Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

3 минуты назад, kosi44ka сказал:

Потому выше и спрашивала, какой правильный алгоритм при погашении.

Предварительно планировала пополнить карту получателя займа - он пусть гасит онлайн.

Срок займа там закончился.

Я даже договор не видела((((

Не в коем случае и никаких онлайн проплат.

Карточку ту, вообще закрыть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

51 минуту назад, kosi44ka сказал:

А чем это не кредитная история?

Проценты будут наростать - через пол-года - год - будет долг 100тыс.

А что потом делать, если он захочет квартиру/машину в кредит взять? Откажут - потому, что плохая кредитная история?

Поэтому хочу погасить - как сделать правильно?

Да всем это не кредитная история...

Да какая Вам разница, хоть и миллион... Вся проблема в том, что у Вас есть деньги, но зачем тогда надо было брать ещё...

А если не захочет, то как тогда быть...)) А если не откажут... 

Никак это невозможно сделать правильно, так как даже если Вы полностью погасите, то Вам всёравно будут насчитывать... У них такие цели просто... Вы попались уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kosi44ka сказал:

Надеюсь на совет, как эту сумму можно оптимизировать.

Нужно ли нанять юриста для этого вопроса?

Или тут все просто - или плачу 12 тыс или не плачу ничего и получаю плохую кредитную историю?

Никак, только игнорировать и ждать... Отказываться от всего... Ничего не брал, ничего не знаю типа...

Нет, на данном этапе никого нанимать не надо...

Вы не понимаете, не так всё просто тут... Вы уже всёравно получите такую кредитную историю в любом случае... Хоть заплатите, хоть не заплатите... И самое главное Вы будете всёравно должны, хоть заплатите, хоть не заплатите... Вы не понимаете, что Вы попали на слабо... И они этим воспользовались... Я Вам скажу больше, если Вы заплатите, то Вы потом вообще не рассчитаетесь никогда и от Вас тогда вообще не отстанут никогда, так как поймут, что Вы слабое звено... Тогда будут давить ещё больше и требовать ещё больше... Это очень длинная и непростая система развода, известная с древних времён... но в наше время приобрела особую популярность из-за анархии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Алекc сказал:

Не очень понял, как Вы собираетесь платить.

Часто бывает, что после оплаты сумма долга только увеличивается...

Абсолютно верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алекc сказал:

Да и он договор видел и "подписывал" только на экране монитора...;)

Но они согласны его исполнять и верят в заЙм, хотя нет никаких документов, но разве им это объяснишь, особенно после того как почти всю тему прочитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, 100kg сказал:

Верховный Суд пришел к выводу, что военнослужащим с начала и до окончания особого периода, а резервистам и военнообязанным - с момента призыва по мобилизации и до окончания особого периода не начисляются штрафные санкции, пеня за невыполнение обязательств перед предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, в том числе банками и физическими лицами, а также проценты за пользование кредитом.

Это самое большое заблуждение, на которое многие ведутся и спаси их потом не удаётся никак... У меня несколько человек с такой созданной самими себе проблемой есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kosi44ka сказал:

Всем спасибо!

Вопрос закрыт.

Всегда пожалуйста...

Не думаю, он даже не открывался...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kosi44ka сказал:

Или только 2 варианта: не платить совсем и оплатить все, что выставлено?

Как проверить, что займ этот они не продали кому то другому? Выходить к ним на связь?

Какое требовать подтверждение, что займ закрыли?

Консультацию юриста готова оплатить - посоветуйте к кому обратиться в Киеве.

 

Заранее спасибо за ответ.

Нет никаких вариантов если честно... Только игнорировать всё общение с ними...

Почему для Вас так дорога именно эта компания...? Никак этого сделать нельзя... И на связь с ними нет смысла выходить...

Нет никакой такой возможности практически...

К организатору форума Антирейду... Все данный есть на сайте...

