Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

Только что, Bolt сказал:

Всегда, пожалуйста... А какая цель тогда Вашего обращения, если Вы ничего не хотите...))

ні бо кажете шо я б хотіла... щоб дали спокій то по 1. а по 2 чи не буде наслідків якщо буду до них їхньою же зброєю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

12 минут назад, Маряха сказал:

та я не збираюсь подавати. вони ж мене страшать статтями які відношення не мають до цієї справи. а %нарахували як 10 мінімальних зарплат. вот і питаю поради бо вперше з таким стикнулась. 

Так Вы и не сможете подать по тем статьям никакого позова, по тем статьям никакой позов не подаётся... По тем статьям открывается уголовное производство и привлекаются к уголовной ответственности согласно Криминального кодекса Украины, а позов подаётся в рамках гражданского судопроизводства согласно нормам ЦПКУ... Понимаете, есть небо и есть земля, так вот они совершенно разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маряха сказал:

ні бо кажете шо я б хотіла... щоб дали спокій то по 1.

Спокий у Вас будет тогда, когда Вы сами успокоитесь и будете спокойны и не будете реагировать на всякую чушь, которая окружает Вас в этом мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маряха сказал:

а по 2 чи не буде наслідків якщо буду до них їхньою же зброєю

Конечно нет, не будет, а какие могут быть наслидки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Так Вы и не сможете подать по тем статьям никакого позова, по тем статьям никакой позов не подаётся... По тем статьям открывается уголовное производство и привлекаются к уголовной ответственности согласно одства Криминального кодекса Украины, а позов подаётся в рамках гражданского судопроизводства согласно нормам ЦПКУ... Понимаете, есть небо и есть земля, так вот они совершенно разные...

ясно. а чим можна їх грузити? чи краще взагілі ігнор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Конечно нет, не будет, а какие могут быть наслидки...

ну не знаю. щоб в суд не подали і не приїхали додому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маряха сказал:

ясно. а чим можна їх грузити? чи краще взагілі ігнор?

Всё зависит от состояния Вашей психики... Если нервы крепкие, то лучше всего прикалываться с них, общаться исключительно в грубой форме и посылать на все стороны и все адреса на специальном языке... А если нервы не очень, то лучше всего просто игнорировать всё, абсолютно всё общение с ними... Нельзя ни в коем случае ничего просить, обещать, признавать и прочее унижение недопустимо... Вы не обязаны с ними общаться... Вы ведь не общаетесь с преступниками во время гоп-стопа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маряха сказал:

ну не знаю. щоб в суд не подали і не приїхали додому

Да пусть подают, если смогут...))) Вот в суде им тяжело придётся, если будете сопротивляться... 

А домой они на каком основании приедут... Вызывайте полицию... Вот если приедут бандиты просто так, то что делать надо.... Мне вот просто интересно до какой меры люди готовы прогибаться перед какими то малолетками преступающими закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Все залежить від стану Вашої психіки ... Якщо нерви міцні, то краще за все приколюватися з них, спілкуватися виключно в грубій формі і посилати на всі боки і все адреси на спеціальній мові ... А якщо нерви не дуже, то краще за все просто ігнорувати все, абсолютно все спілкування з ними ... Не можна ні в якому разі нічого просити, обіцяти, визнавати та інше приниження неприпустимо ... Ви не зобов'язані з ними спілкуватися ... Ви ж не спілкуєтеся зі злочинцями під час гоп-стопу .. . 

дякую за консультацію)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Маряха сказал:

та я не збираюсь подавати. вони ж мене страшать статтями які відношення не мають до цієї справи. а %нарахували як 10 мінімальних зарплат. вот і питаю поради бо вперше з таким стикнулась. 

 

...а также, читайте классиков...

..."Самое главное, — говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы «Карлсбад», — это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного. Я сам когда-то был мистиком — одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом. Да, да. Побольше непонятного. Я убежден, что моя последняя телеграмма «мысленно вместе» произвела на нашего контрагента потрясающее впечатление. Все это — суперфосфат, удобрение. Пусть поволнуется. Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты." (с) :)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекc сказал:

 

...а также, читайте классиков...

..."Самое главное, — говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы «Карлсбад», — это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного. Я сам когда-то был мистиком — одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом. Да, да. Побольше непонятного. Я убежден, что моя последняя телеграмма «мысленно вместе» произвела на нашего контрагента потрясающее впечатление. Все это — суперфосфат, удобрение. Пусть поволнуется. Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты." (с) :)

+1000000... ))) Всё уже давно придумано и обкатано на людях неоднократно за историю человечества, начиная с античных времён, но наши люди почему-то всегда думают, что они первопроходцы в этом мире и в этой жизни...

Меня однажды невообразимо поразила картина напёрсточников, самых обыкновенных классических, со всеми примочками и разводами, казалось бы уже всем известным, они просто разводили людей как обычно, ничего нового... И самое главное люди, люди велись и теряли деньги... Я смотрел на всё это заворожённо вспоминая свою бурную молодость... Такая ностальгия посетила меня, словами не передать... И всё бы ничего в этом удивительного, если бы всё это было и происходило не на автовокзале в Кировограде, в 2009 году... Как так... И всё работает главное и очередь стоит и плачут потом... Я не понимаю, откуда люди свалились на эту землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекc сказал:

 

...а также, читайте классиков...

