Recommended Posts

1 час назад, Alekc58 сказал:

Наконец-то по ПУМБу вынесли решение....

Ну и...? Можно поздравлять...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

Наконец-то по ПУМБу вынесли решение....

А вижу уже... Примите мои поздравления...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bolt сказал:

А вижу уже... Примите мои поздравления...!!!

Только суд вынес решение взыскать с банка судовий збир, а затраты на услуги адвоката проигнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Только суд вынес решение взыскать с банка судовий збир, а затраты на услуги адвоката проигнорировал.

Это нормально... Это обычная ситуация... Непросто доказать затраты, это больше оценочная категория на усмотрение суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Плюс еще с меня успели взыскать 1400 грн. "долга" по исполнительному листу.

А это можно вернуть, но только отдельным иском и дороже обойдётся, чем эта взысканная сумма... Можно попробовать, чтобы добровольно вернули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bolt сказал:

Это нормально... Это обычная ситуация... Непросто доказать затраты, это больше оценочная категория на усмотрение суда...

У меня в позовной заяве было приложено договор с юрфирмой, акт выполненных работ и квитанции об оплате. Тот юрист говорил, что вернут 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alekc58 сказал:

У меня в позовной заяве было приложено договор с юрфирмой, акт выполненных работ и квитанции об оплате. Тот юрист говорил, что вернут 100%

Да они все так всегда говорят... А я всегда говорю, что лучше с этим возвратом не связываться, так как это очень непросто и много нюансов надо учесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bolt сказал:

Да они все так всегда говорят... А я всегда говорю, что лучше с этим возвратом не связываться, так как это очень непросто и много нюансов надо учесть...

Да....обидно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alekc58 сказал:

Да....обидно конечно.

Я понимаю... Ото ж надо слушать профессионалов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2020 в 08:21, Alekc58 сказал:

Только суд вынес решение взыскать с банка судовий збир, а затраты на услуги адвоката проигнорировал.

Если Вы подавали все необходимые с иском документы, которые подтверждают понесённые затраты на правовою помощь (договор, квитанции, акты и другие...), то можно а думаю нужно подать заявление (желательно после вступления решения суда в законною силу и плюс дней 15-20 после, что бы наверняка) о постановлении дополнительного решения как раз по вашим затратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2020 в 08:17, Alekc58 сказал:

У меня в позовной заяве было приложено договор с юрфирмой, акт выполненных работ и квитанции об оплате. Тот юрист говорил, что вернут 100%

Судьи специально так выносят решения и даже не обговаривают ваши затраты в решении, что бы не давать дополнительную почву для  ответчика для обжалования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ремикс сказал:

Судьи специально так выносят решения и даже не обговаривают ваши затраты в решении, что бы не давать дополнительную почву для  ответчика для обжалования

Абсолютно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ремикс сказал:

Если Вы подавали все необходимые с иском документы, которые подтверждают понесённые затраты на правовою помощь (договор, квитанции, акты и другие...), то можно а думаю нужно подать заявление (желательно после вступления решения суда в законною силу и плюс дней 15-20 после, что бы наверняка) о постановлении дополнительного решения как раз по вашим затратам.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ремикс сказал:

Судьи специально так выносят решения и даже не обговаривают ваши затраты в решении, что бы не давать дополнительную почву для  ответчика для обжалования

А если я подам как Вы сказали "плюс дней 15-20 после, что бы наверняк", то не обжалуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alekc58 сказал:

А если я подам как Вы сказали "плюс дней 15-20 после, что бы наверняк", то не обжалуют?

Если знают как то обжалуют... Я например знаю как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2020 в 14:07, Alekc58 сказал:

А если я подам как Вы сказали "плюс дней 15-20 после, что бы наверняк", то не обжалуют?

Обжаловать можно что угодно, но основное решение по сути, шансов уже будет мало. А вот дополнительное решение скорее всего будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2020 в 14:18, Bolt сказал:

Если знают как то обжалуют... Я например знаю как...

Я бы удивилась, если бы Вы этого не знали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2020 в 14:25, ремикс сказал:

Обжаловать можно что угодно, но основное решение по сути, шансов уже будет мало. А вот дополнительное решение скорее всего будут.

К дополнительному при обжаловании основное можно подтянуть, есть технология... Но мало кто знает, мне самому в своё время знакомые судьи рассказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bolt сказал:

К дополнительному при обжаловании основное можно подтянуть, есть технология... Но мало кто знает, мне самому в своё время знакомые судьи рассказали...

Да я и не сомневаюсь, у нас прихват таким очень страдает. Главное как судьи будут реагировать. Особенно ВС, который в итоге сказал, что за подачу иска на полицию нужно платить судебный сбор. А суть вопроса была совсем в другом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

А с реестра должников Вольф должна убрать?

Да, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 18.08.2020 в 12:53, Bolt сказал:

Да, конечно...

Сама должна, или ей что-то надо отправлять? Мне чего-то кажется, что ей Ухвалу Подольский суд не выслал. Уже два месяца прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Сама должна, или ей что-то надо отправлять? Мне чего-то кажется, что ей Ухвалу Подольский суд не выслал. Уже два месяца прошло.

Может мне ей на электронку сбросить Ухвалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Может мне ей на электронку сбросить Ухвалу?

Какую ухвалу...? У Вас ведь вроде решение уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения