Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

40 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      16
    • Нет
      24
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      16
    • Нет
      22
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

Та что там пояснять - длинный он слишком. Лирики много. Но вот я незнаю, что с этим всем делать - у меня у самого на 16 страниц :))) Лирики мало - страницы на 3. Остальное - описание условий договора и сравнение их с нормами закона, и ссылка на их противоречие, с просьбой признать недействительными эти условия.

Возможно, товарищи процессуалисты намекают, что вслю лирику можно будет устно изложить в суде?

Но я сомневаюсь, что судья правильно это всё услышит, а не мимо ушей пропустит. По-этому очень хочется в иске это всё написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Поясните пожалуйста.

Дело в том, что любые иски имеют свою логическую структуру. Я для себя принял такую. Для начала необходимо решить:

1. Кто на кого жалуется в суд. Спор с участием физ лица - положения хоз. кодекса не применяются - ГК + законы и на оборот.

2. Цель, которую необходимо достичь. В иске у Самоучки их по крайней мере 2 (Признание договора не действительным и прекращение договора).

А все, что по середине - стратегия достижения результата. Для этого нужно решить каким путем достигнуть п.2.

С моей точки зрения. Если иметь цель признание договора недействительным, то в ЦК есть исчерпывающие причины для этого - ст. 203, 215 ГК.

Далее нужно, для сокращения объема доказывания, выбрать по какому пункту этих статей пытаться признавать недействительным. Например: если решились пройтись по противоречию с законодательством, то в иске нужно говорить об этом, доказывать это и просить суд на основании противоречия с законом признать договор недействительным, а не просить суд принять иск и не объяснять суду почему "держ. мито" не взимается. Это вкратце.

У Самоучки на первый взгляд есть такое: признание договора недействительным по основаниям отсутствия лицензии; признание договора недействительным по основаниям введения в заблуждение; разрыв договора по существенно изменившимся обстоятельствам. Это то, что лежит на поверхности. Ну и по форме, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати к лирике это не имеет никакого отношения. Если это лирика укладывается в стратегию доказывания, то она уместна и просто необходима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее нужно, для сокращения объема доказывания,

... и для нормального восприятия судьей иск разбить на несколько дополнений и по мере рассмотрения приносить по одному новому дополнению. Тогда судья медленно, по частям, по буквам разберет иск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и для нормального восприятия судьей иск разбить на несколько дополнений и по мере рассмотрения приносить по одному новому дополнению. Тогда судья медленно, по частям, по буквам разберет иск

+1 согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и для нормального восприятия судьей иск разбить на несколько дополнений и по мере рассмотрения приносить по одному новому дополнению. Тогда судья медленно, по частям, по буквам разберет иск

+1

Именно так у меня и получилось. Заявил иск в октябре 2009 г., (когда все на ушах стояли от дела "Централь" против банка ВТБ) - по простым как хоз.мыло основаниям: конституция+ГК = хорошо а Декрет КМУ+банк= плохо

ВЧЕРА подал заявление "о дополнении оснований искового заявления", в котором веду речь о том, что банк не обладает ген.и инд.лицензией а так же о том, что банк являясь агентом валютного контроля обязан был тормознуть моё намерение взять валютный кредит для расчётов за авто.

Кое-что оставил на потом :rolleyes:

Кстати, вопрос ко всем: кто-нибудь встречал "дозвил" который НБУ выдал ранее лета 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и для нормального восприятия судьей иск разбить на несколько дополнений и по мере рассмотрения приносить по одному новому дополнению. Тогда судья медленно, по частям, по буквам разберет иск

золотые слова.. поддерживаю.. именно это и следует в иске писать -кратко и по определнию.

