Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

 

Just now, y.voronizhskiy said:

Лучше все таки сходить, мало ли, что там суд додумается вынести.

Как Вы там на месте сможете это предотвратить? нужно идти по этому делу в первую инстанцию как ответчик?? я еще понимаю в апелляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, DimaDima сказал:

 

Как Вы там на месте сможете это предотвратить? нужно идти по этому делу в первую инстанцию как ответчик?? я еще понимаю в апелляцию...

1. Как минимум, отнимет геморой с возможной отменой заочного решения.

2. Нет, просить изменить свой статус с ответчика на третье лицо, которое не заявляет отдельные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, y.voronizhskiy said:

2. Нет, просить изменить свой статус с ответчика на третье лицо, которое не заявляет отдельные требования.

мои знания конечно не глубоки, но мне кажется что просить вычеркнуть себя из ответчиков - такого не может быть в природе. на любого человека любой другой может обратиться в суд просто потому что хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DimaDima сказал:

мои знания конечно не глубоки, но мне кажется что просить вычеркнуть себя из ответчиков - такого не может быть в природе. на любого человека любой другой может обратиться в суд просто потому что хочется.

Если нет, оснований для того, что бы Вы были ответчиком по этому делу, то почему суд должен оставлять Вас им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DimaDima сказал:

мои знания конечно не глубоки, но мне кажется что просить вычеркнуть себя из ответчиков - такого не может быть в природе. на любого человека любой другой может обратиться в суд просто потому что хочется.

Я бы пробовал на основании ст. 33 ЦПК

Стаття 33. Заміна неналежного відповідача, залучення співвідповідачів

1. Суд за клопотанням позивача, не припиняючи розгляду справи, замінює первісного відповідача належним відповідачем, якщо позов пред'явлено не до тієї особи, яка має відповідати за позовом, або залучає до участі у справі іншу особу як співвідповідача.

2. Після заміни відповідача або залучення до участі у справі співвідповідача справа за клопотанням нового відповідача або залученого співвідповідача розглядається спочатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, y.voronizhskiy said:

Я бы пробовал на основании ст. 33 ЦПК

Стаття 33. Заміна неналежного відповідача, залучення співвідповідачів

1. Суд за клопотанням позивача, не припиняючи розгляду справи, замінює первісного відповідача належним відповідачем, якщо позов пред'явлено не до тієї особи, яка має відповідати за позовом, або залучає до участі у справі іншу особу як співвідповідача.

2. Після заміни відповідача або залучення до участі у справі співвідповідача справа за клопотанням нового відповідача або залученого співвідповідача розглядається спочатку.

для этого нужно быть истцом. чтобы выбирать себе кто ответчик а кто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем я вижу, что иск ко мне от вектора произвел на грамотных людей сильное впечатление.

У меня есть не много свободного времини, суд меня устраивает териториально, лишний опыт тоже не помешает.

Почему не поучаствовать?

На первом попрошу чтоб перенесл, так как узнал случайно. А дальше заявлю ходатойства об истребовании всего, что они там приложили в оригиналах + ещё что-то придумаю или подскажут участники форума. Ну а там посмотрим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DimaDima сказал:

Как Вы там на месте сможете это предотвратить? нужно идти по этому делу в первую инстанцию как ответчик?? я еще понимаю в апелляцию...

Как собственно и всё предотвращаем, когда идём в суд... Ну раз вызывают, то надо идти и отстаивать свою позицию... А что в апелляцию... В апелляцию уже поздно, всё дело формируется в первой инстанции и наполняется документами для апелляции, в апелляции уже поздно локти кусать когда они скажут, что для этого была первая инстанция в которой ничего не было заявлено...

4 часа назад, DimaDima сказал:

мои знания конечно не глубоки, но мне кажется что просить вычеркнуть себя из ответчиков - такого не может быть в природе. на любого человека любой другой может обратиться в суд просто потому что хочется.

Конечно нет, право не является абсолютным, должны быть основания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 01.09.2016 at 10:01 PM, DimaDima said:

замена стороны договора - это не изменение договора. много решений судов с такой правовой позицией. так чтобы вам доказать это - замена стороны договора не прерывает срок исковой давности по договору.

хуже того - во мы в суде просим признать недействительным договор уступки прав по договору ипотеки - и судья спрашивает каким образом заключение этого договора нарушило наши права? какая разница нам кто именно является ипотекодержателем?

Зависит от частностей. Например, фактор не является финансовым учреждением, соответственно не имеет права начислять проценты. Да и договор может оказаться валютным. В общем, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, centurion сказал:

Зависит от частностей. Например, фактор не является финансовым учреждением, соответственно не имеет права начислять проценты. Да и договор может оказаться валютным. В общем, как-то так.

А вы можете привести пример когда фактор начислял проценты, пеню и тд. на сумму долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

А вы можете привести пример когда фактор начислял проценты, пеню и тд. на сумму долга?

Да, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2016 в 11:51, y.voronizhskiy сказал:

Да, отключили.

Напишите официальное письмо в минюст.

Нет, не нужно идти.

Добрый день, если кто-то получал похожий ответ или имеет разъяснение - прошу поделиться. Местная регистрационная служба безапелляционно ссылается на приведённый мною пункт порядка и говорит об отказа если документы попадут к ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxP сказал:

говорит об отказа

Говорить это одно, а делать это другое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaxP сказал:

Добрый день, если кто-то получал похожий ответ или имеет разъяснение - прошу поделиться. Местная регистрационная служба безапелляционно ссылается на приведённый мною пункт порядка и говорит об отказа если документы попадут к ним. 

Я лично отменял записи про ипотеку и заборону по решению суда в гос. службе за ОДИН день! Чем они мотивируют, что нужно идти именно к тому, кто вносил записи? Подавайте смело заяву, а вот когда откажут, тогда и будем разбираться!

Тем более что отказ будет в письменном виде.

Вы не пробовали, а уже кипиш поднимаетесь.

Они там много чего говорят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, хервам анеипотеку said:

Я лично отменял записи про ипотеку и заборону по решению суда в гос. службе за ОДИН день! Чем они мотивируют, что нужно идти именно к тому, кто вносил записи? Подавайте смело заяву, а вот когда откажут, тогда и будем разбираться!

Тем более что отказ будет в письменном виде.

Вы не пробовали, а уже кипиш поднимаетесь.

Они там много чего говорят.

 

Добрый день, хочу тоже у Вас спросить: что именно Вы писали, чтобы снести запись об ипотеке? У меня тоже есть решение админсуда, где написано, что я собственник и записи Кобелевой снести, но, когда я пришла, мне сказали, что уже наложена ипотека еще и Каплуна, запись Кобелевой об ипотеке тоже не снесена, а я власнык и ничего писать не надо.... но когда я сейчас все рассмотрела, то... какой я собственник?.... три ипотеки на одну квартиру без хозяина!!!!!!!!!!!!!!! Просто девочка в реситрационной службе очень спешила... да и не опытная, какая-то....

Что теперь надо конкретно сделать?

002.jpg

003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Agent Vektor said:

Добрый день, хочу тоже у Вас спросить: что именно Вы писали, чтобы снести запись об ипотеке? У меня тоже есть решение админсуда, где написано, что я собственник и записи Кобелевой снести, но, когда я пришла, мне сказали, что уже наложена ипотека еще и Каплуна, запись Кобелевой об ипотеке тоже не снесена, а я власнык и ничего писать не надо.... но когда я сейчас все рассмотрела, то... какой я собственник?.... три ипотеки на одну квартиру без хозяина!!!!!!!!!!!!!!! Просто девочка в реситрационной службе очень спешила... да и не опытная, какая-то....

Что теперь надо конкретно сделать?

 

У Вас абсолютно стандартная ситуация на сегодняшний день, новый "герой" - Каплун, считает что можно повторно регистрировать старую ипотеку, которая уже была прекращена.

Никаких трех ипотек у Вас - нет. Записи из старых реестров (который в этой справке тоже есть) - не смотрите, они уже в истории.

Вас обыграли - Вам нужно было первой успеть зарегистрировать в реестре решение суда и передать квартиру в ипотеку кому-то своему (типа родственнику), чтобы та сторона такое сделать не могла как сейчас сделала.

А сейчас Вас загнали в очередные суды, просто в расходы денег и времени, не более.

Вам нужно:

Написать жалобу в Минюст чтобы снести эту новую запись Каплуна про ипотеку.

Подать в админсуд на Каплуна

Подать в местный суд на прекращение ипотеки

Ехать к Кобелевой (я не знаю как это сделать у других, но может можно) и говорить чтобы она внесла прекращение старого обременения (ипотека старая в реестре прекращена, а обременение осталось)

Могу Вас все четко "разжевать", но тут нужно действовать.

И нужно наложить очень быстро запрет действий, чтобы они заново на себя не перерегистрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, DimaDima said:

У Вас абсолютно стандартная ситуация на сегодняшний день, новый "герой" - Каплун, считает что можно повторно регистрировать старую ипотеку, которая уже была прекращена.

Никаких трех ипотек у Вас - нет. Записи из старых реестров (который в этой справке тоже есть) - не смотрите, они уже в истории.

Вас пока обыграли - Вам нужно было успеть первой зарегистрировать в реестре решение суда и передать квартиру в ипотеку кому-то своему (типа родственнику), чтобы та сторона такое сделать не могла как она сейчас сделала.

А сейчас Вас загнали в очередные суды, просто в расходы денег и времени, не более.

Вам нужно:

Написать жалобу в Минюст чтобы снести эту новую запись Каплуна про ипотеку.

Подать в админсуд на Каплуна

Подать в местный суд на прекращение ипотеки

Ехать к Кобелевой (я не знаю как это сделать у других, но может можно) и говорить чтобы она внесла прекращение старого обременения (ипотека старая в реестре прекращена, а обременение осталось)

Могу Вас все четко "разжевать", но тут нужно действовать.

И нужно наложить очень быстро запрет действий, чтобы они заново на себя не перерегистрировали.

Да, и первым делом пойти взять расширенную справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, DimaDima said:

У Вас абсолютно стандартная ситуация на сегодняшний день, новый "герой" - Каплун, считает что можно повторно регистрировать старую ипотеку, которая уже была прекращена.

Никаких трех ипотек у Вас - нет. Записи из старых реестров (который в этой справке тоже есть) - не смотрите, они уже в истории.

Вас обыграли - Вам нужно было первой успеть зарегистрировать в реестре решение суда и передать квартиру в ипотеку кому-то своему (типа родственнику), чтобы та сторона такое сделать не могла как сейчас сделала.

А сейчас Вас загнали в очередные суды, просто в расходы денег и времени, не более.

Вам нужно:

Написать жалобу в Минюст чтобы снести эту новую запись Каплуна про ипотеку.

Подать в админсуд на Каплуна

Подать в местный суд на прекращение ипотеки

Ехать к Кобелевой (я не знаю как это сделать у других, но может можно) и говорить чтобы она внесла прекращение старого обременения (ипотека старая в реестре прекращена, а обременение осталось)

Могу Вас все четко "разжевать", но тут нужно действовать.

И нужно наложить очень быстро запрет действий, чтобы они заново на себя не перерегистрировали.

Если не наложить арест, то они могут заново переписать квартиру на себя, и сейчас они пошли уже дальше в своих изобретениях - могут передать собственность панамской компании. Для Вас это означает суд с панамской компанией, с переводом всех документов на язык той компании, с отправкой за Ваш счет повесток в суд в панаму, публикацию объявлений в газеты, .. (каждая эта операция будет стоить 500-2500 грн., не меньше)

Так что очень быстро нужно накладывать арест (на самом деле "заборону реєстраційних дій", просто "арест" нельзя, потому как квартира то сейчас Ваша, и Вы не можете наложить арест на свое же имущество).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, DimaDima said:

Если не наложить арест, то они могут заново переписать квартиру на себя, и сейчас они пошли уже дальше в своих изобретениях - могут передать собственность панамской компании. Для Вас это означает суд с панамской компанией, с переводом всех документов на язык той компании, с отправкой за Ваш счет повесток в суд в панаму, публикацию объявлений в газеты, .. (каждая эта операция будет стоить 500-2500 грн., не меньше)

Так что очень быстро нужно накладывать арест (на самом деле "заборону реєстраційних дій", просто "арест" нельзя, потому как квартира то сейчас Ваша, и Вы не можете наложить арест на свое же имущество).

