Recommended Posts

Только что, Bolt сказал:

Вы считаете, что право собственника безгранично... Но есть если есть собственник, то он может всё что угодно и законы уже не действуют и нормы и правила и права других людей тоже... То есть собственник может всё... Можно даже снести свою квартиру... правильно... Купить например третий этаж в пятиэтажке и снести его нафиг этот третий этаж... Ведь я собственник третьего этажа, что хочу с ним то и делаю...

Все имеет свои границы, но в данном случае собственник имеет полное право пользоваться и распоряжаться своим имуществом. И ни кто ему не запретит сидеть у себя на кухне и с карефанами в двенадцать ночи жарить дешевую колбасу (на весь дом) и пить пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

А хотелось бы услышать от профессионала в этом вопросе и желательно с практикой которой полно... А то я не совсем силён в этом вопросе...

Будет время и желание поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Будет время и желание поделюсь.

Просто я изучал эту практику, её как правило нет или если есть, то жильё должно соответствовать всем санитарным нормам и не хуже чем было и в привычной для жизни местности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, viktory_k сказал:

а это значит, я так понимаю, не фиг бороться..

Да нет, права собственника не безграничны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, viktory_k сказал:

мы не согласны, что они собственники, поэтому подали в суд.

а Вы, что предлагаете, добровольно выселится ?

Вы ко мне за помощью не обращались. Я выражаю своё мнение и свои взгляды опираясь на те обстоятельства о которых вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

Все имеет свои границы, но в данном случае собственник имеет полное право пользоваться и распоряжаться своим имуществом. И ни кто ему не запретит сидеть у себя на кухне и с карефанами в двенадцать ночи жарить дешевую колбасу (на весь дом) и пить пиво.

В том то и дело, что он не имеет на это права... Это беспредел и извращённое украинизированное понимание права собственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Просто я изучал эту практику, её как правило нет или если есть, то жильё должно соответствовать всем санитарным нормам и не хуже чем было и в привычной для жизни местности...

Не буду спорить с изучавшим практику :)

Я выразил свои мысли исходя не из изученной практики, а из реальной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

В том то и дело, что он не имеет на это права... Это беспредел и извращённое украинизированное понимание права собственности...

Ха-ХА-ХА!!! очень весомый аргумент :D

Имеет и может это делать - его законом и Конституцией гарантированное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Не буду спорить с изучавшим практику :)

Я выразил свои мысли исходя не из изученной практики, а из реальной. 

Так тяжело общаться с реалистами... Особенно когда за реалиями нет ничего, кроме слов... С таким успехом можно любого выселить, но ведь мы вроде про коллекторов говорим и о законах, а не о рэкете и беспределе... Это разные понятия... И разное урегулирование этих проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Ха-ХА-ХА!!! очень весомый аргумент :D

Имеет и может это делать - его законом и Конституцией гарантированное право.

А в Конституции и законах случайно никаких прав больше ни у кого нет...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Ха-ХА-ХА!!! очень весомый аргумент :D

Имеет и может это делать - его законом и Конституцией гарантированное право.

Вы когда-нибудь были в Германии например... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, babaika сказал:

Все имеет свои границы, но в данном случае собственник имеет полное право пользоваться и распоряжаться своим имуществом. И ни кто ему не запретит сидеть у себя на кухне и с карефанами в двенадцать ночи жарить дешевую колбасу (на весь дом) и пить пиво.

С таким успехом можно войти в любой дом и пить там пиво с корешами... Главное, чтобы там в этот момент не было собственников... А у остальных живущих и имеющих право проживания всёравно нет никаких прав на то, чтобы нам противостоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, viktory_k сказал:

а это значит, я так понимаю, не фиг бороться..

Это значит, что бороться нужно и должно, но понимая, что противная сторона имеет законные основания (пока не оспорите) и соответственно такие же законные требования. 