..."Самое главное, — говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы «Карлсбад», — это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного. Я сам когда-то был мистиком — одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом. Да, да. Побольше непонятного. Я убежден, что моя последняя телеграмма «мысленно вместе» произвела на нашего контрагента потрясающее впечатление. Все это — суперфосфат, удобрение. Пусть поволнуется. Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты." (с) :)

А вот ещё кстати хотел написать в тему подтверждая этого Великого человека сына турецкоподданного ...

Вот как люди так однажды напоровшись на банки с их кредитами и о ужас с их фактическими процентами в 70-100 годовых, вместо обещанных в рекламе 20-30 процентов... Ведь кажется только не рождённый не слышал об этих всех проблемах с банками и их кредитами разводными... Вот как люди теперь так преспокойно ведутся на Манивео какие то, с их сразу без обмана заявленными 700-800 процентами годовых... Как...???))) Мне кажется судя по всему, что происходит, что у людей нет памяти просто, как функции организма...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bolt сказал:

А вот ещё кстати хотел написать в тему подтверждая этого Великого человека сына турецкоподданного ...

Вот как люди так однажды напоровшись на банки с их кредитами и о ужас с их фактическими процентами в 70-100 годовых, вместо обещанных в рекламе 20-30 процентов... Ведь кажется только не рождённый не слышал об этих всех проблемах с банками и их кредитами разводными... Вот как люди теперь так преспокойно ведутся на Манивео какие то, с их сразу без обмана заявленными 700-800 процентами годовых... Как...???))) Мне кажется судя по всему, что происходит, что у людей нет памяти просто, как функции организма...))

Людей, которые ведутся на эту контору под 700-800 годовых, отчасти понимаю. В трудный момент человек берет 2000 грн., попадает за месяц еще на 1000 грн., но ведь когда брал было очень нужно, думал - через месяц все исправится  рассчитаюсь, а насчет еще +1000 грн., так больше потеряно... О последствиях, в этот момент, мало кто думает.

Думаю - это так, к сожалению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

А вот ещё кстати хотел написать в тему подтверждая этого Великого человека сына турецкоподданного ...

Вот как люди так однажды напоровшись на банки с их кредитами и о ужас с их фактическими процентами в 70-100 годовых, вместо обещанных в рекламе 20-30 процентов... Ведь кажется только не рождённый не слышал об этих всех проблемах с банками и их кредитами разводными... Вот как люди теперь так преспокойно ведутся на Манивео какие то, с их сразу без обмана заявленными 700-800 процентами годовых... Как...???))) Мне кажется судя по всему, что происходит, что у людей нет памяти просто, как функции организма...))

Надеюсь никто меня не заподозрит в рекламе  этой конторы.

Сейчас они поменяли тактику и первый месяц дают под 0,...%.

Главное завлечь, интересное начинается потом...:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 хвилин тому, Алекc сказав:

Сподіваюся ніхто мене НЕ запідозріть в рекламі цієї контори.

Зараз смороду помінялі тактику і перший місяць дають під 0, ...%.

Головне заманіті, цікаве почнет потім ...:ph34r:

я теж брала під 0% а Вже після до 2 прологацій (2 місяці) сума була 9800. а ще за місяць було 13900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2017 в 20:02, Алекc сказал:

Наверно, не очень внимательно читали, перечитайте еще раз...

Общение с ними - путь в никуда, или в их - "куда".

Они долго звонить не будут, максимум-2 месяца, потом передадут коллекторам.

Искать не будут, ни они, ни коллекторы, тем более в забытом Богом селе.

И было бы имущество, не арестовали. Не имеют право эти конторы ничего и никого арестовывать. Теоретически, в суд подать могут. Их вариант выиграть, только в одном случае - по Вашей неявке в суд. Надо следить на сайте, если вдруг подадут

http://court.gov.ua/fair/

Отрицать ничего не надо, надо - не общаться совсем, ни с девушками ни с другими существами. 

Ничего не по какой карте не получала.

Поняла,благодарю за коментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маряха сказал:

я теж брала під 0% а Вже після до 2 прологацій (2 місяці) сума була 9800. а ще за місяць було 13900.

Начальная сумма была 1000 грн.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маряха сказал:

я теж брала під 0% а Вже після до 2 прологацій (2 місяці) сума була 9800. а ще за місяць було 13900.

Когда сразу объявляют 700-800% годовых, тут ясно - хотят нажиться непомерно,

а вот когда 0% - это что???:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Алекc сказал:

Когда сразу объявляют 700-800% годовых, тут ясно - хотят нажиться непомерно,

а вот когда 0% - это что???:unsure:

Благотворительность...))) 

А мне кажется, что людям всё равно, хоть 0 %, хоть 2000 % годовых, их ничем не испугать и не пробрать, всё равно ведутся... А потом вопросов куча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Алекc сказал:

Так первый месяц - бесплатный :rolleyes:

А бесплатным бывает только сыр...в мышеловке :)

Ну почему же, Вы вроде как то противоречите... Получается очень даже и хорошо на месяц дают бесплатно деньги...

7 часов назад, Алекc сказал:

Людей, которые ведутся на эту контору под 700-800 годовых, отчасти понимаю. В трудный момент человек берет 2000 грн., попадает за месяц еще на 1000 грн., но ведь когда брал было очень нужно, думал - через месяц все исправится  рассчитаюсь, а насчет еще +1000 грн., так больше потеряно... О последствиях, в этот момент, мало кто думает.

Думаю - это так, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...