Recommended Posts

2 минуты назад, babaika сказал:

Не опишут.

Откуда такая уверенность... Вы лично знаете того исполнителя у которого данное ВП...

2 минуты назад, babaika сказал:

Проверят наличие ден/средств на имеющихся счетах, наличие зарегистрированного на вас имущества (движимого/недвижимого).

Это верно...

3 минуты назад, babaika сказал:

В случае отсутствия будут взыскивать с пенсии. 

При наличии заявы стягувача конечно будут, без заявы нет конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Или Вы думаете стягувачу очень интересно ждать 50 лет когда ему вернут деньги частями

Я не знаю кому и что интересно ждать, но есть порядок определённый законом, смотри выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Я не знаю кому и что интересно ждать, но есть порядок определённый законом, смотри выше.

То есть стягувачу ничего не остаётся как подчиниться воле исполнителя... Посмотри выше сами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

То есть стягувачу ничего не остаётся как подчиниться воле исполнителя... Посмотри выше сами... 

Не воле исполнителя, а требованиям норм закона "Об исполнительном производстве". ст.68 определен порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Не воле исполнителя, а требованиям норм закона "Об исполнительном производстве". ст.68 определен порядок. 

В данном случае ещё применяется ст.50 ЗУ "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, babaika сказал:

Не воле исполнителя, а требованиям норм закона "Об исполнительном производстве". ст.68 определен порядок. 

Ну так правильно и о чём говорит данная статья... То о чём я и говорю, имущество первично, а дальше только или его отсутствие или заява стягувача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, babaika сказал:

В данном случае ещё применяется ст.50 ЗУ "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"

Конечно применяется, но там ничего нового и особенного нет... Там просто продублировано общее требование к видам взысканий, как собственно и к зарплатам одно и то же... В общем перенесено из других законов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Ну так правильно и о чём говорит данная статья... То о чём я и говорю, имущество первично, а дальше только или его отсутствие или заява стягувача...

Нет уважаемый, об этом говорит норма закона, но вы не об этом говорили.

Вы утвеждали, что исполнитель не имеет право самолично принимать решение о взыскании пенсии, а только по заявлению взыскателя.

Читайте свои сообщения по данному вопросу

7 часов назад, Bolt сказал:

Это всё зависит только от стягувача... Только стягувач решает взыскивать ли с пенсии... Державный выконавець этого сам решить не может... Так, что только банк будет решать взыскивать ли с пенсии, а вот с имущества по любому имеет право взыскивать...

 

2 часа назад, babaika сказал:

Неужели? Как давно исполнитель перестал решать самостоятельно, взыскивать ли с пенсии или ждать заявление от взыскателя?

 

2 часа назад, Bolt сказал:

Ужели...

Всегда... Никогда у него не было такого права... Или Вы думаете стягувач совсем не заинтересован во взыскании присуждённых ему средств...

 

2 часа назад, babaika сказал:

В случае отсутствия будут взыскивать с пенсии. 

 

2 часа назад, Bolt сказал:

При наличии заявы стягувача конечно будут, без заявы нет конечно... 

Исполнитель имеет право взыскать пенсию без заявления взыскателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, babaika сказал:

Нет уважаемый, об этом говорит норма закона, но вы не об этом говорили.

А норма закона и статья закона это разные вещи...?))

12 часов назад, babaika сказал:

Вы утвеждали, что исполнитель не имеет право самолично принимать решение о взыскании пенсии, а только по заявлению взыскателя.

Да, конечно... Иначе это нарушает права взыскателя...

12 часов назад, babaika сказал:

Читайте свои сообщения по данному вопросу

Узнаю Вас Дух-Занарод с вашей ретроспективой... Вы не меняетесь... Ваша цель не дать мне расслабиться... Вы бы лучше вчитались в статью, ой пардон в норму закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, babaika сказал:

Исполнитель имеет право взыскать пенсию без заявления взыскателя.

Нет не имеет конечно... И именно на этом основании обжалуется много взысканий с зарплаты... 

Имеет только при одном условии... Кроме конечно периодики, которая и так решением суда взыскивается, а не исполнителем с зарплаты... Так как периодика не имеет отношения к имуществу никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Нет не имеет конечно... И именно на этом основании обжалуется много взысканий с зарплаты... 

 

Зачем ходить огородами? Дайте положительные решения устоявшие в вышке.

Однако мы говорим не о з/плате (разницы ни какой).

К слову сказать, обжаловать можно что угодно, но это не означает, что будет положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, babaika сказал:

Зачем ходить огородами? Дайте положительные решения устоявшие в вышке.

Да я какраз прямо говорю вроде... Надо же даже в вышке... Вы много знаете, чтобы исполнители шли по таким делам в вышку...

2 часа назад, babaika сказал:

Однако мы говорим не о з/плате (разницы ни какой).

А вот это не понял к чему сказано... Вы нашли какую-то принципиальную разницу в зарплате и пенсии...

2 часа назад, babaika сказал:

К слову сказать, обжаловать можно что угодно, но это не означает, что будет положительный результат.

Значит, значит, всё зависит от красоты игры...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

Говорите прямо, но подтверждений ноль!:)

Подтверждение, норма закона, как Вы сами говорите, но только у Вас своё прочтение и субъективное трактование её почему-то... Хотя зная Вас это и не удивительно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 10.10.2017 в 23:39, Bolt сказал:

Коллега, это всё понятно, но я хотел постоянно, чтобы они мне это разъяснили... Зря Вы за них всё рассказали...

В том то и дело, что я нигде в обиходе этого не встречал... и официально не встречал в названиях и в документах... Это внутренний сленг работников таких контор... Простые люди таких слов не знают и не используют... У нас в стране такие конторы так не называются...

МФО я встречаю только в реквизитах банковских счетов ) но больше нигде и никогда не слышала в другой трактовке этой аббревиатуры. Пока не начала вчитываться на форуме, мне тоже это странным показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, veronyka сказал:

МФО я встречаю только в реквизитах банковских счетов ) но больше нигде и никогда не слышала в другой трактовке этой аббревиатуры. Пока не начала вчитываться на форуме, мне тоже это странным показалось.

Вот поэтому они и прокалываются на мелочах... Дьявол кроется в деталях как говорится...

А вообще то, чтобы знали, то МФО - это МеждуФилиальный Оборот... Это наследство СССР, так как сейчас не один банк, а много, то и оборота такого нет, но по привычке используется как код банка... а не филиала, как было при СССР... Просто при СССР был один только банк и были филиалы, а сейчас в принципе тоже один банк НБУ, а остальные типа не филиалы уже, а самостоятельные банки, но систему учёта и кодификации решили оставить ту которая была при СССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...