Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

2 минуты назад, juri_rv сказал:

По моему мнению, сейчас коммунальные лучше вообще не платить.

Поддерживаю 100 % :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, babaika сказал:

В каком другом случае и причем здесь преюдиция?

Право собственности уже существует и его оспаривают. Собственник КК, но не автор темы. 

В другом, это в деле о возврате денег за коммунальные ведь... Преюдиция при том, что она будет установлена первым решением, а какое из них будет первым тогда ещё не известно...

Правильно существует, но не признаётся и оспаривается стороной как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, juri_rv сказал:

По моему мнению, сейчас коммунальные лучше вообще не платить.

Да можно и так, но потом придётся оплатить в случае удачного исхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

Тогда, что или кто мешает Вам вернуться в свою квартиру?

Вмквартире поменяны замки и установлена сигнализация. Если мы будем пытаться взломать замки приедет охрана и полиция. Формально собственники квартиры КК.  Просто боюсь,  честно говоря , еще проблем с этой стороны. Нас когда выселяли полиция видела, что мы там прописаны, но пальцем не пошевелили в нашу защиту, даже не разрешили нам зайти за вещами, потому что собственники КК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Веснна сказал:

Вмквартире поменяны замки и установлена сигнализация. Если мы будем пытаться взломать замки приедет охрана и полиция. Формально собственники квартиры КК.  Просто боюсь,  честно говоря , еще проблем с этой стороны. Нас когда выселяли полиция видела, что мы там прописаны, но пальцем не пошевелили в нашу защиту, даже не разрешили нам зайти за вещами, потому что собственники КК. 

Так же само можете приезжать и менять замки... То что собственник КК не имеет никакого значения и отношения к праву проживания в этой квартире, которое у Вас есть ещё... или нет уже... Проверяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Веснна сказал:

Вмквартире поменяны замки и установлена сигнализация. Если мы будем пытаться взломать замки приедет охрана и полиция. Формально собственники квартиры КК.  Просто боюсь,  честно говоря , еще проблем с этой стороны. Нас когда выселяли полиция видела, что мы там прописаны, но пальцем не пошевелили в нашу защиту, даже не разрешили нам зайти за вещами, потому что собственники КК. 

Что написано  в Ухвале про забеспечення?Если можно, кратко суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Веснна сказал:

Нас когда выселяли полиция видела, что мы там прописаны, но пальцем не пошевелили в нашу защиту, даже не разрешили нам зайти за вещами, потому что собственники КК. 

Значит надо было полицию настоящую вызывать, звонить в мониторинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

В другом, это в деле о возврате денег за коммунальные ведь... Преюдиция при том, что она будет установлена первым решением, а какое из них будет первым тогда ещё не известно...

Правильно существует, но не признаётся и оспаривается стороной как я понимаю...

Допустим в решении суд укажет, что перерегистрации была с нарушениями и отменит (других оснований и быть не может собственно говоря). Но в течении нескольких лет (нам неизвестно) собственником был КК. Автор собственником не являлся, не проживал, услуги не потреблял. Вот все если кратко.

Надеюсь Вы согласны с тем, что не являясь собственником какой то промежуток  времени и не пользуясь имуществом автор темы не может отвечать за действия собственника который получал услуги в тот самый момент.Если конечно сам не продолжал оплачивать услуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Да можно и так, но потом придётся оплатить в случае удачного исхода...

Совершенно не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Веснна сказал:

Просто боюсь,  честно говоря , еще проблем с этой стороны.

Каких проблем...? На войне как на войне, а не бояться, что будет хуже... В этом Ваша проблема, я уже писал об этом Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Совершенно не обязательно.

Ну почему же... Долг то будет по коммуналке собираться, а если отменена будет перерегистрация, то тогда тем более всё это время законными собственниками будет кто считаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Веснна сказал:

Вмквартире поменяны замки и установлена сигнализация. Если мы будем пытаться взломать замки приедет охрана и полиция. Формально собственники квартиры КК.  Просто боюсь,  честно говоря , еще проблем с этой стороны. Нас когда выселяли полиция видела, что мы там прописаны, но пальцем не пошевелили в нашу защиту, даже не разрешили нам зайти за вещами, потому что собственники КК. 

