Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

всем хорошего дня!

поделюсь хорошей новостью: сегодня в админаппеляции суд удовлетворил нашу апелляцию (хоть и частично), отменил постановление суда 1 инст об отказе в удовлетворении нашего иска по отмене решения нотариуса про держреестрацию прав и отмене регистрации права собственности на квартиру за В+, и постановил - все вышеперечисленные решения и регистрации за В+   - отменить. Полный текст будет через 5 дней, тогда точно скажу - в чем была частичность (в иске мы просили признать действия нотариуса неправомерными и отменить..., суд только ....отменил решение и регистрацию,в признании неправомерным - нам отказал?) но это не критично.

Сейчас думаю - написать повторное заявление в полицию на нотариуса о наличии в ее действиях признаков состава преступления (ст. 364 УК - злоупотребление властью или служебным положением), и приложить ответ терупрюстиции Киева и решение админапеляции.

Первый раз еще тогда менты отказали нам - типа не нашли состава преступления (но тогда у нас не было указанных выше ответа терупрюстиции и сегодняшнего решения). Думаю - сейчас им будет сложнее нашу заяву отфутболить.

Пусть нотариус немного потратит времени и сил на общение с полицаями,  будет меньше времени на написание кассации), ну и в идеале - а вдруг ее посадят?) (это вряд ли - я понимаю)).

 

По состоянию на сегодня - как бы не логично подавать похожий иск в местный суд (для допареста), но есть желание попробовать признать недействительным договор факторинга ( в части - касающейся нас, ну и там постараться обеспечить иск), но надо еще все почитать и обдумать.

 

Подскажите ссылку на форуме - где тут обсуждается недействительность факторинга и ипотеки (переуступки), а то как-то особо не нашел, может не так ищу). заранее спс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне за газ пришло накануне 4 тыс грн!!!

 

Я думал у Вас квартира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по платежке за газ та пинтхауз. :)

 

Да вроде как в квартирах вообще за газ оплата, только для приготовления пищи считается... и от площади квартиры не зависит никак... а там немного... За что там в квартире ещё платить за газ не пойму... Это получается надо было примерно лет 15 не платить за газ, если например по 20 в месяц, а было ведь в разы меньше раньше... то есть получается там лет 30 не платили за газ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем хорошего дня!

поделюсь хорошей новостью: сегодня в админаппеляции суд удовлетворил нашу апелляцию (хоть и частично), отменил постановление суда 1 инст об отказе в удовлетворении нашего иска по отмене решения нотариуса про держреестрацию прав и отмене регистрации права собственности на квартиру за В+, и постановил - все вышеперечисленные решения и регистрации за В+ - отменить. Полный текст будет через 5 дней, тогда точно скажу - в чем была частичность (в иске мы просили признать действия нотариуса неправомерными и отменить..., суд только ....отменил решение и регистрацию,в признании неправомерным - нам отказал?) но это не критично.

Сейчас думаю - написать повторное заявление в полицию на нотариуса о наличии в ее действиях признаков состава преступления (ст. 364 УК - злоупотребление властью или служебным положением), и приложить ответ терупрюстиции Киева и решение админапеляции.

Первый раз еще тогда менты отказали нам - типа не нашли состава преступления (но тогда у нас не было указанных выше ответа терупрюстиции и сегодняшнего решения). Думаю - сейчас им будет сложнее нашу заяву отфутболить.

Пусть нотариус немного потратит времени и сил на общение с полицаями, будет меньше времени на написание кассации), ну и в идеале - а вдруг ее посадят?) (это вряд ли - я понимаю)).

По состоянию на сегодня - как бы не логично подавать похожий иск в местный суд (для допареста), но есть желание попробовать признать недействительным договор факторинга ( в части - касающейся нас, ну и там постараться обеспечить иск), но надо еще все почитать и обдумать.

Подскажите ссылку на форуме - где тут обсуждается недействительность факторинга и ипотеки (переуступки), а то как-то особо не нашел, может не так ищу). заранее спс)

Поздравляем вас! Но дождитесь полный текст и ссылочку выложите что мы тоже смогли оценить. Но радоватся рсно. Готовтесь, они 100% будут оспаривать. В этой ветке точно есть ссылка на тему по поводу недействительности факторинга. Чуть выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как в квартирах вообще за газ оплата, только для приготовления пищи считается... а там немного... За что там в квартире ещё платить за газ не пойму... Это получается надо было примерно лет 15 не платить за газ, если например по 20 в месяц, а было ведь в разы меньше раньше... то есть получается там лет 30 не платили за газ...)))

