Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

85 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      80
    • Нет
      5
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      78
    • Нет
      7
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

По поводу трактовки декрета в части кредитования в ин.вал., получил пояснение устное в беседе в НБУ, почему не прописано сроки и сумма, а потому что это не пробел в законодательстве, были дебаты с участием НБУ по принятию этого пункта, все сводится к тому что если бы были прописаны сроки и сумма то это ограничило приток ин.вал. средств, ну и соответственно и кредитования, поэтому сознательно оставили лазейку для без размерности от 0 до бесконечности, поэтому инд.лиц., в любом случае нужна, просто НБУ об этом прекрасно знает и лукавит.

хрень. Сроки и суммы прописаны для юриков. инд лицензия выдается ТОЛЬКО юрикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хрень. Сроки и суммы прописаны для юриков. инд лицензия выдается ТОЛЬКО юрикам.

А почему это не может означать, что для физиков индивидуалка нужна при любых суммах и сроках, то бишь всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это не может означать, что для физиков индивидуалка нужна при любых суммах и сроках, то бишь всегда?

Фишка в том, что физикам вообще нельзя рассчитываться с Баксами с кем-бы то ни было на территории Украины.

В силу ст. 533 ЦК.

Нет закона, который это разрешает.

Якобы разрешает Декрет, Но там прямо не указанно, что можно возвращать валюту полученную, как кредит для потребительских целей, также кредитовать для потреб целей, вот оплата процентов подходит под п. г и то еще вопрос.

+ индивидуалку физик получить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трёх не получится, вариантов всего два : отменят или оставят в силе. Но на мой взгляд приведённая хронология событий ровным счётом ни о чём не говорит. Да,Онопенко сдался, но главная интрига (какого решения от него потребуют) сохраняется. Если нужна поддержка банков, то он и раньше не очень возражал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это не может означать, что для физиков индивидуалка нужна при любых суммах и сроках, то бишь всегда?

Для физиков она ненужна, т.к. ст.32, 35 НБУ и ст.3.3 про платежные запрещают использование на территории украины.

Если вы хотите платить долларами, то инд лицензия нужна, но она не даст оснований нарушить выше перечисленные ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума! Писать письма в НБУ и устраивать акции неповиновения бесполезно. Не все напишут и почти никто не станет протестовать. Вы это знаете не хуже меня. Есть два выхода. Первый - писать гаранту с последующим пиаром этого мероприятия (знаю, как организовать), чтобы о письме никто не забыл. Второй - подавать в европейский суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для физиков она ненужна, т.к. ст.32, 35 НБУ и ст.3.3 про платежные запрещают использование на территории украины.

Если вы хотите платить долларами, то инд лицензия нужна, но она не даст оснований нарушить выше перечисленные ст.

Хрень не хрень, а когда в суде указываешь на пункт декрета о валютных кредитах, то банк и судья ссылаются что мол нет нормы определения сроков и суммы, поэтому инд.лиц. не нужна, а фокус в том, что это и есть определение чтобы не ограничивать, не ставить потолок суммы, поэтому любая сумма выданного валютного кредита попадает под инд.лиц., я уже не говорю о том ,что еще по договорам банк обязывает оплачивать кредит в ин. валюте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень не хрень, а когда в суде указываешь на пункт декрета о валютных кредитах, то банк и судья ссылаются что мол нет нормы определения сроков и суммы, поэтому инд.лиц. не нужна, а фокус в том, что это и есть определение чтобы не ограничивать, не ставить потолок суммы, поэтому любая сумма выданного валютного кредита попадает под инд.лиц., я уже не говорю о том ,что еще по договорам банк обязывает оплачивать кредит в ин. валюте.

да емае учебник по банковской деятельности

приблизительно ст. 240 в цитате сказоно что законодателю нет необходимости накладывать ограничения так как договора и условия разные и это ограничивает возможности договоров .

и там конкретно сказано что по договоренности эти ограничения выписываются в самом договоре!!

писалось на сайте мной было скопирована но увы не могу ее найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да емае учебник по банковской деятельности

приблизительно ст. 240 в цитате сказоно что законодателю нет необходимости накладывать ограничения так как договора и условия разные и это ограничивает возможности договоров .

и там конкретно сказано что по договоренности эти ограничения выписываются в самом договоре!!

писалось на сайте мной было скопирована но увы не могу ее найти

Да не кипятись Олег. он чёто зацепился за п.в вместо п.г Декрета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень не хрень, а когда в суде указываешь на пункт декрета о валютных кредитах, то банк и судья ссылаются что мол нет нормы определения сроков и суммы, поэтому инд.лиц. не нужна, а фокус в том, что это и есть определение чтобы не ограничивать, не ставить потолок суммы, поэтому любая сумма выданного валютного кредита попадает под инд.лиц., я уже не говорю о том ,что еще по договорам банк обязывает оплачивать кредит в ин. валюте.

