Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Спасибо, но поздравлять еще слишком рано.

Само доп. соглашение - "скользкое", с учетом проигранного на взыскание, к тому же этих самых 35000 еще нет.

Учитывая, что "П. - ваша точка опоры" весьма не порядочная фин. организация, доп.соглашение, перед подписанием, надо отредактировать так, чтобы в результате выполнения требований по доп.соглашению, был расторгнут кредитный договор, и у банка не было бы больше оснований для подачи новых исков.

Что касается того, что все суммы в доп.соглашение указываются таки в гривне, то "важняк" из приват подтверждает, что да, платеж будет произведен в нац. валюте на счет 2909.

На мой вопрос, почему на счет которого нет в договре, ответил, что можете возвратить на 2203.

Кредитный договор валютный, а вернуть предлагают гривну на 2203... Почему???

Продолжайте локальную, в Вашем регионе, миротворческую операцию по принуждению к миру с целью создания обстановки для перемирия с недобросовестным банком («… весьма непорядочная фин. организация…»):

1. Псевдовалютный кредитный договор расторгается без каких-либо оплат с Вашей стороны. Данный кредитный договор банк не выполнил. Он до сих пор законным способом не выполнил обязательство по выдаче кредита иностранной валютой. Вы об этом уже давно письменно уведомили банк.

2. Статья ст.606 ГК Украины – Вы и должник при применении банком правовых последствий недействительности ничтожного (ч.4,5 ст.216, ст.1212 ГК Украины) гривневого кредитного договора (банк подтверждает реальное пречисление гривны со счета 2909) , Вы и кредитор в обязательстве (ст.1212 ГК Украины) по возврату безосновательно полученных банком от Вас денежных средств в виде платежей по кредиту. Внимательно прочитайте пункт 26 Постановления Пленума Высшего специализированного суда украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел №5 от 30.03.2012 года http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0005740-12

Да, Ваша задолженность по счету 2203 в реальной гривне существует в банке, но она никакого отношения к валютному кредиту не имеет. Если конечно еще существует?

Иногда банки уничтожают кредитные дела и мемориальные валютные ордера под видом продажи кредитного портфеля, т.е. подтверждают, что валютного кредита и данного клиента никогда не было в данном банке. Национальный банк Украины не определил сроков хранения первичных кассовых документов (Заявления на выдачу налички и Заявлени я на перевод налички) http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=50522 сообщение #2810 2.4.2012 19:58

Вы не первый и не единственный пытаетесь сохранить спокойствие и благополучие в Вашем доме. Благодаря таким правилам прекращаются межгосударственные или внутригосударственные вооруженные конфликты:

http://www.strana-oz.ru/2005/5/mirotvorche...nnyh-konfliktov

____________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот эта правда жизни. В это верю.

А в то, что пишет НБ Украины, увы, нет.

Поэтому только действия (дела), уважаемый НБ Украины, а не слова.

А пока все воспринимается так:

"Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста."

Вести с полей. Очередное заседание по взысканию ипотеки не состоялось. Ознакомилась с делом и увидела удивительные вещи: калехтор вообще не подал судье заяву на выдачу налички (а мне к копии иска приложил лысую копию), снова приложил Дозвил за 2009 год, а копии ипотечного и кредитного договоров на имеют некоторых страниц! Плюс ко всему компоту заявления истца слушать без него.

Да, схема, предложенная НБ Украины определенно правильная, НО как добиться правильного решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в кредитном договоре цель выдачи потребительского кредита неверно указано , является ли это нарушением? и чья это вина банка или заемщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня очередной "черный день". Прошло две апеляции: по исполнительной и по споживачам. Доводы по обеим апеляциям были железные. Вся нормативка пошла вход в обоснование. Прямын нормы, прямое применнение. И результат - отказ суда в исках. Апеляция слушать даже не хочет. Перебивает и сворачивает тему. На дебаты дали три минуты. Понятно что свою заготовку я не смогла озвучить. Отсановили и не дали дальше говорить. В нашем регионе вообще нет ни одного решения по споживачам, кроме процентных ставок. Это у меня уже второй процес по моему иску. В понедельник заберу решения. Но вот ломаю голову, что делать с этим беспределом. Ты хоть расшибись, закон на твоей стороне, ну а если судьи беспредельщики тупо на него плюют, что с этим делать.