Возможно стоит автономное отопление. Регина живет в небольшом городке, а там точно нет централизованого. Хотя за месяц всё равно ОЧЕНЬ много.

Я живу в частном доме 75м, под Киевом и мы напаливаем максимум 200 кубов в месяц. Правда дом хорошо утеплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем хорошего дня!

поделюсь хорошей новостью: сегодня в админаппеляции суд удовлетворил нашу апелляцию (хоть и частично), отменил постановление суда 1 инст об отказе в удовлетворении нашего иска по отмене решения нотариуса про держреестрацию прав и отмене регистрации права собственности на квартиру за В+, и постановил - все вышеперечисленные решения и регистрации за В+ - отменить. Полный текст будет через 5 дней, тогда точно скажу - в чем была частичность (в иске мы просили признать действия нотариуса неправомерными и отменить..., суд только ....отменил решение и регистрацию,в признании неправомерным - нам отказал?) но это не критично.

Сейчас думаю - написать повторное заявление в полицию на нотариуса о наличии в ее действиях признаков состава преступления (ст. 364 УК - злоупотребление властью или служебным положением), и приложить ответ терупрюстиции Киева и решение админапеляции.

Первый раз еще тогда менты отказали нам - типа не нашли состава преступления (но тогда у нас не было указанных выше ответа терупрюстиции и сегодняшнего решения). Думаю - сейчас им будет сложнее нашу заяву отфутболить.

Пусть нотариус немного потратит времени и сил на общение с полицаями, будет меньше времени на написание кассации), ну и в идеале - а вдруг ее посадят?) (это вряд ли - я понимаю)).

По состоянию на сегодня - как бы не логично подавать похожий иск в местный суд (для допареста), но есть желание попробовать признать недействительным договор факторинга ( в части - касающейся нас, ну и там постараться обеспечить иск), но надо еще все почитать и обдумать.

Подскажите ссылку на форуме - где тут обсуждается недействительность факторинга и ипотеки (переуступки), а то как-то особо не нашел, может не так ищу). заранее спс)

cпасибо за хорошие новости.спасибо за то что делитесь и за то что на натариуса заяву подадите тоже спасибо. я завтра смогу Вам на почту сбросить судебные решения по факторингу которые в реестре находила.Напишите электронку в личку.с утра и отпрвлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно стоит автономное отопление. Регина живет в небольшом городке, а там точно нет централизованого. Хотя за месяц всё равно ОЧЕНЬ много.

Я живу в частном доме 75м, под Киевом и мы напаливаем максимум 200 кубов в месяц. Правда дом хорошо утеплен.

 

Ну может и так... верно... не подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хервам анеипотеку - иллюзий не питаю, кассация, думаю, будет однозначно.

как заберу решение и оно будет в реестре - ссылку скину на форум обязательно.

есть некоторые нюансы, проявившиеся при рассмотрении апелляции,  которые заставляют немного переживать по поводу того, что именно суд напишет в мотивировочной части (это больше связано некоторыми особенностями правовой позиции судей - несколько странных фраз сказали, но пока не буду вдаваться в подробности, посмотрим - как отпишут).

ну и сегодня тоже - в заседание пришли с телевидением, думаю - это точно было не лишне, дисциплинировало всех).

 

Ирис 500 - заранее спасибо за ссылки на решения.

Такие дела, скажем так, не моя специализация, но достаточно интересно и информативно, в этом деле помогаю нашей сотруднице с работы, форум реально помогает и облегчает защиту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Оценка  там встречается,  скорее как  исключение. Если случайно под рукой была.

2.  Я  сам считаю  " внесудебное"  в его  нынешнем  виде,   разновидностью  махновщины . 

Но  есть  и  такие  заемщики - они  согласны  , лишь бы  жыть  без  долгов.   Так  и здесь  механизма нет  . Никто не гарантирует,  что следом  не  продадут  их  долг ( уже без  залога)  кому  третьему , и  все не начнется по новой.

