Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

85 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      80
    • Нет
      5
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      78
    • Нет
      7
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Действовать ---- перед приемом дела юрист обязан убедится что его клиент не согласен с условием договора.

не согласен -- это подтверждение делом в участии в акциях ( письма заявы обращения к органам власти).

а также непосредственно присутствие хоть на какой либо акции ,а также подтверждение что он встал на тропу войны с банком ( прекращение выполнения обязательств на основании ............ подтвержденное письмом в банк)

ребята не стоит распылятся и тянуть за ушу тех кто фактически сводит в ноль ваши труды и безсонные ночи оплачивающих работу ваших опонентов и судей

Олег, не работает это... Ну как я уже не кипятил мозг, как пальцами по клавиатуре компа и мобильного телефона не стучал, - не.

Наши искренние желания и эмоции остаются только ими, желаниями и эмоциями. Людей затуркали, насущные проблемы - прокормить семью, завтра, конкретно по списку в магазин... Банки - профессионалы, пусть в кавычках, но они для этого созданы и каждый день работают. Поднять массы на основании кредитов - нереально. Вот с голодухи, да из-под забора - да, там доходчиво очень будет, мотивация еще та...

Тут снайперский выстрел нужен, какой - не знаю пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Людей затуркали, насущные проблемы - прокормить семью, завтра, конкретно по списку в магазин... Вот с голодухи, да из-под забора - да, там доходчиво очень будет, мотивация еще та...

осталось недолго.

До 2013г мы-подзаборниками станем и вечными должниками без права выезда за границу

До 2016г такими же подзаборниками и вечными должниками станут те, кто сейчас продолжает отдавать деньги банкам. Но там - под забором - им предстоит еще вспомнить об отданных деньгах.

Подзаборники!!!

Вы собираетесь делать что-то сейчас? Бутерброды носить?

Или сначала нужно оказаться под забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось недолго.

До 2013г мы-подзаборниками станем и вечными должниками без права выезда за границу

До 2016г такими же подзаборниками и вечными должниками станут те, кто сейчас продолжает отдавать деньги банкам. Но там - под забором - им предстоит еще вспомнить об отданных деньгах.

:lol: :lol: Подзаборники!!! :lol: :lol:

Вы собираетесь делать что-то сейчас? Бутерброды носить?

Или сначала нужно оказаться под забором.

ну снайперским только попугать можно и только ----на место одного прийдет другой с другой рожей и темиж замашками.

система дублирует себя и защищает ! на патроны денег не хватит :lol:

лучше на бутерброды прибереч .

Страх теряется когда нечего терять и выход только в одну дверь и ты знаеш что за ней пустота!!

подзаборниками вряд ли станем заборов не будет по штахетинам разберем в связи с отсутствием патронов :P

лучше со штахетинами и бутербродами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось недолго.

До 2013г мы-подзаборниками станем и вечными должниками без права выезда за границу

До 2016г такими же подзаборниками и вечными должниками станут те, кто сейчас продолжает отдавать деньги банкам. Но там - под забором - им предстоит еще вспомнить об отданных деньгах.

Подзаборники!!!

Вы собираетесь делать что-то сейчас? Бутерброды носить?

Или сначала нужно оказаться под забором.

По оценкам банков проблемных кредитов 40%.

Неужели они думают выселить всех их на улицу без каких либо последствий?

Банки ни перед чем не останавливаются, считают проценты до последнего дня до последней копейки. Пока не отберут все продолжают считать проценты. Тоесть будучи бомжом - заемщик продолжит быть должником банка. И все это только потому, что вовремя не перевели кредиты на отметку 5.05. Проблемы были бы, но гораздо меньших масштабов, они не имели бы массовый характер.

Я свою долю в квартире сыну подарила, но живу то я в ней. И мебель есть и техника бытовая. Теперь, чтобы исполнительная не смогла ничего со мной сделать - мне надо уйти из дома, выписаться и стать бомжом уже сегодня, для того чтобы мои дети могли жить в тепле, и спать на кроватях а не на скамейке на улице. Кроме того меня могут еще и посадить в тюрьму? так что ли? и все потому, что умный Стельмах и все кто к этому причастны - провернули "своё великое дело". Что тут скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практика по этим делам в ВСУ уже есть, так что не стоит расчитывать на решение в пользу заемщиков

грустно все это :(

По каким именно делам? По валюте, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Я свою долю в квартире сыну подарила, но живу то я в ней. И мебель есть и техника бытовая. Теперь, чтобы исполнительная не смогла ничего со мной сделать - мне надо уйти из дома, выписаться и стать бомжом уже сегодня, для того чтобы мои дети могли жить в тепле, и спать на кроватях а не на скамейке на улице. Кроме того меня могут еще и посадить в тюрьму? так что ли?

