Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка законными и оправданными?  

34 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка законными?

    • Да
      1
    • Нет
      32
    • Затрудняюсь ответить
      1
  2. 2. Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка оправданными?

    • Да
      1
    • Нет
      31
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

Нами был подготовлен и размещен образец иска о признании продления моратория в Укрпромбанке недействительным и противозаконным.

В какой стадии Ваш иск сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Случайно наткнулась на проект закона, столь желаемого валютными заемщиками. Депутаты в курсе проблем граждан, но банки лоббируют свои интересы и свои законы.

http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=33909

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой стадии Ваш иск сейчас?

9 июня будет оглашение решения и я так думаю в нашу пользу. Как только получим постановление админсуда, сразу размещу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все, что получил.

Тогда будем ждать шаблонный ответ от НБУ и подготовим им такой же повторный шаблонный запрос ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вернулся, Дорогие мои и Уважаемые форумчане :) Чего-то не мог зайти на сайт - говорили, что типа "этот сайт нанесет вред моему компу"...

Все Ваши Звернення будут перенаправлены в НБУ... там они и канут в небытиё...

Так вот продолжу - Декрет Декретом, но Лицензию никто не отменял. НБУ выдал Лицензию - значит можно работать. И повторюсь - ВЕСЬ учет валюты ведется по курсу НБУ и в номинале. Ваши валютные кредиты ранее выданные переоценены по текущему курсу НБУ...

Я читал звернення Папиева до Верховної Ради - можна сделать переоценку кредитов, но тогда убытки от курсовой разницы должны быть возмещены из бюджета..http://www.bank.gov.ua/KURS/last_kurs1.htm - и сейчас - http://www.bank.gov.ua/KURS/last_kurs1.htm ...

Далее.. Вы, то-нибудь, в курсе как приходила и выдавалась "Юлина 1000" по вкладам??? Сумма была заложена в Бюджета, но поступали для выплаты - баксы! в номинале!

vesna - я показывал Ваш договор кредитчикам - "классический сырой вариант". Побороться можна, но при наличии Лицензии у банка - вряд-ли получится. Даже если Вы не получаете доходов в валюте, Вам нужно гасить в грн.эквиваленте..., а вот сам механизм погашения - по курсу НБУ или по коммерческому курсу банка на момент погашения - это как договоритесь. Обычно это коммерческий курс банка на момент погашения. :(

nameless - +1.. не ту страну... :( В какой стране при открытии шенгена просят копии документов на движимость и недвижимость??? В какой стране приходя на проверку на предприятие ВСЕ службы просят 50% в виде "благотворительного взноса"....

qwerty - мы действительно полезли в дебри.. какой счет, зачем он нужен, а почему с него выдавали.... У Вас обязательство перед банком в валюте (на основании Лицензии Банк Вам выдал), а погашать Вы её можете в грн... но по курсу. :) Вы как потребитель пришли в Банк купили валюту и погасили свой кредит, либо внесли в кассу грн. и распорядились, что это на погашение валютного кредита ... или перечислили грн. и распорядились... "Какие Ваши права нарушаются оспариваемым договором и чем именно?", а могут спросить так "В чем нарушены Ваши права?" или "Как нарушены Ваши права?"

studmsymeo - я прогуливал экономику.. я смотрел на тех людей, которые выходили из метро с сумками набитыми наличностью и просили продать доллар по 9грн, когда на щите был курс 5,35. Это были обычные (ЗАМЕТЬТЕ!!!!!!!!!) ОБЫЧНЫЕ люди из Донецкой и Луганской областей. они много не просили от 10000 до 100000 долларов... Другие "обычные" - заказывали и не торговались. Я смотрел на тех людей, которые покупали по 10 машин в кредит, по 50 машин для такси?? кто породил ваш ссудный процент?? СПРОС! учите мат.часть первого курса.

В чем виноваты банкиры??? в том, что ездили на съёмные квартиры в бронемашинах ночью??? скрываясь от толпы которая пишется в очередь на доллары и евро... В том, что некоторые дети ходили в школу с охраной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вернулся, Дорогие мои и Уважаемые форумчане :) Чего-то не мог зайти на сайт - говорили, что типа "этот сайт нанесет вред моему компу"...

qwerty - мы действительно полезли в дебри.. какой счет, зачем он нужен, а почему с него выдавали.... У Вас обязательство перед банком в валюте (на основании Лицензии Банк Вам выдал), а погашать Вы её можете в грн... но по курсу. :) Вы как потребитель пришли в Банк купили валюту и погасили свой кредит, либо внесли в кассу грн. и распорядились, что это на погашение валютного кредита ... или перечислили грн. и распорядились... "Какие Ваши права нарушаются оспариваемым договором и чем именно?", а могут спросить так "В чем нарушены Ваши права?" или "Как нарушены Ваши права?"