То что квартира сейчас без хозяина - это нормально.

В новом реестре она действительно сейчас не зарегистрирована, потому что на Вас она там никогда не была зарегистрирована, а регистрация на Вектор - отменена по решению суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, DimaDima said:

То что квартира сейчас без хозяина - это нормально.

В новом реестре она действительно сейчас не зарегистрирована, потому что на Вас она там никогда не была зарегистрирована, а регистрация на Вектор - отменена по решению суда

Она была всегда на мне, пока не перерегистрировали на Вектор+++.

Но у меня сейчас идет суд в райсуде (по перерегистрации), иск уже подан и судья даже наложила запрет... завтра там буду, постараюсь разобраться............... как можно опять подавать на Каплуна, если только закончились суды с Кобелевой?????????????????? это уже выше моих сил............она могут так судиться до бесконечности, где мне брать столько денег? пусть уже ее забирают панамцы, или панамки................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, DimaDima said:

Да, и первым делом пойти взять расширенную справку.

 

17 minutes ago, DimaDima said:

У Вас абсолютно стандартная ситуация на сегодняшний день, новый "герой" - Каплун, считает что можно повторно регистрировать старую ипотеку, которая уже была прекращена.

Никаких трех ипотек у Вас - нет. Записи из старых реестров (который в этой справке тоже есть) - не смотрите, они уже в истории.

Вас обыграли - Вам нужно было первой успеть зарегистрировать в реестре решение суда и передать квартиру в ипотеку кому-то своему (типа родственнику), чтобы та сторона такое сделать не могла как сейчас сделала.

А сейчас Вас загнали в очередные суды, просто в расходы денег и времени, не более.

Вам нужно:

Написать жалобу в Минюст чтобы снести эту новую запись Каплуна про ипотеку.

Подать в админсуд на Каплуна

Подать в местный суд на прекращение ипотеки

Ехать к Кобелевой (я не знаю как это сделать у других, но может можно) и говорить чтобы она внесла прекращение старого обременения (ипотека старая в реестре прекращена, а обременение осталось)

Могу Вас все четко "разжевать", но тут нужно действовать.

И нужно наложить очень быстро запрет действий, чтобы они заново на себя не перерегистрировали.

Зачем ехать к Кобелевой, если ее решение снесли и минюст написал, что ее хотят лишить лицензии? Разве решения суда мало для того, чтобы снести запись???????????????????????

 

Как подать в суд на прекращение ипотеки? подскажите, на основании чего? хотя бы в 2 словах..........

Как же все уже достало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Agent Vektor said:

Она была всегда на мне, пока не перерегистрировали на Вектор+++.

Но у меня сейчас идет суд в райсуде (по перерегистрации), иск уже подан и судья даже наложила запрет... завтра там буду, постараюсь разобраться............... как можно опять подавать на Каплуна, если только закончились суды с Кобелевой?????????????????? это уже выше моих сил............она могут так судиться до бесконечности, где мне брать столько денег? пусть уже ее забирают панамцы, или панамки................

"судья даже наложила запрет."

тут нужно делатьно смотреть - судья вынесла ухвалу? или регистрационная служба по этой поданной вами ухвале внесла запрет в реестр недвижимости? на что запрет? какой датой и каким временем?

запрет на что именно? (там есть запрет заявок и запрет как обременение)

это вопрос уже детальной проработки конкретного случая

"где мне брать столько денег?"

сравнивать со стоимостью приобретения новой квартиры возможностью заработать на нее, и только так, а дальше уже искать ответ на поставленный Вами вопрос

"пусть уже ее забирают панамцы, или панамки................"

ну значит они достигнут своей цели...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...