Правильно тебе судья говорит. Неверно ссылаться на пункт, который не относится к правоотношениям между заемщиком и банком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Кто-нибудь может подробно изложить, что можно сделать с ФИДРом?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...522&hl=FIDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума! Писать письма в НБУ и устраивать акции неповиновения бесполезно. Не все напишут и почти никто не станет протестовать. Вы это знаете не хуже меня. Есть два выхода. Первый - писать гаранту с последующим пиаром этого мероприятия (знаю, как организовать), чтобы о письме никто не забыл. Второй - подавать в европейский суд.

Соглашуть только в той части, что напишет мало людей.

И причина этому объективная - люди не знают правды или не понимают её.

Многие нормальные люди отдают последние деньги лишь бы закрыть кредиты - находясь при этом в подавленном состоянии, осознавая перспективу кредитного рабства на многие годы.

А правда в том, что их в очередной раз "поимели" в особо крупных размерах. Но при этом еще и говорят, что они чуть ли не преступники, потомучто не возвращают долги.

Я считаю нужно действовать следующим путём:

1. Поднять веру людей в свою правоту и сделать их своими сторонниками. Для этого:

а) сделать видеоролик №1, смешной и грустный о том как всё было, а именно была стабильность курса многие годы, брали и погашали кредиты без проблем, а потом "кто-то" решил, используя расслабленность всех сначала опустить на месяц-другой курс доллара на 10-15%, говоря при этом, что всё классно - экономика растёт, а потом фактически запретив кредитование в гривне, массово втюхав более 3 000 000 штук валютных кредитов, а затем тупо поднял курс на 60-90% за 2 месяца, при этом "забыв", что есть приличные золотовалютные резервы и за счёт них можно было спокойно удержать (хотя бы какое-то время) курс гривны. А сейчас "оно" вспомнило о инструментах регулирования курса и даже вписало это себе в закон. Но "оно" даже не извинилось перед народом за то, что просрало вверенную ему по Конституции основную функцию. Оно еще и советником президента стало.

б) сделать видеоролик №2, с подробным описанием и обоснованием согласно законов как и что писать в исках и обращениях в суды и прочие госорганы. Это нужно сделать простым и доступным языком и указать ссылками места в инете где можно скачать образец иска и заявлений.

в) выложить видеоролики в ЮТУБ;

г) сделать визитки по этим роликам и раздать их массово всем своим знакомым с просьбой передавать их далее по знакомым;

д) устроить смс рассылку со ссылкой на видеоролики;

е) у на видеоролик через социальные сети (фейсбук, вконтакте, однокласники и прочее)

ж) устроить рассылку ссылок через скайп, аську, квип и прочее;

2. Люди должны понять, что их незаконно обязали платить в валюте.

3. Люди должны понять, что деньги для них – это ТОЛЬКО ГРИВНА.

4. Люди должны понять, что они должны сейчас уже намного меньше чем от них требуют, а в некоторых случаях уже и БАНК ИМ ДОЛЖЕН.

5. Нужно, что бы многие поняли что банкам грозят штрафы за выдачу валютных кредитов в размере суммы кредита.

6. И только потом призывать людей массово писать или поднимать акции протеста.

Переломить эту ситуацию можно только сообща !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переломить эту ситуацию можно только сообща !!!

правду говориш

подкинь шаблон иска и решения ато о вашей организации много разговоров а результат поко отсутствует

опровергни что не возможно доказать оману банка.

пожалуста . кстати письмо в НБУ я о многие писали по вашему шаблону с уточнением .

дай результат . это будет перелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переломить эту ситуацию можно только сообща !!!

правду говориш

подкинь шаблон иска и решения ато о вашей организации много разговоров а результат поко отсутствует

опровергни что не возможно доказать оману банка.

пожалуста . кстати письмо в НБУ я о многие писали по вашему шаблону с уточнением .

дай результат . это будет перелом.

Я не из организации, я сам по себе.

Я сужусь уже 3 года в качестве истца: сначала, как имущественный поручитель, выполнивший обязательства за должника перед банком с иском к должнику,

теперь как совместные истцы (я и должник) по отношению к банку.

При заключении договора о переуступке долга между мной и банком, нотариус не потребовала разрешение органов опеки, а оказалось в одном из залогов живёт ребенок....

И вот я оплатив почти 100 000 доларей парюсь уже 3 года. Банк кстати Райффайзен.

Но теперь уже и на меня по моему кредиту банк подал в суд и взыскивает с меня.

Вот я и учусь практическим основам юриспруденции, т.к. адвокаты в кредитных делах, как я понял из практики, учатся за счёт заемщиков...))

А организацию "граждане" увидел случайно, анализируя видеоролики по кредитам в ЮТУБе.

Вот кстати еще один ролик -

Вот нашёл саундтрэк для видеоролика

Потап и каменских - Кредиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, реально эти "граждане" сделали не мало.

