Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

3 минуты назад, Веснна сказал:

Да, спасибо за совет, но это все после отмены регистрации . Об их бездействии я писала в вышестоящие органы полиции и патрульный. Получила отписки. 

Почему после отмены... Какое отношение это имеет к регистрации и её отмене... Там были нарушения совершенно другого законодательства и перерегистрация не имеет к этому их бездействию абсолютно никакого отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, babaika сказал:

Мы это когда то обсуждали. Тема отдельная, но кстати очень любопытная и очень полезная, особенно сегодня. )))

Да помню, тема действительно интересная и обширная... Я кстати, тогда так и не показал договор с 10 годами, замотался...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Веснна сказал:

Есть такая практика?

Практики существуют разные, но не все в свободном доступе. Многие практики у юристов в делах не для общего пользования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

Так. что вУвале про забеспечення ? Вы так и неответили.

Да. В ухвале указано -1. Накласти заборону на відчудження. 2. Накласти заборону на будь -які реєстраційні дії. 3. Накласти заборону на реєстрацію/зняття з реєстрації будь яких осіб. 

Я просила в заяве про забезпечення еще заборонити чинити перешкоди у користуванні квартирою, но Суд в этом вопросе отказал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да помню, тема действительно интересная и обширная... Я кстати, тогда так и не показал договор с 10 годами, замотался...))

Не проблема. Зато я показал договор на 3 года (надеюсь помните)..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Веснна сказал:

А  что, очень дорого возьмете? Или потом тоже с КК взыщем за Ваши услуги?

Это удовольствие не самое дешёвое... Тем более, что я ведь не сам по себе, а целая система... и всё стоит денег... За потом люди там не работают...)) Тем более сам переезд и командировка, мы ведь не знаем где Вы находитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Веснна сказал:

А  что, очень дорого возьмете? Или потом тоже с КК взыщем за Ваши услуги?

Если я правильно понял, юридическая поддержка на месте  у Вас отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Это удовольствие не самое дешёвое... Тем более, что я ведь не сам по себе, а целая система... и всё стоит денег... За потом люди там не работают...)) Тем более сам переезд и командировка, мы ведь не знаем где Вы находитесь...

Я Вас поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Веснна сказал:

Я просила в заяве про забезпечення еще заборонити чинити перешкоди у користуванні квартирою, но Суд в этом вопросе отказал. 

Это уже не имело смысл, потому и отказал. Важно, что в остальных моментах удовлетворил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Не проблема. Зато я показал договор на 3 года (надеюсь помните)..:)

Я помню, я сфотографирую покажу, их полно вообще то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Веснна сказал:

Да. В ухвале указано -1. Накласти заборону на відчудження. 2. Накласти заборону на будь -які реєстраційні дії. 3. Накласти заборону на реєстрацію/зняття з реєстрації будь яких осіб. 

Я просила в заяве про забезпечення еще заборонити чинити перешкоди у користуванні квартирою, но Суд в этом вопросе отказал. 

 

Ну так в чем, тогда проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

Если я правильно понял, юридическая поддержка на месте  у Вас отсутствует?

Да, отсутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Веснна сказал:

Да. В ухвале указано -1. Накласти заборону на відчудження. 2. Накласти заборону на будь -які реєстраційні дії. 3. Накласти заборону на реєстрацію/зняття з реєстрації будь яких осіб. 

Я просила в заяве про забезпечення еще заборонити чинити перешкоди у користуванні квартирою, но Суд в этом вопросе отказал. 

А Вы там сейчас ещё зарегистрированы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, juri_rv сказал:

Ну так в чем, тогда проблема?

Это не дает нам права взламывать замки пока еще в их собственность, насколько я понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

Практики существуют разные, но не все в свободном доступе. Многие практики у юристов в делах не для общего пользования :)

Вот вот, это самое интересное... Так как некоторые практики судами прячутся, боясь прецедента...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Веснна сказал:

Да. Моя семья и ребенок.

Ну так тем более... Имеете полное право там проживать... Тем более ребёнок...

Квартира кстати приобреталась каким образом, за кредитные средства или выступила обеспечением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Веснна сказал:

Это не дает нам права взламывать замки пока еще в их собственность, насколько я понимаю. 

Не совсем правильно понимаете... Право собственности не должно мешать Вам в праве пользования... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Веснна сказал:

Да, отсутствует. 

В каком это городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну так тем более... Имеете полное право там проживать... Тем более ребёнок...

Квартира кстати приобреталась каким образом, за кредитные средства или выступила обеспечением...

Наша полиция другого мнения,  к сожалению. Для них право собственности важнее права проживания. 

Квартира была обеспечением, приобретена не за кредитные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, babaika сказал:

Это уже не имело смысл, потому и отказал. Важно, что в остальных моментах удовлетворил.

Для этого надо создать смысл, а человек его не создаёт, считая что не имеет на это права... Это пробел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Веснна сказал:

Это не дает нам права взламывать замки пока еще в их собственность, насколько я понимаю. 

Это не Вы должны понимать, а юрист, с которым Вам неоходимо, прямо завтра, договориться о

правовой поддержке и с которым , я надеюсь, Вы вернетесь в свою квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Веснна сказал:

Наша полиция другого мнения,  к сожалению. Для них право собственности важнее права проживания. 

Квартира была обеспечением, приобретена не за кредитные средства.

Ну это их проблема личная... И с этим как уже писали выше они должны ответить тоже...

Ну так тем более, ух ты... Так Вас просто развели... и продолжают разводить... Вы можете там жить и Вас вообще ни при каких условиях не имеют права оттуда выселить на улицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

Это не Вы должны понимать, а юрист, с которым Вам неоходимо, прямо завтра, договориться о

правовой поддержке и с которым , я надеюсь, Вы вернетесь в свою квартиру. 

Да поддерживаю и там шансы железные... насколько я понял из вышеописанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Квартира кстати приобреталась каким образом, за кредитные средства или выступила обеспечением...

Разницы нет ни какой за какие средства приобреталась. Тем более конкретно за какие средства приобреталась недвижимость нужно устанавливать если идут споры. 

Допустим суд указывает, что Вася получил кредит а целью было приобретение недвижимости и Вася приобрел недвижимость. Но это не является подтверждением приобретения недвижимости Васей именно за кр/средства. Суд только установил и подтвердил что Вася приобрел и Вася получил. Каким образом он использовал средства  и тем более за какие средства приобрел суд не указывает. Вопрос остается открытым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...