку двох осіб, наніс нападаючій кухонним ножем один удар в груди внаслідок чого вона того вечора ж померла в лікарні.

ВС роз'яснив, що перевищенням меж необхідної оборони визнається умисне заподіяння тому,                  хто посягає, тяжкої шкоди, яка явно не відповідає небезпечності посягання або обстановці захисту. Отже, для вирішення питання про кваліфікацію складу злочину, пов'язаного з умисним позбавленням життя особи, зокрема щодо відсутності чи наявності стану необхідної оборони, перевищення її меж, суд у кожному випадку, враховуючи конкретні обставини справи, повинен здійснити порівняльний аналіз та оцінити наявність чи відсутність акту суспільно небезпечного посягання й акту захисту, встановити їх співвідношення, відповідність чи невідповідність захисту небезпечності посягання. До критеріїв визначення правомірності необхідної оборони належать: наявність суспільно небезпечного посягання, його дійсність та об'єктивна реальність, межі захисних дій, які б не перевищували меж необхідності, а шкода особі, яка здійснює посягання, не перевищувала б ту, яка для цього необхідна.

Разом із тим, згідно з ч. 5 ст. 36 КК незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає, не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів              чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб,                    а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення.

Тобто, закон передбачає винятки із загального правила про те, що при необхідній обороні особа, що захищається, повинна додержуватися визначеної межі, завдаючи шкоду посягаючому:

- напад озброєної особи,

- напад групи осіб,

- протиправне насильницьке вторгнення у житло чи інше приміщення.

У таких випадках шкода, заподіяна особі, яка посягає, не обмежена ніякими межами, аж до позбавлення посягаючого життя.  

https://ligazakon.net/lawnews/doc/NZ182945?type=ep

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

19 часов назад, 100kg сказал:

Несомненно! Вы настолько значимая и широко известная в узких кругах фигура, что я пошел по пути наибольших сложностей, что бы узнать кто вы )))) Ладно все это болтология.

Чем меня разоблачать и тролить Вы бы лучше с коллегами разработали методичку для попавших в переплет с МВ. Я помониторил тему в сети, реально таких людей много (невидома особа, сын алкоголик, внук 12лет, соседка по комнате в общаге взяли по докам кредиты) и народ не знает, что делать с чего начать. 

З.ы. я здесь потому, что мне позвонили и сказали что я должен и ни по какой другой причине. 

У меня нет слов, я уже писал, что Вы не совсем здоровы... Что Вы хотите от меня... Вас ведь не устраивает наша методичка... А методичка у нас одна - игнорирование всего общения с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 100kg сказал:

если вы про моих другов то адвокатят по уголовке онли. 

То есть они некомпетентны говорите и бесполезны... А Вы им говорили об этом... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tina37 сказал:

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста а они будут каким-то образом давить на родных?

Какой образ Вас заставляет переживать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tina37 сказал:

Добрый день, сегодня получила 2 смс , одну с левого номера, другую от манивео


1. Формую док. виізноі групи,на чолі із слідчим Поліціі, по Вашій адресі!  батьків! Можливо Вас затримають - ст.190 ККУ...

2. ФИО(они даже написали мою новую фамилию, проверили уже)По Вашому договору, було прийнято рішення про передачу Вашої справи до відділу претензійно-позовної роботи юридичного департаменту, основне завдання якого – подання позовів до суду, супровід судових  проваджень, ККУ ст. 190 і 192 ( ШАХРАЙСТВО)! 0800-219393 !  Всего денег должен на данный момент: 15141,00 грн

я уже начинаю переживать

Переживать не за что здесь, это полный бред, то что написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tina37 сказал:

Что будет дальше, я хоть и не верю в эти пугалки, но все ровно переживаю

Что будет дальше это не сюда... Но вот если не верите и знаете что всё это пугалки, то чего переживаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 100kg сказал:

Вы себе льстите.

В чём...? В этом:

19 часов назад, juri_rv сказал:

Почему за 2 года? 

 

18 часов назад, Bolt сказал:

Только сам об этом подумал...))

