Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

85 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      80
    • Нет
      5
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      78
    • Нет
      7
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Супер!!! Я действительно искренне рад за них если действительно вывели заставу. Ведь дело о банкротстве никак не говорит о выводе заставы не так ли?

Но моя позиция, что факты вывода действительно имели место.... Убедили меня некоторые товарищи:) (не на этом форуме, а знакомые:).

Почему не говорит? Зачем тогда банкротить предприятие? Активы (залог) вывели, активов нет, а взыскивать взялись. Получается резонансно, - это ж предприятие, при разборках наковырять можно многое, а обанкротить - концы в воду... Там наверняка уже новосозданный собственник, постояльцы даже не заметили... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почему не говорит? Зачем тогда банкротить предприятие? Активы (залог) вывели, активов нет, а взыскивать взялись. Получается резонансно, - это ж предприятие, при разборках наковырять можно многое, а обанкротить - концы в воду... Там наверняка уже новосозданный собственник, постояльцы даже не заметили... ;)

Во-первых: кто инициатор???

Во-вторых: просчитайте ту же ситуацию без вывода заставы с учетом того, что для банкротства нужен бесспорный долг до 200 тыс грн. (192 точно вроде лень множить). Я б на их месте играл и при этих правилах (застава не выведена). Дальше делается экспертная оценка активов (в нашем случае в основном недвижимости). Оценка оспаривается в суде. до размеров нормальной реальной. И я врядли поверю что кому-то интересно купить гостиницу Централь по нормальной цене???? (тоесть не на шару)...

Кстати стоит ли та недвижимость тех денег которые банк хотел ссудить с них??? (тож интересный вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, может это уже было:

"Решение Высшего специализированного суда Украины по гражданским и уголовным делам (ВССУГУД), признавшее незаконной выдачу "ОТП Банком" валютного кредита, создало очень опасный прецедент в финансовой системе"...

http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2011/02/10/227260

Да..а! Спасибо за ссылку на статью! "КРАСОТА" !!! Образец КТО ЕСТЬ КТО!!!

Оказывается АПРИОРИ ВСЕ ЗАЁМЩИКИ МОШЕННИКИ И НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ГРАЖДАНЕ !!!

1. НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК УКРАИНЫ РАСПОРЯДИТЕЛЬ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ-ФИНАНСОВ в том числе и ВНЕШНЕЗАЁМНЫХ , ОТДАВ НА ОТКУП ПОСРЕДНИКАМ - "КОММЕРЧЕСКИМ БАНКАМ" ВСЮ СИСТЕМУ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ В ГОСУДАРСТВЕ, СОЗДАЛ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ В ОБОРОТ ДЕНЕЖНЫХ ПЛАТЁЖНЫХ СРЕДСТВ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ !

ПОЗВОЛИЛ "ЗАКАБАЛИТЬ" МИЛЛИОНЫ ГРАЖДАН ИМЕЮЩИХ ДОХОДЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ УКРАИНЫ-ГРИВНЕ!

УБИЛ СОЗНАТЕЛЬНО НАЦИОНАЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ!

"КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК"-ПО КОНСТИТУЦИИ РАВНЫЙ СУБЪЕКТ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ С ЛЮБЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ!

НО "КРЕДИТУЕТ" ИНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ТОЛЬКО "КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК" -ПРЕДВАРИТЕЛЬНО "прокредитовавшись" национальным достоянием -БЮДЖЕТНЫМИ ДЕНЬГАМИ!

ДЛЯ ЛЮБОГО ИНОГО СУБЪКТА ХОЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ГРАЖДАНАМ, КРЕДИТОВАНИЕ ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ БАНКИ --з а к р ы т о !!! НАЦБАНКОМ!

КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ, ПОКУПАЯ НА МЕЖБАНКОВСКОМ ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ ЗА ГРИНУ, ИНОСТРАННУЮ ВАЛЮТУ(ЕВРО-ДОЛЛАР) не для ВЫПОЛНЕНИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ КЛИЕНТА, а напрвляли валюту иностранную, купленную за гривну, на ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ КРЕДИТОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ в ин.валюте, используя как средство ПЛАТЕЖА ! Т,Е, совершали мошенничество сфинансовыми ресурсами в масштабах ГОСУДАРСТВА! И теперь обвиняют ГРАЖДАН, которых они ОБМАНУЛИ в МОШЕННИЧЕСТВЕ !!!!

