Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

40 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      16
    • Нет
      24
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      16
    • Нет
      22
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

объясните, что все это значит, даже никакого лицемерия? !!!

А че ж тогда банк мировую предлагал?, если наперед такое решение знал? или не знал? у судьи другие указчики? У нас рабство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак рассказываю эпопею:

Сижу в здании суда. Подходит юрист банка, вручает мне отзыв на мое встречное исковое. А потом говорит, типа давайте не будем судиться, а Вы просто пойдете к нам, напишите заявление на реструкторизацию долга и мы заберем свой иск из суда. (начало вроде как неплохое).

Но то, что было дальше, не вкладывается нив одни рамки ни законные, ни моральные.

Начало суд.заседания.

Судья: Это что за дело?? А вспомнил по кредиту. И Вы (смотрит на меня) хотите признать кредитный договор недействительным??

Я: Да Ваша честь, мы все изложили в своем встречном исковом заявлении.

Судья: Иск о взяскания удовлетворен, во встречном иске отказано. Заседание закрыто.

ЗАНАВЕС!!!!!!!!!!!!

P.S. Потом вышел в коридор, подошел ко мне и говорит: "Что жаловаться будете?" Я говорю "конечно". Ну -ну пишите пишите.

Я просто в шоке.

Это с учетом того, что это только второе заседание которое, якобы состоялось. Ни вопросов, ни возражений, ни прений.... Вообще ничего. Банк в иске насчтитал пеню в долларе, и много еще чего накуралесил. А тут такая вот фигня.

Мне интересно, что он в решении напишет. Дело то по сути вообще пустое, не было не одного рассмотрения по сути. Короче, я в шоке.

Абсолютно аналогичная ситуация случилась и в нашем колхозе.И я знаю,что напишет судья в решении.То же,что и мне написал.Всё очень просто,не мудрствуя лукаво.---Відносно позиції відповідача про те, що банк не мав права укладати з ним кредитний договір в іноземній валюті, представник позивача пояснив, що Приватбанк мае право укладати кредитні договори в іноземній валюті так, як мае на це відповідну ліцензію i дозвіл Нацюнального банку України від 04.12.2001 року.Посилання відповідача спростовуються поясненнями представника позивача та представленими ним ліцензією і дозволом НБУ від 04,12,2001 на здійснення операцій в іноземній валюті.---Вот и вся песня.Ну как судья может объективно исследовать материалы дела,если у него нет на это желания ,а из нормативно-правовых актов у него только ЦПК?Это Вся !!!аргументация судьи на мой многостраничный встречный иск.Три строчки в решении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно жаловаться на судью!!!!

Однозначно. Это безпредел полный.

Причём жаловаться везде - в колегию, в прокуратуру, в СБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка, или серъезно? (Конституционный?)

т.е. можно сморганить Конституционное обращение. Вот толь ко необходимо четко определиться что мы хотит от Конституционного Суда.

Мне кажется, что надо сообща сочинить текст послания ( буду думать) и нашлепать их побольше.

кто судья хоть ?! )

Напишите, хоть с какой Вы области. Алексашка вроде с Луганской. Многовато отрицательных решений за эти 2 дня. Интересно для анализа - в каких регионах беспредел и беззаконие. На судей нужно тоже жаловаться,а то сколько лет твердят о судебной реформе и борьбе с коррупцией, а воз и ныне там! :wub:

Предлагаю скинуться и заказать экспертное заключение какого-нибудь влиятельного финансового института, с привлечением работников КМУ, которые составляли Декрет, работников НБУ, которые составляли Положение о кредитовании, Положение о кредитование резидентов неризидентами в ин валюте, другие НПА касательно инвалюты, что бы разобраться, что к чему...чтобы использовать в своих исках это обоснование. Что думаете по этому поводу?!