Тю... Ну я ж уже говорил в общем...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tina37 сказал:

Добрый день, сегодня получила 2 смс , одну с левого номера, другую от манивео


1. Формую док. виізноі групи,на чолі із слідчим Поліціі, по Вашій адресі!  батьків! Можливо Вас затримають - ст.190 ККУ...

2. ФИО(они даже написали мою новую фамилию, проверили уже)По Вашому договору, було прийнято рішення про передачу Вашої справи до відділу претензійно-позовної роботи юридичного департаменту, основне завдання якого – подання позовів до суду, супровід судових  проваджень, ККУ ст. 190 і 192 ( ШАХРАЙСТВО)! 0800-219393 !  Всего денег должен на данный момент: 15141,00 грн

я уже начинаю переживать

Вы деньги получали? Если получали, идите к адвокату и с ним думайте что делать. А не слушайте Bolt "сидеть и игнорировать" если не верите моим словам откройте реестр судовых ришень и посмотрите как МВ судится. 99% выигрывают из за того, что ответчик проигнорировал и не явился. Если не получали то подайте хотя бы заявление в полицию. Сходите в бесплатную юридическую консультацию, там хоть нулячие студентки но заявление в полицию составят грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

В чём...? 

Bolt я тролль, разведчик, чё там ещё... вспомнил, шпиён и охотник за Вашей персоной. А мои друзья полнейшее юридическое нубьё. Я надеюсь Вас это удовлетворит, давайте на этом закончим наше общение. Следуйте своему совету, сидите и не рыпайтесь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 100kg сказал:

Bolt я тролль, разведчик, чё там ещё... вспомнил, шпиён и охотник за Вашей персоной. А мои друзья полнейшее юридическое нубьё. Я надеюсь Вас это удовлетворит, давайте на этом закончим наше общение. Следуйте своему совету, сидите и не рыпайтесь. )

Интересный у Вас способ заканчивать общение, упоминая обо мне в каждом сообщении здесь, адресованном не только мне...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, 100kg сказал:

Вы деньги получали? Если получали, идите к адвокату и с ним думайте что делать. А не слушайте Bolt "сидеть и игнорировать" если не верите моим словам откройте реестр судовых ришень и посмотрите как МВ судится. 99% выигрывают из за того, что ответчик проигнорировал и не явился. Если не получали то подайте хотя бы заявление в полицию. Сходите в бесплатную юридическую консультацию, там хоть нулячие студентки но заявление в полицию составят грамотно.

А зачем Вы сейчас врёте откровенно и вводите в заблуждение пользователя...??!! Да ещё и всё это типа выдавая за мои советы... Когда это интересно здесь советовали игнорировать и не являться на суд... Здесь наоборот всегда пишем не пропустить этого момента...

А вот Вы сейчас пытаетесь человека подставить, да ещё и от нашего имени, это уже совсем некрасиво... !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, 100kg сказал:

Вы деньги получали? Если получали, идите к адвокату и с ним думайте что делать. А не слушайте Bolt "сидеть и игнорировать" если не верите моим словам откройте реестр судовых ришень и посмотрите как МВ судится. 99% выигрывают из за того, что ответчик проигнорировал и не явился. Если не получали то подайте хотя бы заявление в полицию. Сходите в бесплатную юридическую консультацию, там хоть нулячие студентки но заявление в полицию составят грамотно.

Деньги получала, спасибо за информацию , просто тут мнения у всех расходятся, одни говорят сидеть и игнорировать, другие что-то делать, и я вообще не знаю что теперь делать, форум весь почитала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А зачем Вы сейчас врёте откровенно и вводите в заблуждение пользователя...??!! Да ещё и всё это типа выдавая за мои советы... Когда это интересно здесь советовали игнорировать и не являться на суд... Здесь наоборот всегда пишем не пропустить этого момента...

А вот Вы сейчас пытаетесь человека подставить, да ещё и от нашего имени, это уже совсем некрасиво... !!!

