Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

46 минут назад, Dabda сказал:

Это значит,  что я реально хочу в закрыть свой займ,  но без этих не адекватных процентов.  Есть ли такая возможность? Или просто ждать суда (это если я попаду в те 5%). В общем,  я хочу получить юридическую консультацию (естественно оплатив её),  что бы найти наиболее приемлемый выход из сложившийся ситуации.  Буду благодарна,  если и правда найду такого человека тут. 

А Вы не пытались напрямую обратиться в Манивео с этим впросом? И что это за 5% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

34 минуты назад, centurion сказал:

По другому самостоятельно закрыть не получится. В остальном же ожидайте, когда Манивео обратится в суд, а ещё лучше мониторьте на сайте https://court.gov.ua/fair/

И почтовый ящик не забывайте проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, juri_rv сказал:

А Вы не пытались напрямую обратиться в Манивео с этим впросом? И что это за 5% ?

Пыталась.  Они не идут на встречу. Ну,  5% - дел,  которые доходят до суда (это на форуме тут пишут). Поэтому я и решила обратиться за квалифицированной помощью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dabda сказал:

Пыталась.  Они не идут на встречу. Ну,  5% - дел,  которые доходят до суда (это на форуме тут пишут). Поэтому я и решила обратиться за квалифицированной помощью 

Не идут, так и Вы не идите. Вы свою попытку сделали, ждите пока они не дозреют. Вот когда дозреют и докажут это надлежащим образом оформленном виде , тогда Вам можно будет обращаться за квалифицированной помощью. А пока только игнор.

Т.е. 95% не доходят? Какова интересно их судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dabda сказал:

Это значит,  что я реально хочу в закрыть свой займ,  но без этих не адекватных процентов.  

Перекредитуйтесь в другой МФО или банке и закройте займ, в чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, centurion сказал:

Вы, наверное, забыли о том, что писали в своём первом посте.  )))

Не забыл, я даже прямо сейчас перечитал.

Во 2м кратко обсудили с Болтом Приват. 

По поводу договора..., перечитал договор и закон, ничего из ряда вон не нашел ни там ни там. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dabda сказал:

Спасибо.  И что нет никакой реальной возможности заморозить сумму.  Хорошо.  А когда они обратятся в суд,  где мне найти человека,  который сможет представлять мои интересы? 

 

1 час назад, Dabda сказал:

Пыталась.  Они не идут на встречу. Ну,  5% - дел,  которые доходят до суда (это на форуме тут пишут). Поэтому я и решила обратиться за квалифицированной помощью 

"Заморозить" не получится, им не интересно, им надо получить сумму в десятки раз большую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в почтовый ящик бросили 5 писем от Кредит-Капитал. Все с требованием выплатить долг, который им переуступили разные кредитные организации. Естественно, должным образом о переуступке  долгов я не получала. Я так понимаю, что это сейчас самая главная коллекторская компания, которая якобы скупает долги ))))). Могут они собрать в кучу все мои долги подать в суд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, hanaia сказал:

Сегодня в почтовый ящик бросили 5 писем от Кредит-Капитал. Все с требованием выплатить долг, который им переуступили разные кредитные организации. Естественно, должным образом о переуступке  долгов я не получала. Я так понимаю, что это сейчас самая главная коллекторская компания, которая якобы скупает долги ))))). Могут они собрать в кучу все мои долги подать в суд?

 

Хоть 100 "писем", эти бумажки не имеют никакой юридической силы и ничего не значат...:)

Прочитайте эту тему с начала, а также темы по ссылкам из поста сверху, там есть ответы

на все Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек сказал, что хочет погасить долг

Известно, что МВ переговоры не ведет, на уступки не идет человек только потеряет время и долг выростет. 

Лучше сидите ждите когда вам насчитают драконовские 1000% годовых и появиться много желающих побегать за должником, когда в банке можно взять под 45-70% и спокойно за год погасить. 

Что не так я сказал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, 100kg said:

Перекредитуйтесь в другой МФО или банке и закройте займ, в чем проблема? 

С адекватными или неадекватными процентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекc сказал:

Какой же Вы  тролль элементарный...:D

 

Человек хочет погасить долг прилазят не жирные не тролли и начинают давить умняк... не рыпйся, тебе ничего не будет... =долг растет=сумма станет интересной для коллекторов=много чего.

хотя в этой ситуации вопрос решаеться просто... пошел в банк, взял на год кредит мод нормальный % погасил долг МВ и забыл на год об этой проблеме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, centurion сказал:

С адекватными или неадекватными процентами?

Я выше дал на это ответ.

потеряет время и долг выростет. 

Лучше сидите ждите когда вам насчитают драконовские 1000% годовых и появиться много желающих побегать за должником, когда в банке можно взять под 45-70% и спокойно за год погасить. 

