Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

1 минуту назад, juri_rv сказал:

 

Объясните подробнее, что Вас на данный момент больше беспокоит:  незаконное выселение или же компенсация со стороны КК коммунальных услуг , уплаченных Вами за время пользования их, как Вы сами признались, собственностью. Это важно. 

 Незаконное выселение беспокоит больше, а также то, что я вынуждена из-за этого арендовать  квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

27 минут назад, Веснна сказал:

А что не так с позицией? Вы имеете ввиду что я заранее говорю, что признаю безперспективность такого дела?  Это ж не для суда позиция, а для форума, чтобы было понятно, что я вполне трезво смотрю на ситуацию и понимаю маловероятность выигрыша в суде по этому делу, так как действительно я там проживала и пользовалась коммунальными услугами и оплачивала их до того как КК выселили меня и мою семью из квартиры незаконно, без решения суда. Хотелось бы услышать мнение именно по  основаниям и перспективе дела, а не по моим формулировкам. 

Если я не ошиблась то за "наданні комунальні послуги повинен сплачувати споживач".

А также, скорей всего вы заключали договора с поставщиками этих услуг, будучи ещё собственником. Если так, то про какую компенсацию вы можете говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Веснна сказал:

 Незаконное выселение беспокоит больше, а также то, что я вынуждена из-за этого арендовать  квартиру. 

Прийдется дожидаться  решения суда о законности или незаконности перерегистрации. Без этого решения невозможно будет решать вопросы компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Если я не ошиблась то за "наданні комунальні послуги повинен сплачувати споживач".

А также, скорей всего вы заключали договора с поставщиками этих услуг, будучи ещё собственником. Если так, то про какую компенсацию вы можете говорить?

Да, лицевые счета все на мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, juri_rv сказал:

Прийдется дожидаться  решения суда о законности или незаконности перерегистрации. Без этого решения невозможно будет решать вопросы компенсации.

Вам прийдется найти хорошего адвоката на месте и с ним вместе решать возникшие проблемы.

Решить подобные вопросы на форуме, при всем моем уважении к его участникам, дистанционно, 

без знания обстановки и отсутствия подробных документов, к сожалению, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, juri_rv сказал:

Вам прийдется найти хорошего адвоката на месте и с ним вместе решать возникшие проблемы.

Решить подобные вопросы на форуме, при всем моем уважении к его участникам, дистанционно, 

без знания обстановки и отсутствия подробных документов, к сожалению, невозможно.

Согласна с Вами, нужен адвокат. Просто здесь много практиков как я поняла, хотелось услышать мнение .

А по поводу признания выселкния незаконным и взыскания убытков с КК по арендной плате  за квартиру, которую я вынуждена платить после  выселения, что думаете? Есть смысл углубляться в эту тему и обращаться к адвокату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Веснна сказал:

Согласна с Вами, нужен адвокат. Просто здесь много практиков как я поняла, хотелось услышать мнение .

А по поводу признания выселкния незаконным и взыскания убытков с КК по арендной плате  за квартиру, которую я вынуждена платить после  выселения, что думаете? Есть смысл углубляться в эту тему и обращаться к адвокату?

Такое направление может иметь место если всё правильно сделано и есть соответствующие доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Веснна сказал:

Согласна с Вами, нужен адвокат. Просто здесь много практиков как я поняла, хотелось услышать мнение .

А по поводу признания выселкния незаконным и взыскания убытков с КК по арендной плате  за квартиру, которую я вынуждена платить после  выселения, что думаете? Есть смысл углубляться в эту тему и обращаться к адвокату?

По вопросу компенсации. 

Мое мнение, смысл есть, но только после получения решения суда о законности или незаконности перерегистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

По вопросу компенсации. 

Мое мнение, смысл есть, но только после получения решения суда о законности или незаконности перерегистрации.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Веснна сказал:

Меня и мою семью КК выселили из квартиры после перерегистрации права собственности на КК  через нотариуса .  Выселение было без решения суда.

То есть по сути Вы ушли сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

То есть по сути Вы ушли сами...

