Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

Не согласен. Сегодня нотариусам кипы никто не носит. Нотариус обязан нотариальные действия/действия регистратора исполнять в соответствии с законом, а закон запрещает производить перерегистрацию при запрете на отчуждение. Перерегистрация это отчуждение. Ничего нового никто не придумал и ничего нового нет.

Кобелевым носят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как можно считать законным такое переоформление/перерегистрацию?!!! Когда мы покупали квартиру и тут был прописан мальчик лет 13, то надо было его прописать и дать ему жилье, не хуже, а лучше предыдущего, а лишь потом можно выписать. А тут выселили меня нахер на улицу с 3 маленькими детьми без звонка, без письма, без суда и без следствия!!! В один день сделали нас бомжами!!!!!!!!!!!Это страна? да это же законы племени какого-то!!!!

 

Я оформила субсидию, оформляю социалку по этому адресу как владелица, плачу по всем счетам и сном-духом не знаю, что еще в ноябре все отдали с помощью Кобелевой Аллочки в руки Вектор+!!! На основании чего? Договора факторинга № 15 с их печатью? с него даже в суде смеются, а он так всесилен!!!! Они в суды не ходят, им нести туда нечего, ни одной бумаги стоящей не принесли за 3 года, а квартиру переоформили, и кто-то скажет, что это законно?!  <_<  :huh:  :o

 

Иски я в суд отнесла, и жалобу с минюст накатала, отправила и по электронке, и заказным, но что с них взять, если все они одним лыком шиты и тянут с нас последнее, а сами с жиру бесятся, все это власть и крышует, иначе такого беспредела не было бы, а векторцы взятки регулярно по всем службам и судам носят, и даже этого не скрывают. :ph34r:  B)  Поэтому мы и крутимся как белка в колесе. Никто из моих знакомых и родителей понять не могут, как за 3 года нельзя рассмотреть 1 иск!!!!!!!!!!!!!!!! А когда это закончится? по-моему, никогда, они одинаково поотбирали жилье у тех, кто проиграл суды СВеду, или Вектор+, у тех, кто выиграл, у тех, с кем не судились вообще!!!! Дурдом. Как я уже от всего этого устала. У кого уже виден свет в конце тоннеля? Напишите хоть кто-то кто выиграл суды все и снял запреты с жилья, есть такие? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно считать законным такое переоформление/перерегистрацию?!!! Когда мы покупали квартиру и тут был прописан мальчик лет 13, то надо было его прописать и дать ему жилье, не хуже, а лучше предыдущего, а лишь потом можно выписать. А тут выселили меня нахер на улицу с 3 маленькими детьми без звонка, без письма, без суда и без следствия!!! В один день сделали нас бомжами!!!!!!!!!!!Это страна? да это же законы племени какого-то!!!!

Я оформила субсидию, оформляю социалку по этому адресу как владелица, плачу по всем счетам и сном-духом не знаю, что еще в ноябре все отдали с помощью Кобелевой Аллочки в руки Вектор+!!! На основании чего? Договора факторинга № 15 с их печатью? с него даже в суде смеются, а он так всесилен!!!! Они в суды не ходят, им нести туда нечего, ни одной бумаги стоящей не принесли за 3 года, а квартиру переоформили, и кто-то скажет, что это законно?! <_<:huh::o

Иски я в суд отнесла, и жалобу с минюст накатала, отправила и по электронке, и заказным, но что с них взять, если все они одним лыком шиты и тянут с нас последнее, а сами с жиру бесятся, все это власть и крышует, иначе такого беспредела не было бы, а векторцы взятки регулярно по всем службам и судам носят, и даже этого не скрывают. :ph34r:B) Поэтому мы и крутимся как белка в колесе. Никто из моих знакомых и родителей понять не могут, как за 3 года нельзя рассмотреть 1 иск!!!!!!!!!!!!!!!! А когда это закончится? по-моему, никогда, они одинаково поотбирали жилье у тех, кто проиграл суды СВеду, или Вектор+, у тех, кто выиграл, у тех, с кем не судились вообще!!!! Дурдом. Как я уже от всего этого устала. У кого уже виден свет в конце тоннеля? Напишите хоть кто-то кто выиграл суды все и снял запреты с жилья, есть такие? :D

Да, есть и это я живой пример.