Я игнорирую, но ясно что когда мне реальная повестка прийдет буду действовать , а пока не вижу смысла идти к не опытным юристам по этому делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, 100kg сказал:

Вы деньги получали? Если получали, идите к адвокату и с ним думайте что делать. А не слушайте Bolt "сидеть и игнорировать" если не верите моим словам откройте реестр судовых ришень и посмотрите как МВ судится. 99% выигрывают из за того, что ответчик проигнорировал и не явился. Если не получали то подайте хотя бы заявление в полицию. Сходите в бесплатную юридическую консультацию, там хоть нулячие студентки но заявление в полицию составят грамотно.

Откуда Вы вообще знаете как оно вообще всё устроено... Вы хоть сами пробовали судиться с Манивео, или Вы хоть одного человека знаете, который с ними судился... Я не знаю ни одного, кроме меня... Только я с ними судился... Я бы сам очень хотел пообщаться с человеком, который с ними судился как и я, но не могу найти, никто не отзывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tina37 сказал:

Я игнорирую, но ясно что когда мне реальная повестка прийдет буду действовать , а пока не вижу смысла идти к не опытным юристам по этому делу

Вы всё правильно делаете... И самое главное "если"... Если придёт, не факт, что придёт, так как Манивео обращается в суд в 5% случаев всего лишь... А уж к неопытным вообще идти не стоит, тем более которые не понимают особенности кредитных и финансовых споров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tina37 сказал:

Деньги получала, спасибо за информацию , просто тут мнения у всех расходятся, одни говорят сидеть и игнорировать, другие что-то делать, и я вообще не знаю что теперь делать, форум весь почитала 

Никому об этом больше никогда не говорите... Это пусть они сами доказывают, если смогут... Вот то и делайте что делаете, игнорируйте и мониторьте реестр на случай подачи иска... Вот здесь... https://court.gov.ua/fair/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, 100kg сказал:

Вы деньги получали? Если получали, идите к адвокату и с ним думайте что делать. А не слушайте болта "сидеть и игнорировать" если не верите моим словам откройте реестр судовых ришень и посмотрите как МВ судится. 99% выигрывают из за того, что ответчик проигнорировал и не явился. Если не получали то подайте хотя бы заявление в полицию. Сходите в бесплатную юридическую консультацию, там хоть нулячие студентки но заявление в полицию составят грамотно.

 

9 минут назад, Tina37 сказал:

Я игнорирую, но ясно что когда мне реальная повестка прийдет буду действовать , а пока не вижу смысла идти к не опытным юристам по этому делу

Вот это правильно. Будет реальная повестка. не СМС, не подметные письма тогда и действуйте,

видя и зная все их претензии. И даже , получив повестку, перепроверьтесь, сейчас много фальшивых повесток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tina37 сказал:

Деньги получала, спасибо за информацию , просто тут мнения у всех расходятся, одни говорят сидеть и игнорировать, другие что-то делать, и я вообще не знаю что теперь делать, форум весь почитала 

Покажите пожалуйста где "тут мнения у всех расходятся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Никому об этом больше никогда не говорите... Это пусть они сами доказывают, если смогут... Вот то и делайте что делаете, игнорируйте и мониторьте реестр на случай подачи иска... Вот здесь... https://court.gov.ua/fair/

Спасибо всем за информацию и поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекc сказал:

Покажите пожалуйста где "тут мнения у всех расходятся".

Вот именно... По моему здесь все единогласны именно в этом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bolt сказал:

Откуда Вы вообще знаете как оно вообще всё устроено... Вы хоть сами пробовали судиться с Манивео, или Вы хоть одного человека знаете, который с ними судился... Я не знаю ни одного, кроме меня... Только я с ними судился... Я бы сам очень хотел пообщаться человеком, который с ними судился как и я, но не могу найти, никто не отзывается...

1.Хватит на меня наговаривать!

2.Я спросил у Тины брала/небрала кредит?

2а. Брала - нанимай адвоката судись или не судись или жди пока подадут в суд.

2б. Не брала- иди в полицию пиши заявление, заставь их внести данные в ЕРДР и работать! 100% суд выигрываеться.