По сути я вышла из квартиры на лестничную  площадку в домашней одежде без документов и вещей под угрозой представителкй КК "давай на выход, а то хуже будет". Они сразу при мне сменили замки. При полицейских, которых я вызвала,  на мою просьбу дать мне возможность зайти в квартиру одеться  и взять свои докумееты и ценности, заявили, что больше я в квартиру не попаду никогда. Позже часть моих вещей и часть мебели вынесли на улицу. В квартире поставили сигнализацию. Я бы не назвала это, что ушла сама. Произошло принудительное выселение без решения суда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Веснна сказал:

По сути я вышла из квартиры на лестничную  площадку в домашней одежде без документов и вещей под угрозой представителкй КК "давай на выход, а то хуже будет". Они сразу при мне сменили замки. При полицейских, которых я вызвала,  на мою просьбу дать мне возможность зайти в квартиру одеться  и взять свои докумееты и ценности, заявили, что больше я в квартиру не попаду никогда. Позже часть моих вещей и часть мебели вынесли на улицу. В квартире поставили сигнализацию. Я бы не назвала это, что ушла сама. Произошло принудительное выселение без решения суда. 

То есть Вы отдали им свою квартиру, чтобы не было хуже... И даже не интересовались как это хуже... То есть по этому сценарию можно идти и брать любую квартиру которая кому-то понравится...

Это не принудительно, Вы ведь сами пишите, что ушли сами... Даже не попытавшись отстоять своё право на проживание в данной квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bolt сказал:

То есть Вы отдали им свою квартиру, чтобы не было хуже... И даже не интересовались как это хуже... То есть по этому сценарию можно идти и брать любую квартиру которая кому-то понравится...

Это не принудительно, Вы ведь сами пишите, что ушли сами... Даже не попытавшись отстоять своё право на проживание в данной квартире...

Не буду с Вами  спорить, каждый имеет право на свое мнение. Надеюсь мнение суда совпадает с моим, а не с Вашим.

А что скажете по сути вопроса? Если суд сочтет выселение незаконным, возможно ли взыскание компенсации  убытков с КК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Веснна сказал:

Не буду с Вами  спорить, каждый имеет право на свое мнение. Надеюсь мнение суда совпадает с моим, а не с Вашим.

Я тоже надеюсь, что мнение суда совпадёт с Вашим и Вы сможете вернуть квартиру из которой ушли по просьбе КК... А также я надеюсь, что смог Вам объяснить и Вы поняли в чём была Ваша ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Веснна сказал:

А что скажете по сути вопроса? Если суд сочтет выселение незаконным, возможно ли взыскание компенсации  убытков с КК? 

Вас что больше волнует не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Вас что больше волнует не могу понять...

То, что я спрашивала ранее. Думаю о подаче иска о признании  выселения незаконным и взыскании  убытков, связанных с вынужденной арендой квартиры. Интересует мнение уважаемых форумчан о целесообразности и перспективе такого дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Веснна сказал:

То, что я спрашивала ранее. Думаю о подаче иска о признании  выселения незаконным и взыскании  убытков, связанных с вынужденной арендой квартиры. Интересует мнение уважаемых форумчан о целесообразности и перспективе такого дела. 

Вы так и не ответили, что для Вас важнее, вернуть квартиру или взыскать убытки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Вы так и не ответили, что для Вас важнее, вернуть квартиру или взыскать убытки...

А где вы видите мой вопрос по возврату квартиры? Этот процесс уже идет, а мой вопрос совсем в другом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Веснна сказал:

А где вы видите мой вопрос по возврату квартиры? Этот процесс уже идет, а мой вопрос совсем в другом. 

Это не Ваш вопрос, а это мой вопрос, который Вы почему то не видите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2018 в 18:31, Веснна сказал:

Уважаемые форумчане! А как Вы думаете, если Кей-Колект переоформил на себя квартиру, то и коммунальные платежи он должен оплачивать за все время с момента перерегистрации ? Можно ли с них в порядке регресса взыскать оплату по коммунальным платежам?  

