Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

Добрый день, у меня вопрос, может быть не совсем в тему. Вчера в почтовый ящик бросили такие письма счастья. Как на них реагировать?

IMG_20180216_103816.jpg

IMG_20180216_103619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Манивео, не имея бумажного договора, продали договор коллекторам. А эти коллекторы продали дело другим коллекторам?
Видать, Вы - твердый орешек, что калы от вас отказываются) 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Анютик сказал:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/71230234 может быть такое манивео выиграл суд. Это правда?

 

Перейдіть пару сторінок назад там вже обговорювали це рішення. Воно заочне.

''Відповідач у судове засідання не з'явився, про час, місце судового засідання був належним чином повідомлений, незалежно від причин, суд розглядає справу за наявністю у справі доказів у відсутність відповідача. Зі згоди представника позивача суд ухвалює рішення при заочному розгляді справи, що відповідає положенням ст. 224 ЦПК України.''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а есть ли смысл в суд идти? что там бормотать? я так понимаю если идти на заседание, то только с толковым юристом? или просто не ходить и подавать апелляцию после решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, grim сказал:

так а есть ли смысл в суд идти? что там бормотать? я так понимаю если идти на заседание, то только с толковым юристом?

Конечно самому там делать нечего... Уже некоторые сходили, потом не знаешь как их вытащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, grim сказал:

или просто не ходить и подавать апелляцию после решения?

Если заочное, то апелляцию не подают... И если не ходить, то только хуже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анютик сказал:

может быть такое манивео выиграл суд. Это правда?

Что правда...? Вам оно понравилось...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Конечно самому там делать нечего... Уже некоторые сходили, потом не знаешь как их вытащить...

а вы не юрист случаем? я просто уже начинаю потихоньку готовиться к етому пизд@цу) каллекторскому и судебному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hanaia сказал:

Не знаю, наверное, но я уже запуталась в их коллекторских агенствах

Поэтому и не стоит вникать... Не обращайте внимание на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, grim сказал:

а вы не юрист случаем? я просто уже начинаю потихоньку готовиться к етому пизд@цу) каллекторскому и судебному)

Случаем...))) Пока нет суда, то и готовиться не к чему... А его может и не быть никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Поэтому и не стоит вникать... Не обращайте внимание на них...

Я как-то особенно и не обращаю внимание. Просто что-то новое, то только судами и приездами пугали, а теперь еще и нотариусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, hanaia сказал:

Добрый день, у меня вопрос, может быть не совсем в тему. Вчера в почтовый ящик бросили такие письма счастья. Как на них реагировать?

IMG_20180216_103816.jpg

IMG_20180216_103619.jpg

Абсолютно никак не реагировать, это просто пугалка обыкновенная без подписи и печати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hanaia сказал:

Я как-то особенно и не обращаю внимание. Просто что-то новое, то только судами и приездами пугали, а теперь еще и нотариусом

Ну дети работают, фантазия детская безгранична...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Случаем...)))

так а если реально угроза суда будет или там петучи разные понаедут ко мне, реально можете помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, grim сказал:

так а если реально угроза суда будет или там петучи разные понаедут ко мне, реально можете помочь?

Надо будет попробуем...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Надо будет попробуем...))

кароч с одной конторы наяривали сегодня жестко, решил зайти на сайт ихний посмотреть че они так нервничают и прозрел! приписали просрочку 315 дней!!

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, grim сказал:

кароч с одной конторы наяривали сегодня жестко, решил зайти на сайт ихний посмотреть че они так нервничают и прозрел! приписали просрочку 315 дней!!

Безымянный.png

А сколько на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, grim сказал:

там же видно дату оформления

Н-да, действительно, интересно пишут...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, hanaia сказал:

Я как-то особенно и не обращаю внимание. Просто что-то новое, то только судами и приездами пугали, а теперь еще и нотариусом

Нотариусом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Если заочное, то апелляцию не подают... И если не ходить, то только хуже будет...

Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом десяти днів з дня його проголошення. Особи, які брали участь у справі, але не були присутні у судовому засіданні під час проголошення судового рішення, можуть подати апеляційну скаргу протягом десяти днів з дня отримання копії цього рішення.

Апеляційна скарга подається Апеляційному суду м. Києва через Печерський районний суд м. Києва.

Я что то не так понимаю?:o

С обсуждаемого решения.http://reyestr.court.gov.ua/Review/71230234

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, taramira сказал:

Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом десяти днів з дня його проголошення. Особи, які брали участь у справі, але не були присутні у судовому засіданні під час проголошення судового рішення, можуть подати апеляційну скаргу протягом десяти днів з дня отримання копії цього рішення.

Апеляційна скарга подається Апеляційному суду м. Києва через Печерський районний суд м. Києва.

Я что то не так понимаю?:o

С обсуждаемого решения.http://reyestr.court.gov.ua/Review/71230234

Ну, а дальше последний абзац...

Заочне рішення може бути переглянуте судом, що його ухвалив, за письмовою заявою відповідача, поданою протягом десяти днів з дня отримання його копії.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...