Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну это их проблема личная... И с этим как уже писали выше они должны ответить тоже...

Ну так тем более, ух ты... Так Вас просто развели... и продолжают разводить... Вы можете там жить и Вас вообще ни при каких условиях не имеют права оттуда выселить на улицу...

Это то, о чем я и спрашивала - признать выселение незаконным и на этом основании взыскать убытки по аренде, моральный ущерб и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну это их проблема личная... И с этим как уже писали выше они должны ответить тоже...

Ну так тем более, ух ты... Так Вас просто развели... и продолжают разводить... Вы можете там жить и Вас вообще ни при каких условиях не имеют права оттуда выселить на улицу...

Выселять без решения суда ни кого не имеют право и не важно за какие средства кто и что приобретал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Разницы нет ни какой за какие средства приобреталась. Тем более конкретно за какие средства приобреталась недвижимость нужно устанавливать если идут споры. 

Допустим суд указывает, что Вася получил кредит а целью было приобретение недвижимости и Вася приобрел недвижимость. Но это не является подтверждением приобретения недвижимости Васей именно за кр/средства. Суд только установил и подтвердил что Вася приобрел и Вася получил. Каким образом он использовал средства  и тем более за какие средства приобрел суд не указывает. Вопрос остается открытым. 

Но тем не менее, в данном случае тем более не имеет отношения момент приобретения с моментом получения кредита... Есть множество правовых позиций ВСУ о том, что выселение из таких помещений недопустимо согласно норм ЖКУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Разницы нет ни какой за какие средства приобреталась. Тем более конкретно за какие средства приобреталась недвижимость нужно устанавливать если идут споры. 

Допустим суд указывает, что Вася получил кредит а целью было приобретение недвижимости и Вася приобрел недвижимость. Но это не является подтверждением приобретения недвижимости Васей именно за кр/средства. Суд только установил и подтвердил что Вася приобрел и Вася получил. Каким образом он использовал средства  и тем более за какие средства приобрел суд не указывает. Вопрос остается открытым. 

Разница в топ, что выселить без предоставления другого жилья в данном случае не имеют право. Квартира приобреталась за несколько лет до кредита. Кредит был потребительский, под обеспечение квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Выселять без решения суда ни кого не имеют право и не важно за какие средства кто и что приобретал. 

Ну это расширенная позиция... Это даже ещё лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Веснна сказал:

Это то, о чем я и спрашивала - признать выселение незаконным и на этом основании взыскать убытки по аренде, моральный ущерб и т.д. 

Совершенно необязательно признавать выселение незаконным. Это обстоятельство будет судом установлено в момент разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Веснна сказал:

Разница в топ, что выселить без предоставления другого жилья в данном случае не имеют право. Квартира приобреталась за несколько лет до кредита. Кредит был потребительский, под обеспечение квартиры.

Ну вот и сами ответили, значит понимаете это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Веснна сказал:

Разница в топ, что выселить без предоставления другого жилья в данном случае не имеют право. Квартира приобреталась за несколько лет до кредита. Кредит был потребительский, под обеспечение квартиры.

Выселение с предоставлением или без предоставление возможно только по решению суда. Подчеркиваю, решению суда, а не личному мнению нового собственника к тому же который незаконно совершил перерегистрацию....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

Совершенно необязательно признавать выселение незаконным. Это обстоятельство будет судом установлено в момент разбирательства.

Не будет, так как иск об отмене регистрации. Я в иске указала на эти обстоятельства, но к исковым требованиям они Не относятся и устанавливаться судом не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Веснна сказал:

Это то, о чем я и спрашивала - признать выселение незаконным и на этом основании взыскать убытки по аренде, моральный ущерб и т.д. 

Да это пересекающиеся моменты, но пока надо разобраться с приоритетами, чтобы как я писал выше не навредить данному процессу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Выселение с предоставлением или без предоставление возможно только по решению суда. Подчеркиваю, решению суда, а не личному мнению нового собственника к тому же который незаконно совершил перерегистрацию....)))

Да, я это все говорила полиции, когда нас выселяли. И справку о прописке показывала. И Что? Они сказали -это гражданско-правовой спор. Как суд решит, так и будет, а пока собственники КК, и в квартиру они вам правильно не пускают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

Выселение с предоставлением или без предоставление возможно только по решению суда. Подчеркиваю, решению суда, а не личному мнению нового собственника к тому же который незаконно совершил перерегистрацию....)))

Абсолютно верно... По решению суда и то не могут выселить собственники... Не имеют такого права... Это должен делать исполнитель в рамках ИП по ИЛ в случае не исполнения добровольно решения суда... Ибо априори у нас в стране все решения суда должны исполняться добровольно... И только если добровольно не исполняются, то тогда исполнительной службой принудительно на основании ИЛ, но не решения суда... Так как решение суда не является исполнительным документом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Веснна сказал:

Не будет, так как иск об отмене регистрации. Я в иске указала на эти обстоятельства, но к таковым требованиям они Не относятся и устанавливаться судом не будут.

Оспаривание действий регистратора и отмена регистрации или незаконная регистрация и отмена регистрации это по сути тожественные требования, но разные стороны и соответственно суды разной юрисдикции (административный/гражданский). Но суть одна, нарушение порядка. 