Заранее всегда пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Files сказал:

Да ничего без и..... Хотела спросить  кто получал такие смс ?  Что они  предпринимают? Так как на звонки Манивео я не отвечала , было в первый месяц конечно когда я сама им звонила и  рассказывала о сложившийся ситуации , а после  второго  звонка поняла что там все в пустую. Брали должны отдавайте.. на все наплевать!  

Ну если так, то Вы правильно действовали... Но неужели Вы думаете, что с другими надо по другому... Между ними Вы находите какие-то отличия неизвестные нам доселе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ,вот такое письмо сегодня  нашла у себя в почтовом ящике.Печать не мокрая проверила.В смс эта же контора писала мне что купила долг,а в письме на писано на відпрацювання. Я думаю что это просто пустышка,или пугалка.Но хочу услышать мнение форумчан.Письмо прикрепляю.

img060.pdf

img061.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Files сказал:

Добрый день , а мне сегодня  смс от ЕАDR от том что право горошої вимоги за договорм укладеним з ТОВ Манивео Швидка фінансова допомога" відступне ТОВ "ФК" ЄАПБ" Увага 

У нас пока ещё нет такого правоустанавливающего документа как "смс"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лесенок7 сказал:

Добрый вечер ,вот такое письмо сегодня  нашла у себя в почтовом ящике.Печать не мокрая проверила.В смс эта же контора писала мне что купила долг,а в письме на писано на відпрацювання. Я думаю что это просто пустышка,или пугалка.Но хочу услышать мнение форумчан.Письмо прикрепляю.

img060.pdf

img061.pdf

Да это вообще пустышка-пугалка низкого качества запугивания... Такие использовали лет 8 назад, про бланки каких-то актов... То есть считалось, что если человек видит какой-то бланк, то ему страшно очень становится...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kosi44ka сказал:

выписку с кредитной брал  в приват24 за 50 грн.

Там пару мелких сумм и одна большая.

Хочу погасить, но хочу сделать все правильно - поэтому спрашиваю алгоритм моих действий.

 

 

Сделать правильно это - пусть идет работать и сам погашает если захочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Да это вообще пустышка-пугалка низкого качества запугивания... Такие использовали лет 8 назад, про бланки каких-то актов... То есть считалось, что если человек видит какой-то бланк, то ему страшно очень становится...)))

Благодарю,  у меня письмо вызвало только улыбку на лице)Просто нужно было еще Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесенок7 сказал:

Благодарю,  у меня письмо вызвало только улыбку на лице)Просто нужно было еще Ваше мнение.

Правильная реакция и кроме улыбки ничего не вызывает... Это дети, понимаете, для них это кажется очень сильно страшным...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kosi44ka сказал:

 

 

Или тут все просто - или плачу 12 тыс или не плачу ничего и получаю плохую кредитную историю?

 

 

 

не переживайте, пройдет время и ваша кредитная история будет чище хрусталя) и банки только рады будут вам выдать кредит на авто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, grim сказал:

не переживайте, пройдет время и ваша кредитная история будет чище хрусталя) и банки только рады будут вам выдать кредит на авто ;)

Всё верно... У каждого свои мечты... Одни мечтают выдать кредит, другие мечтают взять кредит, авто (тостер, миксер, холодильник, шторы, обои) в кредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже замес с манивео. Думаю подавать иск о признании договора недействительным в части...

Может кто-то встречал нормальное решение на реестре (или есть своя практика)? Буду благодарен за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, avhuros сказал:

У меня тоже замес с манивео. Думаю подавать иск о признании договора недействительным в части...

Может кто-то встречал нормальное решение на реестре (или есть своя практика)? Буду благодарен за ссылку

А что есть договор?  ПокажИте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, avhuros сказал:

У меня тоже замес с манивео. Думаю подавать иск о признании договора недействительным в части...

Может кто-то встречал нормальное решение на реестре (или есть своя практика)? Буду благодарен за ссылку

Прошу, выданные мне, денежные средства в сумме .... считать недействительными .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, avhuros сказал:

 

1.pdf

Таких "изображений", на просторах интернета, можно найти тысячи...

Вы подписывали именно это "изображение"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...