Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

6 hours ago, Bolt said:

Что Вам надо, для чего Вы здесь 2 года сидите в засаде, а теперь вышли...

Та ничего уже.Злые Вы все какие-то.Я понимаю-в судах совестью и не пахнет,но человеческое-то должно что-то оставаться.Создал тему-успели там между собой полаяться...Кто кого сильнее...Хрень какая-то.Люди просят совета,помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, primys13 сказал:

Заёмщики не тупят,они не знают,что делать.К тому-же не факт,что дело будет выиграно данным адвокатом,а деньги немалые уже будут заплачены.Да и судя по прочитанному на форуме тут все "матёрые" юристы спорят между собой,но выигрышных дел "раз,два и всё".Прихожу к выводу о том,что всем выгодно иметь заёмщика.Это как война в Украине.Всем выгодно,кроме пострадавших.

Почитайте положительную практику, а потом, что либо пишите.

Похоже, что Вы засланный казачок.

Люди приходят на форум с реальными проблемами и находят почти всегда выход для себя.

На форуме только порядка 10 решений апелляционных судов по отмене регистрации права собственности на предмет ипотеки в пользу ипотекодержателей - эти решения по реальным людям.

И я не говорю и не вспоминаю другие направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Похоже, что Вы засланный казачок.

Очень похоже.... Я даже догадываюсь кем засланный, у него как я понял много логинов законсервированных, вот этот вдруг с 2014 года решил использовать сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2016 в 18:31, primys13 сказал:

Та ничего уже.Злые Вы все какие-то.Я понимаю-в судах совестью и не пахнет,но человеческое-то должно что-то оставаться.Создал тему-успели там между собой полаяться...Кто кого сильнее...Хрень какая-то.Люди просят совета,помощи.

 

Честно говоря, прочитав Ваши комментарии, я впал в ступор. Какой совет Вам нужен? :blink: Вам и так, уже обрисовали пути выхода из сложившейся ситуации. Между прочим, во мнении сошлись три юриста. А кто там, с кем "лается", ну лично Вас, это не должно интересовать! по тому, что у Вас времени на это нет. Если Вы не в курсе, то сообщаю, что срок на апелляционное обжалование, 10 дней, а расписывать в Вашем случае, порядком, да еще и иск в первую инстанцию готовить, что тоже займет не мало времени. А Вы по форуму шастаете. Или Вы считаете, что форумчане обязаны за Вас, бумаги писать, и главное, делать это бесплатно, да?

Есть еврейская мудрость: "помогать только тем людям, которые хотят, чтобы им помогли", а значит: "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"

Вы не можете найти юриста для ведения дела, который сделал бы это бесплатно, поэтому и находитесь на форуме? Рекомендую не тратить попусту время, а изучить такие отрасли права, как: гражданское, банковское и процессуальное право, самостоятельно или договориться с банком о выполнении Вами, взятых на себя кредитных обязательствах. Для Вас это будет дешевле, потому что нанять хорошего юриста, который может решить Вашу проблему, и еще, и с гарантией, стоит дороже взятой Вами в банке суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти решения своей проблемы,может кто в курсе.Есть три решения в мою пользу,отказ банку по карте в связи  со сроками давности.Но они не убираю в своей системе долг.И из за этого у меня постоянно возникают проблемы.Может кто то сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, titus60 сказал:

Не могу найти решения своей проблемы,может кто в курсе.Есть три решения в мою пользу,отказ банку по карте в связи  со сроками давности.Но они не убираю в своей системе долг.И из за этого у меня постоянно возникают проблемы.Может кто то сталкивался.

Обращайтесь с иском в суд об удалении информации из системы, если об этом не прописано в решении, или о принудительном исполнении обязанностей в натуре, если в решении сказано удалить всю информацию, или же обратитесь письменно в головной офис банка с требованием об удалении информации из системы. Я аналогичный вопрос решил, обращением к руководителю отделения банка, расположенное неподалеку. Человек пошел на встречу и решил вопрос самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 22.09.2016 at 9:38 AM, Дебитор said:

 

Ну уж не скажите,только благодаря всем этим юристам я уже сколько борюсь с банками сама без адвокатов и банки ничего  так и не могут у меня забрать,хоть я и не подкованная юридически.Если бы не этот сайт я и не знаю что бы со мной было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, titus60 сказал:

Ну уж не скажите,только благодаря всем этим юристам я уже сколько борюсь с банками сама без адвокатов и банки ничего  так и не могут у меня забрать,хоть я и не подкованная юридически.Если бы не этот сайт я и не знаю что бы со мной было.