Насчёт писем президенту - он их не читает. Я написал письмо по нашей проблеме, указав там, что прошу дать ответ от имени гаранта, т.к. я гражданин той страны, в которой он гарантирует порядок. Написал, что прошу не передавать в НБУ, который это всё допустил, а дать ответ по сути, и в случае отсутсвияответа буду расценивать это как неуважение к народу Ураины и себе лично. Пришёл ответ от секретариата - мол отправили в НБУ, сверху ответ НБУ - банк имеет право выдавать кредиты, идите в *опу.

Я предлагаю написать ещё именно с таким вот ракурсом, а потом весь скан этих писем выложить на обозрение, дабы всем стало ясно как к нам относятся и во что ставят. Это должно создать резонанс в ключе глобального неуважения к своим-же избирателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие нормальные люди отдают последние деньги лишь бы закрыть кредиты - находясь при этом в подавленном состоянии, осознавая перспективу кредитного рабства на многие годы.

.....

Я считаю нужно действовать следующим путём:

Спасибо, что присоединились к нам... Значит не зря посетители здесь...

Волна пошла....

Как в мультфильме "Ну погоди" о том как волк был в горах, когда шепотом говорил: "Ну заяц, погоди" ....

А потом, ЛАВИНА. :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что присоединились к нам... Значит не зря посетители здесь...

Волна пошла....

Как в мультфильме "Ну погоди" о том как волк был в горах, когда шепотом говорил: "Ну заяц, погоди" ....

А потом, ЛАВИНА. :o :o :o

Судя по счетчику активности сайта, нас здесь бывает свыше полутора тысяч человек. Может, создадим отдельную ветку, где каждый оставит сообщение, очень кратко: писал тому-то и туда-то, вкратце о том-то. И результаты, если ответили. Таким образом, создадим неплохую статистику, которую можно будет эффективно использовать в дальнейшем. Кто что думает по этому поводу? (только без флуда, коротко, плиз).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по счетчику активности сайта, нас здесь бывает свыше полутора тысяч человек. Может, создадим отдельную ветку, где каждый оставит сообщение, очень кратко: писал тому-то и туда-то, вкратце о том-то. И результаты, если ответили. Таким образом, создадим неплохую статистику, которую можно будет эффективно использовать в дальнейшем. Кто что думает по этому поводу? (только без флуда, коротко, плиз).

Внизу страницы есть кнопка "Открыть тему"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого осталась программа от укрСиба, в которой они, вводя нас в заблуждение, описывали прелести взятия кредита в Шв. франках? Типа процент меньше, обе валюты первой категории, в итоге по доллару проплата меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по укрсибу спрошу в понедельник. у меня 2 кредита у них в франках. там тоже тема может скоро появится. жду окончательных ответов от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, реально эти "граждане" сделали не мало.

Насчёт писем президенту - он их не читает. Я написал письмо по нашей проблеме, указав там, что прошу дать ответ от имени гаранта, т.к. я гражданин той страны, в которой он гарантирует порядок. Написал, что прошу не передавать в НБУ, который это всё допустил, а дать ответ по сути, и в случае отсутсвияответа буду расценивать это как неуважение к народу Ураины и себе лично. Пришёл ответ от секретариата - мол отправили в НБУ, сверху ответ НБУ - банк имеет право выдавать кредиты, идите в *опу.

Я предлагаю написать ещё именно с таким вот ракурсом, а потом весь скан этих писем выложить на обозрение, дабы всем стало ясно как к нам относятся и во что ставят. Это должно создать резонанс в ключе глобального неуважения к своим-же избирателям.

Народ 21 числа гарант ответит на вопросы.... может этим воспользоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ 21 числа гарант ответит на вопросы.... может этим воспользоваться?

Подробнее пожалуйста, какой канал, время.

Надо попробовать, только наверное вопрос нужно ставить приблизительно так:

Ув. В.Ф. как вам хорошо известно, поскольеу вам отправлена уже не одна сотня/тысяча писем, о проблемме незаконной выдачи укр ком банками валютных кредитов гражданам Украины для приобретения ими товаров и услуг на территории нашей страны, что кстати прямо запрещено ЗУ. Сейчас из-за их преступных действий у граждан, которые брали эти кредиты возникла очень серьезная проблема. Кол-во пострадавших от действий банков по всей стране с учетом связанных лиц это несколько миллионов человек. Старая власть не предприняла никаких действий для защиты своих граждан, да и новая за год правления не сделала ничего для решения этого непростого вопроса. Скажите пож. собираетесь ли вы, как гарант, принять меры и если да, то какие именно для защиты граждан своей страны и выполнить тем самым одну из главных функций Президента. Очень прошу вас ответить по существу вопроса, а не говорить что сейчас работает специально созданная комиссия во главе с председателем НБУ, которая все это и решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...