ТАКАЯ СИСТЕМА ДОЛЖНА НЕ " РУХНУТЬ", ОБЯЗАННОСТЬ ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ,- ЭТУ СИСТЕМУ(ПОСРЕДНИКОВ)- УНИЧТОЖИТЬ!!!

это НЕ "банковская система Украины"-это система ЗАКАБАЛИВНИЯ НАРОДА УКРАИНЫ, ЛИШЕНИЕ УКРАИНЫ ФИНАНСОВОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух... а накипело у человека...

Вот мне интересно, а какой рациональный выход заемщики/кредиторы могут найти в этой ситуации? только изменение валюты кредита по курсу 5.05... или еще какие то вариант?

п.с. Надеюсь эта "наука" с кредитами не пройдет для людей даром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух... а накипело у человека...

Вот мне интересно, а какой рациональный выход заемщики/кредиторы могут найти в этой ситуации? только изменение валюты кредита по курсу 5.05... или еще какие то вариант?

п.с. Надеюсь эта "наука" с кредитами не пройдет для людей даром...

Как оно будет на самом деле - всем интересно. Но никто пока не знает.

А рациональный выход... А чего велосипед изобретать, берем опыт Германии и США. В залоге - недвижимость, вещь стратегическая, для большинства - покупаемая раз за жизнь. Поэтому: увеличиваем строк кредитования до 100-200 лет, часть процентов банкам компенсирует государство (можно даже не деньгами, а преференциями какими нибудь, как государство любит), часть - платим мы.

В сухом остатке: мы и наши дети - в своих домах, банки - просто в плюсе (а не в суперплюсе), государство - имеет (без кавычек) своих граждан и отсутствие революции на крови.

Вариант?!.... Вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слишком простой и очевидный вариант. Наше государство "прямо" не "ходит", оно ходит буквой "Zю". Легче влиться в рекапитализацию Родовида и других "ущербных", чем помочь заемщикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поспорить на все деньги в мире, что (допустим) если после землетрясения в Японии и доллар рухнет и будет стоить по 2-3 грн., то украинские Банки с пеной у рта будут доказывать что необходимо всетаки "пересичтать договора по 5,05" со всемы вытекающими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поспорить на все деньги в мире, что (допустим) если после землетрясения в Японии и доллар рухнет и будет стоить по 2-3 грн., то украинские Банки с пеной у рта будут доказывать что необходимо всетаки "пересичтать договора по 5,05" со всемы вытекающими....

А с чего это он рухнет?... Доллар пока - мировая валюта, масоны не допустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слишком простой и очевидный вариант. Наше государство "прямо" не "ходит", оно ходит буквой "Zю". Легче влиться в рекапитализацию Родовида и других "ущербных", чем помочь заемщикам...

Чтобы помочь заемщикам- нужно отдать. Оторвать от сердца. А оторвать от бюджета- с радостью. Как же избавить себя, любимых, от возможности мошну набить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится мне, что власть имущие ставят себя выше биомассы, а потом как в тюрьму - так "преследование по политическим мотивам"...а то, что разворовывают бюджет по-черному так это не политическое...а "так нада"...уроды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего это он рухнет?... Доллар пока - мировая валюта, масоны не допустят.

Нашла сейчас объяснения юр.компании, которая представляла заемщика и выиграла суд у ОТП. В 1-йинстанции они доказали, что инициатором по получению кредита в валюте и по уплате был заемщик, а у него лицензии не было. Апелляция и ВССУ это поддержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла сейчас объяснения юр.компании, которая представляла заемщика и выиграла суд у ОТП. В 1-йинстанции они доказали, что инициатором по получению кредита в валюте и по уплате был заемщик, а у него лицензии не было. Апелляция и ВССУ это поддержали.

Ссылку сбросьте, пожалуйста. Хотелось-бы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Верховный Суд Украины рассмотрел резонансное дело о признании недействительными кредитного договора и договора ипотеки.

Напомним, что Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел отклонил кассацию ОТП Банка на решение Печерского райсуда Киева от 14 мая 2010 года и определение Апелляционного суда г. Киева от 27 октября 2010 года, которыми были признаны недействительными кредитный договор одного из клиентов банка, получившего в июне 2008 года потребительский кредит на сумму 155 тыс. долл., и договор ипотеки с истцом, который выступил поручителем и передал в залог трехкомнатную квартиру. ВССУ поддержал позицию суда апелляционной инстанции, согласно которой у банка не было законных прав в 2008 году на заключение договора кредита со своим клиентом в иностранной валюте и, соответственно, договора ипотеки с его поручителем (истцом), потому что на тот момент не было ни генеральной, ни индивидуальной лицензии на осуществление валютных операций.

