Recommended Posts

21 минуту назад, Bolt сказал:

Неужели уже решена...))

У кого как. У кого решена у кого нет. У вас конкретный вопрос или просто написать о чем угодно? Если нет конкретного вопроса по предмету обсуждения то на этом и окончим общение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, machinist сказал:

У кого как. У кого решена у кого нет.

То есть не так всё легко и просто решается...))

1 минуту назад, machinist сказал:

У вас конкретный вопрос

У меня вопрос...?)))

1 минуту назад, machinist сказал:

или просто написать о чем угодно?

Просто написать о чём нибудь...

2 минуты назад, machinist сказал:

Если нет конкретного вопроса по предмету обсуждения то на этом и окончим общение .

А у меня должен быть вопрос...))) Жёстко однако... Я так понимаю, что праздник сегодня удался у кого-то...)) Да мы его и не начинали, если не заметили...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос кредита (а особенно с внеххх ми %%)- серьезный вопрос. Люди боятся неизвестности- возможность потерять все- семью, уважение колег, жилья.....некоторые жизь кончают из-за долгов.  Это очень тяжелая психологическая нагрузка... И типа тролить над такими людьми не самый .....гуманный вариант..... Знаю по себе. У меня пресинг со стороны семьи, с друзьями поделился-сочувствуют-но типа помочь ничем не могут, (некоторые отстранятся начинают, типа нормальный человек в такую жопу не попадет)

. Пугает неопределенность и неизвестность...  Для когото вопрос нарисованного долга 15к не проблема, а некоторые с крыши кидаются...

из советов, что тут отчетливо прорисовываются- не обращать внимания, Но поймите, для обычного человека-этого мало. Он напуган, его пугает неопределенность и возможность потерять ВСЕ!!!

зы. я, например, заметил тенденцию, что перед сном сном начал чаще принимать, чтоб снять психологическую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksandr Budanov сказал:

Вопрос долга- серьезный вопрос.

А никто и не говорит, что он простой...

7 минут назад, Aleksandr Budanov сказал:

Люди боятся неизвестности- возможность потерять все- семью, уважение колег, жилья.....некоторые жизь кончают из-за долгов.  Это очень тяжелая психологическая нагрузка...

Ну люди у нас вообще на психику слабые, но это не по юридической части, это нужна помощь психолога... А вообще на это собственно говоря и рассчитывают банки...

9 минут назад, Aleksandr Budanov сказал:

И типа тролить над такими людьми не самый .....гуманный вариант.....

А с чего такие выводы, никто над такими людьми не троллит... Просто непонятно на какие танцы с бубнами люди надеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Aleksandr Budanov сказал:

У меня пресинг со стороны семьи, с друзьями поделился-сочувствуют-но типа помочь ничем не могут

Ну тогда задумайтесь о своей семье, Ваша ли она на самом деле, это хороший способ проверки на надёжность... А заодно и друзья есть ли у Вас или нет, ведь могли никогда так и не узнать, что у Вас нет ни семьи ни друзей... Находите, что то полезное в любой ситуации...

Как сказал Есенин, "Лицом к лицу, лица не увидать, большое видится на расстоянии, когда кипит морская гладь, корабль в плачевном состоянии"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну тогда задумайтесь о своей семье, Ваша ли она на самом деле, это хороший способ проверки на надёжность... А заодно и друзья есть ли у Вас или нет, ведь могли никогда так и не узнать, что у Вас нет ни семьи ни друзей... Находите, что то полезное в любой ситуации...

Как сказал Есенин, "Лицом к лицу, лица не увидать, большое видится на расстоянии, когда кипит морская гладь, корабль в плачевном состоянии"...

Когда человек остается один... это ....трудно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Aleksandr Budanov сказал:

Пугает неопределенность и неизвестность...

Что что пугает... От чего это страшно должно быть... То есть когда брались деньги непонятно у кого, то тогда у Вас всё было определённо, известно и надёжно, и наверное именно поэтому и пришлось брать под бешеный процент пару сотен гривен... Вы хоть думаете, что пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksandr Budanov сказал:

Когда человек остается один... это ....трудно..

Правильно, согласен, но человек и был один всегда, как выяснятся... Просто иллюзия была, которая развеялась...

Не все ведь остаются одни, а только те кто и так были одни... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Что что пугает... От чего это страшно должно быть... То есть когда брались деньги непонятно у кого, то тогда у Вас всё было определённо, известно и надёжно, и наверное именно поэтому и пришлось брать под бешеный процент пару сотен гривен... Вы хоть думаете, что пишите...