я как то сказал что у меня 7 листов иска, достал - всего 3листа т.е 6 стр.. слегка загнул... но в идее ни чего нового, надеюсь на толковую защиту в самом процессе... если сразу не завалят то с годик поборюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и для нормального восприятия судьей иск разбить на несколько дополнений и по мере рассмотрения приносить по одному новому дополнению. Тогда судья медленно, по частям, по буквам разберет иск

Судья разберет любой иск. Что вы как маленькие. Вы (это я ко всем зантересованным) надеетесь получить решение суда только на основании законодательства. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Именно так у меня и получилось. Заявил иск в октябре 2009 г., (когда все на ушах стояли от дела "Централь" против банка ВТБ) - по простым как хоз.мыло основаниям: конституция+ГК = хорошо а Декрет КМУ+банк= плохо

ВЧЕРА подал заявление "о дополнении оснований искового заявления", в котором веду речь о том, что банк не обладает ген.и инд.лицензией а так же о том, что банк являясь агентом валютного контроля обязан был тормознуть моё намерение взять валютный кредит для расчётов за авто.

Кое-что оставил на потом :rolleyes:

Кстати, вопрос ко всем: кто-нибудь встречал "дозвил" который НБУ выдал ранее лета 2008 года?

Так у всех дозвола,выданые ранее 2008.и долько дозвола.Нет ни у одного банка ни генеральной,ни инд.,ни просто банковской лицензии на валютные операции-только дозвола.И в этом дозволе ссылка на лицензию №22,которая не имеет никакого отношения к валютным операциям.Бардак.

post-7039-1265218200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья разберет любой иск. Что вы как маленькие. Вы (это я ко всем зантересованным) надеетесь получить решение суда только на основании законодательства. :rolleyes:

Тут Вы ошибаетесь. Даже если получать "решение суда только на основании законодательства. :rolleyes:" все равно необходимо качественно готовить и иск и его рассмотрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Вы ошибаетесь. Даже если получать "решение суда только на основании законодательства. :rolleyes:" все равно необходимо качественно готовить и иск и его рассмотрение.

Я что сказал что иск не надо качественно готовить? Я говорю о том что "много букав не осилит". Судья прекрасно понимает ситуацию и законодательство. А не осилит потому что есть цена вопроса. Я не знаю какие сумы кредитов у Вас, но у меня 300 тыс. доларов. Это какой судья просто так осилит, а вы про много букав. Главное смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И незачем знать у кого какие суммы. Ну - 300 000 $ это хорошо, - нада было вам больше брать. :) Всё равно не отдаёте. Дело не в сумме кредита, дело в проблеме. Может у вас судьи другие, и у них вопрос один - сколько бы содрать в % от кредита? А у нас другие. И они незнают, что делать.

И про "многа букв" я не шучу. Если вы имеете ввиду "цену вопроса", о чём я конечно же не сылшал и не видел, то в любом случае решение суда должно быть толковым, а не просто быть "выданным" по заказу, которе отменят через 10 минут в апеляции. Это раз. Второе - суды боятся принимать такие иски, т.к. их отменит вышестоящий суд, а этого они не любят - плохая карма. Если вы подадйте и решите вопрос в апеляции, с их "добром на иск" пойдёте в месный и подадите иск, "убедив" что поданные заранее "аргументы" в апеляционный суд не позволят отменить "законное" решение, то тогда шансы есть. Я не могу завалится в апел. суд и спросить "а вы не отмените решение местного суда, котрое будет примерно такое-вот:.....". У меня другое занятие и бизнес.

Не может так и 95% форумчан. По-этому, все исходят из того, что иски будут просто подаваться, и просто рассматриваться.

Судьи отвечают примерно седующее:

- "А фиг его знает что с ним делать! Ничё не понятно, ждём пока власти что-то скажут. Я вижу что нормы, я вижу что статьи, но... это ж банки. И несерьёзно как-то писать, что у них нет лицензии."

- "ну и у меня в валюте, так что мне то-же подать иск? Несерьёзно, нет оснований. А? Кодекс? та кто на него смотрит!"

- "о.. ещё один. Ладно, заброшу на март. Всё-равно незнаю что делать"

А те кто могут зайти и спросить добро, отвечают, что "носом вертят, незнают откуда его читать".

