Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

ни в коем случае дело в том что они ээтим заметают следы а у тебя на руках все основания чтобы начать судится и как минимум ето выйти на удаванный правочин в результате будет проведен перерашет на гривну с самого начала подписания .

можеш их успокоить ст 358 они не выполняют обязательства тоесть и ты освобождаешся от обязательств и вперед в магазин за чаем

заваривай купечческий и учи нормативку а там гороха наевшись в суд и заявой в прокуратуру обзаведись как маусимум возможно на оману выйти

все переговору с диктофоном и разведай как узаконить записи подав писульку в суд о нарушении твоих прав и сборе доказов я думаю спецы подскажут

ау спецы подскажете :rolleyes:

не дрейф заставить написать договор они не имеют права ... просто сразу заявляй что с условиями не согласна

по любой причине :lol: галстук не так завязан \\\ права спожывача не э ищерпывающими -ограниченными

будь наглее и увереннее

непонятно ст 358 какого закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

непонятно ст 358 какого закона?

чуть ошибся \кстати все ноухау с самого сайта \

ст.538 ЦКУ, п.3:

3. У разі невиконання однією із сторін у зобов'язанні свого обов'язку або за наявності очевидних підстав вважати, що вона не виконає свого обов'язку у встановлений строк (термін) або виконає його не в повному обсязі, друга сторона має право зупинити виконання свого обов'язку, відмовитися від його виконання частково або в повному обсязі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть ошибся \кстати все ноухау с самого сайта \

ст.538 ЦКУ, п.3:

3. У разі невиконання однією із сторін у зобов'язанні свого обов'язку або за наявності очевидних підстав вважати, що вона не виконає свого обов'язку у встановлений строк (термін) або виконає його не в повному обсязі, друга сторона має право зупинити виконання свого обов'язку, відмовитися від його виконання частково або в повному обсязі.

+1.

А пока суть да дело, я бы вносил платежи в депозит нотариуса.

Дело в том, что у Вас в руках будет сильнейший козырь против банка. Это даже, если конфликта нет, так, на будущее. А заставлять что либо подписывать или не подписывать банк действительно не имеет права, - свобода договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.

А пока суть да дело, я бы вносил платежи в депозит нотариуса.

Дело в том, что у Вас в руках будет сильнейший козырь против банка. Это даже, если конфликта нет, так, на будущее. А заставлять что либо подписывать или не подписывать банк действительно не имеет права, - свобода договора.

да это обсолютно и единственно верное предложение на депозит

но в суд подавать иск надо и как минимум на удаванный

100 % выйграш с переращетом на момент подписания

:lol: позже уберу отклонение от темы не могу удержатся похвастатся

я так пчелиный улик раздрочил \\ одеский форум \\

такой прилив адреналина

http://forum.od.ua/showthread.php?t=262702&page=153

http://forum.od.ua/showthread.php?t=6738&page=195

Вы нарушили правила проекта Одесский форум

Reva

03.08.2011 11:19

Вы нарушили правила проекта Одесский форум

Reva

27.09.2010 16:42

Вы нарушили правила проекта Одесский форум

jay_dee

и это только по одному нику не щитая ещо трех которые забанили уже давненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Елена Киев

Пишите аргументированно в ВССУ.

Вы подавали на недействительность договора ипотеки в связи с нарушением прав малолетнего, отдельным иском?

Или одновременно основанием для недействительности кредитного договора являлись такие нарушения?

Вы проиграли производство о взыскании, где подавали встречный иск на недействительность кредитного договора?

Подавала встречный иск на несколько оснований для недействительности кредитного договора (и нарушением прав малолетнего ребенка, и нарушение Декрета, и нарушение прав потребителя, и по поводу ед.платежного средства гривны), но судья типа ничего не слышит и не видит. Ребенок на момент заключения договора не был прописан, он вообще нигде не был прописан, но проживал с рождения со мной. Я предоставила акт от жильцов дома, подтверждающий этот факт, но в решении отметили, что он не был зареристрирован, поэтому сама виновата!

Подала аппеляционную жалобу, текст могу выслать (и решения и аппеляции), если готовы мне оказать информационную помощь.