Главное, что бы обычные заемщики и ипотекодатели это понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хервам анеипотеку - иллюзий не питаю, кассация, думаю, будет однозначно.

как заберу решение и оно будет в реестре - ссылку скину на форум обязательно.

есть некоторые нюансы, проявившиеся при рассмотрении апелляции,  которые заставляют немного переживать по поводу того, что именно суд напишет в мотивировочной части (это больше связано некоторыми особенностями правовой позиции судей - несколько странных фраз сказали, но пока не буду вдаваться в подробности, посмотрим - как отпишут).

ну и сегодня тоже - в заседание пришли с телевидением, думаю - это точно было не лишне, дисциплинировало всех).

 

Ирис 500 - заранее спасибо за ссылки на решения.

Такие дела, скажем так, не моя специализация, но достаточно интересно и информативно, в этом деле помогаю нашей сотруднице с работы, форум реально помогает и облегчает защиту!

 

Вы отпишитесь о их странностях.

 

Обеспечения Вам удалось получить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем хорошего дня!

поделюсь хорошей новостью: сегодня в админаппеляции суд удовлетворил нашу апелляцию (хоть и частично), отменил постановление суда 1 инст об отказе в удовлетворении нашего иска по отмене решения нотариуса про держреестрацию прав и отмене регистрации права собственности на квартиру за В+, и постановил - все вышеперечисленные решения и регистрации за В+   - отменить. Полный текст будет через 5 дней, тогда точно скажу - в чем была частичность (в иске мы просили признать действия нотариуса неправомерными и отменить..., суд только ....отменил решение и регистрацию,в признании неправомерным - нам отказал?) но это не критично.

Сейчас думаю - написать повторное заявление в полицию на нотариуса о наличии в ее действиях признаков состава преступления (ст. 364 УК - злоупотребление властью или служебным положением), и приложить ответ терупрюстиции Киева и решение админапеляции.

Первый раз еще тогда менты отказали нам - типа не нашли состава преступления (но тогда у нас не было указанных выше ответа терупрюстиции и сегодняшнего решения). Думаю - сейчас им будет сложнее нашу заяву отфутболить.

Пусть нотариус немного потратит времени и сил на общение с полицаями,  будет меньше времени на написание кассации), ну и в идеале - а вдруг ее посадят?) (это вряд ли - я понимаю)).

 

По состоянию на сегодня - как бы не логично подавать похожий иск в местный суд (для допареста), но есть желание попробовать признать недействительным договор факторинга ( в части - касающейся нас, ну и там постараться обеспечить иск), но надо еще все почитать и обдумать.

 

Подскажите ссылку на форуме - где тут обсуждается недействительность факторинга и ипотеки (переуступки), а то как-то особо не нашел, может не так ищу). заранее спс)

 

состава ст. 364 КК Украины в действиях нотариуса на 99,9 % быть не может.

 

Что за ответ теруправления юстиции?

сбросьте на почту.

 

Однозначно на недействительность факторинга нужно подавать все разбросано по нескольким темам.

 

О действительности п. 2.1 Распоряжения 231:

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8171&hl=http://antiraid.com....pic=6001&page=1

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6001&page=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот еще одно обеспечение: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8285

Так что продолжаем бороться.

Главное, все делать вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару десятков квадратных метров.

 

А почему тогда столько за газ... Зима вроде не холодная... разве только пару недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy - скинул на почту ответ теруправления

обеспечение - получили его еще в 1 инстанции, там только запрет каким-либо лицам на осуществление действий, связаных с госрегистрацией прав и ограничений на квартиру.

 

по ст. 364 - все равно попробуем, думаю -  шансы все же есть,  ну или будет повод им всем понервничать хоть немного, знаю точно именно в таких ситуациях уже о нескольких возбужденных делах в отношении нотариусов, в.т.ч. у нас в городе, но пока результатов (окончательных) нет.

 

по странностям высказываний и поведению судей - отпишусь чуть позже, как получу на руки решение 2 инст (мало ли, вдруг они читают - напишу - обидятся, что-то не то напишут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ситуация совсем неадекватная.Были суды.Заключен договор о реструктуризации  с КК. выплатил первые 20% и началось.Как быть?