Не нужно... Надо бороться!!!. Только надо понять, что мы живем в бандитском государстве, в государстве , которое имеет якобы верховенство права по Конституции, но сами знаете , что им эта Конституция,- ложили :( (клали) они на нее...

Не нужно таких жертв, проще их всех "на вилы взять", чем делать такую жертву.

Долой депрессии.

Мы победим...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А им в натуре дали наверное. Залоговыми квартирам, авто и домами. Вот заберем у заемщиков - вы себе выберете по 2-3 квартиры, машины и дома.

5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По оценкам банков проблемных кредитов 40%.

Неужели они думают выселить всех их на улицу без каких либо последствий?

Банки ни перед чем не останавливаются, считают проценты до последнего дня до последней копейки. Пока не отберут все продолжают считать проценты. Тоесть будучи бомжом - заемщик продолжит быть должником банка. И все это только потому, что вовремя не перевели кредиты на отметку 5.05. Проблемы были бы, но гораздо меньших масштабов, они не имели бы массовый характер.

Я свою долю в квартире сыну подарила, но живу то я в ней. И мебель есть и техника бытовая. Теперь, чтобы исполнительная не смогла ничего со мной сделать - мне надо уйти из дома, выписаться и стать бомжом уже сегодня, для того чтобы мои дети могли жить в тепле, и спать на кроватях а не на скамейке на улице. Кроме того меня могут еще и посадить в тюрьму? так что ли? и все потому, что умный Стельмах и все кто к этому причастны - провернули "своё великое дело". Что тут скажешь?

Что тут скажешь - кидалово.

Привлекать к ответственности нужно требовать и возмещать ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не работает это... Ну как я уже не кипятил мозг, как пальцами по клавиатуре компа и мобильного телефона не стучал, - не.

Наши искренние желания и эмоции остаются только ими, желаниями и эмоциями. Людей затуркали, насущные проблемы - прокормить семью, завтра, конкретно по списку в магазин... Банки - профессионалы, пусть в кавычках, но они для этого созданы и каждый день работают. Поднять массы на основании кредитов - нереально. Вот с голодухи, да из-под забора - да, там доходчиво очень будет, мотивация еще та...

Тут снайперский выстрел нужен, какой - не знаю пока...

Рекомендую - "винторез"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практика по этим делам в ВСУ уже есть, так что не стоит расчитывать на решение в пользу заемщиков

грустно все это :(

Нефиг грустить и на других нагонять аппатию - всё в наших руках - формируем гражданское общество.

Бороться и побеждать - и никак иначе!

Все мысли против отбросить.

Есть полно законных оснований и мы будем требовать их признания.

Пусть даже " личным коллективным переобучением судей в частном индивидуальном порядке вне рабочего времени и места " - при стрессовых ситуациях мозги включаются сильнее - проверенный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось недолго.

До 2013г мы-подзаборниками станем и вечными должниками без права выезда за границу

До 2016г такими же подзаборниками и вечными должниками станут те, кто сейчас продолжает отдавать деньги банкам. Но там - под забором - им предстоит еще вспомнить об отданных деньгах.

Подзаборники!!!

Вы собираетесь делать что-то сейчас? Бутерброды носить?

Или сначала нужно оказаться под забором.

До 2012 максимум дотянет окупационная власть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотр решения в ВСУ.

не раньше.

это подтверждение того что они сперва хотят перелопатить всю законодательную базу под себя а после принять решение основываясь на нее.

но самое интересное то !! если вы взяли на себя обязанности основываясь на обстоятельства которые существовали на тот момент то и выполнять обязаны на тех условиях не менее . все остальное их головная боль за что боролись на то и напоролись закон обратной силы не имеет . и учтите влатеж не должен и не может превышать 35% дохода

каждый справку приносил для подтверждения возможностей и желания

и именно 35% и должна быть сумма платежа как стартовое и основное значение месячной выплаты за обязательством

Именно процент от дохода .