В данном случае необходимо подать заявление на действие/бездействие полицейских и в случае положительного исхода привлекать их в качестве соответчиков по моральному вреду и возмещению убытков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну почему же... Долг то будет по коммуналке собираться, а если отменена будет перерегистрация, то тогда тем более всё это время законными собственниками будет кто считаться...

Пускай долг собирается, тут отдельная и очень широкая тема. В любом случае более чем за последних три года ни один суд не взыщет, но опять же это если компании обратятся с исковым. А по судебному приказу такие требования слетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Каких проблем...? На войне как на войне, а не бояться, что будет хуже... В этом Ваша проблема, я уже писал об этом Вам...

А можно Ваш телефон, я Вас приглашу приехать на взламывание замков, защитите меня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Допустим в решении суд укажет, что перерегистрации была с нарушениями и отменит (других оснований и быть не может собственно говоря). Но в течении нескольких лет (нам неизвестно) собственником был КК. Автор собственником не являлся, не проживал, услуги не потреблял. Вот все если кратко.

Надеюсь Вы согласны с тем, что не являясь собственником какой то промежуток  времени и не пользуясь имуществом автор темы не может отвечать за действия собственника который получал услуги в тот самый момент.Если конечно сам не продолжал оплачивать услуги. 

Если отменит, то восстановит права старого собственника со всеми вытекающими... Тогда надо будет судиться с коммунальщиками...

Кстати, интересно узнать, там счётчики или по нормам... Если счётчики, то тогда и платить не за что... А если по нормам, то тогда интересно количество "прописанных" и отсюда и сумма к которой КК точно отношения не имеет... Не проживание и не использование по нормам не освобождает от долга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Если отменит, то восстановит права старого собственника со всеми вытекающими... Тогда надо будет судиться с коммунальщиками...

Кстати, интересно узнать, там счётчики или по нормам... Если счётчики, то тогда и платить не за что... А если по нормам, то тогда интересно количество "прописанных" и отсюда и сумма к которой КК точно отношения не имеет... Не проживание и не использование по нормам не освобождает от долга...

Я выше указывал, что это отдельная история и довольно широкая. 

Но взыскать с КК и полицейских убыток и ущерб - святое дело!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Веснна сказал:

А можно Ваш телефон, я Вас приглашу приехать на взламывание замков, защитите меня? 

Запросто, приедем вместе с полицией... Там при взламывании ещё и полиция будет присутствовать для обеспечения правопорядка... Вы думаете такое не осуществляется... Надеюсь Вы потянете такое моё мероприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

В данном случае необходимо подать заявление на действие/бездействие полицейских и в случае положительного исхода привлекать их в качестве соответчиков по моральному вреду и возмещению убытков.

Да, спасибо за совет, но это все после отмены регистрации . Об их бездействии я писала в вышестоящие органы полиции и патрульный. Получила отписки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

Пускай долг собирается, тут отдельная и очень широкая тема. В любом случае более чем за последних три года ни один суд не взыщет, но опять же это если компании обратятся с исковым. А по судебному приказу такие требования слетают.

Ну это в любом случае отдельные суды будут... Про три года надо договора читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Я выше указывал, что это отдельная история и довольно широкая. 

Но взыскать с КК и полицейских убыток и ущерб - святое дело!:)

Есть такая практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Я выше указывал, что это отдельная история и довольно широкая. 

Но взыскать с КК и полицейских убыток и ущерб - святое дело!:)

С этим полностью согласен, это так оставлять нельзя, их безграмотность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Веснна сказал:

Да, спасибо за совет, но это все после отмены регистрации . Об их бездействии я писала в вышестоящие органы полиции и патрульный. Получила отписки. 

Не хочу Вас оскорбить неуважительным отношением, но предполагаю, что либо не совсем верно обращались, либо на каком то этапе прекратили свои действия.

Здесь необходимо подавать заявление, привлекать к ответственности (обязательно применять ст.28 КК Украины) и настоятельно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Запросто, приедем вместе с полицией... Там при взламывании ещё и полиция будет присутствовать для обеспечения правопорядка... Вы думаете такое не осуществляется... Надеюсь Вы потянете такое моё мероприятие...

А  что, очень дорого возьмете? Или потом тоже с КК взыщем за Ваши услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Ну это в любом случае отдельные суды будут... Про три года надо договора читать...

Мы это когда то обсуждали. Тема отдельная, но кстати очень любопытная и очень полезная, особенно сегодня. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...