1-я инстанция в мою пользу, апеляция тоже.

Пока они писали писульки в ВССУ я быстро поснимал ипотеку и заборону.

Сейчас ВССУ принял касации но какого-то хрена не назначает предворительное заседание.

27.02 будет месяц как дело поступило с рай. суда.

Вот жду со дня на день хороших вестей ну или не очень хороших.

Какие иски Вы заявили? В какие суды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пришел из админ. суда. Кей колект подал апелляцию на решение 1-й инстанции. В понедельник суд отправит в АП.суд. Про апел. Кобелевой ведомостей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пришел из админ. суда. Кей колект подал апелляцию на решение 1-й инстанции. В понедельник суд отправит в АП.суд. Про апел. Кобелевой ведомостей нет.

Ничего страшного, они всегда подают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть и это я живой пример.

1-я инстанция в мою пользу, апеляция тоже.

Пока они писали писульки в ВССУ я быстро поснимал ипотеку и заборону.

Сейчас ВССУ принял касации но какого-то хрена не назначает предворительное заседание.

27.02 будет месяц как дело поступило с рай. суда.

Вот жду со дня на день хороших вестей ну или не очень хороших.

Какие иски Вы заявили? В какие суды?

У вас уникальный и беспрецедентный случай (вы уж не обижайтесь)))) ).

Лично мы в "процессе" и конца-края не видать.

Кто что еще скажет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть и это я живой пример.

1-я инстанция в мою пользу, апеляция тоже.

Пока они писали писульки в ВССУ я быстро поснимал ипотеку и заборону.

Сейчас ВССУ принял касации но какого-то хрена не назначает предворительное заседание.

27.02 будет месяц как дело поступило с рай. суда.

Вот жду со дня на день хороших вестей ну или не очень хороших.

Какие иски Вы заявили? В какие суды?

Они подали в суд на стягнення задолженности, пока судимся. Я подала в суд встречный иск о расторжении договора. Еще подавали о расторжении договоров поруки, выиграли, разорваны договора и установили в решении о пропуске сроков подачи в суд, так же суд установил, что я не вносила вообще платежей с 2007 года. Мы стоим на том, что кредит хотели взять, но передумали и не получали вообще.

 

 

Сейчас подала в рай суд и админ суд вместе с заявлениями об обеспечении заявления о признании перерегистрации недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас уникальный и беспрецедентный случай (вы уж не обижайтесь)))) ).

Лично мы в "процессе" и конца-края не видать.

Кто что еще скажет?

 

пока нечего

Мы тоже в процессе 3 год(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пришел из админ. суда. Кей колект подал апелляцию на решение 1-й инстанции. В понедельник суд отправит в АП.суд. Про апел. Кобелевой ведомостей нет.

Желаем Вам победы!!! Соберитесь и вперед, а мы, по возможности, поддержим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пришел из админ. суда. Кей колект подал апелляцию на решение 1-й инстанции. В понедельник суд отправит в АП.суд. Про апел. Кобелевой ведомостей нет.

Вы только оптимизму не теряйте)

Это логично, у них люди за это деньги получают и в любом случае (будьте уверены), не зависимо от результатов апелляции будет кассация.

Так что, готовьтесь и не сдавайтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам что новый замок купить и вставить? Человек вошел в свою квартиру. Так что: это мы действуем в правовом поле, тратим деньги на юристов, а эти гоблины чувствую "крышу". И что Вы все: "жаль мне людей" жаль людей" Никому нас не жаль, кроме себя самих. Кто в этой шкуре побывал, думаю, не только кредиты валютные, но и вообще слово кредиты слышать не может. Напрямую нарушение Конституции ст. 47. Мы с мужем столкнулись с ситуацией, когда вещи бывшего владельца были в комнате и пока они были там, мы не могли попасть в комнату. Только через полгода по решению суда. А здесь, как и у меня, явный взлом и силовой захват квартиры. Ведь не пришла же туда бабулька-божий одуванчик, а те же гоблины, что и у меня были....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам что новый замок купить и вставить? Человек вошел в свою квартиру. Так что: это мы действуем в правовом поле, тратим деньги на юристов, а эти гоблины чувствую "крышу". И что Вы все: "жаль мне людей" жаль людей" Никому нас не жаль, кроме себя самих. Кто в этой шкуре побывал, думаю, не только кредиты валютные, но и вообще слово кредиты слышать не может. Напрямую нарушение Конституции ст. 47. Мы с мужем столкнулись с ситуацией, когда вещи бывшего владельца были в комнате и пока они были там, мы не могли попасть в комнату. Только через полгода по решению суда. А здесь, как и у меня, явный взлом и силовой захват квартиры. Ведь не пришла же туда бабулька-божий одуванчик, а те же гоблины, что и у меня были....

