Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

85 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      80
    • Нет
      5
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      78
    • Нет
      7
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Подробнее пожалуйста, какой канал, время.

Надо попробовать, только наверное вопрос нужно ставить приблизительно так:

Ув. В.Ф. как вам хорошо известно, поскольеу вам отправлена уже не одна сотня/тысяча писем, о проблемме незаконной выдачи укр ком банками валютных кредитов гражданам Украины для приобретения ими товаров и услуг на территории нашей страны, что кстати прямо запрещено ЗУ. Сейчас из-за их преступных действий у граждан, которые брали эти кредиты возникла очень серьезная проблема. Кол-во пострадавших от действий банков по всей стране с учетом связанных лиц это несколько миллионов человек. Старая власть не предприняла никаких действий для защиты своих граждан, да и новая за год правления не сделала ничего для решения этого непростого вопроса. Скажите пож. собираетесь ли вы, как гарант, принять меры и если да, то какие именно для защиты граждан своей страны и выполнить тем самым одну из главных функций Президента. Очень прошу вас ответить по существу вопроса, а не говорить что сейчас работает специально созданная комиссия во главе с председателем НБУ, которая все это и решит.

Ну, где-то так, только там в поле для вопроса ограничение есть, в 500 букав.... ;)

Постав запитання Президентові

25 лютого 2011 року Президент України Віктор Янукович візьме участь у телепроекті "Розмова з країною" - протягом 3 годин (з 11.00) у прямому телеефірі (Інтер, "1+1", ICTV, ТРК "Україна", НТКУ, "5 канал") - він відповідатиме на запитання громадян, які надійдуть телефоном, через мережу "Інтернет" та під час прямих включень з регіонів.

http://www.unian.net/ukr/president

Вот про прямые включения - уже интересней, хотя наверняка на площадках будет стоять братва и фильтровать вопросы что называется "с лету"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Соглашуть только в той части, что напишет мало людей.

И причина этому объективная - люди не знают правды или не понимают её.

Многие нормальные люди отдают последние деньги лишь бы закрыть кредиты - находясь при этом в подавленном состоянии, осознавая перспективу кредитного рабства на многие годы.

А правда в том, что их в очередной раз "поимели" в особо крупных размерах. Но при этом еще и говорят, что они чуть ли не преступники, потомучто не возвращают долги.

Я считаю нужно действовать следующим путём:

1. Поднять веру людей в свою правоту и сделать их своими сторонниками. Для этого:

а) сделать видеоролик №1, смешной и грустный о том как всё было, а именно была стабильность курса многие годы, брали и погашали кредиты без проблем, а потом "кто-то" решил, используя расслабленность всех сначала опустить на месяц-другой курс доллара на 10-15%, говоря при этом, что всё классно - экономика растёт, а потом фактически запретив кредитование в гривне, массово втюхав более 3 000 000 штук валютных кредитов, а затем тупо поднял курс на 60-90% за 2 месяца, при этом "забыв", что есть приличные золотовалютные резервы и за счёт них можно было спокойно удержать (хотя бы какое-то время) курс гривны. А сейчас "оно" вспомнило о инструментах регулирования курса и даже вписало это себе в закон. Но "оно" даже не извинилось перед народом за то, что просрало вверенную ему по Конституции основную функцию. Оно еще и советником президента стало.

б) сделать видеоролик №2, с подробным описанием и обоснованием согласно законов как и что писать в исках и обращениях в суды и прочие госорганы. Это нужно сделать простым и доступным языком и указать ссылками места в инете где можно скачать образец иска и заявлений.

в) выложить видеоролики в ЮТУБ;

г) сделать визитки по этим роликам и раздать их массово всем своим знакомым с просьбой передавать их далее по знакомым;

д) устроить смс рассылку со ссылкой на видеоролики;

е) у на видеоролик через социальные сети (фейсбук, вконтакте, однокласники и прочее)

ж) устроить рассылку ссылок через скайп, аську, квип и прочее;

2. Люди должны понять, что их незаконно обязали платить в валюте.

3. Люди должны понять, что деньги для них – это ТОЛЬКО ГРИВНА.