Проще говоря, сидеть в осаде при этом понимая, что ты не собственник и нет ни каких обременений в вашу пользу - просто глупо. Повторяю, если вы защищая свои права, своё имущество обеспечили такую защиту и не дали возможность распоряжаться своим имуществом новому пользователю, то и проблема такая не стояла бы. Новому собственнику нет резона выселять вас и сверлить замки если он не может ни чего сделать с имуществом. Но если он может его например продать, а как я понимаю ничего ему не мешает это сделать, то он будет сверлить и так далее.

Вся проблема в вашей защите. Вы своим действием/бездействием сами даете новому собственнику поступать с вами так как он поступает. Простите, но я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

С таким успехом можно войти в любой дом и пить там пиво с корешами... Главное, чтобы там в этот момент не было собственников... А у остальных живущих и имеющих право проживания всёравно нет никаких прав на то, чтобы нам противостоять...

Не утрируйте. Право собственности определяется не местом нахождения лица....... :)

В любой дом войти нет оснований. В дом , собственником которого являешься есть все законные основания, если нет законных ограничений (определения суда и прочие). В данном случае ограничений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Это значит, что бороться нужно и должно, но понимая, что противная сторона имеет законные основания (пока не оспорите) и соответственно такие же законные требования. 

Проще говоря, сидеть в осаде при этом понимая, что ты не собственник и нет ни каких обременений в вашу пользу - просто глупо. Повторяю, если вы защищая свои права, своё имущество обеспечили такую защиту и не дали возможность распоряжаться своим имуществом новому пользователю, то и проблема такая не стояла бы. Новому собственнику нет резона выселять вас и сверлить замки если он не может ни чего сделать с имуществом. Но если он может его например продать, а как я понимаю ничего ему не мешает это сделать, то он будет сверлить и так далее.

Вся проблема в вашей защите. Вы своим действием/бездействием сами даете новому собственнику поступать с вами так как он поступает. Простите, но я так считаю.

это все понятно. переоформить собственность в 5 минут - это, да, круто и "очень законно"... а вернуть обратно надо  с соблюдением закона.. годами.. те, кто сюда приходят, пусть  приходят с решением суда о выселении. пока его нет, никто не имеет права сверлить мне замки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Не утрируйте. Право собственности определяется не местом нахождения лица....... :)

В любой дом войти нет оснований. В дом , собственником которого являешься есть все законные основания, если нет законных ограничений (определения суда и прочие). В данном случае ограничений нет. 

так не было же суда до сих пор, нет никакого решения. судьи меняются, увольняются, заседания переносятся. хорошее для мрази время, чтобы устраивать беспредел.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, babaika сказал:

Не утрируйте. Право собственности определяется не местом нахождения лица....... :)

В любой дом войти нет оснований. В дом , собственником которого являешься есть все законные основания, если нет законных ограничений (определения суда и прочие). В данном случае ограничений нет. 

Не имеет права собственник войти в свою собственность, если там проживают другие люди на законных основаниях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Bolt сказал:

Вы когда-нибудь были в Германии например... 

Значит не были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viktory_k сказал:

переоформить собственность в 5 минут - это, да, круто и "очень законно"

Если все сделано в рамках закона, то какие проблемы? 

Вам нужна хорошая защита, а у вас одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Не имеет права собственник войти в свою собственность, если там проживают другие люди на законных основаниях...

Не понял вас. Не имеет права зайти на законных основаниях или не имеет права зайти если там проживают другие люди на законных основаниях?

Что по вашему мнению "проживают другие люди на законных основаниях", что это за основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Так тяжело общаться с реалистами... Особенно когда за реалиями нет ничего, кроме слов...

Ну почему же? Вам выложить список всех выселенных?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viktory_k сказал:

так не было же суда до сих пор, нет никакого решения. судьи меняются, увольняются, заседания переносятся. хорошее для мрази время, чтобы устраивать беспредел.. 

Давайте по сути.

Я так понимаю, что все суды проиграны, кроме спора о действиях нотариуса (с ваших слов) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, babaika сказал:

Ну почему же? Вам выложить список всех выселенных?:)

Какая связь не понимаю... Можно любого выселить с таким успехом из любой квартиры и вот Вам список и статистика... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...