У меня счет 2620 открыт, оплаты проходят по нему, но есть заявка на выдачу неполной суммы кредита (они часть оставили на этом счете - 3 первых платежа, на которые %% насчитывали как и на выданную часть суммы). Алекс посоветовал мне подавать иск именно по этому направлению, но я в колебаниях, т.к. однозначно нужна консультация сведущих людей, чтобы и здесь не проиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это обсолютно и единственно верное предложение на депозит

но в суд подавать иск надо и как минимум на удаванный

100 % выйграш с переращетом на момент подписания

:lol: позже уберу отклонение от темы не могу удержатся похвастатся

я так пчелиный улик раздрочил \\ одеский форум \\

такой прилив адреналина

http://forum.od.ua/showthread.php?t=262702&page=153

http://forum.od.ua/showthread.php?t=6738&page=195

Вы нарушили правила проекта Одесский форум

Reva

03.08.2011 11:19

Вы нарушили правила проекта Одесский форум

Reva

и это только по одному нику не щитая ещо трех которые забанили уже давненько

все долетался но от душу подгадил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавала встречный иск на несколько оснований для недействительности кредитного договора (и нарушением прав малолетнего ребенка, и нарушение Декрета, и нарушение прав потребителя, и по поводу ед.платежного средства гривны), но судья типа ничего не слышит и не видит. Ребенок на момент заключения договора не был прописан, он вообще нигде не был прописан, но проживал с рождения со мной. Я предоставила акт от жильцов дома, подтверждающий этот факт, но в решении отметили, что он не был зареристрирован, поэтому сама виновата!

Подала аппеляционную жалобу, текст могу выслать (и решения и аппеляции), если готовы мне оказать информационную помощь.

У меня счет 2620 открыт, оплаты проходят по нему, но есть заявка на выдачу неполной суммы кредита (они часть оставили на этом счете - 3 первых платежа, на которые %% насчитывали как и на выданную часть суммы). Алекс посоветовал мне подавать иск именно по этому направлению, но я в колебаниях, т.к. однозначно нужна консультация сведущих людей, чтобы и здесь не проиграть.

\\\
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексу, Диме КомпаньонЪу, НБ Украины - все наработки их "ушли" сегодня в виде уточнений к иску в дело. Дали время банку на ознакомление до 6го октября.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексу, Диме КомпаньонЪу, НБ Украины - все наработки их "ушли" сегодня в виде уточнений к иску в дело. Дали время банку на ознакомление до 6го октября.

Изображение

а теперь прикинь что они смогут ответить и учти как они єто сделают тоесть будут подкидувать половину фраз из зу и даже те которіе совсем не относятся к нашим условиям кредитования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавала встречный иск на несколько оснований для недействительности кредитного договора (и нарушением прав малолетнего ребенка, и нарушение Декрета, и нарушение прав потребителя, и по поводу ед.платежного средства гривны), но судья типа ничего не слышит и не видит. Ребенок на момент заключения договора не был прописан, он вообще нигде не был прописан, но проживал с рождения со мной. Я предоставила акт от жильцов дома, подтверждающий этот факт, но в решении отметили, что он не был зареристрирован, поэтому сама виновата!

Подала аппеляционную жалобу, текст могу выслать (и решения и аппеляции), если готовы мне оказать информационную помощь.

У меня счет 2620 открыт, оплаты проходят по нему, но есть заявка на выдачу неполной суммы кредита (они часть оставили на этом счете - 3 первых платежа, на которые %% насчитывали как и на выданную часть суммы). Алекс посоветовал мне подавать иск именно по этому направлению, но я в колебаниях, т.к. однозначно нужна консультация сведущих людей, чтобы и здесь не проиграть.

Я Вам сбрасывал в личку сообщения с координатами.

Если Вы ставили нарушение прав малолетнего, как основание для признание Кредитного договора недействительным, то это бред.

Нужно новый иск на недействительность именно договора ипотеки.

На почту можете высылать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,vekt!

Предлагаю Вам вникнуть в эту тему, учитывая ваши былые заслуги на этом форуме, полагаю, что вы подольете масла в эту лампаду. Судя по вашему вопросу - вы не вникали в тему, а она как раз по вашему характеру и ваше мнение и наработки здесь очень бы пригодились.

по счетам - для учета сумм наданных в кредит в нашем случае существует 2203, как об этом сказано в плане счетов. у меня в договоре также.

