Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

2 часа назад, Oksana Kuredenko сказал:

Спорить? О чем факт долга есть !

Может о том что проценты "охренительные"?  :o Извините за мой французский. 

Я где то читала в коментариях что есть постановление НБУ про максимальный размер пени по кредитам. Якобы данная цифра не может превышать 50% от тела кредита. Не могу найти где видела. Подскажите сие высказывание туфта? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 12.02.2018 в 08:04, Oksana Kuredenko сказал:

Ну ни чего не делать ..на уступки они не идут я от долга не отказываюсь. В данный момент не могу заплатить ..а с такими %это просто не реально 

Это суицид... Зря Вы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 08:05, Oksana Kuredenko сказал:

Спорить?

Да спорить...!

В 12.02.2018 в 08:05, Oksana Kuredenko сказал:

О чем факт долга есть !

О чём это Вы...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 10:46, taramira сказал:

Может о том что проценты "охренительные"?  :o Извините за мой французский. 

Обо всём надо... Уйдёте в спор о процентах, проиграете, так как пропустите самые главные косяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 10:46, taramira сказал:

Я где то читала в коментариях что есть постановление НБУ про максимальный размер пени по кредитам. Якобы данная цифра не может превышать 50% от тела кредита. Не могу найти где видела. Подскажите сие высказывание туфта? Или нет?

Это закон такой есть, "О защите прав потребителей"... Но только это касается пени, штрафов... Вы наверное всётаки не о том подумали... Процентов по кредиту это не касается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bolt сказал:

Это суицид... Зря Вы так...

А как ...взыскают ..и меня не спросят; эта категория дел рассматривается без сторон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Oksana Kuredenko сказал:

А как ...взыскают ..и меня не спросят; эта категория дел рассматривается без сторон 

Но даже в том решении написано что стороны уведомлены надлежащим образом. И на заседание не явились.  То есть могли но сами не явились. Или я что то не то поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Oksana Kuredenko сказал:

А как ...взыскают ..и меня не спросят; эта категория дел рассматривается без сторон 

Как это без сторон, с чего Вы взяли... Стороны есть всегда в деле... И права у Вас есть в деле всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Это закон такой есть, "О защите прав потребителей"... Но только это касается пени, штрафов... Вы наверное всётаки не о том подумали... Процентов по кредиту это не касается...

Закон  о защите прав потребителей не касается же займа в Манивео. правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oksana Kuredenko сказал:

Закон  о защите прав потребителей не касается же займа в Манивео. правильно

Почему же интересно... позвольте полюбопытствовать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Bolt сказал:

Почему же интересно... позвольте полюбопытствовать...))

 Ну а какие права потребителя тут нарушены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksana Kuredenko сказал:

 Ну а какие права потребителя тут нарушены? 

На начисление пени более 50%...

Я так понимаю, что Вы не очень понимаете, что такое потребитель и что такое его права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

На начисление пени более 50%...

Я так понимаю, что Вы не очень понимаете, что такое потребитель и что такое его права...

Все я прекрасно понимаю .. я просто читаю..  Этот форум и другие и кроме того  как  смена номера и полный мороз  , я не нашла ни одно  дела по этой фирме  которое оставил бы суд без удовлетворения. Вот и все. А кто такой потребитель и чем отличается  кредит и все остальное спасибо я вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oksana Kuredenko сказал:

Этот форум и другие и кроме того  как  смена номера и полный мороз 

А зачем усложнять если и это работает и если этого достаточно в данном случае и на таких суммах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oksana Kuredenko сказал:

я не нашла ни одно  дела по этой фирме  которое оставил бы суд без удовлетворения.

Плохо искали или не читали этот форум, хотя бы то что я писал о том какая у них тактика и как это происходит... Они боятся этого как огня и поэтому этого не происходит, Вы сейчас просто заговорили их же словами дословно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

А зачем усложнять если и это работает и если этого достаточно в данном случае и на таких суммах...

... Ну в данном случаи сумма с каждым днем увеличивается  и увеличивается., вот это и напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oksana Kuredenko сказал:

... Ну в данном случаи сумма с каждым днем увеличивается  и увеличивается., вот это и напрягает. 

Для того она и увеличивается и с чего это началось... Я думаю с неуплаты... Так пусть себе увеличивается... Какая Вам разница сколько они рисуют... 1 миллион или 2, для Вас это принципиально... Вы конечно не замечаете, но это тоже их аргумент...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня знакомый позвонил и сказал, что ему звонили с МФО "швидко грошиШвидко ГрошіШвидко Гроші" и сказали, что они подавали в суд раньше и у них есть постановление суда на опись моего имущества, так как онит не могут со мной связаться, просили его передать, что 19.02 приедут описывать, чтоб были все дома, кто прописан в кв. Не знаю, имеют ли право и кто приедет? по адресу прописки не проживаю, да и уведомлений никаких с суда не получал, на звонки пидаров никаких не отвечал просто, не знаю правда или пушка? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, grim сказал:

Что посоветуете?

Ничего... Просто ничего не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bolt сказал:

Ничего... Просто ничего не делать...

Вот не знаю почему меня так бударажат эти слова...ни чего ни чего не делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Oksana Kuredenko сказал:

Вот не знаю почему меня так бударажат эти слова...ни чего ни чего не делать.....

Почитайте темы по ссылкам, там есть советы для особо деятельных и небезразличных -

что отвечать, куда и как посылать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяла микрозайм в Credit plus. Вовремя не смогла отдать Капают штрафы и проценты. Начали звонить на работу начальнику с требованиями уволить меня. Даль пошли прямые угрозы мне и моей маме звонят начинают материться пишут сообщения угрожают. Я понимаю что это психологическое давление. Как можно на них повлиять,чтоб эти угрозы прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Анютик сказал:

Взяла микрозайм в Credit plus. Вовремя не смогла отдать Капают штрафы и проценты. Начали звонить на работу начальнику с требованиями уволить меня. Даль пошли прямые угрозы мне и моей маме звонят начинают материться пишут сообщения угрожают. Я понимаю что это психологическое давление. Как можно на них повлиять,чтоб эти угрозы прекратились.

А как Вы обычно влияете, когда Вас матерят или Вам угрожают... Какого-то специального особого влияния в этом случае нет, всё стандартно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

А как Вы обычно влияете, когда Вас матерят или Вам угрожают... Какого специального особого влияния в этом случае нет, всё стандартно...

Я понимаю. Можно написать заявление в полицию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анютик сказал:

Я понимаю. Можно написать заявление в полицию? 

Конечно... Больше никаких вариантов нет... Можно в ответ ещё и их обматерить и им угрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...