Карлсон вернулся! :)

Очень не понятно описана ситуация. Попробую все разложить по порядку.

1. У Вас обязательство перед банком в валюте (на основании Лицензии Банк Вам выдал). Право банка выдать кредит в валюте не является предметом спора.

2. а погашать Вы её можете в грн... но по курсу. Вот это уже интересно.

2.1 Валюта выполнения обязательства по договору - доллар. Назовите норму Закона, которая разрешает заключить такой договор заемщику.

2.2 В гривне не указано в договоре.

2.3 По курсу, тогда какому- НБУ или рыночному? Не определено!!!

3. Вносится в кассу- доллар, как средство платежа. Назовите норму Закона, которая разрешает заемщику выполнять обязательства в валюте.

4. Как нарушены права? Если написанного выше мало, то добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карлсон вернулся! :)

Лицензия-то у банка есть,но даёт ли эта лицензия нам с банком право проворачивать такие ,,валютні оборудки,,?И насчёт своего ,,классического сырого договора,,хотел спросить-то,что многие пункты договора не отвечают законодательству эт ничё?И так покатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Малыши, где моё варенье? :)

http://pravocenter.com/arxiv-novosteie-zak...oj-valjute.html

вроде исъчъерпываюсъче.. :)

но есть мнения http://zakon.korysne.info/395

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Малыши, где моё варенье? :)

http://pravocenter.com/arxiv-novosteie-zak...oj-valjute.html

вроде исъчъерпываюсъче.. :)

но есть мнения http://zakon.korysne.info/395

это кто еще из ползунов не вылез?! , варенье уж все схавали, дабы срок пригодности не истек. читайте форум с начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Малыши, где моё варенье? :)

http://pravocenter.com/arxiv-novosteie-zak...oj-valjute.html

вроде исъчъерпываюсъче.. :)

но есть мнения http://zakon.korysne.info/395

Ну-у-у батенька ... совсем старье это все, тем более заказное, чтоб народ напужать, а письмо НБУ- это вообще не то, что не документ :lol: - это так - даже незнаю как назвать... мнение предвзятых, заинтересованных должностных лиц, которые завтра возможно и не будут должностными лицами на этом месте :rolleyes: Иногда так бывает, поверьте. Все течет, все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Малыши, где моё варенье? :)

http://pravocenter.com/arxiv-novosteie-zak...oj-valjute.html

вроде исъчъерпываюсъче.. :)

но есть мнения http://zakon.korysne.info/395

Ну это совсем уже детский лепет, который не делает вам чести как опоненту. Вот прочел бы Банкир5535 форум от корки до корки и понял бы что этим статьям уже более полугода. И тут на форуме их уже давно съели, разжевали и выкакали. И с тех пор появилось много положительных решений судов по валютным кредитам и даже положительное решение того же ВХСУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ж надо, сколько воздуха в легкие набрал! :blink:

:) Малыши, где моё варенье? :)

Вам памперс уже спереди поджимает - детство закончилось!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вернулся типа "этот сайт нанесет вред

bankir5535, ты то вернулся не адекватный ситуации, но опять улетел , да еще и вареньем обмазанный. Обкурился что ли ... или вред тебе нанесен (порча). Действительно, таких клоунов не забывают. Без тебя уже скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа! Моя позиция в отношении власть имущих, была и остаётся нерушимой, власть должна быть подконтрольна народу. ещё будучи в одной ОО, в начале 2009 года, когда проводились кое какие малочисленные акции, не только мною было озвучено., что, для того чтобы, чтобы защищать свои права должны быть созданы организации, в которые будут входить не только заемщики, но и юристы, которые будут защищать их права. на месте заемщиков могут быть владельцы депозитов, люди несогласные с экологической политикой государства и т.д. Такие конгломераты должны быть созданы в каждом областном центре и далее пониже, но на практике у нас тысячи общественных организаций, в которых по десятку человек и которые барахтаются на плаву как могут, например, и наша в том числе. Власть специально рассеивает людей, чтобы не дать им соединиться, кого подкупают, кому дают косточку и т.д. Нельзя достичь послушного управления умными и стойкими людьми, которые самостоятельно выигрывают суды. Этот страх власти будет постоянен, пока у нас будет такая бесконтрольная власть, они всегда будут стремиться сделать всё, чтобы унас не оставалось возможности, свободного времени, законных прав на оспаривание их властных решений. Власть должна быть прозрачной, честной и не кичливой, власть должна любить свою страну, свой народ, такой власти у нас нет, так что писать им что либо надо, но надеяться на положительный результат маловероятно.