Вот думаю, может давайте форумчане писать коллективную телегу в РНБО? То что творят суды - это уже угрожает национальной безопасности!

Пояснення по справы додаються в канцелярию в письменном виде и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕЗАКОННОСТЬ ВЫДАЧИ НАЛИЧНОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ СО ССУДНОГО СЧЕТА, МИНУЮ ТЕКУЩИЙ СЧЕТ КЛИЕНТА. ч.1

Те банки, которые выдали наличную иностранную валюту с балансового счета 2203 "Долгосрочные кредиты на текущие нужды, которые выданы физическим лицам", не имеют надлежащих и допустимых доказательств передачи в собственность наличной иностранной валюты (клиент не подписывал заявку на выдачу налички с ТЕКУЩЕГО счета). Обычно договоры на расчетно-кассовое обслуживание банки с клиентом не подписывают, текущие счета не открывают. Без текущего счета нельзя осуществить платежи в иностранной валюте без индивидуальной лицензии НБУ на осуществление валютных операций, если это не перевод денежных средств.

Таким образом, кредитный "валютный" договор надлежаще не исполнен банком, а денежные средства были выданы по ничтожному кредитному "гривневому" договору. Данная форма выдачи "валютных" кредитов - это скрытая форма выдачи БЛАНКОВЫХ кредитов по учетной ставке НБУ.

Поэтому банки, которые допустили данные ошибки, и предлагают "валютные" кредиты перевести в гривневые на основании ст.604 ГК, во избежании грубого нарушения генеральной лицензии на осуществление валютных операций. Сотрудники банка могут быть привлечены к уголовной ответственности согласно ст.200 УК Украины.

О каких кредитах речь? Может именно поэтому сейчас банки начали переводить валютные кредиты в гривну под 9,9% и 10,5%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пояснення по справы додаються в канцелярию в письменном виде и все.

После того как остановили я настояла чтобы присоединили полный текст пояснення в письменном виде. Взяли. Но суть дела это тне меняет. Убивает то, что уже в начале судебного заседания видишь что вопрос уже решен. И никому твои пояяснення не нужны. К банку вообще вопросов нет, и пояснень они не дают, нет необходимости напрягатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжайте локальную, в Вашем регионе, миротворческую операцию по принуждению к миру с целью создания обстановки для перемирия с недобросовестным банком («… весьма непорядочная фин. организация…»):

Да, Ваша задолженность по счету 2203 в реальной гривне существует в банке, но она никакого отношения к валютному кредиту не имеет. Если конечно еще существует?

Иногда банки уничтожают кредитные дела и мемориальные валютные ордера под видом продажи кредитного портфеля, т.е. подтверждают, что валютного кредита и данного клиента никогда не было в данном банке. Национальный банк Украины не определил сроков хранения первичных кассовых документов (Заявления на выдачу налички и Заявлени я на перевод налички) http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=50522 сообщение #2810 2.4.2012 19:58

Вчера встречался с региональным управляющим Приват, по его просьбе.

Несмотря на то, что проиграно дело по взысканию, предложено списание всей задолженности (%, пени, штрафы), правда при условии погашения тела кредита, который не оплачивается с января 2006г., за исключением одного платежа в июле 2009г.

Очередной звонок регионального руководителя приват: подписывать доп/соглашение на тех условиях которые предлагали, мы не будем! будет решение апелляции и если мы проиграем, то тогда...(??? в апелляции уже решили???). Долг $ возвращать мы предлагаем на ваш новый, открытый на ваше имя 2203. Возвращаться к тому, что 2203 не принадлежит мне и что $ 1002-2203 не законная операция, думаю не стоит. Вопрос, как этот док. можно использовать, что бы помочь стражам правопорядка?

запросы милиция(ОБЭП) отправила, но ответит ли приват? выписки, первичные - банковская тайна!!!

беззубая налоговая милиция даже не смогла получить положение о филиале - тайна!

постановление об отказе в возбуждении мне еще не вручили. С материалами проверки ознакомится не дают, мотивируя тем, что материалы находятся в прокуратуре. вручат буду конечно буду обжаловать постановление.

Приват, мне как клиенту такой информации не предоставляет(отписка).

Заявление на выдачу банк уничтожил. В кредитном деле, кроме: кредитного договора, договора ипотеки, договора поручительства ничего нет и как мне сказали работнички приват, ничего не должно быть.

Текущий не открывали вооообще, есть письмо привата что он не открывался(вы подписали КД, подписание которого, является подписанием договора банковского счета 2203, 2208, 6110 на ваше имя...мошенники), а значит нет и выписки по текущему.

Не удивлюсь, если вместе с заявлением на выдачу, приват уничтожил ...Иногда банки уничтожают кредитные дела и мемориальные валютные ордера под видом продажи кредитного портфеля..

как реально заставить приват предоставить мне как клиенту банка, необходимую информацию(мемориальный, заявление на выдачу, выписки). Только отдельным иском по нарушенному ЗУ Об обращении граждан?

В выписке по 2203, ведь не может быть $?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выписке по 2203, ведь не может быть $?

Мне выписку по 2233 дали хитрую: там идут сначала суммы в валюте , а под ними гривневый эквивалент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как реально заставить приват предоставить мне как клиенту банка, необходимую информацию(мемориальный, заявление на выдачу, выписки). Только отдельным иском по нарушенному ЗУ Об обращении граждан?

Можна попробовать вот так

Глава 12

РОЗГЛЯД СУДОМ СПРАВ ПРО РОЗКРИТТЯ БАНКАМИ ІНФОРМАЦІЇ, ЯКА МІСТИТЬ БАНКІВСЬКУ ТАЄМНИЦЮ, ЩОДО ЮРИДИЧНИХ ТА ФІЗИЧНИХ ОСІБ

Стаття 288. Зміст заяви

1. У заяві до суду про розкриття банком інформації, яка містить банківську таємницю, щодо юридичної або фізичної особи має бути зазначено:

1) найменування суду, до якого подається заява;

2) ім'я (найменування) заявника та особи, щодо якої вимагається розкриття інформації, яка містить банківську таємницю, їх місце проживання або місцезнаходження, а також ім'я представника заявника, коли заява подається представником;

3) найменування та місцезнаходження банку, що обслуговує особу, щодо якої необхідно розкрити банківську таємницю;

4) обґрунтування необхідності та обставини, за яких вимагається розкрити інформацію, що містить банківську таємницю, щодо особи, із зазначенням положень законів, які надають

відповідні повноваження, або прав та інтересів, які порушено;

5) обсяги (межі розкриття) інформації, яка містить банківську таємницю, щодо особи та мету її використання.

Стаття 56. Право клієнта на інформацію Клієнт має право доступу до інформації щодо діяльності банку.

Банки зобов'язані на вимогу клієнта надати таку інформацію:

3) перелік послуг, що надаються банком;

4) ціну банківських послуг;

5) іншу інформацію та консультації з питань надання банківських послуг;

Стаття 62. Порядок розкриття банківської таємниці

Інформація щодо юридичних та фізичних осіб, яка містить банківську таємницю, розкривається банками:

1) на письмовий запит або з письмового дозволу власника такої інформації;

2) за рішенням суду; { Пункт 2 частини першої статті 62 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3024-VI ( 3024-17 ) від 15.02.2011 }

3) органам прокуратури України Міністерства внутрішніх справ України - на їх письмову вимогу стосовно операцій за рахунками конкретної юридичної особи або фізичної за конкретний проміжок часу;

Вимога відповідного державного органу на отримання інформації, яка містить банківську таємницю, повинна:

1) бути викладена на бланку державного органу встановленої форми;

2) бути надана за підписом керівника державного органу (чи його заступника), скріпленого гербовою печаткою;

3) містити передбачені цим Законом підстави для отримання цієї інформації;

4) містити посилання на норми закону, відповідно до яких державний орган має право на отримання такої інформації.

Банк має право надавати інформацію, що становить банківську таємницю, іншим банкам та Національному банку України в обсягах,необхідних при наданні кредитів, банківських гарантій.

Особи, винні в порушенні порядку розкриття та використання банківської таємниці, несуть відповідальність згідно із законами України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как реально заставить приват предоставить мне как клиенту банка, необходимую информацию(мемориальный, заявление на выдачу, выписки). Только отдельным иском по нарушенному ЗУ Об обращении граждан?

....

или как-то так

Постанова Правління

Національного банку України

від 14.07.2006 № 267

розділ 3. Порядок та межі розкриття банками інформації, що містить банківську таємницю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выписку по 2233 дали хитрую: там идут сначала суммы в валюте , а под ними гривневый эквивалент.

И выписка удостоверена печатью и подписью?

А что в мемориальном?

Выдавали с текущего или 2233 - 1001/1002?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И выписка удостоверена печатью и подписью?

А что в мемориальном?

Выдавали с текущего или 2233 - 1001/1002?

Выписка с печатью и подписью на каждом листе, выдавали 2233-1002.

Мемориального нет, но есть заявка на выдачу налиички, в которой 2233-1002 (со всеми подписями и печатями). Мне в экспертизе написали, что по такой проводке выдана была гривна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписка с печатью и подписью на каждом листе, выдавали 2233-1002.

Мемориального нет, но есть заявка на выдачу налиички, в которой 2233-1002 (со всеми подписями и печатями). Мне в экспертизе написали, что по такой проводке выдана была гривна.

А какой у вас банк?

Я обращался в Правекс, в Эрсте, в Аваль и руководители этих учреждений в моем городе подтвердили , что кассовая операция по выдаче кредитных средств физ. лицам резидентам 2203/2233 - 1001/1002 - не возможна.

Ваше заявление на выдачу наличных недействительное(ЛИПА), в бухгалтерском учете как валютный кредит не учитывается(НБ Украины).

В экспертизе написали то, что вас банк кинул (читайте между строк, сквозь призму УК Украины).

Как в суде это доказывать сам не знаю. Придут редиски(не хорошие люди) в суд, фуфло толкать будут... Нет, судьи у нас возможно хорошие, просто не разбираются они в кредитно- правовых отношениях, потому, что не сидят на antiraid и уж больно кушать хочется.

А заявлении о совершении преступления, как?

....

Продолжайте локальную, в Вашем регионе, миротворческую операцию по принуждению к миру с целью создания обстановки для перемирия с недобросовестным банком («… весьма непорядочная фин. организация…»):

...

Да, Ваша задолженность по счету 2203 в реальной гривне существует в банке, но она никакого отношения к валютному кредиту не имеет. Если конечно еще существует?

Иногда банки уничтожают кредитные дела и мемориальные валютные ордера под видом продажи кредитного портфеля, т.е. подтверждают, что валютного кредита и данного клиента никогда не было в данном банке. Национальный банк Украины не определил сроков хранения первичных кассовых документов (Заявления на выдачу налички и Заявлени я на перевод налички) http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=50522 сообщение #2810 2.4.2012 19:58

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у вас банк?

Надра. Они, видимо, в спешке при оформлении кредита на руки Заяву 2233-1002 выдали заемщку.

В банк уже написано письмо с требованием признать, что эта Заява недействительна и просьбой выдать законную первичку по кредиту. Сказали, что через недельку ответ дадут. Ждем-с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ПИБ была. Пока регистрировали 3 экземпляра моего заявления об отказе от получения кредита, пообщалась с девочками. Так сетуют, что увольняют большое количество сотрудников. Идет большое сокращение штата... С Аваля вести тоже нерадостные - не знают, что делать с отсуженым имуществом. Вся недвижимость проблемная, не знают, каким образом превратить ее в наличку... С Привата люди увольняются массово.. К чему бы это все?

Сегодня судья учил молодого секретаря включать звукозапись. Пришлось ждать, мальчик тупой попался. А судья нам, мол извините, но писать заседание обязаны. А секретарю и помощнице о нашем деле дословно: "Тут трохи непердбачувані обставини. Попробуєм з тупіка вийти. Подивимось, що у нас вийде". Это о том, что я не признаю получения кредита.

ПС. Всем, кто в курсе и помогает, сообщаю, что заседание перенесли в связи с неявкой калехтора по неизвестной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у вас банк?

Я обращался в Правекс, в Эрсте, в Аваль и руководители этих учреждений в моем городе подтвердили , что кассовая операция по выдаче кредитных средств физ. лицам резидентам 2203/2233 - 1001/1002 - не возможна.

Ваше заявление на выдачу наличных недействительное(ЛИПА), в бухгалтерском учете как валютный кредит не учитывается(НБ Украины).

В экспертизе написали то, что вас банк кинул (читайте между строк, сквозь призму УК Украины).

Как в суде это доказывать сам не знаю. Придут редиски(не хорошие люди) в суд, фуфло толкать будут... Нет, судьи у нас возможно хорошие, просто не разбираются они в кредитно- правовых отношениях, потому, что не сидят на antiraid и уж больно кушать хочется.

А заявлении о совершении преступления, как?

....

Продолжайте локальную, в Вашем регионе, миротворческую операцию по принуждению к миру с целью создания обстановки для перемирия с недобросовестным банком («… весьма непорядочная фин. организация…»):

...

Да, Ваша задолженность по счету 2203 в реальной гривне существует в банке, но она никакого отношения к валютному кредиту не имеет. Если конечно еще существует?

Иногда банки уничтожают кредитные дела и мемориальные валютные ордера под видом продажи кредитного портфеля, т.е. подтверждают, что валютного кредита и данного клиента никогда не было в данном банке. Национальный банк Украины не определил сроков хранения первичных кассовых документов (Заявления на выдачу налички и Заявлени я на перевод налички) http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=50522 сообщение #2810 2.4.2012 19:58

приват ---- это его конек с целью обойти контроль нбу и налоговой как ето делалось :rolleyes:

просто в касе проводился валютообмен .... гривны то не хватало а валюта была как товар ..да и в кассе всегда был резерв который подгоняли заранее под приход клиента ... вообщето они знали что все это липа но делали так как были распоряжения и установки ... при таких оперециях весь ращот проводится как гривневый \для официала \ ну аа разница оставалась в отделении \чорная каса\ ... что касаемо ментов обеп то дела не откроют \проверено \ можете только перрья им общипать \соли насыпать \ ...там сидит команда прикрытия \ корупционная связь\

как пример --- директор киевского ФИЛИАЛ РАЩОТНЫЙ ЦЕНТР ПРИВАТ БАНК ГАНОЦКИЙ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ

В 08 году получал зарплату 20 штук баксов в месяц с кризисом эта сумма увеличилась

так может он сообща с остальными директорами содержать группу прикрытия из числа зам прокуроров и зам нач отделов -обеп \ как 2 пальца ...\ и все иски и обращения в прокуратуру оборачиваотся на мальчиков для битья следователей сыскарей но не тех кто действительно тормозит и блокирует расмотрение и возбуждение с целью достич истечения срока давности !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких кредитах речь? Может именно поэтому сейчас банки начали переводить валютные кредиты в гривну под 9,9% и 10,5%?

Пирамида - выплата процентов по валютным вкладам, которые не были учтены в кассе, за счет неучтенных платежей по псевдовалютным кредитам. Не являются ли данные платежи аналогичными вкладами, если реально валютный кредит не выдавался?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=58715 сообщение #3675 6.8.2012 11:20

Информация о том, каким образом может работать подпольный банк в здании реального банка.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=43909 сообщение

#2151 27.12.2011 10:18

Всего лишь мошенничество в банке? И все?

Не задумывались ли Вы над тем, что выдача клиенту недействительного заявления на выдачу налички или недействительного заявления на перевод налички (второй экземпляр - квитанция, которая остается у заемщика) является предикатным преступлением, т.е. преступлением предшествующим отмыванию денег в соответствии со статьей 209 УК Украины?

Не является ли это фактом сокрытия и маскирования незаконного происхождения наличной иностранной валюты под видом выдачи "валютного" кредита и уплаты процентов за "валютный" кредит.  

Вы хотите в этом участвовать?

Вы соучастник или потерпевший?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=43997 сообщение #2157 28.12.2011 18:43

Касса подпольного банка располагалась в здании банка «Холдинг-Кредит» по соседству с официальной.

http://izvestia.ru/news/532524

http://antiraid.com.ua/news/14807-v-moskve...milliarder.html

Аналогичная ситуация в Украине.

Как дополнил директор Юрдепартамента НБУ Виктор Новиков, в работе некоторых легальных фининститутов может проявляться «пирамидальность». Но функция регулятора раз заключается в том, что бороться с такими явлениями. «Всем известны примеры в США, когда корпоративные пенсионные фонды имели элементы пирамид», — напоминает представитель центробанка.

http://antiraid.com.ua/news/14905-bankiry-...izm-drugoj.html

http://news.zn.ua/ECONOMICS/bankiry_popros...idy-107270.html

Перший же заступник голови ради директорів Дельта Банку Віталій Масюра констатував, що ознаки фінансової піраміди можна знайти майже в будь-якій сфері фінансів, «оскільки фінансовим організаціям властиво перекривати свою неефективність притоком нових грошей».

За словами екс-заступника глави НБУ та екс-заступник міністра фінансів О. Савченка, серед фінансових компаній України близько половини так чи інакше мають ознаки фінансових пірамід.

http://lfr.org.ua/ru/analytics/498-2012-08-16-07-38-12.html

" ... валютный контроль — очень интересное направление, на котором человек испытывает давление от очень влиятельных в стране людей,— считает бывший зампред НБУ Сергей Яременко ..."

http://www.kommersant.ua/doc/1868239

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=46495 сообщение #2428 10.2.2012

С июля текущего года многое меняется ….

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=58803 сообщение #3689 7.8.2012 21:11

Госпотребинспекция уже сегодня занимается защитой прав потребителей финуслуг. Наши специалисты работают по жалобам из регионов на недобросовестную, обманчивую рекламу банковских услуг, на предоставление потребителю банками некачественных услуг, на нарушения при оформлении и сопровождении потребительских кредитов. В принципе работа по защите прав потребителей финансовых услуг имеет свою специфику, однако в целом это все происходит в контексте защиты прав потребителей нашей страны.

Мы сейчас в рамках имеющихся возможностей выделяем в региональных инспекциях по одному-два специалиста для работы в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. Будем проводить для них соответствующие мероприятия по повышению квалификации, с участием специалистов-экспертов в финансовой

сфере.

http://zn.ua/ECONOMICS/gospotrebinspektsiy...hen-107198.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу всех, кто "в теме", помочь написать текст для депутатского обращения по теме этой ветки. К кому обращаться, есть. Нужно иметь "с чем". Очень хорошо, если будет коллективное письмо или несколько отдельных из разных банков и регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу всех, кто "в теме", помочь написать текст для депутатского обращения по теме этой ветки. К кому обращаться, есть. Нужно иметь "с чем". Очень хорошо, если будет коллективное письмо или несколько отдельных из разных банков и регионов.

Я лично встречался с некоторыми народными депутатами Украины, которые предлагают писать обращения к депутатам, для подачи депутатских запросов, заверив тем, что это еще пока месть действующий механизм, даже в нашем "правовом" государстве. Нужно иметь "с чем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу всех, кто "в теме", помочь написать текст для депутатского обращения по теме этой ветки. К кому обращаться, есть. Нужно иметь "с чем". Очень хорошо, если будет коллективное письмо или несколько отдельных из разных банков и регионов.

что именно, текст обращения или доки( свой случай), как в прокуратуру? что именно входит в "с чем"

ни разу сама не обращалась, не знаю, но готова участвовать, тем более что в моем случае уже есть ущерб, исполнен док, не подлежащий исполнению, а депутат - то чей будет? может на его банк телегу катать придеться)))

когда срок и желательно макет (схему)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что именно, текст обращения или доки( свой случай), как в прокуратуру? что именно входит в "с чем"

ни разу сама не обращалась, не знаю, но готова участвовать, тем более что в моем случае уже есть ущерб, исполнен док, не подлежащий исполнению, а депутат - то чей будет? может на его банк телегу катать придеться)))

когда срок и желательно макет (схему)?

1. Ув. Софи! Пока есть 3 народных избранцев, готовых подавать запросы. Думаю, что стоит воспользоваться предложениями всех трех. Один сказал, что вообще не в "экономической теме", но готов передать документы на изучение в экономический комитет(или отдел?) при ВР.

Имею опыт обращения, но по другому делу. Здесь главное, чтобы депутат это обращание действительно сделал. Проверить просто, его зачитают в соответсвующий день в ВР. Теперь идем правильнее, поскольку ранее сначала писали (40-ка избранцам) и только один, с которым договаривались лично сделал обращение. Ответ нардепам структуры обязаны отписать в 10-тидневный срок.

2. Сам текст обращения. Думаю нужно воспользоваться материалами этой ветки, нашими исками, апеляциями...Систематизировать все это, указать соответствующие ЗУ...Также добавить суд.-экспертизы, кто уже успел сделать, всевозможные ответы из НБУ и т.п. Главное, начать, а потом будем дополнять...Нужно правильно аргументировать, в чем НАРУШЕНИЕ валютного режима, КАК банки организовали серый бизнес, КАК отмывали деньги и КАК государство недополучило налогов...

Давайте, подтягивайтесь! Активнее! С каждого по предложению, мнению, звонку и мож протянем это дело... Можно отписываться в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ув. Софи! Пока есть 3 народных избранцев, готовых подавать запросы. Думаю, что стоит воспользоваться предложениями всех трех. Один сказал, что вообще не в "экономической теме", но готов передать документы на изучение в экономический комитет(или отдел?) при ВР.

Имею опыт обращения, но по другому делу. Здесь главное, чтобы депутат это обращание действительно сделал. Проверить просто, его зачитают в соответсвующий день в ВР. Теперь идем правильнее, поскольку ранее сначала писали (40-ка избранцам) и только один, с которым договаривались лично сделал обращение. Ответ нардепам структуры обязаны отписать в 10-тидневный срок.

2. Сам текст обращения. Думаю нужно воспользоваться материалами этой ветки, нашими исками, апеляциями...Систематизировать все это, указать соответствующие ЗУ...Также добавить суд.-экспертизы, кто уже успел сделать, всевозможные ответы из НБУ и т.п. Главное, начать, а потом будем дополнять...Нужно правильно аргументировать, в чем НАРУШЕНИЕ валютного режима, КАК банки организовали серый бизнес, КАК отмывали деньги и КАК государство недополучило налогов...

Давайте, подтягивайтесь! Активнее! С каждого по предложению, мнению, звонку и мож протянем это дело... Можно отписываться в личку...

какова цель обращения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какова цель обращения?

Если бы я знала все, что и куда написать, я бы уже сделала это. Поэтому прошу помощи форумчан. К тому же за пределами форума в частном порядке определенные действия уже предпринимаются. Кто чем может, помогает. Кто контактами делится, кто-то общается с нужными людьми...Вот есть возможность объединиться и попытаться эту аферу вывести за пределы форума:

1. Предать общественности этот вопрос

2. Получить надлежающую реакцию соответствующих органов (НБУ, прокуратуры, налоговой милиции...кому еще?)

3. Сбыть спесь с банков...Может начнут общаться? В любом случае никто из нас ничего не теряет...

4.

5.

Заполняем пунктики, общаемся, присоединяемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я знала все, что и куда написать, я бы уже сделала это. Поэтому прошу помощи форумчан. К тому же за пределами форума в частном порядке определенные действия уже предпринимаются. Кто чем может, помогает. Кто контактами делится, кто-то общается с нужными людьми...Вот есть возможность объединиться и попытаться эту аферу вывести за пределы форума:

1. Предать общественности этот вопрос

2. Получить надлежающую реакцию соответствующих органов (НБУ, прокуратуры, налоговой милиции...кому еще?)

3. Сбыть спесь с банков...Может начнут общаться? В любом случае никто из нас ничего не теряет...

4.

5.

Заполняем пунктики, общаемся, присоединяемся...

Готов присоединится к подтеме.

4. Законодательно обосновать бездействие НБУ во время кризиса, что привело:

а) к резкой и существенной девальвации гривны;

б) исходя из п. а к резкому ухудшению финансового состояния заёмщиков;

в) исходя из п. б к массовым невыплатам по кредитным обязательствам;

г) исходя из п. в

1) к возникновению продолжительной негативной ситуации в банковской сфере;

2) потере заёмщиками своего имущества;

5. Несовершенство законодательства Украины в разрезе кредитных правоотношений.

6. Принятие предвзятыми судьями заведомо неправосудных решений в пользу финансовых учреждений , что привело:

а) к потере заёмщиками своего имущества;

б) суицидальных исходов со стороны заёмщиков.

В этой части нужен список всех судей, которые были уволены либо которым вынесен выговор, после чего каждый желающий сможет сравнить фамилию "своего(их) судьи(ей)" и выложить на форуме ( идея не нова, Ростислав пытался сделать похожее после решения КСУ).

7. Существование коррупционно-рейдерской схемы "фин. учреждение - судья".

8. Незаконная деятельность коллокторского бизнеса в том виде, который сейчас существует.

9. Способствование депутатами действию ЗУ " О защите прав потребителей" в полном объёме и обязательным применением этого закона судьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запитання:

чи можливо стягнути суму страховки життя з банку ,якщо в умовах кредитного договору немає згадки про обовязок страхування життя та й в попередній інформації про умови кредитування її не було? пройшло 4 роки з моменту сплати страховки . квитанціїї про сплату немає, а є власноручна розписка на самому договорі працівнка банку , що він отримав ...доларів сша на сторахуваня життя і ПІБ . позичальник немав можливості сам заплатити і попросив менеджера заплатити. от так і вийшло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...