Уже пол года подаю... никто не в восторге от этой темы. Еле юриста убедил проникнуться проблемой, и занятся вопросом.

И-то... плохо как-то он проникнулся... Относится как к чему-то "несерьёзному".

в-общем, кто может решать платно - решает. Тут обсуждается другой подход к вопросу. Прошу меня верно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 47. Банківські операції

(Частина 1)На підставі банківської ліцензії банки мають право здійснювати такі банківські операції:

1) приймання вкладів (депозитів) від юридичних і фізичних осіб;

2) відкриття та ведення поточних рахунків клієнтів і банків-кореспондентів, у тому числі переказ грошових коштів з цих рахунків за допомогою платіжних інструментів та зарахування коштів на них;

3) розміщення залучених коштів від свого імені, на власних умовах та на власний ризик.

(Частина 2) Банк, крім перелічених у частині першій цієї статті операцій, має право здійснювати такі операції та угоди:

1) операції з валютними цінностями;

2) емісію власних цінних паперів;

3) організацію купівлі та продажу цінних паперів за дорученням клієнтів;

4) здійснення операцій на ринку цінних паперів від свого імені (включаючи андеррайтинг);

5) надання гарантій і поручительств та інших зобов'язань від третіх осіб, які передбачають їх виконання у грошовій формі;

6) придбання або відчуження права вимоги на виконання зобов'язань у грошовій формі за поставлені товари чи надані послуги, приймаючи на себе ризик виконання таких вимог та прийом платежів (факторинг); { Пункт 6 частини другої статті 47 в редакції Закону N 1533-VI ( 1533-17 ) від 23.06.2009 }

7) лізинг;

8) послуги з відповідального зберігання та надання в оренду сейфів для зберігання цінностей та документів;

9) випуск, купівлю, продаж і обслуговування чеків, векселів та інших оборотних платіжних інструментів;

10) випуск банківських платіжних карток і здійснення операцій з використанням цих карток;

11) надання консультаційних та інформаційних послуг щодо банківських операцій.

(Частина 3?)Операції, визначені пунктами 1-3 частини першої цієї статті, належать до виключно банківських операцій, здійснювати які у сукупності дозволяється тільки юридичним особам, які мають банківську ліцензію. Інші юридичні особи мають право здійснювати операції, визначені пунктами 2-3 частини першої цієї статті, на підставі ліцензії на здійснення окремих банківських операцій, а інші операції та угоди, передбачені цією статтею, вони можуть здійснювати у порядку, визначеному законами України.

(частина 4?) За умови отримання письмового дозволу Національного банку України банки також мають право здійснювати такі операції:

1) здійснення інвестицій у статутні фонди та акції інших юридичних осіб;

2) здійснення випуску, обігу, погашення (розповсюдження) державної та іншої грошової лотереї;

3) перевезення валютних цінностей та інкасацію коштів;

4) операції за дорученням клієнтів або від свого імені:

з інструментами грошового ринку;

з інструментами, що базуються на обмінних курсах та відсотках;

з фінансовими ф'ючерсами та опціонами;

5) довірче управління коштами та цінними паперами за договорами з юридичними та фізичними особами;

6) депозитарну діяльність і діяльність з ведення реєстрів власників іменних цінних паперів.

Національний банк України встановлює порядок надання банкам дозволу на здійснення операцій, визначених пунктами 1-4 частини другої цієї статті. Дозвіл надається, якщо:

1) рівень регулятивного капіталу банку відповідає вимогам Національного банку України, що підтверджується незалежним аудитором;

2) банк не є об'єктом застосування заходів впливу;

3) банком подано план, за яким він буде здійснювати таку діяльність, і цей план схвалений Національним банком України;

4) Національний банк України дійшов висновку, що банк має достатні фінансові можливості і відповідних спеціалістів для здійснення такої діяльності.

Банк має право здійснювати інші угоди згідно із законодавством України.

Національний банк України має право встановити спеціальні вимоги, включаючи вимоги щодо підвищення рівня регулятивного капіталу банку чи інших економічних нормативів, стосовно певного виду діяльності, передбаченого у цій статті.