Согласен на 10000000% ,сайт очень полезный!

И юристы здесь грамотные,и многие находят помощь и полезную информацию!

Знание - сила! Большое спасибо создателям форума,его участникам за возможность получить действенную помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дебитор сказал:

Согласен на 10000000% ,сайт очень полезный!

И юристы здесь грамотные,и многие находят помощь и полезную информацию!

Знание - сила! Большое спасибо создателям форума,его участникам за возможность получить действенную помощь !!!

Полностью согласен! Большое спасибо создателям и активным участникам! Без помощи полученной здесь у меня бы уже всё взыскали что можно. Причём безосновательно. А что спорят, просто пропускайте эти сообщения. Ну они так заточены, как гос.исполнитель - взыскать, как хирург - резать. Их так учили, это их работа и они просто оттачивают своё мастерство.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2016 в 15:40, майор Пронин сказал:

Обращайтесь с иском в суд об удалении информации из системы, если об этом не прописано в решении, или о принудительном исполнении обязанностей в натуре, если в решении сказано удалить всю информацию, или же обратитесь письменно в головной офис банка с требованием об удалении информации из системы. Я аналогичный вопрос решил, обращением к руководителю отделения банка, расположенное неподалеку. Человек пошел на встречу и решил вопрос самостоятельно.

Какая судебная перспектива такого иска?

Вы пробовали подавать такой иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2016 в 15:46, titus60 сказал:

Ну уж не скажите,только благодаря всем этим юристам я уже сколько борюсь с банками сама без адвокатов и банки ничего  так и не могут у меня забрать,хоть я и не подкованная юридически.Если бы не этот сайт я и не знаю что бы со мной было.

По какому пути Вы решили пойти?

Обязательно напишите, какой результат Вашего письменного образщения к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Какая судебная перспектива такого иска?

Вы пробовали подавать такой иск?

А Вы пробовали подавать такой иск? Если, да, так поделитесь опытом, какая же будет судебная перспектива такого иска, а если, нет, и со мной  в чем то не согласны, аргументируйте свои возражения ссылаясь на нормы права, а не на порочную практику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2016 в 15:40, майор Пронин сказал:

Обращайтесь с иском в суд об удалении информации из системы, если об этом не прописано в решении, или о принудительном исполнении обязанностей в натуре, если в решении сказано удалить всю информацию, или же обратитесь письменно в головной офис банка с требованием об удалении информации из системы. Я аналогичный вопрос решил, обращением к руководителю отделения банка, расположенное неподалеку. Человек пошел на встречу и решил вопрос самостоятельно.

На каком основании удалять информацию о долге? Долг в этом случае остался,просто не подлежит взысканию в судебном порядке в связи с истечением срока ИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы пошел в банк и вызвал милицию в случае отказа перестать незаконно что-то требовать

перестанете бояться - проблемы начнут решаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, frau сказал:

На каком основании удалять информацию о долге? Долг в этом случае остался,просто не подлежит взысканию в судебном порядке в связи с истечением срока ИД.

Долг остается, если Вы его признаете (не рекомендую этого делать), а если нет, то в Вашем случае, это как у Януковича, привлекался - но не судим...:D

После истечения срока ИД банк, к Вам, уже не может предъявлять претензий (требования), точнее сказать, претензии могут быть, но исполнять выдвинутые требования Вы не обязаны (пользуйтесь всеми имущественными выгодами от этого, так сказать), у банка, должны быть претензии к клерку, который не уследил за сроком ИД и тем самым нанес ущерб предприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Vasil сказал:

я бы пошел в банк и вызвал милицию в случае отказа перестать незаконно что-то требовать

перестанете бояться - проблемы начнут решаться

Как вариант, согласен :D но уж чересчур радикальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, майор Пронин сказал:

А Вы пробовали подавать такой иск? Если, да, так поделитесь опытом, какая же будет судебная перспектива такого иска, а если, нет, и со мной  в чем то не согласны, аргументируйте свои возражения ссылаясь на нормы права, а не на порочную практику...