В 17.03.2018 в 05:33, Веснна сказал:

В порядке регресса поэтому что я проживала  в квартире 2 года после того как они через нотариуса перерегистрировали мою квартиру  на них и я оплачивала коммунальные, счета были оформлены на меня, я и моя семья были (и есть) прописаны в квартире . Я понимаю, что я пользовалась услугами и за них платила,  но собственники квартиры ж они (пока) и просто хочется потрепать хоть немного нервы КК. 

Такие требования не будут удовлетворены. Нет разницы кто собственник в данном случае. Вы как арендатор два года оплачивали услуги которые признали внося платежи.

В случае когда у поставляющих компаний нет договоров с собственниками они предъявляют требования на основании право устанавливающих документов и лицевых счетов (не законно на мой взгляд), но тем не менее это так. Но это если собственник не оплачивает поставляемые  услуги.В Вашем случае оплата происходила и предъявлять требования у пост/комании не было необходимости (им без разницы кто платит). 

Если бы Вы обратились к поставляющим компаниям с заявлением в котором просили бы насчитывать и т.д. новому собственнику и подложили к заявлению доказательства (вытяг из реестра и пр.) и при этом не оплачивали, то думаю у Вас и вопрос бы не возникал.

Оплата по счетам это Ваше волеизъявление. То что Вы не владели настоящей информацией на момент оплаты в течении 2 х лет конечно можно подложить в основу исковых требований, но это на мой взгляд очень не перспективно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Веснна сказал:

Ваш вопрос на мой вопрос? 

Да, именно... Надо понять и расставить приоритеты прежде всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Такие требования не будут удовлетворены. Нет разницы кто собственник в данном случае. Вы как арендатор два года оплачивали услуги которые признали внося платежи.

В случае когда у поставляющих компаний нет договоров с собственниками они предъявляют требования на основании право устанавливающих документов и лицевых счетов (не законно на мой взгляд), но тем не менее это так. В Вашем случае оплата происходила и предъявлять требования у пост/комании не было необходимости (им без разницы кто платит). 

Если бы Вы обратились к поставляющим компаниям с заявлением в котором просили бы насчитывать и т.д. новому собственнику и подложили к заявлению доказательства (вытяг из реестра и пр.) и при этом не оплачивали, то думаю у Вас и вопрос бы не возникал.

Оплата по счетам это Ваше волеизъявление. То что Вы не владели настоящей информацией на момент оплаты в течении 2 х лет конечно можно подложить в основу исковых требований, но это на мой взгляд очень не перспективно.

 

 

 

 

Спасибо. Подам письма в коммунальные организации с вытягом с реестра, предложу им дальше предьявлять счета  к КК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2018 в 10:35, Веснна сказал:

И еще попутно вопрос. Уважаемые форумчане, нужен Ваш опыт и мнение. 

Меня и мою семью КК выселили из квартиры после перерегистрации права собственности на КК  через нотариуса .  Выселение было без решения суда. Полиция, которую мы вызывали когда это происходило, зафиксировала,  что там находился представитель КК, и у него был Вытяг о праве собственности на квартиру. На том и уехали. Дальше мое заявление на действия КК было внесено в ЕРДР как самоуправство. В гражданский суд мы подалии  иск об отмене перерегистрации. 

И собственно вопрос. Пока все это длится мы вынуждены снимать квартиру.

Мы можем с них взыскать эти убытки, обратившись в суд с иском о том чтобы признать выселение незаконным и взыскать наши убытки по аренде квартиры? (Договор и расписки о получении арендной платы есть). 

Вы можете взыскать не только убыток, но и причинённый моральный вред. Но разумеется после отмены регистрации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да, именно... 

Уважаемый Болт, я задала конкретный вполне вопрос, даже целых два, и ни в одном из них я не спрашивала совета по отмене перерегистрции  квартиры. К чему был Ваш вопрос - непонятно.

На мои вопросы я получила ответы от других уважаемых форумчане, за что им спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...