4. Люди должны понять, что они должны сейчас уже намного меньше чем от них требуют, а в некоторых случаях уже и БАНК ИМ ДОЛЖЕН.

5. Нужно, что бы многие поняли что банкам грозят штрафы за выдачу валютных кредитов в размере суммы кредита.

6. И только потом призывать людей массово писать или поднимать акции протеста.

Переломить эту ситуацию можно только сообща !!!

Брат,привет!

Воевал в Афганистане,не юрист, по этому, принимаю только действия!

Ходить-бродить по людям не имеет смысла-народ запуган!

Давай так:

1. Как сделать SMS рассылки максимально большему количеству людей? ( у меня есть вариант, напиши в личку, или на [email protected] Если подонки прессанут почту, дам другую, через прокси.

2. Если не найдется спец для ролика, сделаю, как смогу.

3. КТО С НАМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат,привет!

Воевал в Афганистане,не юрист, по этому, принимаю только действия!

Ходить-бродить по людям не имеет смысла-народ запуган!

Давай так:

1. Как сделать SMS рассылки максимально большему количеству людей? ( у меня есть вариант, напиши в личку, или на [email protected] Если подонки прессанут почту, дам другую, через прокси.

2. Если не найдется спец для ролика, сделаю, как смогу.

3. КТО С НАМИ?

Я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я!

Присоединяюсь

Ссылка на ролик

http://depositfiles.com/files/lu7wsm5qc

Делали з человека в Харькове в конце 2009 года, 1 часть - можно вырезать (многие не понимают)

Почта того, кто делал [email protected]

Мои контакты [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь

Ссылка на ролик

http://depositfiles.com/files/lu7wsm5qc

Делали з человека в Харькове в конце 2009 года, 1 часть - можно вырезать (многие не понимают)

Почта того, кто делал [email protected]

Мои контакты [email protected]

Ссылка не рабочая, попробую позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат,привет!

Воевал в Афганистане,не юрист, по этому, принимаю только действия!

Ходить-бродить по людям не имеет смысла-народ запуган!

Давай так:

1. Как сделать SMS рассылки максимально большему количеству людей? ( у меня есть вариант, напиши в личку, или на [email protected] Если подонки прессанут почту, дам другую, через прокси.

2. Если не найдется спец для ролика, сделаю, как смогу.

3. КТО С НАМИ?

А кому СМС-ки?

Этим что ли? голубоглазым "Слугам народа"

САЛАМАТИН: 050 712 55 55

ТЕДЕЕВ: 050 380 07 77

ЦАРЁВ: 067 560 03 05

ЯРОЩУК: 499 26 90

ШЕНЦЕВ: 067 573 67 70

ЧЕЧЕТОВ: 050 469 75 80

ЕФРЕМОВ: 050 328 80 00

КИВАЛОВ: 050 490 43 03

ДЖАРТЫ: 050 347 24 03

КЛЮЕВ АНДРЕЙ: 050 368 21 04

КОЛЕСНИЧЕНКО: 050 393 30 55

ШУФРИЧ: 050 317 15 77

ЛУКЬЯНОВ (Шариков): 050 473 87 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат,привет!

Воевал в Афганистане,не юрист, по этому, принимаю только действия!

Ходить-бродить по людям не имеет смысла-народ запуган!

Давай так:

1. Как сделать SMS рассылки максимально большему количеству людей? ( у меня есть вариант, напиши в личку, или на [email protected] Если подонки прессанут почту, дам другую, через прокси.

2. Если не найдется спец для ролика, сделаю, как смогу.

3. КТО С НАМИ?

Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последней информации, к сожалению, на решение Высшего спецсуда подана жалоба в Верховный суд, чтоб его отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последней информации, к сожалению, на решение Высшего спецсуда подана жалоба в Верховный суд, чтоб его отменить.