Комерційні банки самостійно встановлюють процентні ставки та комісійну винагороду по своїх операціях.

-Правильно ли я понимаю Части этой статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и для нормального восприятия судьей иск разбить на несколько дополнений и по мере рассмотрения приносить по одному новому дополнению. Тогда судья медленно, по частям, по буквам разберет иск

Спасибо всем, я уже тоже до этого дошла, никто не хочет читать, включая :P адвокатов.

Думаю свой иск разбить на 2 и сократить:

1) признание недействительными договоров ипотеки в виду отстутствия разрешения органов опеки;

2) признание недействительными ( или удаваними - интересная новая тема) кредитных договоров (материальный и моральный ущерб с искового пока убрать - потом посмотрю по ситуации)

В случае, если 2 иск проиграю - то подам на расторжение по ст.652 - в самую последнюю очередь, в крайнем случае :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, я уже тоже до этого дошла, никто не хочет читать, включая :P адвокатов.

Думаю свой иск разбить на 2 и сократить:

1) признание недействительными договоров ипотеки в виду отстутствия разрешения органов опеки;

2) признание недействительными ( или удаваними - интересная новая тема) кредитных договоров (материальный и моральный ущерб с искового пока убрать - потом посмотрю по ситуации)

В случае, если 2 иск проиграю - то подам на расторжение по ст.652 - в самую последнюю очередь, в крайнем случае :unsure: .

В том случае, если на руки валюта получена не была - то выиграть такое дело шансы довольно приличные (признание сделки - мнимой). Однако, по сути это первод кредита из доллара в гривну. А если ещё взять в ТПП заключение о том, что "жоплинг" в стране = форсмажор, то получится отбить штрафы и пени. А на таких условиях, можно продолжить сотрудничество с банком :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю у каждого конечно свое мнение как вести свой иск к жизи. У меня вот например нет средст и желания платить на юридическое представительство в суде, да и даст ли оно что нибудь неизвестно, а точнее известно что ничего не даст. Иск тоже самому не проблема составить, голова и руки, ну и подсказки из таких же форумов, да готовых решений судов по подобным делам . Я вот включил в доповнення которое еще не подал по причине того что суд даже не смог предварительное заседание провести, выжидают как и у всех ( а интересно есть какие то сроки граничные рассмотрения?), включил кроме валюты еще 4 подпункта по самим пунктам договора, которые противоречат законам и почти каждый подвел под 215 ГКУ. Так же 18 и 19 о споживачах. Ну и конечно в конце про притворную сделку. Ну какое ж у нас государство и суды чтоб из такого количества ходь один пунк не сыграл. Жуть... А идти мелкими шажками скармливая судье по капле претензий помоему не очень, пусть и банк и судья видят все твои карты и достают свои козыри, а там уже сразу и видно что тебе пророчат они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю у каждого конечно свое мнение как вести свой иск к жизи. У меня вот например нет средст и желания платить на юридическое представительство в суде, да и даст ли оно что нибудь неизвестно, а точнее известно что ничего не даст. Иск тоже самому не проблема составить, голова и руки, ну и подсказки из таких же форумов, да готовых решений судов по подобным делам . Я вот включил в доповнення которое еще не подал по причине того что суд даже не смог предварительное заседание провести, выжидают как и у всех ( а интересно есть какие то сроки граничные рассмотрения?), включил кроме валюты еще 4 подпункта по самим пунктам договора, которые противоречат законам и почти каждый подвел под 215 ГКУ. Так же 18 и 19 о споживачах. Ну и конечно в конце про притворную сделку. Ну какое ж у нас государство и суды чтоб из такого количества ходь один пунк не сыграл. Жуть... А идти мелкими шажками скармливая судье по капле претензий помоему не очень, пусть и банк и судья видят все твои карты и достают свои козыри, а там уже сразу и видно что тебе пророчат они