У меня есть отсканированное заключение Авокатского объединения ”Киевская правозащитная группа» (адвокат дал) - рекомендую всем, много интересного и общего с информацией на сайте Антирейда. Прочитав, поймете, что организация, о которой поступило предложение, уже существует!!! :P . Киевлянам надо попробовать с ними связаться,, может они нам всем чем- то дельным ( в смысле обжалования нормативных актов НБУ, запросов и обращений в ВРУ) и помогут, а мы в долгу не останемся. :rolleyes:

Юридическое_заключение___на_форум.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните, что все это значит, даже никакого лицемерия? !!!

А че ж тогда банк мировую предлагал?, если наперед такое решение знал? или не знал? у судьи другие указчики? У нас рабство?

Предлагал, потому что знал исход дела. А залог банку не нужен, его еще продать надо. И явно не за ту цену , которую он будет иметь с заемщика.

Товарищи, вы очень много делаете глупостей. Нельзя такие дела решать наскоком, и без "согласования с адвокатом".

Помните, любой ваш проиграш - это еще одна победа банкиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не внимательно читаете форум. Это заключение уже давно в данной теме.

Я это поняла, но где-то пропустила наверно. Раз существует Международная общественная организация «Союз православных юристов во имя Архистратига Божьего Михаила» 01033 г. Киев, ул. Владимирская, 83 тел. (044) 287 28 55, значит можно с ними связаться и действовать сообща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагал, потому что знал исход дела. А залог банку не нужен, его еще продать надо. И явно не за ту цену , которую он будет иметь с заемщика.

Товарищи, вы очень много делаете глупостей. Нельзя такие дела решать наскоком, и без "согласования с адвокатом".

Помните, любой ваш проиграш - это еще одна победа банкиров.

Что вы предлагаете, ждать-затягивать дела пока ВСУ поставит жирную точку?! или помагать судье принимать справедливое решение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист Держцінінспекція от 3.12.2009 № 200/7-6/6148

"О формировании, установлении и применении субъектами предпринимательства свободных цен на территории Украины" (извлечение)

Смотри комментарий :По сути. Хозсубъект в договоре с другим хозсубъектом не имеет права устанавливать цену договора в эквиваленте иностранной валюты с привязкой: 1) к официальному курсу НБУ на день оплаты; 2) к рыночному курсу НБУ на день оплаты.

! СПД

<...> Согласно пункту 1 Постановления Кабинета Министров Украины от 18.12.98 г. №1998 «О совершенствовании порядка формирования цен» формирование, установление и применение субъектами предпринимательства свободных цен на территории Украины осуществляются исключительно в национальной денежной единице. Таким образом:

— украинский субъект хозяйствования в договоре с другим украинским субъектом хозяйствования не имеет права устанавливать цену договора в эквиваленте иностранной валюты с привязкой к официальному курсу НБУ на день оплаты;

— украинский субъект хозяйствования в договоре с другим украинским субъектом хозяйствования не имеет права устанавливать цену договора в эквиваленте иностранной валюты с привязкой к рыночному курсу НБУ на день оплаты;

— действие указанного постановления Кабинета Министров Украины распространяется на всех субъектов хозяйствования независимо от формы собственности, в том числе на физических лиц — предпринимателей.

Вместе с тем в названном постановлении Кабинета Министров Украины указывается, что учет расходов в долларовом эквиваленте при формировании цен считается обоснованным только в части импортной составляющей структуры цены.

Одновременно Государственная инспекция по контролю за ценами сообщает, что письмо от 06.08.2009 г. №200/7-10/3267 в адрес <...> не направлялось.

Заместитель начальника И. ПРИЛИПКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем...пока мы спорим... (скатала с Инета)

Валютный интернационал: заемщики всех банков объединяйтесь!

Окружной административный суд г. Киева принял к рассмотрению иск главного редактора журнала Личный счет Дмитрия Гонгальского к Нацбанку Украины. Он считает, что НБУ не выполнил своей конституционной обязанности - обеспечение стабильности национальной денежной единицы и требует возместить ущерб, возникший из-за увеличения выплат по валютному кредиту. Судебное заседание состоится в марте.