це ви що прорекламувались? файно ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повіривши керівництву країни, про підтримку малого бізнесу,я маю проблемний валютний кредит з ПриватБанком.Насьогодні я знаходжусь в такому психологічному стані,який не побажаю навіть ворогу.Страх і безвихідь настільки сковує,що не можу адеквато реагувати,прймати якісь рішення.Маючи факти на підтвердження недійсності договору (навіть неберучи до уваги індивідуальну ліцензію) багато знайомих стверджує,що з ПБ немає у мене ніяких шансів.Про це свідчить відповіть НБУ,нахабність рішення Жовтневого суду м.Дніпропетровська та поведінка самого ПБ.Все ,що з нами сталося- це спланова акція .Йде планомірне знищення середнього класу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повіривши керівництву країни, про підтримку малого бізнесу,я маю проблемний валютний кредит з ПриватБанком.Насьогодні я знаходжусь в такому психологічному стані,який не побажаю навіть ворогу.Страх і безвихідь настільки сковує,що не можу адеквато реагувати,прймати якісь рішення.Маючи факти на підтвердження недійсності договору (навіть неберучи до уваги індивідуальну ліцензію) багато знайомих стверджує,що з ПБ немає у мене ніяких шансів.Про це свідчить відповіть НБУ,нахабність рішення Жовтневого суду м.Дніпропетровська та поведінка самого ПБ.Все ,що з нами сталося- це спланова акція .Йде планомірне знищення середнього класу.

чуть не в тему ветки ,полистай форум есть много по привату в нашу пользу и не слушай кто говорит что они правы.

внимательно пройдись по форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повіривши керівництву країни, про підтримку малого бізнесу,я маю проблемний валютний кредит з ПриватБанком.Насьогодні я знаходжусь в такому психологічному стані,який не побажаю навіть ворогу.Страх і безвихідь настільки сковує,що не можу адеквато реагувати,прймати якісь рішення.Маючи факти на підтвердження недійсності договору (навіть неберучи до уваги індивідуальну ліцензію) багато знайомих стверджує,що з ПБ немає у мене ніяких шансів.Про це свідчить відповіть НБУ,нахабність рішення Жовтневого суду м.Дніпропетровська та поведінка самого ПБ.Все ,що з нами сталося- це спланова акція .Йде планомірне знищення середнього класу.

С приватом можно и нужно бороться.

Так что не сдавайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повіривши керівництву країни, про підтримку малого бізнесу,я маю проблемний валютний кредит з ПриватБанком.Насьогодні я знаходжусь в такому психологічному стані,який не побажаю навіть ворогу.Страх і безвихідь настільки сковує,що не можу адеквато реагувати,прймати якісь рішення.Маючи факти на підтвердження недійсності договору (навіть неберучи до уваги індивідуальну ліцензію) багато знайомих стверджує,що з ПБ немає у мене ніяких шансів.Про це свідчить відповіть НБУ,нахабність рішення Жовтневого суду м.Дніпропетровська та поведінка самого ПБ.Все ,що з нами сталося- це спланова акція .Йде планомірне знищення середнього класу.

По перше

Вам потрібно побороти свій психологічний стан. Для цього потрібно прийняти ту ситуацію, в яку ви потрапили як є. Тільки у цьому разі ви зможете адекватно думати та оцінювати ситуацію.

По друге.

Нічого неможливого не буває. Щоби щось отримати, треба щось зробить. Той хто не нічого неробе - нічого не отримує.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Короны

Главное духом не падать. Драка всегда нужна, иногда даже просто для шума и если ты не можешь победить - откуси хотя бы ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повіривши керівництву країни, про підтримку малого бізнесу,я маю проблемний валютний кредит з ПриватБанком.Насьогодні я знаходжусь в такому психологічному стані,який не побажаю навіть ворогу.Страх і безвихідь настільки сковує,що не можу адеквато реагувати,прймати якісь рішення.Маючи факти на підтвердження недійсності договору (навіть неберучи до уваги індивідуальну ліцензію) багато знайомих стверджує,що з ПБ немає у мене ніяких шансів.Про це свідчить відповіть НБУ,нахабність рішення Жовтневого суду м.Дніпропетровська та поведінка самого ПБ.Все ,що з нами сталося- це спланова акція .Йде планомірне знищення середнього класу.

Не падайте духом!