Я не о какой порочной практике не говорю, а спрашиваю Вас, подавали ли Вы такой иск и какой результат был от него?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 23.09.2016 at 1:58 PM, майор Пронин said:

 

Есть еврейская мудрость: "помогать только тем людям, которые хотят, чтобы им помогли", а значит: "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"

Вы не можете найти юриста для ведения дела, который сделал бы это бесплатно, поэтому и находитесь на форуме? Рекомендую не тратить попусту время, а изучить такие отрасли права, как: гражданское, банковское и процессуальное право, самостоятельно или договориться с банком о выполнении Вами, взятых на себя кредитных обязательствах. Для Вас это будет дешевле, потому что нанять хорошего юриста, который может решить Вашу проблему, и еще, и с гарантией, стоит дороже взятой Вами в банке суммы.

Спасибо.Апелляция ушла.Теперь работаем над иском в первую инстанцию,как и посоветовали.Без обид.Лишний совет никогда не помешает.Не в деньгах дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frau сказал:

На каком основании удалять информацию о долге? Долг в этом случае остался,просто не подлежит взысканию в судебном порядке в связи с истечением срока ИД.

Абсолютно верно.

Отказ во взыскании в связи с пропуском исковой давности - это не основание для удаления информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, y.voronizhskiy сказал:

Я не о какой порочной практике не говорю, а спрашиваю Вас, подавали ли Вы такой иск и какой результат был от него?

С какой целью интересуетесь?..:D Вы видно не внимательно прочли мой комментарий :rolleyes: я рассказал, как я решил эту проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, майор Пронин сказал:

С какой целью интересуетесь?..:D Вы видно не внимательно прочли мой комментарий :rolleyes: я рассказал, как я решил эту проблему...

Я прочел, просто я, если даю советы по пути, который еще лично не пробовал, обязательно об этом пишу.

Судебная перспектива такого иска-очень туманна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, primys13 сказал:

Спасибо.Апелляция ушла.Теперь работаем над иском в первую инстанцию,как и посоветовали.Без обид.Лишний совет никогда не помешает.Не в деньгах дело.

О каких обидах идет речь...:D я не против советов... хотя, страна советов у нас закончилась, а жаль...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Я прочел, просто я, если даю советы по пути, который еще лично не пробовал, обязательно об этом пишу.

Судебная перспектива такого иска-очень туманна.

Я уже писал в другом топике, что форум, это площадка для обмена информацией, а не для проведения бесплатных консультаций.

Вы говорите так дипломатично, что перспектива туманна, но это слова! Обоснуйте! ссылаясь на нормы права и докажите, что я ошибаюсь. Также могу сказать (не намереваюсь обидеть или хоть как то принизить Ваше профессиональное достоинство), что Вы просто не можете красиво обосновать, по какой причине банк обязан списать задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2016 в 15:31, titus60 сказал:

Не могу найти решения своей проблемы,может кто в курсе.Есть три решения в мою пользу,отказ банку по карте в связи  со сроками давности.Но они не убираю в своей системе долг.И из за этого у меня постоянно возникают проблемы.Может кто то сталкивался.

Долг в системе банка это проблема банка, но не Ваша. Например в системе «АРМОР» или как ещё её называют «помойная яма» можно найти весь мусор практически на каждого гражданина Украины, от заявления соседа о том, что мусор выкинули не в тот мусорный бак, собачка громко лаяла на соседа до заявления о правонарушении со сроком давности в 20-ть лет, но это совершенно не значит, что данные из этой системы мешают кому то жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, frau сказал:

На каком основании удалять информацию о долге? Долг в этом случае остался,просто не подлежит взысканию в судебном порядке в связи с истечением срока ИД.

Нет таких оснований.

Даже если долг вообще не существует и не существовал, а информация о долге находится в какой-то  системе банка, то это только информация в системе банка, которая никаким образом не нарушает право лица. Банк как собственно любое лицо имеет право для своих нужд писать, что угодно и создавать какие угодно базы/системы для внутреннего пользования. Обязать банк не вносить или изменить данные в какой-то там системе, которую они сами для себя придумали и сами себе регулируют и при этом данная информация не несет никаких юридических последствий ни один суд не имеет ни оснований, ни право. Пускай себе пишут что угодно в своих системах, это их личное дело и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...