Заявления о пересмотре дела Верховным Судом Украины на основании неодинакового применения норм материального права судом кассационной инстанции были поданы Национальным банком Украины, ПАО «ОТП Банк» и физическим лицом-должником.

Верховный Суд Украины принял решение отменить определение Высшего специализированного суда Украины и направить дело на повторное кассационное рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Верховный Суд Украины рассмотрел резонансное дело о признании недействительными кредитного договора и договора ипотеки.

Напомним, что Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел отклонил кассацию ОТП Банка на решение Печерского райсуда Киева от 14 мая 2010 года и определение Апелляционного суда г. Киева от 27 октября 2010 года, которыми были признаны недействительными кредитный договор одного из клиентов банка, получившего в июне 2008 года потребительский кредит на сумму 155 тыс. долл., и договор ипотеки с истцом, который выступил поручителем и передал в залог трехкомнатную квартиру. ВССУ поддержал позицию суда апелляционной инстанции, согласно которой у банка не было законных прав в 2008 году на заключение договора кредита со своим клиентом в иностранной валюте и, соответственно, договора ипотеки с его поручителем (истцом), потому что на тот момент не было ни генеральной, ни индивидуальной лицензии на осуществление валютных операций.

Заявления о пересмотре дела Верховным Судом Украины на основании неодинакового применения норм материального права судом кассационной инстанции были поданы Национальным банком Украины, ПАО «ОТП Банк» и физическим лицом-должником.

Верховный Суд Украины принял решение отменить определение Высшего специализированного суда Украины и направить дело на повторное кассационное рассмотрение.

Кто бы сомневался решению этих козлов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верховный Суд Украины принял решение отменить определение Высшего специализированного суда Украины и направить дело на повторное кассационное рассмотрение.

Источник в студию :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правда, то это очередное доказательство, что они тогда соврали о том, что дело к ним не поступало.

Вот так вот, злые дела всегда делаются тайно.

Потому -то они и не любят света, потому что являются тьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю, банк выиграл дело.

ну вот и все прояснилось, кто есть кто и что в СУДЕ ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА - НЕВОЗМОЖНО.

Интересно, чем же всу обосновывал, неужели тем, что индлицензия не нужна))), а в остальном все нормально, доллары - нормальное средство платежа, оборота и мера стоимости в украине)))

Да что же это за контора такая Банк, что в отличие от всех резидентов и нерезидентов в УКраине доходы свои получать в баксах должен? И ст. 4 ЦК для него не действует и конституция ему пофиг.

Сразу классика припоминается: - Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!

Когда на наших глазах нагло искажают Закон, те кто его должен охранять - это верх лицемерия, циничный обман, меня это больше всего возмущает.

Лучше бы сразу написали, что выдача или оформление кредитов в валюте являлось спланированной нбу операцией по переделу собственности и для этого отменяются действие некоторых законов гражданского законодательства.

ТОгда заемщики могли бы не париться по судам, те в свою очередь добросовестно бы рассматривали детей войны, а бедным судьям 1-й, 2-й инстанции не пришлось бы бесплатно (материально, т.к. совестью -то платить приходится), выносить неправомерные решения, чтобы потом гореть в геене огненной))).

Тогда бы заемщики сразу и выбирали адекватные ситуации методы борьбы, без лишней нервотрепки и трат на юрпомощь. Лучше сразу вилы прикупить...

ЗАКОН РАБОТАЕТ НА ТЕХ, КТО ЕГО НАРУШАЕТ, буду я выставлять цену за свой труд в долларах, буду получать в качестве оплаты - доллары - и это прямое нарушение валютного законодательства, то рассчитываться за те гривны что я получила от банка номиналом доллара, невзирая на установленный курс, вполне адекватно, с точки зрения собственности.

так где вилы получать, акция протеста по ВСУ будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и все прояснилось, кто есть кто и что в СУДЕ ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА - НЕВОЗМОЖНО.

Интересно, чем же всу обосновывал, неужели тем, что индлицензия не нужна))), а в остальном все нормально, доллары - нормальное средство платежа, оборота и мера стоимости в украине)))

Да что же это за контора такая Банк, что в отличие от всех резидентов и нерезидентов в УКраине доходы свои получать в баксах должен? И ст. 4 ЦК для него не действует и конституция ему пофиг.