То, что нас всех кинули это правда. Сейчас действительно идет война против среднего класса, т.к. он не вписывается в будующую модель Украины, имею в виду той Украиины, которую пытаются построить олигархи и их марионетки чиновники.

А с ПБ успокойтесь и осмыслите ситуацию. Что они еще могли Вам предложить - простить кредит? Вот они и давят на Вас чтобы довести до описанного состояния. У них в арсенале много всяких инструменов, почитайте здесь на форуме. Общеизвестный факт, что сломленного духом человека проще заставить делать все что захочешь. Но поскольку терять всем нам уже особо нечего, то настройтесь на борьбу, читайте законы, консультируйтесь с юристами, пишите в ПБ письма, одним словом действуйте и не депрессируйте. Таких, как Вы несколько миллионов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повіривши керівництву країни, про підтримку малого бізнесу,я маю проблемний валютний кредит з ПриватБанком.Насьогодні я знаходжусь в такому психологічному стані,який не побажаю навіть ворогу.Страх і безвихідь настільки сковує,що не можу адеквато реагувати,прймати якісь рішення.Маючи факти на підтвердження недійсності договору (навіть неберучи до уваги індивідуальну ліцензію) багато знайомих стверджує,що з ПБ немає у мене ніяких шансів.Про це свідчить відповіть НБУ,нахабність рішення Жовтневого суду м.Дніпропетровська та поведінка самого ПБ.Все ,що з нами сталося- це спланова акція .Йде планомірне знищення середнього класу.

Успокойтесь и осознайте до конца, что вы жертва огромной афёры.

Соберитесь с силами и мыслями.

В одиночку бороться против системы не реально!

Присоединяйтесь пока к форуму.

Я так понял вы из Днепропетровска - найдите общественную организацию "Граждане" - пообщайтесь с ними.

Нужно набрать "критическую" массу людей с похожей проблемой, а затем додавить массой наши законные основания.

Вместе и только вместе мы сможем переломить ситуацию (и не только словом, но и делом)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, где-то так, только там в поле для вопроса ограничение есть, в 500 букав.... ;)

Постав запитання Президентові

25 лютого 2011 року Президент України Віктор Янукович візьме участь у телепроекті "Розмова з країною" - протягом 3 годин (з 11.00) у прямому телеефірі (Інтер, "1+1", ICTV, ТРК "Україна", НТКУ, "5 канал") - він відповідатиме на запитання громадян, які надійдуть телефоном, через мережу "Інтернет" та під час прямих включень з регіонів.

http://www.unian.net/ukr/president

Вот про прямые включения - уже интересней, хотя наверняка на площадках будет стоять братва и фильтровать вопросы что называется "с лету"...

Совершенно верно, разогнались они отвечать на наши вопросы. Вот читайте:

На телемосте с Януковичем будут подготовленные зрители?!

За время телемоста Янукович ответит на 40-60 вопросов от украинцев с разных регионов страны

25 февраля, в годовщину инаугурации, президент Украины Виктор Янукович проведет 3-часовой телемост. Вопросы в эфир будут поступать из 16 точек страны.

В Киеве эта точка будет на мусоросжигательном заводе на Харьковском массиве. Площадки для общения в каждом из городов, выбраны соответственно актуальности обсуждаемой темы для региона, пишет Газета по-Киевски.

Из Енакиево, родины президента, будут спрашивать об угольной промышленности, а киевлянам в качестве самой актуальной предложили тему загрязнения окружающей среды и коммунальных бед.

Репетиция мероприятия пройдет на подготовленных площадках за день до телемоста, 24 февраля. По информации газеты "Сегодня", на каждой из площадок будет присутствовать минимум один "подготовленный" зритель - на случай неадекватности "случайных" собравшихся. Организаторы рассчитывают, что за 3 часа общения Виктор Янукович успеет ответить на 40-60 вопросов. Несколько из них - от интернет-пользователей. На один вопрос отводится около 3 минут, тогда как Виктор Ющенко за 2,5 часа общения с украинцами успел ответить всего на 10 вопросов.

Перечень вопросов, которые хотят задать Януковичу украинцы, на аккредитованных для этого сайтах ("УНИАН" и "Интерфакс") посмотреть нельзя, проголосовать за понравившиеся - тоже.