но данная тема, если вам интересно, не совсем об этом. Данная тема о том, что у банка нет лицензии принимать наличный доллар от вас на какой либо счет, кроме вашего текущего. об этом же свидетельствует и постан 337. Отсюда и танцуем

Софи, как Вы считаете

Ообязан ли банк выписать счет на оплату услуг (% за пользование Заемщиком кредитных ресурсов)?

Я считаю, что раз предоставление кредита это услуга, то за эту услугу нужно заплатить.

соответственно должен быть выписан счет и акт приемки - сдачи выполненных работ.

Как и положено м/у юрлицом и физлицом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софи, как Вы считаете

Ообязан ли банк выписать счет на оплату услуг (% за пользование Заемщиком кредитных ресурсов)?

Я считаю, что раз предоставление кредита это услуга, то за эту услугу нужно заплатить.

соответственно должен быть выписан счет и акт приемки - сдачи выполненных работ.

Как и положено м/у юрлицом и физлицом. :)

так банк и выписывает такой счет - это их всевозможные комиссии, а % за пользование деньгами это как то двояко интерпретируется, и навряд ли мы найдем здесь однозначное прочтение, так как звучать оно должно приблизительно так- ростовщичество, создание денег из ничего )))) - ну такой у них бизнес, впору о Раскольникове вспомнить. Вот наркоту производить -это претупление, а водку, что та же наркота, это нормально, как и банковский продукт - кредит под 30%, а реальных все 80%.

почему я не считаю, что % это плата за услугу? ну хотя бы потому, что я как физ лицо могу получать % за пользование банком моими (на моем текущем) деньгами. Но я же не предприниматель в данном случае, чтобы законно получить доход, и не работник на зарплату. В целом, банк создан для того, чтобы отобрать деньги у бедных в пользу богатых и ничего не производящих, ничего не делающих. Классно устроились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему я не считаю, что % это плата за услугу? ну хотя бы потому, что я как физ лицо могу получать % за пользование банком моими (на моем текущем) деньгами.

А вот Закон считает иначе. :)

Згідно Закону України «Про оподаткування прибутку підприємств»:

1.10. Проценти - доход, який сплачується (нараховується) позичальником на користь кредитора у вигляді плати за використання залучених на визначений строк коштів або майна. До процентів включаються:

(абзац перший пункту 1.10 статті 1 із змінами, внесеними

згідно із Законом України від 18.11.97 р. N 639/97-ВР)

платіж за використання коштів або товарів (робіт, послуг), отриманих у кредит;

платіж за використання коштів, залучених у депозит;

платіж за придбання товарів у розстрочку.

Доказывать здесь, что кредит - это финансовая услуга, не буду... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Закон считает иначе. :)

Згідно Закону України «Про оподаткування прибутку підприємств»:

1.10. Проценти - доход, який сплачується (нараховується) позичальником на користь кредитора у вигляді плати за використання залучених на визначений строк коштів або майна. До процентів включаються:

(абзац перший пункту 1.10 статті 1 із змінами, внесеними

згідно із Законом України від 18.11.97 р. N 639/97-ВР)

платіж за використання коштів або товарів (робіт, послуг), отриманих у кредит;

платіж за використання коштів, залучених у депозит;

платіж за придбання товарів у розстрочку.

Доказывать здесь, что кредит - это финансовая услуга, не буду... ;)

а я не буду с вами спорить, вы правы,

с другой стороны - кредит, как финуслуга уже включает в себя проценты, беспроцентных кредитов не предусмотрено, да и по определению - повернути кошти та сплатити проценты

но как же тогда быть с депозитчиками физлицами, это что они зряплату получают в виде процентов на вклад?, а банк как работодатель в налоговую , пенсионный и т.д. все отчисления делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//В целом, банк создан для того, чтобы отобрать деньги у бедных в пользу богатых и ничего не производящих, ничего не делающих. Классно устроились. //

Золотые слова, Sofi! :rolleyes: И никаких противоречий не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Закон считает иначе. :)

Згідно Закону України «Про оподаткування прибутку підприємств»:

1.10. Проценти - доход, який сплачується (нараховується) позичальником на користь кредитора у вигляді плати за використання залучених на визначений строк коштів або майна. До процентів включаються:

(абзац перший пункту 1.10 статті 1 із змінами, внесеними

згідно із Законом України від 18.11.97 р. N 639/97-ВР)

платіж за використання коштів або товарів (робіт, послуг), отриманих у кредит;

платіж за використання коштів, залучених у депозит;

платіж за придбання товарів у розстрочку.