Сейчас, очень большая надежда на Андрея Степаненко из "Гранд Иншура". Дай Бог чтобы у него получилось добиться решения Конституционного суда Украины о признании неконституционными положений Закона Украины «Об ипотеке», позволяющих кредиторам переоформлять на себя ипотечное имущество без суда. Он дал мне очень полезный совет заявить "клопотання" о том, чтобы запретить входить ,вселять, выселять , дарить, продавать и тому подобное с моей квартирой, а Ярослав Воронижский помог это осуществить на практике. Спасибо им и всем юристам с форума которые помогают своими действиями и советами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, очень большая надежда за Александра Степаненко из "Гранд Иншура". 

 

Как можно надеяться на человека, которого нет в природе...)))

 

Нет, конечно, может и есть, но только, чем тот Сашка Вам поможет и какое отношение вообще имеет к КСУ и Гранд-Иншуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что значит его нет в природе? Я думаю девушка имя перепутала, есть Андрей Степаненко и он как я вижу на его сайте имеет прямое отношение к Гранд-Иншуру, или я не права?  Это Одессит и он помогает в кредитных делах, по крайне мере так всё выглядит на его странице в контакте. Или это обман? Болт если вам известно что то, сообщите?))) А то одесситы к нему обращаются...а выходит что его нет в природе, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу: ходила сегодня на прием к нотариусу одному. Так вот, он схему наличие ареста - снятие ареста - перерегистрация - наложение ареста озвучил как ЛЕГАЛЬНУЮ и ЗАКОННУЮ и сказал, что такое можно делать и им МинЮст какую-то бумажку на это счет присылал ...

Новость, мягко говоря, неожиданная и теперь мне, лично, или не совсем понятен смысл арестов, или степень уровня осведомленности данного нотариуса.

Если есть перерегистрация и она разрешена, то почему админ.суды признают ее не законной?

Если перерегистрация не законна, то почему Минюст так себя ведет?

А если учитывать это http://www.capital.ua/ru/publication/60836-banki-bolshe-ne-smogut-prodavat-dolgi-svoikh-klientov-kollektoram, то каша становится еще гуще.

Просите в таких случаях, номер бумажки и дату.

Перерегистрация при аресте незакона и ВСУ это подтвердил.

Единственное есть нюансы по поводу субъекта, который накладывал арест, если например, арест накладывал взыскатель-ипотекодержатель, то он  имеет право попросить снять его в соответствующем органе.

 

С этой публикацией не спешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ждем от Ярослава комментариев.

 

Я ответил if so girl,

Мое мнение, что перерегистрация незаконна, а наличие ареста дополнительное основание для ее отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответил if so girl,

Мое мнение, что перерегистрация незаконна, а наличие ареста дополнительное основание для ее отмены.

Так был всё таки там арест или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что значит его нет в природе? Я думаю девушка имя перепутала, есть Андрей Степаненко и он как я вижу на его сайте имеет прямое отношение к Гранд-Иншуру, или я не права?  Это Одессит и он помогает в кредитных делах, по крайне мере так всё выглядит на его странице в контакте. Или это обман? Болт если вам известно что то, сообщите?))) А то одесситы к нему обращаются...а выходит что его нет в природе, так?

Да извините, пожалуйста, конечно же АНДРЕЙ СТЕПАНЕНКО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.С большим уважением отношусь к участникам форума и мне показалось , что  факт перерегистрации при наложенном аресте нужно озвучить.Лучше все упреждать.Мне мое недоверие обошлось : стресс, еще один иск, судебный сбор( к иску), судебный сбор ( на заборону) , возможно еще расходы.

