Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

В 07.09.2016 в 20:11, DimaDima сказал:

Я все таки завтра возьму полные иформсправки по всем, в электронном виде (там 400 страниц говорят по каждому)

Это как?

объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 часов назад, DimaDima сказал:

это вопрос истца и госбюджета (истец обязан заплатить судсбор).

Если в суде заявить клопотання про истребование информации о зачисление судсбора в госбюджет - этим истец себе не навредит.

Нет Вы не правы и пишите глупость... Это вопрос сторон по делу и правомочности возникновения провадження по этому делу... Судебный сбор по факту платит не истец, а сторона проигравшая, это может быть как истец, так и ответчик... То есть для того, чтобы взыскивать СС, то требуется его уплата, подтверждение уплаты такого сбора, то есть основание на взыскание данной суммы СС... То есть истец не уплатив судебный сбор хочет поиметь с этого двойную выгоду... Заработать денег лишних, сам их не потратив и плюс провадження получить открытое...

Как это не навредит)) Икс без розгляду оставят, если не заплатит... Не навредит...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Bolt said:

Нет Вы не правы и пишите глупость... Это вопрос сторон по делу и правомочности возникновения провадження по этому делу... Судебный сбор по факту платит не истец, а сторона проигравшая, это может быть как истец, так и ответчик... То есть для того, чтобы взыскивать СС, то требуется его уплата, подтверждение уплаты такого сбора, то есть основание на взыскание данной суммы СС... То есть истец не уплатив судебный сбор хочет поиметь с этого двойную выгоду... Заработать денег лишних, сам их не потратив и плюс провадження получить открытое...

Как это не навредит)) Икс без розгляду оставят, если не заплатит... Не навредит...)))

Если бы так было - суды бы требовали копию платежки отправлять ответчику. А они этого не требуют.

Есть подобный случай - когда исполнительная взыскивает деньги с должника и не передает их взыскателю. За время пока они в исполнительной - взыскатель насчитывает должнику проценты. Так вот потом должник обращается в суд на исполнительную и требует с нее компенсировать начисленные взыскателем проценты. Вот так это суды и удовлетворяют. А взыскателя не интересует почему исполнительная не перечислила стянутые с должника деньги - взыскатель фиксирует дату получения.

Но я готов согласиться с тем что по судсбору можно проконтролировать оплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем если будет время то составляю такое ходатойство.

Но вобще собираюсь и без этого заявить с 10 ходатойств об истребовании доказательств у них, ну как обычно оригиналы + копии завереные. Рас хотят поигратся то пусть носят. Думаю на месяцев 8-10 растянуть в первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, хервам анеипотеку said:

Вобщем если будет время то составляю такое ходатойство.

Но вобще собираюсь и без этого заявить с 10 ходатойств об истребовании доказательств у них, ну как обычно оригиналы + копии завереные. Рас хотят поигратся то пусть носят. Думаю на месяцев 8-10 растянуть в первой инстанции.

скиньте мне иск на почту, дайте почитать ...

 

и не забудьте квартиру кому-то в ипотеку передать ... после этого уже ничего не будет страшно. Они аресты еще не наложили? уверены в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DimaDima сказал:

Если бы так было - суды бы требовали копию платежки отправлять ответчику. А они этого не требуют.

Ну суды много чего не требуют... А вообще то это предусмотрено ЦПКУ отправлять копии всех документов прилагаемых к иску ответчику... поэтому причём здесь судьи... Есть такая норма и так и делается иногда, иногда игнорируется истцами, но это ни о чём не говорит и тем более ничего не подтверждает, кто чего у кого там требует или нет... Есть Закон!

46 минут назад, DimaDima сказал:

Есть подобный случай - когда исполнительная взыскивает деньги с должника и не передает их взыскателю. За время пока они в исполнительной - взыскатель насчитывает должнику проценты. Так вот потом должник обращается в суд на исполнительную и требует с нее компенсировать начисленные взыскателем проценты. Вот так это суды и удовлетворяют. А взыскателя не интересует почему исполнительная не перечислила стянутые с должника деньги - взыскатель фиксирует дату получения.

Ну исполнители это вообще очень "грамотные" юридически люди... и они всякого могут отчебучить... А причём здесь СС... вот только...

48 минут назад, DimaDima сказал:

Но я готов согласиться с тем что по судсбору можно проконтролировать оплату

Проконтролировав СС и оплату его и получив негативную информацию можно развалить всё дело и повернуть его вспять... Иногда удаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2016 в 18:51, хервам анеипотеку сказал:

Могу и на почту.