Основание для судебных разбирательств - рекордная девальвация гривны, оказавшаяся в разы выше, чем у валют любой дугой страны бывшего СССР, даже с сопоставимыми темпами падения ВВП. Девальвация, достигшая 60%, а в пиковые моменты осенью 2008-ого – все 100%, привела к колоссальным потерям валютных заемщиков, вынужденных покупать валюту по высокому курсу. Огромные убытки понесли вкладчики, открывшие депозиты в гривне и лишенные возможности получить свои средства из-за действия моратория НБУ. С финансовыми потерями столкнулись банки ввиду стремительного оттока средств клиентов, ухудшения качества кредитных портфелей, падения ликвидности и т.д.

Все заемщики, пострадавшие от бездействия НБУ могут подать аналогичные иски (см. пример) и присоединиться к иску главреда журнала. Чем больше исков, тем выше шансы на успех! Наши интересы в суде представляет Александр Туголуков, председатель киевской коллегии адвокатов «Праволад».

Как присоединиться к нашему процессу:

1.Заполнить пустые графы в судебном иске (см. пример): указать ФИО, домашний адрес, контактный телефон; в тексте – детали своей кредитной истории. Иск подается в 4 экземплярах. Каждый необходимо скрепить степлером.

2. Оплатить госпошлину в размере 3,40 грн. (реквизиты предоставят в суде), сделать копию квитанции об уплате.

3. Прийти в суд по адресу Десятинная 4/6, (тел. 2784837,2784905). Для жителей других городов иск необходимо подать в суд по месту жительства.

4. Прислать в редакцию обычным письмом копию квитанции об уплате госпошлины.

5. Сообщите свои координаты для координации совместных действий по эл. почте: [email protected]

Образец иска к НБУ размещен на сайте http://kontrakty.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы предлагаете, ждать-затягивать дела пока ВСУ поставит жирную точку?! или помагать судье принимать справедливое решение?!

Я уже предлагал действенные решения общей проблемы. На счет исков одиночных: Они должны быть очень хорошо продуманы и «согласованы со 100% уверенностью». Тогда проблем у банков будет чуть побольше. И думать они станут больше нежели сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем...пока мы спорим... (скатала с Инета)

Валютный интернационал: заемщики всех банков объединяйтесь!

Окружной административный суд г. Киева принял к рассмотрению иск главного редактора журнала Личный счет Дмитрия Гонгальского к Нацбанку Украины. Он считает, что НБУ не выполнил своей конституционной обязанности - обеспечение стабильности национальной денежной единицы и требует возместить ущерб, возникший из-за увеличения выплат по валютному кредиту. Судебное заседание состоится в марте.

Основание для судебных разбирательств - рекордная девальвация гривны, оказавшаяся в разы выше, чем у валют любой дугой страны бывшего СССР, даже с сопоставимыми темпами падения ВВП. Девальвация, достигшая 60%, а в пиковые моменты осенью 2008-ого – все 100%, привела к колоссальным потерям валютных заемщиков, вынужденных покупать валюту по высокому курсу. Огромные убытки понесли вкладчики, открывшие депозиты в гривне и лишенные возможности получить свои средства из-за действия моратория НБУ. С финансовыми потерями столкнулись банки ввиду стремительного оттока средств клиентов, ухудшения качества кредитных портфелей, падения ликвидности и т.д.

Все заемщики, пострадавшие от бездействия НБУ могут подать аналогичные иски (см. пример) и присоединиться к иску главреда журнала. Чем больше исков, тем выше шансы на успех! Наши интересы в суде представляет Александр Туголуков, председатель киевской коллегии адвокатов «Праволад».

Как присоединиться к нашему процессу:

1.Заполнить пустые графы в судебном иске (см. пример): указать ФИО, домашний адрес, контактный телефон; в тексте – детали своей кредитной истории. Иск подается в 4 экземплярах. Каждый необходимо скрепить степлером.

2. Оплатить госпошлину в размере 3,40 грн. (реквизиты предоставят в суде), сделать копию квитанции об уплате.