Чтобы развеять сомнения, сброшу ведомости из реестра в личный ящик y.voronizhskiy ( прошу не указывать личные данные)

2. новости об изменениях  с 01.01.16 получила по тел.048 705 58  21

 

Какой иск и о чем подали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте Божий дар с яичницей. Нотариусы действительно при перерегистрации ипотекодержателя могут обойти запрет/обременение ипотекой или арест предыдущего ипотекодержателя, да это и понятно, но сторонний арест/запрет на отчуждение наложенный по каким либо обстоятельствам решениями судов, постановлениями прокуратуры, следователя  они не могут обойти, разумеется, по закону. Нет никаких приказов, разрешений, законов и прочего. Арест может снять только то лицо/субъект которое его инициировало или решением суда. Не забивайте голову ни себе ни людям. Если наложен арест то перерегистрация невозможна за исключением обременения ипотекой или ипотекодержателем, говорилось выше.

Нотариус о котором говорите либо что-то не о том говорил или Вы не так его поняли.

Согласен и полностью поддерживаю.

По факту и с ludmila777743, и с if so girl, имеем, что перерегистрация была несмотря на наличие сторонних арестов, а именно ДВС по взысканию штрафа в первом случае и суда в споре о признании права собственности на часть ипотечного имущества во втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был.

Тогда зачем вобще эти аресты нужны? Типо ухваоа суда теперь не хрена не значит?

Тогда следующий вопрос напрашивается, зачем вобще эти суды нужны?

Выходит кто сильней тот и главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем вобще эти аресты нужны? Типо ухваоа суда теперь не хрена не значит?

Тогда следующий вопрос напрашивается, зачем вобще эти суды нужны?

Выходит кто сильней тот и главный.

Поживем, увидим, кто сильнее и кто главный.

По приватовским условиям, третейкам, прекращению поручительств и применению исковой давности тоже долгое время все было не радужно, но боролись и побороли.

Тоже самое будет и в этом случае.

Главное в исках указывать все нарушения, допущенные нотариусом и ипотекодержателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя может в ч.4 этой статьи кроется отгадка?

Вобщем нужно разбираться.

 

2) державної реєстрації права власності на нерухоме майно з відкриттям розділу в Державному реєстрі прав та перенесенням щодо такого права власності обтяження, державну реєстрацію якого проведено у спеціальному розділі Державного реєстру прав;

 

Это касается случая внесения данных про объект собственности собственником имущества.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

від 17 жовтня 2013 р. N 868

Київ

Про затвердження Порядку державної реєстрації прав на нерухоме майно та їх обтяжень

 

46. Для проведення державної реєстрації права власності на підставі договору іпотеки, що містить застереження про задоволення вимог іпотекодержателя, заявник, крім документа, що підтверджує виникнення, перехід та припинення речових прав на нерухоме майно, подає:

1) завірену в установленому порядку копію письмової вимоги про усунення порушень, надіслану іпотекодержателем іпотекодавцеві та боржникові, якщо він є відмінним від іпотекодавця, в якій зазначається стислий зміст порушеного зобов'язання, вимога про виконання порушеного зобов'язання у не менш як 30-денний строк та попередження про звернення стягнення на предмет іпотеки у разі невиконання такої вимоги;

2) документ, що підтверджує завершення 30-денного строку з моменту отримання іпотекодавцем та боржником, якщо він є відмінним від іпотекодавця, письмової вимоги іпотекодержателя у разі, коли більш тривалий строк не зазначений у письмовій вимозі, надісланій іпотекодержателем іпотекодавцеві та боржникові, якщо він є відмінним від іпотекодавця;

3) заставну (якщо іпотечним договором передбачено її видачу).

Наявність зареєстрованої заборони відчуження нерухомого майна, накладеної нотаріусом під час посвідчення договору іпотеки, на підставі якого відбувається перехід права власності на предмет іпотеки від іпотекодавця до іпотекодержателя, а також зареєстрованих після державної реєстрації іпотеки прав чи вимог інших осіб на передане в іпотеку нерухоме майно не є підставою для відмови у проведенні державної реєстрації права власності за іпотекодержателем.

 

 

Но сторонние аресты, явно не позволяют делать перерегистрацию.

По все видимости кто-то явно расширительно толкует абз. 2 п. 46 Порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...