Что не так я сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, 100kg said:

Не забыл, я даже прямо сейчас перечитал.

Во 2м кратко обсудили с Болтом Приват. 

По поводу договора..., перечитал договор и закон, ничего из ряда вон не нашел ни там ни там. 

 

Бумага и 207. Вот Вам такой небольшой квест. А так Вы не те Законы читали. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Ирчи112 сказал:

всем привет!я знаю что уже многие это спрашивали,но во сновном все спрашивают про мелкие суммы, а у меня вопрос взяла кредит в манивео 8000 грн. на месяц. так получилось что отдать не получается, прошол месяц, начали звонить требовать отдать, я сказала что не могу. через 6 дней после просрочки пытались сами списать с карты 1000грн. но не получилось так как на ней нет денег. сразу заблокировала карту. такой вопрос что ждать дальше, стоит ли с ними вообще разговаривать или лучше поменять номер и банковскую карту?

 

3 часа назад, Dabda сказал:

Это значит,  что я реально хочу в закрыть свой займ,  но без этих не адекватных процентов.  Есть ли такая возможность? Или просто ждать суда (это если я попаду в те 5%). В общем,  я хочу получить юридическую консультацию (естественно оплатив её),  что бы найти наиболее приемлемый выход из сложившийся ситуации.  Буду благодарна,  если и правда найду такого человека тут. 

Centurion- разницу улавливаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, 100kg said:

 

 

Centurion- разницу улавливаете? 

Разницы никакой нет !!! :D  Когда квест пройдёте, сами и поймёте. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, centurion сказал:

Разницы никакой нет !!! :D  Когда квест пройдёте, сами и поймёте. :rolleyes:

Договора нет на бумаге, визнати недійсним зг. ч.1 ст.207 ГКУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, 100kg said:

Договора нет на бумаге, визнати недійсним зг. ч.1 ст.207 ГКУ?

Ну вот видите как всё просто :lol: 

А Вы непонятно какие советы пытаетесь дать, да и ещё настаиваете на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, centurion сказал:

Ну вот видите как всё просто :lol: 

А Вы непонятно какие советы пытаетесь дать, да и ещё настаиваете на этом.

Покажете хоть 1 решение по МВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, juri_rv сказал:

За Bolt говорить не буду, появиться  на форуме сам ответит.Напишу про себя да сталкивался и 

продолжаю сталкиваться не только лично и не только с Манивео. Поэтому отвечаю за то, что здесь пишу.

Вы неверно понимаете смысл ничего не будет. Будут ежедневные звонки Вам лично. Вашим родственникам, друзьям или коллегам по работе( это зависит от того, как много следов Вы оставили в соцсетях). будут скандалы  с родственниками и постоянные нервотрепки. Если повезет, то возможно даже суд будет.

Забейте на них,  означает, что Вы данном этапе перестаете поддерживать с ними контакты в телефонном режиме, а также и режиме переписки. Но это не означает, что Вы полностью выпускаете

ситуацию из под контроля, чтобы в случае каких либо изменений была возможность принятия контрмер.    

В общем если я непопаду в 5% избраных и на меня не подадут в суд, то мне просто годика 2 будут звонить писать смс и все?...со временем когданибудь забудут про меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Ирчи112 said:

В общем если я непопаду в 5% избраных и на меня не подадут в суд, то мне просто годика 2 будут звонить писать смс и все?...со временем когданибудь забудут про меня

Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ирчи112 сказал:

В общем если я непопаду в 5% избраных и на меня не подадут в суд, то мне просто годика 2 будут звонить писать смс и все?...со временем когданибудь забудут про меня

 

8 минут назад, Ирчи112 сказал:

В общем если я непопаду в 5% избраных и на меня не подадут в суд, то мне просто годика 2 будут звонить писать смс и все?...со временем когданибудь забудут про меня

Могут еще перепродавать Ваш борг через всевозможные Прозоры, пока срок давности не профукают.

Причем, чем больше, с их стороны, будет количество переуступок и перепродаж права вымоги, тем меньше у них шансов добиться возврата борга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, juri_rv сказал:

 

Могут еще перепродавать Ваш борг через всевозможные Прозоры, пока срок давности не профукают.

Причем, чем больше, с их стороны, будет количество переуступок и перепродаж права вымоги, тем меньше у них шансов добиться возврата борга. 

значит буду только надеяться что не подадут в суд, и все)))....спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ирчи112 сказал:

значит буду только надеяться что не подадут в суд, и все)))....спасибо)

Бдительности только не теряйте, постоянно следите за их движениями, чтобы не вхопили зненацька.

Постоянно ищите аргументы для защиты своей позиции, будь то позитивное  решение суда, мнение специалиста или статья в специализированном  юридическом издании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...