это и есть стимул как для государства так и для банков нормально работать и выполнять свои обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это подтверждение того что они сперва хотят перелопатить всю законодательную базу под себя а после принять решение основываясь на нее.

но самое интересное то !! если вы взяли на себя обязанности основываясь на обстоятельства которые существовали на тот момент то и выполнять обязаны на тех условиях не менее . все остальное их головная боль за что боролись на то и напоролись закон обратной силы не имеет . и учтите влатеж не должен и не может превышать 35% дохода

каждый справку приносил для подтверждения возможностей и желания

и именно 35% и должна быть сумма платежа как стартовое и основное значение месячной выплаты за обязательством

Именно процент от дохода .

это и есть стимул как для государства так и для банков нормально работать и выполнять свои обязанности.

Если б Вы более точнее и в большем количестве читали кредитные договора, то, наверняка, я так думаю, не писали б предыдущего поста. В любом кредитном договоре написано, что "Підставою для дострокового розірвання договору є: 1) Утворення реальної загрози неповернення кредиту, 2)непідтвердженням боржником своєї платоспроможности, 3) неможливості виконувати боржником своїх зобов`язань" Так вот народ хватит пургу нести, как только Вы напишете что не можете платить кредит банку, Вы автоматом запускаете один из этих пунктов, не потому что банк плохой, а потому что Вы его попросили так сделать написав такое письмо, а он обязан так ответить согласно одному из тех пунктов, что у вас есть в договоре.

НАРОД И ВООБЩЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ, иногда такой бред читаю прямо ББС (баба бабі сказала), Читайте внимательно закон мож что-то пропустили недоглядели, этим сейчас больше делу поможешь, чем обсуждать кто взял взятку кредитными квартирами....большего бреда я не читал.

Рассказываю например что я нового нашел:

Ваш график в договоре, это его важная и неотъемлемая часть, является существенной частью договора. Так вот в договоре описана методика начисления процентов, у меня например, "проценти нараховуються на фактичний залишок заборгованості, виходячи із календарної кількості днів", дальше идет формула где используются банковские 360 дней. Так вот объясняю разницу посмотрите свой график, если у вас в договоре есть похожая фраза.

В феврале месяце 28 дней соответственно при ануитетном платеже ваша доля процентов в платеже должна быть большей а доля основной сумы меньшей. В класике проценты должны уменьшиться.

У меня в графике такого нет, я не раз обращался к банку, ответ - платите согласно графика, но только это уже должно быть существенным условием разрыва договора по причине того, что банк "ввів мене в оману" при подписании его, кроме того читайте есть ли у Вас в договорах все платежи в графике. Сколько читал кредитных договоров вообще цирк. Банк так спешил вам выдать деньги, и записать Вас в свои должники, что работник сам не читал, что за бред в договорах написан. Во-первых Банк сам пишет, что все платежи с учетом всех "Сукупних" платежей есть в "Додатку 1", что на практике я видел редко. Был даже договор (фольксбанк) где записано что все платежи должны быть согласно "Додатку 1", и там указана вся переплата и все Сукупні" платежи, а там проплата только по основной суме%))). Кроме того еще куча приколов..... читайте договора. Пишите в "позовах" не только про лицензию а и про еще кучу существенных нарушений в договоре, тогда конечно шансов больше!!!!! Так будет конструктивнее и это лучше обсуждать а не бред всякий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАРОД И ВООБЩЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ, иногда такой бред читаю прямо ББС (баба бабі сказала), Читайте внимательно закон мож что-то пропустили недоглядели, этим сейчас больше делу поможешь, чем обсуждать кто взял взятку кредитными квартирами....большего бреда я не читал.

:lol: Да? А я читал вот здесь:

У меня в графике такого нет, я не раз обращался к банку, ответ - платите согласно графика, но только это уже должно быть существенным условием разрыва договора по причине того, что банк "ввів мене в оману"

Существенные условия предназначены не для разрыва, а для неукладености. А введение в оману - опять "в небо пальцем" - для признания недействительным и опять не для разрыва. :lol:

А насчет взятки кредитными квартрами кажись вы не осознаете рейдерского паплюження законов, которое совершают рейдерские суды. Думаю, что НЕрейдерских судьев практически не осталось. Так что изучайте законы, подавайте в суд и убеждайтесь, что ваших нормативных доводов судья тупо не читает. Дли них нет законов, они кажись законов не видют. И на ваших графиках судья даже не оставит отпечатков своих пальчиков. Нафиг это судье нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет взятки кредитными квартрами кажись вы не осознаете рейдерского паплюження законов, которое совершают рейдерские суды. Думаю, что НЕрейдерских судьев практически не осталось. Так что изучайте законы, подавайте в суд и убеждайтесь, что ваших нормативных доводов судья тупо не читает. Дли них нет законов, они кажись законов не видют. И на ваших графиках судья даже не оставит отпечатков своих пальчиков. Нафиг это судье нада?