3. Прийти в суд по адресу Десятинная 4/6, (тел. 2784837,2784905). Для жителей других городов иск необходимо подать в суд по месту жительства.

4. Прислать в редакцию обычным письмом копию квитанции об уплате госпошлины.

5. Сообщите свои координаты для координации совместных действий по эл. почте: [email protected]

Образец иска к НБУ размещен на сайте http://kontrakty.ua

Вот это уже более реальный шаг (имею ввиду коллективный иск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагал, потому что знал исход дела. А залог банку не нужен, его еще продать надо. И явно не за ту цену , которую он будет иметь с заемщика.

Товарищи, вы очень много делаете глупостей. Нельзя такие дела решать наскоком, и без "согласования с адвокатом".

Помните, любой ваш проиграш - это еще одна победа банкиров.

Ну начнем с того, что я наскоком ничего не решал. Кредит не мой, а клиента моего. И готовился я основательно. Только вот такого беспредела, я не ожидал. Т.е. дело даже не в том, что судья просто удовлетворил иск банка и отказал нам в нашем встречном иске. Он просто даже дело не рассматривал, а сразу принял за истину: БАНК - ПРАВ, заемщик нет.

Там в иске банковском были ошибки, причем явные - у судьи ответ один: ЖАЛУЙТЕСЬ.

Присутствующие на сайте юристы меня поймут: 1 заседание - предварительное, 2 заседание (без заслушивания сторон, без изучения материалов дела) - бац - РЕШЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присутствующие на сайте юристы меня поймут: 1 заседание - предварительное, 2 заседание (без заслушивания сторон, без изучения материалов дела) - бац - РЕШЕНИЕ.

И еще судья выдал: "Начитаются блин интернета и сайтов всяких, а потом пишут ерунду".

Так то вот. А на все мои многочисленные возражения, в части нарушения процесса.... снова ответ: не устраивает - жалуйтесь, пишите, что хотите.

(область Херсонская)

Интересно другое. Даже после такого суда, юрист банка, предложил прийти в банк и пообщаться по поводу реструктуризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того, что я наскоком ничего не решал. Кредит не мой, а клиента моего. И готовился я основательно. Только вот такого беспредела, я не ожидал. Т.е. дело даже не в том, что судья просто удовлетворил иск банка и отказал нам в нашем встречном иске. Он просто даже дело не рассматривал, а сразу принял за истину: БАНК - ПРАВ, заемщик нет.

Там в иске банковском были ошибки, причем явные - у судьи ответ один: ЖАЛУЙТЕСЬ.

Присутствующие на сайте юристы меня поймут: 1 заседание - предварительное, 2 заседание (без заслушивания сторон, без изучения материалов дела) - бац - РЕШЕНИЕ.

дак как бы и не юристам понятно, заслушана третья сторона, или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже более реальный шаг (имею ввиду коллективный иск)

[/quo

что-то я его не найду...иск главного редактора.

А судья. конечно. ....!!! На такого нужно жаловаться во все инстанции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак как бы и не юристам понятно, заслушана третья сторона, или я ошибаюсь?

Вообще никого не заслушивали.... вот в чем дело. Никто не сказал ни слова.

Я вот дождусь решения, в понедельник обещали уже "родить". А потом гляну на материалы дела в частности на "протоколы судебных заседаний" которых быть не должно, поскольку никто ничего не говорил. Мне очень любопытно, что там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак рассказываю эпопею:

Сижу в здании суда. Подходит юрист банка, вручает мне отзыв на мое встречное исковое. А потом говорит, типа давайте не будем судиться, а Вы просто пойдете к нам, напишите заявление на реструкторизацию долга и мы заберем свой иск из суда. (начало вроде как неплохое).

Но то, что было дальше, не вкладывается нив одни рамки ни законные, ни моральные.

Начало суд.заседания.

Судья: Это что за дело?? А вспомнил по кредиту. И Вы (смотрит на меня) хотите признать кредитный договор недействительным??