когда брал, была хотя бы надежда что мог вернуть...в том то и дело, что есть уже факт, и нечего мокать этим , как щенка, в лужу. Люди и так наказаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Aleksandr Budanov сказал:

Для когото вопрос нарисованного долга 15к не проблема, а некоторые с кришы кидаются...

Это только вопрос психики, некоторые вешаются, если дочь посылает на хрен, некоторые прыгают с крыши если девушка отказала, некоторые вешаются для прикола, чтобы жена придя домой увидела его висящим в прихожей... Это из моей личной практики по работе... Так, что 15к, или 1к, или 1000к это вообще не показатель и роли не играет, это просто люди и они просто слабые психикой и не понимают того, что есть психика в них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Aleksandr Budanov сказал:

из советов, что тут отчетливо прорисовываются- не обращать внимания, Но поймите, для обычного человека-этого мало.

Что значит мало, а что надо сделать сейчас и здесь для такого человека, какой танец станцевать...

23 минуты назад, Aleksandr Budanov сказал:

Он напуган, его пугает неопределенность и возможность потерять ВСЕ!!!

Всё это 15к...??))) Ну тогда для такого человека можно не переживать, ему терять нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksandr Budanov сказал:

когда брал, была хотя бы надежда что мог вернуть...в том то и дело, что есть уже факт, и нечего мокать этим , как щенка, в лужу. Люди и так наказаны

Вы меня вообще не поняли... До такой степени жизнь была надёжная и определённая, что пришлось брать непонятно у кого, непонятно на каких условиях не очень много денег... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Aleksandr Budanov сказал:

в том то и дело, что есть уже факт, и нечего мокать этим , как щенка, в лужу

А кто кого макает, не понял... Я так понял, что имея факт нет желания слушать, что надо делать, а хочется какого-то супер совета, чтобы факт исчез просто испарился... Просто хочется так хорошо, а не хочется слушать советов...

13 минут назад, Aleksandr Budanov сказал:

Люди и так наказаны

Не понял... Это кому то в упрёк... Как то типа не так как хочется даём юридические советы, не так нежно, не с таким танцем... Так это ведь не психологические советы тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Aleksandr Budanov сказал:

Вопрос кредита (а особенно с внеххх ми %%)- серьезный вопрос. Люди боятся неизвестности- возможность потерять все- семью, уважение колег, жилья.....некоторые жизь кончают из-за долгов.  Это очень тяжелая психологическая нагрузка... И типа тролить над такими людьми не самый .....гуманный вариант..... Знаю по себе. У меня пресинг со стороны семьи, с друзьями поделился-сочувствуют-но типа помочь ничем не могут, (некоторые отстранятся начинают, типа нормальный человек в такую жопу не попадет)

. Пугает неопределенность и неизвестность...  Для когото вопрос нарисованного долга 15к не проблема, а некоторые с крыши кидаются...

из советов, что тут отчетливо прорисовываются- не обращать внимания, Но поймите, для обычного человека-этого мало. Он напуган, его пугает неопределенность и возможность потерять ВСЕ!!!

зы. я, например, заметил тенденцию, что перед сном сном начал чаще принимать, чтоб снять психологическую нагрузку.

Вы-то не обычный...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksandr Budanov сказал:

Вопрос кредита (а особенно с внеххх ми %%)- серьезный вопрос. Люди боятся неизвестности- возможность потерять все- семью, уважение колег, жилья.....некоторые жизь кончают из-за долгов.  Это очень тяжелая психологическая нагрузка... И типа тролить над такими людьми не самый .....гуманный вариант..... Знаю по себе. У меня пресинг со стороны семьи, с друзьями поделился-сочувствуют-но типа помочь ничем не могут, (некоторые отстранятся начинают, типа нормальный человек в такую жопу не попадет)

. Пугает неопределенность и неизвестность...  Для когото вопрос нарисованного долга 15к не проблема, а некоторые с крыши кидаются...

из советов, что тут отчетливо прорисовываются- не обращать внимания, Но поймите, для обычного человека-этого мало. Он напуган, его пугает неопределенность и возможность потерять ВСЕ!!!

зы. я, например, заметил тенденцию, что перед сном сном начал чаще принимать, чтоб снять психологическую нагрузку.

 

44 минуты назад, Aleksandr Budanov сказал:

Когда человек остается один... это ....трудно..

Внушаете, что "все пропало"...

С какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksandr Budanov сказал:

когда брал, была хотя бы надежда что мог вернуть...в том то и дело, что есть уже факт, и нечего мокать этим , как щенка, в лужу. Люди и так наказаны

Вы создали тему

прочитали темы, что Вам советовали???

Зачем дискуссии здесь, если такие проблемы там?

Задавайте вопросы, если что-то не понятно, в созданной по Вашей проблеме теме, будет всем ясно о чем и зачем...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алекc сказал:

Вы создали тему

прочитали темы, что Вам советовали???