3. Я подкрепляю свои слова реальными  решениями судов ких масса в в судовом реестре!

4. Вы же свои слова подкрепляете только рассказами о 2х годах на форуме и о каких то мифических судебных процессах.

Зачем ваши загадочные спичи о сложности каждого дела. Я не юрист но и то понимаю, что они делятся на 3 вида... 1.Не брал кредит. 2.Брал но не хочу отдавать большие %, 3.Брал кто то из родственников которого неохота подставлять.

Изходя из выше перечисленного и строиться защита.

Такие как Вы уважаемый, подталкиваете меня на необдуманный шаг, сходить и получить 3ью вышку, юридическую. Выучусь и первым делом подам к вам иск о принужденнии к необдуманным поступкам. :lol: 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bolt сказал:

Вы всё правильно делаете... И самое главное "если"... Если придёт, не факт, что придёт, так как Манивео обращается в суд в 5% случаев всего лишь... А уж к неопытным вообще идти не стоит, тем более которые не понимают особенности кредитных и финансовых споров...

Правильно, остальные 95% продает коллекторам и уже они судятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 100kg сказал:

1.Хватит на меня наговаривать!

2.Я спросил у Тины брала/небрала кредит?

2а. Брала - нанимай адвоката судись или не судись или жди пока подадут в суд.

2б. Не брала- иди в полицию пиши заявление, заставь их внести данные в ЕРДР и работать! 100% суд выигрываеться.

3. Я подкрепляю свои слова реальными  решениями судов ких масса в в судовом реестре!

4. Вы же свои слова подкрепляете только рассказами о 2х годах на форуме и о каких то мифических судебных процессах.

Зачем ваши загадочные спичи о сложности каждого дела. Я не юрист но и то пони маю, что они делятся на 3 вида... 1.Не брал кредит. 2.Брал но не хочу отдавать большие %, 3.Брал кто то из родственников которого неохота подставлять.

Изходя из выше перечисленного и строиться защита.

Такие как Вы уважаемый, подталкиваете меня на необдуманный шаг, сходить и получить 3ью вышку, юридическую. Выучусь и первым делом подам к вам иск о принужденнии к необдуманным поступкам. :lol: 

 

 

 

Сходите и получите. С нетерпением будем ждать от Вас иска.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

40 минут назад, Tina37 сказал:

Я игнорирую, но ясно что когда мне реальная повестка прийдет буду действовать , а пока не вижу смысла идти к не опытным юристам по этому делу

Правильно делаете, единственное - необходимо регулярно на сайте 

https://court.gov.ua/fair/ проверять наличие иска в суд, повестку могут и не прислать.

58 минут назад, 100kg сказал:

Вы деньги получали? Если получали, идите к адвокату и с ним думайте что делать. А не слушайте Bolt "сидеть и игнорировать" если не верите моим словам откройте реестр судовых ришень и посмотрите как МВ судится. 99% выигрывают из за того, что ответчик проигнорировал и не явился. Если не получали то подайте хотя бы заявление в полицию. Сходите в бесплатную юридическую консультацию, там хоть нулячие студентки но заявление в полицию составят грамотно.

Tina37, следовать советам этого проплаченного тролля можно только в одном случае -

если хотите заплатить сумму раз в двадцать-тридцать большую, чем получили на самом

деле. Не к чему другому его советы не приведут;)

Хотите понять и узнать больше, прочитайте эту тему с начала, а также темы по ссылкам:

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/?page=4

http://antiraid.com.ua/forum/topic/9125-kak-borotsya-so-zvonkami-kollektorov/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алекc сказал:

 

Правильно делаете, единственное - необходимо регулярно на сайте 

https://court.gov.ua/fair/ проверять наличие иска в суд, повестку могут и не прислать.

Tina37, следовать советам этого проплаченного тролля можно только в одном случае

Та да зайдите сюда http://reyestr.court.gov.ua/ Пошук за контекстом - Манівео. Форма судового
рішення-рішення.

Почитайте решения судов и все станет ясно кто тут проплаченный тролль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...