Вероятно, нынешняя Администрация президента учла печальный опыт Ющенко, когда процесс подготовки вопросов был максимально открытым. 2 года назад,16 декабря 2008 года, должна была состояться всеукраинская интернет-конференция, на которой президент обещал ответить на наиболее популярные вопросы интернет-пользователей, за которые можно было проголосовать на сайтах.

Оказалось, в самом популярном (который получил более 50 тысяч голосов) президенту Украины, депутатам и членам правительства предлагалась "взятка" за то, чтобы они навсегда убрались из страны. Накануне мероприятия интернет-конференцию неожиданно отменили. Официальный повод - "экстренное совещание по поводу отключения теплоснабжения и большой задолженности по выплате зарплаты". Позже пресс-секретарь Ющенко заявила, что популярность нелицеприятным для главы государства вопросам была создана с целью провокации. В итоге на критику Ющенко до конца своей каденции так и не ответил.

По материалам Сегодня, Газета по-киевски

http://dengi.ua/news/76935_Na_telemoste_s_Yanukovichem_budut_podgotovlennye_zriteli_.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет с кем не общаюсь с юристами, которые воюют против банков, особенно если они раньше работали в юротделах банков, то все чаще слышу, что ВСУ даст всем заемщикам...как бы это помягче выразиться, чего соснуть...

Кароч, безрадостная картина нарисовывается...печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роясь по другим вопросам на сайте ВР , нашёл вот такое письмецо, которое действительно на данный момент.

НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ

N 19013/2124 від 01.09.94 м.Київ

vd940901 vn19013/2124 Регіональним управлінням НБУ Республіканському банку Криму Комерційним банкам Асоціації комерційних банків

( Із змінами, внесеними згідно з Листом Нацбанку N 200 ( v0200500-94 ) від 18.10.94 )

На запити, що поступають до Національного банку України, щодо механізму ліцензування Національним банком України видач уповноваженими банками України кредитів резидентам України в іноземній валюті роз'яснюємо.

1. Видавати кредити в іноземній валюті резидентам України може уповноважений банк України, в додатку до генеральної ліцензії якого передбачене таке право. Банк зобов'язаний ретельно розглянути подані потенційним позичальником документи на одержання кредиту в іноземній валюті (економічне обгрунтування потреби в одержанні кредиту, розрахунки валютної окупності проекту з графіком погашення заборгованості та нарахованих процентів, контракти з нерезидентом на імпорт продукції чи послуг, контракти на експорт продукції чи послуг, ліцензії на експорт продукції, бухгалтерську звітність резидента-позичальника та інші). В межах сум та строків, встановлених телеграмами Національного банку України N 19012/1793 від 15.09.93 та N 119 ( v0119500-94 ) від 23.05.94, і за умови прийняття позитивного рішення з цього питання відповідним керівним органом банку кредит може бути виданий без індивідуальної ліцензії Національного банку України. Особливу увагу звертаємо на необхідність додержання при видачі кредиту уповноваженим банком економічних нормативів регулювання діяльності комерційних банків.

( На зміну Листа дія телеграм НБУ N 19012/1793 від 15.09.93 та N 119 ( v0119500-94 ) від 23.05.94 щодо обмеження термінів та сум кредитів в іноземній валюті, які уповноважені банки мають право самостійно видавати своїм клієнтам, скасовується на підставі Листа Нацбанку N 200 ( v0200500-94 ) від 18.10.94 )

2. Перевищення хоча б одного із зазначених обмежень щодо термінів та сум видачі уповноваженим банком кредитів в іноземній валюті потребує індивідуальної ліцензії НБУ. Банк, чиї економічні нормативи при видачі зазначеного у цьому пункті кредиту не порушуються (а при існуючому порушенні - не погіршуються), подає на ім'я заступника Голови правління Національного банку України клопотання на видачу його клієнту-позичальнику індивідуальної ліцензії Національного банку України. В клопотанні слід зазначити повну юридичну назву та адресу позичальника, номер його поточного валютного рахунку, номер та дату кредитної угоди з банком, суму, валюту та термін користування кредитом. Також, в клопотанні повинно бути підтверджено, що банком при видачі кредиту економічні нормативи додержуються.