А куда Вы отправили, я что то не нахожу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

А куда Вы отправили, я что то не нахожу...)

А вы почту дали мне?

Вообще-то  через почту проблемно.

Фото в телефоне, а шнура сейчас нет.

Вобщем давайте почту и я скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2016 в 15:48, хервам анеипотеку сказал:

Они при подаче иска приложили платежное поручение.

У меня есть подозрения что никто там ничего не платил.

Истребуйте через суд данные об оплате с казначейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне конверт  с иском вобще втыкнули в ящик.

На первое вобще прийду без ничего и потребую перенос так как случайно узнал и у меня нет даже копии иска ну и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

www.reyestr.court.gov.ua/Review/60159864

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/60159864

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

А вы почту дали мне?

 

Вобщем давайте почту и я скину

Так у меня в профиле вроде как даже две почты написаны...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Мне конверт  с иском вобще втыкнули в ящик.

На первое вобще прийду без ничего и потребую перенос так как случайно узнал и у меня нет даже копии иска ну и тд.

Правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, круто написано. 

Пишут что да, ипотечный договор судом признан недействительным, ипотеки по ипотечному договору действительно не существует, но мы просим установить ипотеку на основе решения суда - закон же такое позволяет? - вот мы и просим.

Остается вопрос - а почему истец выбрал именно эту квартиру для ипотеки которую он хотел бы по решению суда получить?

 

У меня часто стойкое убеждение, что юристы могут раскручивать хозяев денег на такие иски и обещать что вероятность победы очень высока и нужно только заплатить юристам за это дело. А хозяева денег доверчивые.

Я не вижу другой причины как рождаются такие иски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Bolt сказал:

Так у меня в профиле вроде как даже две почты написаны...)

Отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, DimaDima said:

Короче, круто написано. 

Пишут что да, ипотечный договор судом признан недействительным, ипотеки по ипотечному договору действительно не существует, но мы просим установить ипотеку на основе решения суда - закон же такое позволяет? - вот мы и просим.

Остается вопрос - а почему истец выбрал именно эту квартиру для ипотеки которую он хотел бы по решению суда получить?

 

У меня часто стойкое убеждение, что юристы могут раскручивать хозяев денег на такие иски и обещать что вероятность победы очень высока и нужно только заплатить юристам за это дело. А хозяева денег доверчивые.

Я не вижу другой причины как рождаются такие иски.

просят признать себя ипотекодержателем.

а ипотекодателем никого не присят признать при этом ...? Что обеспечивает ипотека ...?

Решение суда: "признать ипотекодержателем Вектор-Плюс", все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DimaDima сказал:

просят признать себя ипотекодержателем.

а ипотекодателем никого не присят признать при этом ...? Что обеспечивает ипотека ...?

Решение суда: "признать ипотекодержателем Вектор-Плюс", все.

Вот я и думаю, либо они мутят с СС както либо заберут иск. На такое деньги тратить "существо розумное" не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, хервам анеипотеку сказал:

Вот я и думаю, либо они мутят с СС както либо заберут иск. На такое деньги тратить "существо розумное" не будет

Ну Вы же видели, там основные мотивы выделены... Справедливость, добросовестность и разумность... От юмористы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bolt сказал:

Ну Вы же видели, там основные мотивы выделены... Справедливость, добросовестность и разумность... От юмористы...))

И вот что посаветуете делать?

Разве можно на такое писать возраения?

Даже вот не знаю что делать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хотя знаю. Завтра начну искать толкового юриста чтоб защищал меня!

Может кто такого знает -- сообщите пож.

Если выиграю то поставлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

И вот что посаветуете делать?

Разве можно на такое писать возраения?

Даже вот не знаю что делать.

Да уж, извечная проблема, чем тупее иск, тем сложнее возражать, что то умное...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, хервам анеипотеку сказал:

Вот я и думаю, либо они мутят с СС както

СС проверьте по любому... или просите суд это сделать, согласно законодательства, если он этого ещё не сделал (а скорее всего ещё нет) и в материалах нет подтверждения зачисления СС до специального фонду Держказначейства соответствующего района...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

СС проверьте по любому... или просите суд это сделать, согласно законодательства, если он этого ещё не сделал (а скорее всего ещё нет) и в материалах нет подтверждения зачисления СС до специального фонду Держказначейства соответствующего района...

А разве такое подтверждение должно быть в материалах?

Я всегда видел только квитанцию или платежное поручение.

А вобще я б хотел чтоб суд всё таки вынес решение по этому иску.

Уж очень хочется почитать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...