Доказывать здесь, что кредит - это финансовая услуга, не буду... ;)

1. Фінансовими вважаються такі послуги:

4) залучення фінансових активів із зобов'язанням щодо наступного їх повернення;

6) надання коштів у позику, в тому числі і на умовах фінансового кредиту; (ч2.1054) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для alex7777, не работает почтовик, че -то

привет, рада бы помочь, но я не в теме по укрсибу, у меня нет франков и я не давала запрос.

а что такое статус счетов? где он должен быть указан?

согласно плану счетов 2620 - этот счет может быть вашим поточным, при должном оформлении. В какой он валюте - должно быть указано в договоре на открытие счета.

Если там не указано - то, по умолчанию, в гривне, имхо

3739 - транзитник банка, он даже не входит в класс 2 - операции с клиентами., какое у вас к нему должно быть отношение,- такое же как у меня к расположению баночек в вашем буфете.

я знаю, что у укрсиба таки были исполнены (подписаны клиентами) заявы на продаж франка на межбанке.

Вот тут можно порыться, действительно ли имели место факты продажи франков на межбанке от имени банка за ваш счет по вашему поручению - заяве?

и второй реальный вопрос, который еще никто не поднимал - каким образом на ваш 2620 попала валюта -франк? обыкновенной записью на бумажке? или как положено пришли по МПС? Требуйте доказательств, что они ваще были, эти франки и если таки были, то требовать подтверждения сделки (продажи на межбанке), по торгам может быть и открытая инфа. не вникала. если будете искать, держите в курсе, интересно.

можно нбу запросить: подтвердить или опровергнуть факт продажи банком ваших франков.

на заяву внимательно посмотрите, по рез-м сделки должен быть штампик в углу и подпись ответственного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для alex7777, не работает почтовик, че -то

привет, рада бы помочь, но я не в теме по укрсибу, у меня нет франков и я не давала запрос.

а что такое статус счетов? где он должен быть указан?

согласно плану счетов 2620 - этот счет может быть вашим поточным, при должном оформлении. В какой он валюте - должно быть указано в договоре на открытие счета.

Если там не указано - то, по умолчанию, в гривне, имхо

3739 - транзитник банка, он даже не входит в класс 2 - операции с клиентами., какое у вас к нему должно быть отношение,- такое же как у меня к расположению баночек в вашем буфете.

я знаю, что у укрсиба таки были исполнены (подписаны клиентами) заявы на продаж франка на межбанке.

Вот тут можно порыться, действительно ли имели место факты продажи франков на межбанке от имени банка за ваш счет по вашему поручению - заяве?

и второй реальный вопрос, который еще никто не поднимал - каким образом на ваш 2620 попала валюта -франк? обыкновенной записью на бумажке? или как положено пришли по МПС? Требуйте доказательств, что они ваще были, эти франки и если таки были, то требовать подтверждения сделки (продажи на межбанке), по торгам может быть и открытая инфа. не вникала. если будете искать, держите в курсе, интересно.

можно нбу запросить: подтвердить или опровергнуть факт продажи банком ваших франков.

на заяву внимательно посмотрите, по рез-м сделки должен быть штампик в углу и подпись ответственного.

Торгов по франкам в интернете не найдете, я делала запрос админу финансового сайта, который отражает все торги по валютам USD и EUR и все нацбанки по всем валютам они такой информацией не располагают, а следовательно открытых торгов как таковых в Украине по швейц.франкам нет.

я сама сужусь по франкам (след.заседание 15 сентября. а иск подала сама в апреле 2010 года) держу позицию чтобы банк доказал, что франки были ("а был ли мальчик"). Есть зацепка внимательно посмотрите на договор счета на который вам якобы перевели швейц.франки (скорее всего он гривневый и тогда задайте вопрос юристу банка а как можно перевести швейц.франки на гривневый счет?). Запрсите мемориальный ордер перевода франков обязательно с подписью бухгалтера банка. То что банк предоставил в суд - это эксельные файлы управленческого учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торгов по франкам в интернете не найдете, я делала запрос админу финансового сайта, который отражает все торги по валютам USD и EUR и все нацбанки по всем валютам они такой информацией не располагают, а следовательно открытых торгов как таковых в Украине по швейц.франкам нет.