У КК, которых представляет "Укрборг" правая рука не знает,что делает левая. С вами заключило договор одно подразделение, другое рассылает всем без разбору письма, третье трезвонит по тел. Созвонитесь с тем с кем заключали реструктуризацию и потребуйте обьяснений. Думаю все прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. А вот ещё вопрос . 

 

Почему бы  не  истребовать доказательства оплаты комунальных  в споре ? Любопытно ведь выходит -  собственниками себя обьявили, но  , уверен . ни одного договора с комунальными службами , ..энерго и водоканалами там не сыщется . Не говоря об оплате оных.

 

Что думаете ?  

Кстати не такие уж они тупые. Один из "Исполнителей" выселения мне рассказал, что после перерегистрации переоформляют договора как новые собственники с электроснабжением, газовиками и тут же пишут заявление на отключение. Последствия предположите сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не такие уж они тупые. Один из "Исполнителей" выселения мне рассказал, что после перерегистрации переоформляют договора как новые собственники с электроснабжением, газовиками и тут же пишут заявление на отключение. Последствия предположите сами...

 

Благодарю, ценное предостережение. Не понимаю правда, как будут отключать , не попав вовнутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, ценное предостережение. Не понимаю правда, как будут отключать , не попав вовнутрь.

Да и что они будут отключать? Газ,

Отопление? Воду?

Разве что свет и то если счетчик не в квартире.

Я думаю что вобще не нужно платить за квартиру если есть опасность остатся без неё. Пусть себе капает долг. За пару лет может быть хорошая сумма. Пусть ган.. ны платят потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy - скинул на почту ответ теруправления

обеспечение - получили его еще в 1 инстанции, там только запрет каким-либо лицам на осуществление действий, связаных с госрегистрацией прав и ограничений на квартиру.

 

по ст. 364 - все равно попробуем, думаю -  шансы все же есть,  ну или будет повод им всем понервничать хоть немного, знаю точно именно в таких ситуациях уже о нескольких возбужденных делах в отношении нотариусов, в.т.ч. у нас в городе, но пока результатов (окончательных) нет.

 

по странностям высказываний и поведению судей - отпишусь чуть позже, как получу на руки решение 2 инст (мало ли, вдруг они читают - напишу - обидятся, что-то не то напишут))

 

 

Внестись в ЕРДР по ст. 364 КК Украины не пр3облема, большая проблема с тем, что как квалифицировать нотариуса-к нему больше применима эта статья.

Стаття 3652. Зловживання повноваженнями особами, які надають публічні послуги

1. Зловживання своїми повноваженнями аудитором, нотаріусом, оцінювачем, уповноваженою особою або службовою особою Фонду гарантування вкладів фізичних осіб, іншою особою, яка не є державним службовцем, посадовою особою місцевого самоврядування, але здійснює професійну діяльність, пов'язану з наданням публічних послуг, у тому числі послуг експерта, арбітражного керуючого, незалежного посередника, члена трудового арбітражу, третейського судді (під час виконання цих функцій), з метою отримання неправомірної вигоди для себе чи інших осіб, якщо це завдало істотної шкоди охоронюваним законом правам або інтересам окремих громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам юридичних осіб, -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не такие уж они тупые. Один из "Исполнителей" выселения мне рассказал, что после перерегистрации переоформляют договора как новые собственники с электроснабжением, газовиками и тут же пишут заявление на отключение. Последствия предположите сами...

 

Это больше пугалки.

 

Если не будет задолженностей, то и оснований для отключения не будет.

тем более поставщики услуг наоборот заинтересованы поставлять услугу и получать деньги, а не получать бублик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больше пугалки.

Если не будет задолженностей, то и оснований для отключения не будет.

тем более поставщики услуг наоборот заинтересованы поставлять услугу и получать деньги, а не получать бублик.

Опять вопрос, какие услуги они могут отключить кроме света?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вопрос, какие услуги они могут отключить кроме света?

Теоретически газ и воду, но для этого, как по мне, должны быть веские основания.

И как отключить воду, мне непонятно.

Можно позвонить в управления горгаза и водоканала и узнать каким образом новый собственник жилья может отключить воду и газ, если в нем продолжают проживать старые/й собственник и жильци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...