Если сказать проще - надо создавать свою власть, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа! Моя позиция в отношении власть имущих, была и остаётся нерушимой, власть должна быть подконтрольна народу. ещё будучи в одной ОО, в начале 2009 года, когда проводились кое какие малочисленные акции, не только мною было озвучено., что, для того чтобы, чтобы защищать свои права должны быть созданы организации, в которые будут входить не только заемщики, но и юристы, которые будут защищать их права. на месте заемщиков могут быть владельцы депозитов, люди несогласные с экологической политикой государства и т.д. Такие конгломераты должны быть созданы в каждом областном центре и далее пониже, но на практике у нас тысячи общественных организаций, в которых по десятку человек и которые барахтаются на плаву как могут, например, и наша в том числе. Власть специально рассеивает людей, чтобы не дать им соединиться, кого подкупают, кому дают косточку и т.д. Нельзя достичь послушного управления умными и стойкими людьми, которые самостоятельно выигрывают суды. Этот страх власти будет постоянен, пока у нас будет такая бесконтрольная власть, они всегда будут стремиться сделать всё, чтобы унас не оставалось возможности, свободного времени, законных прав на оспаривание их властных решений. Власть должна быть прозрачной, честной и не кичливой, власть должна любить свою страну, свой народ, такой власти у нас нет, так что писать им что либо надо, но надеяться на положительный результат маловероятно.

Если сказать проще - надо создавать свою власть, вот и всё.

Предлагаю создать политическую партию пострадавших от деятельности банко и оргавнов государственной власти!

но для этого нужно финансирование

вы уверенны, что прийдя во власть вы сможете ужержаться от тамтеших соблазнов??

но у нас такой менталитет, моя хата скраю :( :(

я только за объеденение, если эти люди будут вне сегодняшней системы, но наверное это невозможно из-за того, что человек попадает в эту систему и работает, как она, он её не может поменять её, на съедает её, поэтому либо он остается в ней, либо она выталкивает его из неё и он остается не понятно где и как(

и таких персонажей очень много, но больше тех, которые оставались в системе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкир - Схемы понятны, но есть несколько НО.

В реальности в договоре прописыватся, что банк выдаёт доллар США - это ни в одну схему не влазит.

В реальности начисления делают в долларах США а не в эквиваленте - это тоже не влазит в схему.

В договоре указывается только сумма в долларах США - вообще не в какие ворота не лезет.

И непонятно, на каком основании банк открывает "некий" счёт в иностранной валюте, дабы на него зачилсять или списывать иностранную валюту для выдачи или погашения.

Или я вас неверное понял по этим схемам?

Самоучка - при наличии генеральной лицензии банк может перечислять валюту нерезиденту от резидента, если эти случаи не подпадают под индивидуальное лицезипрование - см. Декрет.

А насчёт статьи - если честно, моё мнение такое: дело не в индивидуалке, а в полной незаконности таких кредитов для потребителей вообще, т.к. они сильно искажают суть потребительского кредитования - прогнозируемые платежи с небольшими суммами, которые в состоянии платить среднестатистический обыватель для улучшения своих жизненных условий. Валютный кдит же привёл к тому, что 90% потребителей просто не в силах выполнять свои обязательства, а усложняется это ещё и тем, что фактически они с банка вышли с гривней, а теперь должны вернуть доллары которые стоят на 70% дороже.

я с вами согласен!

подал для начала, по ст. 524 ЦК, на недействительность, что нигде не предусмотрено выдачи кредитов в иностранной валюте,

даже без привязки к индивидуальной лицензии,

посмотрим, что запоют!

а что у Вы скажите по поводу

ни сильно искажают суть потребительского кредитования - прогнозируемые платежи с небольшими суммами, которые в состоянии платить среднестатистический обыватель для улучшения своих жизненных условий.

чем это предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавайте вопросы: http://conf.ligazakon.ua/conference/invaluta.htm

Обсудим ;)

Ничего нового толкового, он не сказал, по недействительности он какой-то неуверенный, все только по 652 статье!(

неужели путь недействительности настолько сложен?