я сама сужусь по франкам (след.заседание 15 сентября. а иск подала сама в апреле 2010 года) держу позицию чтобы банк доказал, что франки были ("а был ли мальчик"). Есть зацепка внимательно посмотрите на договор счета на который вам якобы перевели швейц.франки (скорее всего он гривневый и тогда задайте вопрос юристу банка а как можно перевести швейц.франки на гривневый счет?). Запрсите мемориальный ордер перевода франков обязательно с подписью бухгалтера банка. То что банк предоставил в суд - это эксельные файлы управленческого учета.

а что он принес и что это за файлы, почему они не документы, подробнее плиз? Тема живая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торгов по франкам в интернете не найдете, я делала запрос админу финансового сайта, который отражает все торги по валютам USD и EUR и все нацбанки по всем валютам они такой информацией не располагают, а следовательно открытых торгов как таковых в Украине по швейц.франкам нет.

я сама сужусь по франкам (след.заседание 15 сентября. а иск подала сама в апреле 2010 года) держу позицию чтобы банк доказал, что франки были ("а был ли мальчик"). Есть зацепка внимательно посмотрите на договор счета на который вам якобы перевели швейц.франки (скорее всего он гривневый и тогда задайте вопрос юристу банка а как можно перевести швейц.франки на гривневый счет?). Запрсите мемориальный ордер перевода франков обязательно с подписью бухгалтера банка. То что банк предоставил в суд - это эксельные файлы управленческого учета.

Вы молодцы, что просили в исковых требованиях?

или вы написали возражение на иск банка о взыскании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торгов по франкам в интернете не найдете, я делала запрос админу финансового сайта, который отражает все торги по валютам USD и EUR и все нацбанки по всем валютам они такой информацией не располагают, а следовательно открытых торгов как таковых в Украине по швейц.франкам нет.

я сама сужусь по франкам (след.заседание 15 сентября. а иск подала сама в апреле 2010 года) держу позицию чтобы банк доказал, что франки были ("а был ли мальчик"). Есть зацепка внимательно посмотрите на договор счета на который вам якобы перевели швейц.франки (скорее всего он гривневый и тогда задайте вопрос юристу банка а как можно перевести швейц.франки на гривневый счет?). Запрсите мемориальный ордер перевода франков обязательно с подписью бухгалтера банка. То что банк предоставил в суд - это эксельные файлы управленческого учета.

Да разве ж только торгов на межбанке по франку не было? Его вообще в наличной продаже в Укрсибе во времена выдачи кредита не было. Знаю об этом на 1000 000%. Поэтому вместо франков всем заемщикам выдавали гривну. НБУ вообще не ответил мне на вопрос о том когда в Украине в свободной продаже появился франк. :rolleyes: Написала в НБУ повторно этот же вопрос. И буду писать пока не ответят с указанием точной даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что он принес и что это за файлы, почему они не документы, подробнее плиз? Тема живая

Я только недавно общалась с Укрсибом об выписке, которую они дают по счету 3739... Это обычная табличка. В ней не расписаны счета с которых поступает валюта на погашение кредита, а только дата поступления и сумма. Я им говорю, что мне нужна выписка с указанием счетов откуда зачислялась валюта на погашение кредита. Смотрит на меня противными глазами и говорит, что у нас в Укрсибе такая выписка по кредитам, как табличка. Думаю, что если нельзя выбить нормальную выписку такую как дают по счету 2620... Тогда нужно запрашивать мемориальные ордера под их экслевскую табличку по погашению кредита. В мемориалках будет написано с каких счетов были поступления валюты. И самое важное когда дают эту выписку в ней не написано, что счет 3739...., а написано выписка по счету 2233..., 2238... То есть по сути они не дают выписку по счету 3739..., а дают по счету 2233..., 2238... А как же можно дать заемщику выписку по счету 3739... если это общий котел с махинациями????? Мне непонятно почему банк вместо счета 3739..., который указан у нас в договорах тупо предоставляет выписку по счетам 2233....? С какими нарушениями мы можем это связать: не предоставление клиенту выписки по счету 3739..., а вместо нее подсовывание выписки по счету 2233...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...