3. При порушених економічних нормативах чи при можливості їх порушення при видачі зазначеного у пункті 2 кредиту в іноземній валюті уповноважений банк до подачі до Національного банку України клопотання на одержання резидентом індивідуальної ліцензії по кредиту повинен отримати у встановленому порядку дозвіл Правління Національного банку України на порушення економічних нормативів. В такому випадку в тексті клопотання слід вказати номер та дату відповідного рішення Правління НБУ.

4. Клопотання приймаються лише від головних установ банків і в обов'язковому порядку реєструються в канцелярії Національного банку України.

5. Індивідуальна ліцензія надається на офіційному бланку Національного банку України зазначеному у клопотанні резиденту на одержання кредиту в іноземній валюті від певного уповноваженого банку. Вона реєструється в управлінні валютного регулювання та канцелярії НБУ, підписується заступником Голови Правління Банку та завіряється печаткою Національного банку України.

Заступник Голови Правління І.О.Мітюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ

N 200 від 18.10.94 м.Київ

vd941018 vn200

На зміну телеграми НБУ N 19013/2124 ( v2124500-94 ) від 01.09.94 Національний банк України повідомляє.

Дія телеграм НБУ N 19012/1793 від 15.09.93 та N 119 ( v0119500-94 ) від 23.05.94 щодо обмеження термінів та сум кредитів в іноземній валюті, які уповноважені банки мають право самостійно видавати своїм клієнтам, скасовується.

При наявності в генеральній ліцензії банку права видачі кредитів в іноземній валюті резидентам України він самостійно здійснює процес кредитування на внутрішньому валютному ринку України. В цьому випадку слід вважати, що позичальники-резиденти України мають індивідуальну ліцензію Національного банку України на отримання ними від такого банку кредиту в іноземній валюті на суму, що обумовлена кредитною угодою.

Банк-кредитор при вирішенні питання надання кредиту в іноземній валюті зобов'язаний дотримуватися економічних нормативів регулювання його діяльності.

В разі, якщо надання кредиту в іноземній валюті може призвести до порушення економічних нормативів, уповноважений банк до початку безпосереднього кредитування повинен отримати тимчасовий дозвіл відповідно до вимог п.18 Положення про економічні нормативи регулювання діяльності комерційних банків, затвердженого постановою Правління Національного банку України N 114 ( v0114500-93 ) від 21.12.93 р.

Перший заступник Голови Правління В.С.Стельмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как все интересно. Только это никто в ВСУ читать не будет...

1. Видавати кредити в іноземній валюті резидентам України може уповноважений банк України, в додатку до генеральної ліцензії якого передбачене таке право. - по всей вероятности в додатке к лицензии должно быть четко прописано, что банк имеет право "Видавати кредити в іноземній валюті резидентам України".

При наявності в генеральній ліцензії банку права видачі кредитів в іноземній валюті резидентам України він самостійно здійснює процес кредитування на внутрішньому валютному ринку України. В цьому випадку слід вважати, що позичальники-резиденти України мають індивідуальну ліцензію Національного банку України на отримання ними від такого банку кредиту в іноземній валюті на суму, що обумовлена кредитною угодою.

То есть они одно письмо, в котором устанавливались ограничения сроков и сумм на выдачу кредитов в инвалюте, и только после превышения этих ограничений требовалась инд.лицензия - отменили, то есть банк теперь самостоятельно мог определять ограничения, но наличие у заемщика-резидента инд.лицензии указывалось по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.ligazakon.ua/news/2010/7/23/28016.htm

Стаття 19. Банківська ліцензія

Банк має право здійснювати банківську діяльність тільки після отримання банківської ліцензії.

Без отримання банківської ліцензії не дозволяється здійснювати одночасно діяльність по залученню вкладів та інших коштів, що підлягають поверненню, і наданню кредитів, а також вести рахунки. Особи, винні у здійсненні банківської діяльності без банківської ліцензії, несуть кримінальну, цивільну чи адміністративну відповідальність згідно із законами України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...