Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

3 минуты назад, Веснна сказал:

Спасибо. Подам письма в коммунальные организации с вытягом с реестра, предложу им дальше предьявлять счета  к КК. 

Насчитывать задолженность за предоставленные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Веснна сказал:

Уважаемый Болт, я задала конкретный вполне вопрос, даже целых два, и ни в одном из них я не спрашивала совета по отмене перерегистрции  квартиры. К чему был Ваш вопрос - непонятно.

На мои вопросы я получила ответы от других уважаемых форумчане, за что им спасибо. 

Я задал тоже конкретный и простой вопрос дважды, который Вас почему то поставил в тупик... Хотя это всё взаимосвязано, так как одно от другого зависимо... Без первого никогда не получится второго... если вообще получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Я задал тоже конкретный и простой вопрос, который Вас почему то поставил в тупик... Хотя это всё взаимосвязано, так как одно от другого зависимо...

Да нет никакого тупика. 

Мои приоритеты: 1. Вернуть квартиру. 2. Взыскать с КК убытки. 

Судебный процесс по отмене регистрации уже идет. 

О  взыскании убытков я размышляю и советуюсь со знатоками. 

Я достаточно понятно ответила на Ваш вопрос на мой вопрос?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

Насчитывать задолженность за предоставленные услуги.

И тем самым косвенно согласиться с тем, что КК имеют право на отжатую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, juri_rv сказал:

И тем самым косвенно согласиться с тем, что КК имеют право на отжатую квартиру.

Вот вот... и я к тому же клоню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Веснна сказал:

Да нет никакого тупика. 

Мои приоритеты: 1. Вернуть квартиру. 2. Взыскать с КК убытки. 

Судебный процесс по отмене регистрации уже идет. 

О  взыскании убытков я размышляю и советуюсь со знатоками. 

Я достаточно понятно ответила на Ваш вопрос на мой вопрос?)

Так вот сначала надо вернуть, а до этого платить и даже не пытаться признавать, что они должны платить... А уж когда вернёте, если вернёте, то тогда и размышлять, хотя я не понимаю тоже немного Вашего хода мыслей, если Вы утверждаете, что квартира Ваша и незаконно принадлежит им сейчас...

На какой стадии сейчас идёт процесс по отмене регистрации...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

И тем самым косвенно согласиться с тем, что КК имеют право на отжатую квартиру.

Да, с коммунальными не стоит наверное заводиться. Это не те суммы, а проблемы могут появиться на ровном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Веснна сказал:

Да, с коммунальными не стоит наверное заводиться. Это не те суммы, а проблемы могут появиться на ровном месте. 

Вот, наконец то Вы задумались о приоритетах... и о важности дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Я задал тоже конкретный и простой вопрос дважды, который Вас почему то поставил в тупик... Хотя это всё взаимосвязано, так как одно от другого зависимо... Без первого никогда не получится второго... если вообще получится...

Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу с Т.С., но мне очень любопытно узнать какое отношение вопрос о приоритетах который Вы настоятельно задавали (личное дело каждого построенное на внутреннем убеждении) имеет к заданным вопросам о взыскании сумм? 

Дайте ответ. Вы же настаивали что бы Вам ответили на вопросы которые по мнению Т.К. не имеют отношение к вопросу. В свою очередь автор вопроса Вам ответил. Потрудитесь и Вы дать ответ. Это будет открыто и толерантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Так вот сначала надо вернуть, а до этого платить и даже не пытаться признавать, что они должны платить... А уж когда вернёте, если вернёте, то тогда и размышлять, хотя я не понимаю тоже немного Вашего хода мыслей, если Вы утверждаете, что квартира Ваша и незаконно принадлежит им сейчас...

На какой стадии сейчас идёт процесс по отмене регистрации...?

Истребовали регистрационное дело, предварительное рассмотрение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу с Т.С., но мне очень любопытно узнать какое отношение вопрос о приоритетах который Вы настоятельно задавали (личное дело каждого построенное на внутреннем убеждении) имеет к заданным вопросам о взыскании сумм? 

Дайте ответ. Вы же настаивали что бы Вам ответили на вопросы которые по мнению Т.К. не имеют отношение к вопросу. В свою очередь автор вопроса Вам ответил. Потрудитесь и Вы дать ответ. Это будет открыто и толерантно.

Так я ведь выше разъяснил уже вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Веснна сказал:

Да, с коммунальными не стоит наверное заводиться. Это не те суммы, а проблемы могут появиться на ровном месте. 

Это то о чем я Вам писал вначале нашего общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Веснна сказал:

Истребовали регистрационное дело, предварительное рассмотрение. 

То есть пока ничего не известно... Регистрационное дело предоставлено суду уже...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, juri_rv сказал:

И тем самым косвенно согласиться с тем, что КК имеют право на отжатую квартиру.

Здесь нет согласия или не согласия. КК собственник (право оспаривается) и это служит основанием для данного заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Веснна сказал:

Истребовали регистрационное дело, предварительное рассмотрение. 

Забеспечення просили? Что решил суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Здесь нет согласия или не согласия. КК собственник (право оспаривается) и это служит основанием для данного заявления.

Правильно, право оспаривается... Но нельзя в другом деле требовать признать его в данном случае собственником и требовать заплатить за коммунальные услуги на этом основании... Преюдиция однако помешает потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Веснна сказал:

Да, с коммунальными не стоит наверное заводиться. Это не те суммы, а проблемы могут появиться на ровном месте. 

После решения о перерегистрации не вижу ни каких проблем (говорил об этом выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

Забеспечення просили? Что решил суд?

Кстати да... Это ещё один из моментов о котором я упустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

После решения о перерегистрации не вижу ни каких проблем (говорил об этом выше).

Вот и я об этом, что только после, а это может быть и через три года, а всё это время надо платить получается, а иначе как я уже писал преюдиция... Вот поэтому я вообще не вижу целесообразности данного вопроса о компенсации убытков... Так как иначе надо признать право КК на квартиру... что идёт вразрез с первой позицией... Всё должно быть соизмеримо с целью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Правильно, право оспаривается... Но нельзя в другом деле требовать признать его в данном случае собственником и требовать заплатить за коммунальные услуги на этом основании... Преюдиция однако помешает потом...

В каком другом случае и причем здесь преюдиция?

Право собственности уже существует и его оспаривают. Собственник КК, но не автор темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, juri_rv сказал:

Забеспечення просили? Что решил суд?

Да, наложен арест и запрет на вселение/выселение. 

Пока ждем предварительное рассмотрение. Регистрационное дело должно поступить в суд. КК в заседание прошлое не явились, возражений на иск не подавали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

После решения о перерегистрации не вижу ни каких проблем (говорил об этом выше).

По моему мнению, сейчас коммунальные лучше вообще не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, juri_rv сказал:

По моему мнению, сейчас коммунальные лучше вообще не платить.

Я и не плачу с момента выселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Веснна сказал:

Да, наложен арест и запрет на вселение/выселение. 

Пока ждем предварительное рассмотрение. Регистрационное дело должно поступить в суд. КК в заседание прошлое не явились, возражений на иск не подавали. 

Тогда, что или кто мешает Вам вернуться в свою квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...