На мой взгляд Вы не правы. Я бы все таки рекомендовал подавать иски по очереди. Один не удовлетворили, подали следующий, а за это время и практика появляется. А так Вы своим иском можете судью так напугать, что он Вам одним махом весь иск и не удовлетворит. Но это сугубо мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю у каждого конечно свое мнение как вести свой иск к жизи. У меня вот например нет средст и желания платить на юридическое представительство в суде, да и даст ли оно что нибудь неизвестно, а точнее известно что ничего не даст. Иск тоже самому не проблема составить, голова и руки, ну и подсказки из таких же форумов, да готовых решений судов по подобным делам . Я вот включил в доповнення которое еще не подал по причине того что суд даже не смог предварительное заседание провести, выжидают как и у всех ( а интересно есть какие то сроки граничные рассмотрения?), включил кроме валюты еще 4 подпункта по самим пунктам договора, которые противоречат законам и почти каждый подвел под 215 ГКУ. Так же 18 и 19 о споживачах. Ну и конечно в конце про притворную сделку. Ну какое ж у нас государство и суды чтоб из такого количества ходь один пунк не сыграл. Жуть... А идти мелкими шажками скармливая судье по капле претензий помоему не очень, пусть и банк и судья видят все твои карты и достают свои козыри, а там уже сразу и видно что тебе пророчат они

Согласно ст.129 ГПК предварительное судебное заседание должно быть назначено и проведено в течение 1 месяца со дня открытия производства по делу.Успехов Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно ст.129 ГПК предварительное судебное заседание должно быть назначено и проведено в течение 1 месяца со дня открытия производства по делу.Успехов Вам.

Это так по ЦПКУ, а в жизни, в связи с загрузкой судов: я в начале октября подала иск, вот 10 февраля предварительное заседание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, я уже тоже до этого дошла, никто не хочет читать, включая :P адвокатов.

Думаю свой иск разбить на 2 и сократить:

1) признание недействительными договоров ипотеки в виду отстутствия разрешения органов опеки;

2) признание недействительными ( или удаваними - интересная новая тема) кредитных договоров (материальный и моральный ущерб с искового пока убрать - потом посмотрю по ситуации)

В случае, если 2 иск проиграю - то подам на расторжение по ст.652 - в самую последнюю очередь, в крайнем случае :unsure: .

Уважаемая Самоучка,однозначно ,часть Вашего иска касательно отсутствия разрешния органов опеки-серьёзный самостоятельный иск.Просил бы Вас выложить на форуме образец запроса в Минюст,ответ на который Вы публиковали,Долго ли ждали ответ?И ещё - У разі виявлення нотаріусом або посадовою особою, які вчиняють нотаріальні дії, що ними допущено помилку при вчиненні нотаріальної дії або вчинена нотаріальна дія не відповідає законодавству, нотаріус або посадова особа, які вчиняють нотаріальні дії, зобов'язані повідомити про це сторони (осіб), стосовно яких вчинено нотаріальну дію, для вжиття заходів щодо скасування зазначеної нотаріальної дії відповідно до законодавства.

{ Стаття 51 в редакції Закону N 614-VI ( 614-17 ) від 01.10.2008 -Вы не пробовали обращаться сразу к нотариусу?Может без суда проконает?Сегодня пойду к нотариусу,который заверял мой ипотечный договор,посмотрим,что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Самоучка,однозначно ,часть Вашего иска касательно отсутствия разрешния органов опеки-серьёзный самостоятельный иск.Просил бы Вас выложить на форуме образец запроса в Минюст,ответ на который Вы публиковали,Долго ли ждали ответ?И ещё - У разі виявлення нотаріусом або посадовою особою, які вчиняють нотаріальні дії, що ними допущено помилку при вчиненні нотаріальної дії або вчинена нотаріальна дія не відповідає законодавству, нотаріус або посадова особа, які вчиняють нотаріальні дії, зобов'язані повідомити про це сторони (осіб), стосовно яких вчинено нотаріальну дію, для вжиття заходів щодо скасування зазначеної нотаріальної дії відповідно до законодавства.