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б Вы более точнее и в большем количестве чит

НАРОД И ВООБЩЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ, иногда такой бред читаю прямо ББС (баба бабі сказала), Читайте внимательно закон мож что-то пропустили недоглядели, этим сейчас больше делу поможешь, чем обсуждать кто взял взятку кредитными квартирами....большего бреда я не читал.

Рассказываю например что я нового нашел:

Во многом согласен. Темы действительно часто забалтываются, порой бывает очень трудно отыскать рациональное зерно среди гор эмоций.

Эмоции и обмен новостями имеют место и право быть, только надо придерживаться регламента форума и писать в соответствующих ветках. Да, суды режут и футболят. Но рамки, в принципе, есть. Они четко определены: что просим? Недействительность? Основания? Валюта? В сад!. Если лупить в лоб, по-бульдозерному, - не пробивается. Значит, нужно обходить: искать нестандартные основания, подводить под тяжкие нарушения. Это в юридическом ключе.

Воевать в прикладном понимании, скорее всего, придется, но там другая тактика, уличных боев...;) (могу рассказать, служил срочную в... Военная тайна!:))

Еще раз выводы (перечитав сотни решений):

1. Рубят по накатанным основаниям (валюта, споживачи под копирку);

2. Рубят по недоказанности (надо тщательно доказуху составлять, назначать экспертизы и т.п);

3. Просто футболят (переподавать, аппелировать)

В конце-концов, сражаясь, времени столько можно потянуть, что ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Да? А я читал вот здесь:

Существенные условия предназначены не для разрыва, а для неукладености. А введение в оману - опять "в небо пальцем" - для признания недействительным и опять не для разрыва. :lol:

А насчет взятки кредитными квартрами кажись вы не осознаете рейдерского паплюження законов, которое совершают рейдерские суды. Думаю, что НЕрейдерских судьев практически не осталось. Так что изучайте законы, подавайте в суд и убеждайтесь, что ваших нормативных доводов судья тупо не читает. Дли них нет законов, они кажись законов не видют. И на ваших графиках судья даже не оставит отпечатков своих пальчиков. Нафиг это судье нада?

ЦК:

Стаття 230. Правові наслідки вчинення правочину під впливом

обману

1. Якщо одна із сторін правочину навмисно ввела другу сторону

в оману щодо обставин, які мають істотне значення (частина перша

статті 229 цього Кодексу), такий правочин визнається судом

недійсним.

Обман має місце, якщо сторона заперечує наявність обставин,

які можуть перешкодити вчиненню правочину, або якщо вона замовчує

їх існування.

2. Сторона, яка застосувала обман, зобов'язана відшкодувати

другій стороні збитки у подвійному розмірі та моральну шкоду, що

завдані у зв'язку з вчиненням цього правочину.

Банк заперечує, що ввів мене в оману. Графік вірний, всі пункти вірні... хоча реально багато пунктів у цьому договорі суперечать одне одному та не дають мені в нормальнолму обсізі виконувати мої зобов`язання.....

Если быть точным то не для неукладености, как Ви пишете, а для недийсности. А это ну если придираться....то разрыв договора по причине его недийсности....вот так точнее будет наверное:)

Вы хоть немного понимаете что такое взятка кредитной квартирой, которую надо освобождать от таких как мы которые могут при этом на многое пойти... и просто взятка деньгами....?) Вы бы еще написали взятка депозитом который нельзя вернуть...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет взятки кредитными квартрами кажись вы не осознаете рейдерского паплюження законов, которое совершают рейдерские суды. Думаю, что НЕрейдерских судьев практически не осталось. Так что изучайте законы, подавайте в суд и убеждайтесь, что ваших нормативных доводов судья тупо не читает. Дли них нет законов, они кажись законов не видют. И на ваших графиках судья даже не оставит отпечатков своих пальчиков. Нафиг это судье нада?