Я: Да Ваша честь, мы все изложили в своем встречном исковом заявлении.

Судья: Иск о взяскания удовлетворен, во встречном иске отказано. Заседание закрыто.

ЗАНАВЕС!!!!!!!!!!!!

P.S. Потом вышел в коридор, подошел ко мне и говорит: "Что жаловаться будете?" Я говорю "конечно". Ну -ну пишите пишите.

Я просто в шоке.

Это с учетом того, что это только второе заседание которое, якобы состоялось. Ни вопросов, ни возражений, ни прений.... Вообще ничего. Банк в иске насчтитал пеню в долларе, и много еще чего накуралесил. А тут такая вот фигня.

Мне интересно, что он в решении напишет. Дело то по сути вообще пустое, не было не одного рассмотрения по сути. Короче, я в шоке.

Ну в данном случае, я считаю судья Вам подыграл. Теперь у Вас есть основания признать решение недействительным по процессуальным основаниям. Помимо этого, чтоб судья совсем не расслаблялся напишите жалобу в Минюст, Высший совет юстиции, Совет судей, Дисциплинарную комиссию судей, комитет ВР по правосудию и председателю соответствующего суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще судья выдал: "Начитаются блин интернета и сайтов всяких, а потом пишут ерунду".

Так то вот. А на все мои многочисленные возражения, в части нарушения процесса.... снова ответ: не устраивает - жалуйтесь, пишите, что хотите.

(область Херсонская)

Интересно другое. Даже после такого суда, юрист банка, предложил прийти в банк и пообщаться по поводу реструктуризации.

ВЫВОД: через суд оказывается психологическое очень сильное давление, но у банка нет !!! полной уверенности в своей безнаказанности, так как движение уже пошло и неизвестно куда повернет, ведь народ доведен, люди пограмотней - те пробуют спорить, а попроще - те ведь хотять бомбить. :rolleyes: Революционная ситуация - верхи не могут управлять по-старому, а низы не хотят жить...

Следовательно БАНКУ спокойнее подписать с вами реструктуризацию и получать хоть что-то, чем долго судиться и ничего не получать !!!

А как лучше заемщику - идти ли на компромисс - это каждый должен решать индивидуально- по мере своих финансовых возможностей, т.е. выходит, что торгуемся как на базаре - получите рыночную экономику во всем великолепии.

Вот тут и проявится наш менталитет - то ли всем вместе стоять до победного принципиально, то ли соглашаться на мелкие поблажки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в данном случае, я считаю судья Вам подыграл. Теперь у Вас есть основания признать решение недействительным по процессуальным основаниям. Помимо этого, чтоб судья совсем не расслаблялся напишите жалобу в Минюст, Высший совет юстиции, Совет судей, Дисциплинарную комиссию судей, комитет ВР по правосудию и председателю соответствующего суда.

Скажем так, судья просто не захотел во всем разбираться. Подыграл или нет, это уже второй вопрос. А жалобы конечно напишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, судья просто не захотел во всем разбираться. Подыграл или нет, это уже второй вопрос. А жалобы конечно напишем.

Вы не правы. Когда будете забирать решение, попросите еще раз ознакомиться с материалами дела. И обязательно скажите судье СПАСИБО за то что такой есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присутствующие на сайте юристы меня поймут: 1 заседание - предварительное, 2 заседание (без заслушивания сторон, без изучения материалов дела) - бац - РЕШЕНИЕ.

Берите запись заседания, распечатайте и к председателю суда. Процесуальное нарушение.

Апеляция обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никого не заслушивали.... вот в чем дело. Никто не сказал ни слова.

Я вот дождусь решения, в понедельник обещали уже "родить". А потом гляну на материалы дела в частности на "протоколы судебных заседаний" которых быть не должно, поскольку никто ничего не говорил. Мне очень любопытно, что там будет.

Протокола нет, есть журнал. Но он может необьективно отражать суть процесса, только запись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...