Зачем дискуссии, если такие проблемы?

Задавайте вопросы если что не понятно...

Кстати да, к той теме интерес утрачен у автора, в связи с увлечением психологией...))

https://forum.antiraid.com.ua/topic/9696-bystrozaym-prosrochka/?do=findComment&comment=189581

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня долг по кредитам в двух банках. Я инвалид 2 гр., есть пенсия. Если будет решение суда и открыто "виконавче провадження",возможно ли наложение(стягнення) только с пенсии,или всё-таки будет арест имущества? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kirat сказал:

Здравствуйте. У меня долг по кредитам в двух банках. Я инвалид 2 гр., есть пенсия. Если будет решение суда и открыто "виконавче провадження",возможно ли наложение(стягнення) только с пенсии,или всё-таки будет арест имущества? Спасибо

Я Вам ответил в соседней теме... В том то и дело, что пенсия вторична, а первично имущество... На имущество в любом случае имеют право наложить взыскание, а вот взыскивать ли с пенсии имеет право решать только стягувач, то есть банк... Держвыконавець тут ничего практически сам не решает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kirat сказал:

Здравствуйте. У меня долг по кредитам в двух банках. Я инвалид 2 гр., есть пенсия. Если будет решение суда и открыто "виконавче провадження",возможно ли наложение(стягнення) только с пенсии,или всё-таки будет арест имущества? Спасибо

https://forum.antiraid.com.ua/topic/9681-povernennya-kreditu/?do=findComment&comment=189611

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:
5 часов назад, kirat сказал:

Здравствуйте. У меня долг по кредитам в двух банках. Я инвалид 2 гр., есть пенсия. Если будет решение суда и открыто "виконавче провадження",возможно ли наложение(стягнення) только с пенсии,или всё-таки будет арест имущества? Спасибо

Я Вам ответил в соседней теме... В том то и дело, что пенсия вторична, а первично имущество... На имущество в любом случае имеют право наложить взыскание, а вот взыскивать ли с пенсии имеет право решать только стягувач, то есть банк... Держвыконавець тут ничего практически сам не решает...

Спасибо. Все пытаюсь найти вариант,как бы не сделали опись родительского имущества в квартире, где у меня регистрация,и вещей моих практически нет. Квартира сёстры,мы просто туда переехали с другого города,продав практически все что можна,чтобы не перевозить. Да и жене я полностью все оставил. Вот и опишут не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

а вот взыскивать ли с пенсии имеет право решать только стягувач, то есть банк... Держвыконавець тут ничего практически сам не решает...

Неужели? Как давно исполнитель перестал решать самостоятельно, взыскивать ли с пенсии или ждать заявление от взыскателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kirat сказал:

Здравствуйте. У меня долг по кредитам в двух банках. Я инвалид 2 гр., есть пенсия. Если будет решение суда и открыто "виконавче провадження",возможно ли наложение(стягнення) только с пенсии,или всё-таки будет арест имущества? Спасибо

Взыскания на  пенсию и другие доходы должника обращается в случае отсутствия у должника средств на счетах в банках или других финансовых учреждениях, отсутствии или недостаточности имущества должника для покрытия в полном объеме причитающихся к взысканию сумм, а также в случае исполнения решений о взыскании периодических платежей (ст.68 ЗУ «Про виконавче провадження»).

В вашем случае может быть отчислено не более 20% пенсии.

Арест имущества не обязателен если по другим исполнительным документам исполнитель  обратит взыскание на пенсию без применения мер принудительного обращения взыскания на имущество должника по письменному заявлению взыскателя, сумма взыскания по которым не превышает пяти минимальных размеров заработной платы (ст.68 ЗУ «Про виконавче провадження»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kirat сказал:

Спасибо. Все пытаюсь найти вариант,как бы не сделали опись родительского имущества в квартире, где у меня регистрация,и вещей моих практически нет. Квартира сёстры,мы просто туда переехали с другого города,продав практически все что можна,чтобы не перевозить. Да и жене я полностью все оставил. Вот и опишут не моё.

Не опишут. Проверят наличие ден/средств на имеющихся счетах, наличие зарегистрированного на вас имущества (движимого/недвижимого). В случае отсутствия будут взыскивать с пенсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, babaika сказал:

Неужели? Как давно исполнитель перестал решать самостоятельно, взыскивать ли с пенсии или ждать заявление от взыскателя?

Вот те раз... Всегда вообще-то!!! Я вот не могу понять где Вы пишите серьёзно, а где нет... Или Вы думаете стягувачу очень интересно ждать 50 лет когда ему вернут деньги частями и на это его заява не требуется... Изучайте законы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...