100%

Да зря Вы так считаете.... не одно уже дело выиграно. Просто суть этого дела только в том что оно базируется исключительно на лицензии, а если внимательно почитать договор можно еще много чего нарыть. Приват например на суды с моей юридической фирмой не ходит (Особенно их не заверенные нотариально договора залога авто....это жесть. Все выиграны. причем тоже на форуме много бреда написано, что до 2010 года это было не обязательно....но факт есть фактом а закон законом...:) А вы надеетесь только на одно я же вам говорю что надо с разных сторон заходить.

А насчет взятки кредитными квартрами кажись вы не осознаете рейдерского паплюження законов, которое совершают рейдерские суды

а это вы с чего взяли. Как все тут любят понтоваться. Вы хоть в суде были? Судьи нормальные люди, есть нормальные есть хреновые, есть такие которых давно выгнать пора, есть такие над которыми весь районный суд подсмеивается. И это главное реально что нужно понять Вам для выиграша, и для понимания проплатили ему или нет. Вы понимаете сколько надо банкам проплатить чтоб выиграть все суды? да не пойдут они на это никогда. Не верю. Большинство тех кто говорит о проплаченых судьях (еще раз сказал большинство, не все) не понимают о чем говорят. Возьмите аудиозапись процесса и послушайте как вы там неуверенно пищали, и какие доводы приводили (болеют все молодые юристы, которые возобнили себя гениями) или уверенно, но бред несли....:) а потом подумайте, какое бы вы решение вынесли.

Есть такое понятие "субъективное мнение судьи" один обжегся на банках, или там проблемы у родственников, у такого банкам сложно выиграть, другой просто тупо считает, что раз брали надо платить и все пофиг, это вовсе не значит, что судья проплаченый. Поверьте никогда проплаченый судья себя так, как вы описываете, вести не будет. Я, например, реально сталкивался с проплаченимы 100% судьями. Судья весь процес был за нами, чтоб мы расслабились а потом вынес решение не в нашу пользу....обломчик. Потом даж очень просил, чтоб апеляцию не подавали и затягивал с выдачей решения. А вы говорите судья проплаченый.... не все так просто. Разобраться надо а не всех под одну гребенку. Это ни к чему хорошему не приведет!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многом согласен. Темы действительно часто забалтываются, порой бывает очень трудно отыскать рациональное зерно среди гор эмоций.

Эмоции и обмен новостями имеют место и право быть, только надо придерживаться регламента форума и писать в соответствующих ветках. Да, суды режут и футболят. Но рамки, в принципе, есть. Они четко определены: что просим? Недействительность? Основания? Валюта? В сад!. Если лупить в лоб, по-бульдозерному, - не пробивается. Значит, нужно обходить: искать нестандартные основания, подводить под тяжкие нарушения. Это в юридическом ключе.

Воевать в прикладном понимании, скорее всего, придется, но там другая тактика, уличных боев...;) (могу рассказать, служил срочную в... Военная тайна!:))

Еще раз выводы (перечитав сотни решений):

1. Рубят по накатанным основаниям (валюта, споживачи под копирку);

2. Рубят по недоказанности (надо тщательно доказуху составлять, назначать экспертизы и т.п);

3. Просто футболят (переподавать, аппелировать)

В конце-концов, сражаясь, времени столько можно потянуть, что ого-го.

Вариант затягивания дел в суде тож оч отличная идея.... вот вам митинг, восстание.... все равно никто на такие крайние меры не пойдет....вот смотрите 3000 людей подает на суды и затягивает процессы...болезнь...и т.д. банки в результате формируют резервы....не получают проценты...придется пойти на компромис. Вот вам лучший вариант чем ваше восстание.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клас письмецо теперь каждый кто получил решение с отказом мотимвируя пунктом " Е" может подать на пересмотр в связи с нововыявленными фактами . Отсутствие ""тимчасовий дозвіл відповідно до вимог п. 18 Положення ""

на что суд не обратил внимание проигнорировал!

Юристы подскажите как правильно оформить подачу!!

Вы внимательно читайте что там написано.... тимчасовый дозвил надо если это : В разі, якщо надання кредиту в іноземній валюті може призвести до порушення економічних нормативів

Так что обломчик...вот подадите, а потом будете говорить, что все судьи подкупные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...