Сразу классика припоминается: - Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!

Когда на наших глазах нагло искажают Закон, те кто его должен охранять - это верх лицемерия, циничный обман, меня это больше всего возмущает.

Лучше бы сразу написали, что выдача или оформление кредитов в валюте являлось спланированной нбу операцией по переделу собственности и для этого отменяются действие некоторых законов гражданского законодательства.

ТОгда заемщики могли бы не париться по судам, те в свою очередь добросовестно бы рассматривали детей войны, а бедным судьям 1-й, 2-й инстанции не пришлось бы бесплатно (материально, т.к. совестью -то платить приходится), выносить неправомерные решения, чтобы потом гореть в геене огненной))).

Тогда бы заемщики сразу и выбирали адекватные ситуации методы борьбы, без лишней нервотрепки и трат на юрпомощь. Лучше сразу вилы прикупить...

ЗАКОН РАБОТАЕТ НА ТЕХ, КТО ЕГО НАРУШАЕТ, буду я выставлять цену за свой труд в долларах, буду получать в качестве оплаты - доллары - и это прямое нарушение валютного законодательства, то рассчитываться за те гривны что я получила от банка номиналом доллара, невзирая на установленный курс, вполне адекватно, с точки зрения собственности.

так где вилы получать, акция протеста по ВСУ будет?

На все 100 % согласна. И если найдется человек / или человеки /, кто сможет организовать такую акцию - я участник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявления о пересмотре дела Верховным Судом Украины на основании неодинакового применения норм материального права судом кассационной инстанции были поданы Национальным банком Украины, ПАО «ОТП Банк» и физическим лицом-должником.

Litiq - А что должник писал-то?

Может чё ещё слышно?

Мне интересно почитать что-там ВСУ написали - просто тупо НЕПРАВОСУДНОЕ решение выдали, или нашли таки изъян в решении - мол, не так сослались на что-то, потому неверно решили?

Ну типа как нельзя признать договор поручительства расторгнутым, а можно только прекращённым :)

п.с. Ёп.... шо ж делать-то.... Тупо творят чё хотят, и пожаловаться даже некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявления о пересмотре дела Верховным Судом Украины на основании неодинакового применения норм материального права судом кассационной инстанции были поданы Национальным банком Украины, ПАО «ОТП Банк» и физическим лицом-должником.

Litiq - А что должник писал-то?

Может чё ещё слышно?

Мне интересно почитать что-там ВСУ написали - просто тупо НЕПРАВОСУДНОЕ решение выдали, или нашли таки изъян в решении - мол, не так сослались на что-то, потому неверно решили?

Ну типа как нельзя признать договор поручительства расторгнутым, а можно только прекращённым :)

п.с. Ёп.... шо ж делать-то.... Тупо творят чё хотят, и пожаловаться даже некому.

Это замкнутая порука(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все 100 % согласна. И если найдется человек / или человеки /, кто сможет организовать такую акцию - я участник.

уже нашлись и началось

долги поработителям отдавать кому пулю кому вилы в бок

пока мы думаем некоторые уже начали долги судам отдавать

Previous Entry | Next Entry

В Києві вбили суддю Шевченківського райсуду

* 22 березень 2011 at 12:22 AM

Сьогодні ввечері в Києві в під'їзді свого будинку на вул. Голосіївська був убитий суддя Шевченківського районного суду Сергій Зубков.

Як повідомила прес-офіцер Голосіївського райвідділу Юлія Мусташ, про подію повідомили мешканці будинку, які знайшли тіло, повідомляє ЛІГАБізнесІнформ.

"До нас виклик надійшов о 18:15. Зараз на місці події працюють співробітники нашого райуправління", - сказала вона.

У свою чергу начальник прес-служби Головного управління Міністерства внутрішніх справ України в місті Києві Володимир Поліщук повідомив, що потерпілому було нанесено "кілька ножових і одне вогнепальне поранення".

http://tyzhden.ua

Тут ось трохи нарив по свіжих слідах: Дети! С вещами – на выход! Или почему судья Сергей Зубков не любит частную собственность и детей?

Ось іще, видно не однозначною людиною був цей суддя, тому так і вийшло: Суддя відібрав у киян право на мирні протести

http://endryx.livejournal.com/325036.html

http://blogs.gazeta.ua/readers/?p=723

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...