Незаконное выселение это совершенно другие требования и другие обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Веснна сказал:

Да, я это все говорила полиции, когда нас выселяли. И справку о прописке показывала. И Что? Они сказали -это гражданско-правовой спор. Как суд решит, так и будет, а пока собственники КК, и в квартиру они вам правильно не пускают. 

Какой полиции, патрульной... Это школьники эти слесаря вчерашние... Откуда им знать те законы... Надо было полицию настоящую вызывать и надо было не уходить из квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Оспаривание действий регистратора и отмена регистрации или незаконная регистрация и отмена регистрации это по сути тожественные требования, но разные стороны и соответственно суды разной юрисдикции (административный/гражданский). Но суть одна, нарушение порядка. 

Незаконное выселение это совершенно другие требования и другие обстоятельства.

Так и я об этом и говорю. Это будет отдельный иск. Причем к решению суда об отмене регистрации он не привязан, так как выселение было в любом случае незаконным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Веснна сказал:

Да, я это все говорила полиции, когда нас выселяли. И справку о прописке показывала. И Что? Они сказали -это гражданско-правовой спор. Как суд решит, так и будет, а пока собственники КК, и в квартиру они вам правильно не пускают. 

В каком это городе такая умная полиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Какой полиции, патрульной... Это школьники эти слесаря вчерашние... Откуда им знать те законы... Надо было полицию настоящую вызывать и надо было не уходить из квартиры...

Простите, а настоящая- это какая? А то я 102 звонила и вызывала следственно-оперативную группу. А надо было кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Веснна сказал:

Да, я это все говорила полиции, когда нас выселяли. И справку о прописке показывала. И Что? Они сказали -это гражданско-правовой спор. Как суд решит, так и будет, а пока собственники КК, и в квартиру они вам правильно не пускают. 

Попрошу Вас не заморачивайте себе голову преюдицией, гражданско правовыми спорами и регрессами  пусть этим занимается юрист или адвокат( зависит от того насколько Вы финансово обеспечены).

Уверен, вопрос Вашего возвращения в квартиру, при наличии грамотной юридической поддержки, решится максимум дня за два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Веснна сказал:

Простите, а настоящая- это какая? А то я 102 звонила и вызывала следственно-оперативную группу. А надо было кого?

Просто в нашей стране существует настоящая полиция, которая раньше называлась милиция... И существует другая полиция, которая называется патрульная... Это совершенно разные подразделения и если в первой работают профессионалы, то во второй просто народ с улицы, единственное условия для поступления во вторую полицию патрульную это только наличие возраста 18 лет и гражданства Украины... Вся путаница возникает из-за одинакового использования в названиях слова "полиция" и люди этого не понимают... В разных странах по разному называют эти подразделения... Например во Франции это "национальная жандармерия", в Италии это "карабинеры" и они существуют отдельно, а полиция отдельно... И так практически во всех странах... У нас в стране этому подразделению не дали отдельное название, хотя и приписали, что это "патрульная полиция", но люди не понимают отличия, так как видят слово "полиция" и думают, что это одно и то же...

А СОГ приезжала...? 102 у них общий номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Веснна сказал:

Простите, а настоящая- это какая? А то я 102 звонила и вызывала следственно-оперативную группу. А надо было кого?

Напишите хоть в личку в каком это городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, спасибо всем за участие и поддержку!  

Вы правы, без хорошего адвоката мне не обойтись.

Надеюсь все получится и мы победим этих КК.

И все же, если у кого-то есть практика или ссылочки на судебные решения именно по вопросам незаконного выселения и возмещения ущерба, в том числе моральногь вреда, буду очень признательна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Веснна сказал:

И все же, если у кого-то есть практика или ссылочки на судебные решения именно по вопросам незаконного выселения и возмещения ущерба, в том числе моральногь вреда, буду очень признательна. 

Искомые ссылки, вернее решения есть в реестре суд/решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

А СОГ приезжала... 102 у них общий номер...

Пишет что приезжала

13 минут назад, Веснна сказал:

Простите, а настоящая- это какая? А то я 102 звонила и вызывала следственно-оперативную группу. А надо было кого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Веснна сказал:

Уважаемые форумчане, спасибо всем за участие и поддержку!  

Вы правы, без хорошего адвоката мне не обойтись. Надеюсь, у нас все получится и мы победим этих КК.

И все же, если у кого-то есть практика или ссылочки на судебные решения именно по вопросам незаконного выселения и возмещения ущерба, в том числе моральногь вреда, буду очень признательна. 

Да всегда пожалуйста...

А Вы до сих пор ещё не имеете юриста, то есть самодеятельностью занимаетесь... Вот отсюда и куча вопросов и проблем, а также недопонимание законов и своих прав...

Читайте реестр, штудируйте... Это кропотливая работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Веснна сказал:

Уважаемые форумчане, спасибо всем за участие и поддержку!  

Вы правы, без хорошего адвоката мне не обойтись. Надеюсь, у нас все получится и мы победим этих КК.

И все же, если у кого-то есть практика или ссылочки на судебные решения именно по вопросам незаконного выселения и возмещения ущерба, в том числе моральногь вреда, буду очень признательна. 

Не спешите, делайте все по порядку, сначала заручитесь юридической поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...