{ Стаття 51 в редакції Закону N 614-VI ( 614-17 ) від 01.10.2008 -Вы не пробовали обращаться сразу к нотариусу?Может без суда проконает?Сегодня пойду к нотариусу,который заверял мой ипотечный договор,посмотрим,что он скажет.

ИМХО - нотариус пошлёт в сад. И не потому, что он безумно влюблён в банк. А по той причине, что не захочет признать свою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - нотариус пошлёт в сад. И не потому, что он безумно влюблён в банк. А по той причине, что не захочет признать свою ошибку.

А что лучше, что бы суд признал ошибку?! и какие последствия для нотариуса того, что суд признает, что договор ипотеки недействителен?! могут лишить лицензии?! например, жалобу в прокуратуру написать по этому поводу?! может нотариуса прокуратурой пугнуть, так он и сам исключит ипотеку из реестра?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Самоучка,однозначно ,часть Вашего иска касательно отсутствия разрешния органов опеки-серьёзный самостоятельный иск.Просил бы Вас выложить на форуме образец запроса в Минюст,ответ на который Вы публиковали,Долго ли ждали ответ?И ещё - У разі виявлення нотаріусом або посадовою особою, які вчиняють нотаріальні дії, що ними допущено помилку при вчиненні нотаріальної дії або вчинена нотаріальна дія не відповідає законодавству, нотаріус або посадова особа, які вчиняють нотаріальні дії, зобов'язані повідомити про це сторони (осіб), стосовно яких вчинено нотаріальну дію, для вжиття заходів щодо скасування зазначеної нотаріальної дії відповідно до законодавства.

{ Стаття 51 в редакції Закону N 614-VI ( 614-17 ) від 01.10.2008 -Вы не пробовали обращаться сразу к нотариусу?Может без суда проконает?Сегодня пойду к нотариусу,который заверял мой ипотечный договор,посмотрим,что он скажет.

К несчастью, нотариус, с кот. работал банк (молодая женщина ) непредвиденно скончалась. Все дела в областном архиве. Сегодня встречалась с адвокатом, кот. взял на себя труд ознакомится с моими материалами. 50 мин. своего времени он потратил на то, что объяснял мне всю бесперспективность моего дела - т.к. наш суд такие иски точно уж не принимает и будут придираться по любым вопросам. Посоветовал в моем случае - просто ждать, когда в стране что-то изменится и появится положительная судебная практика. А я не могу ждать- у меня ребенок ( 10 лет) в нейрохирургии лежит - нарушен механизм мозгового кровоснабжения. У нас в городе - крупнейший металлургический и коксохимический завода ИСД. Дымит со страшной силой - люди мрут как мухи от сердечно -сосудистых и раковых .

Единственный выход - уехать в другой регион и спасать себя и детей. А не могу - квартира под ипотекой. А разъяснения Минюста не свовсем понятны, относительно если дети на момент заключения ипотечного договора были прописаны у бабушки в другом городе, но фактически проживали со мной - четкий ответ не дан. Отправила в конце ноября- ответ получила 11.01.2010 - почти бысто.

Запрос_в_Минюст_17.11__для_форума.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Вы не правы. Я бы все таки рекомендовал подавать иски по очереди. Один не удовлетворили, подали следующий, а за это время и практика появляется. А так Вы своим иском можете судью так напугать, что он Вам одним махом весь иск и не удовлетворит. Но это сугубо мое мнение.

Тоесть не в этом судебном производстве, а подавать новые иски и новые судебные разбирательства? А поидее то один кредитный договор один иск. Может я ошбаюсь но нельзя по одному и тому же делу в один и тот же суд более одного иска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть не в этом судебном производстве, а подавать новые иски и новые судебные разбирательства? А поидее то один кредитный договор один иск. Может я ошбаюсь но нельзя по одному и тому же делу в один и тот же суд более одного иска

Все можно если основания разные и предмет спора разный (внести изменения, признать недействительным, признать мнимым, расторгнуть и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...