у нас МЕГАФОРУМ по сравнению с его разъяснениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы доказываете свою позицию суду, а не банку. Поэтому все свои доводы должны подкрепить законными основаниями и постараться все тщательно "разжевать", при этом излагать лаконично судье. Обязательно должны быть готовы к вопросу: "Какие Ваши права нарушаются оспариваемым договором и чем именно?"

На заявления и возражения банка реагировать нужно обязательно, но опять же аргументировано. Не нужно вступать в полемику с представителем ответчика, особенно по вопросам, не касающимся предмета иска. Можно заявлять об этом фразой - "вопрос не касается предмета иска".

На ответы представителя банка можете давать свои пояснения, задавать вопросы. Желательно всегда делать ссылку на конкретный пункт или статью Закона, опровергая позицию ответчика. Тема форума достаточно широко раскрывает незаконность валютного кредитования и способы защиты. Путь защиты ВЫ выбираете сами. Если не будете пользоваться услугами представителя, прочитайте ГПК обязательно по первой инстанции. Будете понимать порядок и свои права в судебном процессе.

я бы сказал, что надо не один раз прочитать все в ГПК и на изусь знать свои права в судебном заседании, да и просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей информации отправлено до 50 обращений. Ну очень тяжело раскачать наш народ. Вот живой пример. Нами был подготовлен и размещен образец иска о признании продления моратория в Укрпромбанке недействительным и противозаконным. Разместили этот образец на 20 -30 форумах и в нескольких газетах. Знаете сколько исков к НБУ было подано по этому образцу? Кроме нас всего 1. При этом госпошлина по такому иску всего 3,40 грн. Юристы НБУ сами удивились. Вот такие дела с нашей сознательностью.

а может подсказать ссылочку на этот иск?

может и встречал, но было бы интересно глянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа! Моя позиция в отношении власть имущих, была и остаётся нерушимой, власть должна быть подконтрольна народу. ещё будучи в одной ОО, в начале 2009 года, когда проводились кое какие малочисленные акции, не только мною было озвучено., что, для того чтобы, чтобы защищать свои права должны быть созданы организации, в которые будут входить не только заемщики, но и юристы, которые будут защищать их права. на месте заемщиков могут быть владельцы депозитов, люди несогласные с экологической политикой государства и т.д. Такие конгломераты должны быть созданы в каждом областном центре и далее пониже, но на практике у нас тысячи общественных организаций, в которых по десятку человек и которые барахтаются на плаву как могут, например, и наша в том числе. Власть специально рассеивает людей, чтобы не дать им соединиться, кого подкупают, кому дают косточку и т.д. Нельзя достичь послушного управления умными и стойкими людьми, которые самостоятельно выигрывают суды. Этот страх власти будет постоянен, пока у нас будет такая бесконтрольная власть, они всегда будут стремиться сделать всё, чтобы унас не оставалось возможности, свободного времени, законных прав на оспаривание их властных решений. Власть должна быть прозрачной, честной и не кичливой, власть должна любить свою страну, свой народ, такой власти у нас нет, так что писать им что либо надо, но надеяться на положительный результат маловероятно.

Если сказать проще - надо создавать свою власть, вот и всё.

я смотрю, что повторяется ситуация с делом моего дома, когда я пишу жалобы, а приходят, ответы, что дом разрушают, но он стоит на месте, значит все нормально!

а деревья , как вырубили, а их типа высадили, я им фото показываю: спрашиваю где они?

они отвечают высадили!(

наверное сейчас НБУ даст свое знаменитое письмо еще раз почитать!(((

Антирейд, как можно бороться с таким произволом чиновников??

мы же написали наше обращение во все инстанции!

а они все в НБУ, а другие нарушения, которые были обозначены в обращении?

почему на них не реагируют органы?

Правильно nameless говорит про страну( :( :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирейд, как можно бороться с таким произволом чиновников??

мы же написали наше обращение во все инстанции!

а они все в НБУ, а другие нарушения, которые были обозначены в обращении?

почему на них не реагируют органы?

Може и зареагируют только незнаю в какую сторону.

Сегодня на мобильный мне позвонили. Сказали что из местного УБЕП. Нам переслали ваше ОБРАЩЕНИЕ. Вам нужно прийти к нам для дачи то ли показаний, то ли просто для беседы, короче нам нужно вас опросить... Возмите с собой личные документы, кредитный договор и т.п. Договорились что я приеду в понедельник утром. Не знаю радоваться или насторожиться? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения