Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

В 20.10.2016 в 20:19, DimaDima сказал:

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59923

вот Вам в точку сюда.

со дня на день все изменится, в лучшую для Вас сторону.

Уже подписал

В 25.10.2016 в 23:38, os29 сказал:

Если можно вкратце, что именно изменится? Нотариусам запретят проводить регистрацию на кредитора?

 

Я тоже кардинальных изменений не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 часа назад, ais сказал:

Идет суд про стягнення ипотеки.

Интересует такое: Можно ли подать встречный иск или возражения с такой формулировкой, что договор уступки по обеспечению, на основании которого "новый кредитор" подал иск, является никчемным, т.к. есть нарушение при его регистрации?

Т.е. т.к. такой договор требует не только нотариального удостоверения, но и гос. регистрации. А если гос.регистрация была проведена с нарушениями (не тот нотариус делал), то и дог.уступки считать некчемным, а значит есть основания отклонить иск о стягнени ипотеки.

Вот такое подсказали. Прошу прокомментировать такую защиту. Есть тут какой-либо смысл или это не реально, или не правильно?
 

Подайте такой иск в другий суд, если есть причины и тем самым остановите это производство.

Если не ошибаюсь, то где-то встречал подобную практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, хервам анеипотеку сказал:

Подайте такой иск в другий суд, если есть причины и тем самым остановите это производство.

На вскидку смучает один нюанс: а если в течении судебного процесса ответчик (новый ипотекодержатель) перерегистрирует ипотеку заново, но уже правильно "по феншую" )), то иск о никчемности должны отклонить, как я понимаю.

Или такое не сработает для суда? А если может сработать, то как обезопаситься от таких действий? Может признать "никчемность на дату подачи иска"? ощущаю, что брет пишу, но просто пытаюсь бороться как могу и чем могу )))

ПС. Интересно, когда в админке сносят внесение изменений нового ипотекодержателя, то что предпринимает этот б/у ипотекодежатель? И предпринимал ли он такие действия (по новому регистраровать изменения ипотекодержателя) в течении адм.процесса?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ais сказал:

На вскидку смучает один нюанс: а если в течении судебного процесса ответчик (новый ипотекодержатель) перерегистрирует ипотеку заново, но уже правильно "по феншую" )), то иск о никчемности должны отклонить, как я понимаю.

Или такое не сработает для суда? А если может сработать, то как обезопаситься от таких действий? Может признать "никчемность на дату подачи иска"? ощущаю, что брет пишу, но просто пытаюсь бороться как могу и чем могу )))

ПС. Интересно, когда в админке сносят внесение изменений нового ипотекодержателя, то что предпринимает этот б/у ипотекодежатель? И предпринимал ли он такие действия (по новому регистраровать изменения ипотекодержателя) в течении адм.процесса?
 

Записи про ипотеку внесены и как это они повторно зарегистрирует? А с первой записью что будет? Если договор про отступление по ИД заверял один "кудесник" а вносил запись в реестр другой то как я понимаю это основание для отмены этой записи. Но что мешает потом, после решения суда обратится к тому же "кудесник" чтоб он внес записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2016 в 20:06, frau сказал:

Недавно выкладывала ссылку на решение далеко не первой инстанции ,а Воронежкий увидел и через две минуты полный текст выложил.Решил с бабой письками меряться? Кто не хочет, тот не читает.Сам постоянно спрашивает по теме выселения с предоставлением другого жилья,а потом выпендривается.

И что, что выложил?

У Вас все в порядке?

Вы можете это самостоятельно делать.

Просто Вы выложили в теме, где решение затеряется и его будет сложно найти.

Если находите действительно стоящие решения, то выкладывайте их в разделе судебные решения, только не забывайте соблюдать условия оформления.

Или сбрасывайте Ростиславу, что бы он выкладывал.

п.с. я не выпендривался, а лишь еще раз напомнил то, что не просил делать Ростислав.

п.с.2 я себе не позволяю общаться с Вами в пренебрежительном тоне.

Давайте уважать друг-друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Записи про ипотеку внесены и как это они повторно зарегистрирует? А с первой записью что будет? Если договор про отступление по ИД заверял один "кудесник" а вносил запись в реестр другой то как я понимаю это основание для отмены этой записи. Но что мешает потом, после решения суда обратится к тому же "кудесник" чтоб он внес записи?

Это должно быть сделано в пятидневный срок, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2016 в 09:40, ais сказал:

Интересует такое: Можно ли подать встречный иск или возражения с такой формулировкой, что договор уступки по обеспечению, на основании которого "новый кредитор" подал иск, является никчемным, т.к. есть нарушение при его регистрации?

Подавайте такой иск отдельно, пробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2016 в 09:40, ais сказал:

Т.е. т.к. такой договор требует не только нотариального удостоверения, но и гос. регистрации. А если гос.регистрация была проведена с нарушениями (не тот нотариус делал), то и дог.уступки считать некчемным, а значит есть основания отклонить иск о стягнени ипотеки.

Ничтожности я точно не вижу.

Попробуйте выписать конструкцию правовых норм, позволяющею сделать вывод о ничтожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ais сказал:

На вскидку смучает один нюанс: а если в течении судебного процесса ответчик (новый ипотекодержатель) перерегистрирует ипотеку заново, но уже правильно "по феншую" )), то иск о никчемности должны отклонить, как я понимаю.

Или такое не сработает для суда? А если может сработать, то как обезопаситься от таких действий? Может признать "никчемность на дату подачи иска"? ощущаю, что брет пишу, но просто пытаюсь бороться как могу и чем могу )))

ПС. Интересно, когда в админке сносят внесение изменений нового ипотекодержателя, то что предпринимает этот б/у ипотекодежатель? И предпринимал ли он такие действия (по новому регистраровать изменения ипотекодержателя) в течении адм.процесса?
 

Пока ничего не предпринимал, постановление по Днепру вступило в законную силу.

В других городах, все в процессе, или закрывают производство.

В Киеве апелляция отменила закрытие и вернул дело в суд первой инстанции для дальнейшего рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 в 20:18, хервам анеипотеку сказал:

У меня опыта по таким делам нет! Я подал людям идею и нашол практику по признанию ДК и ДИ недействительными по таким основаниям. А они пусть думают, что им делать. Когда кредит брали, не думали чем платить, может сейчас подумают.

В любом случае такой план действий это лучше чем сидеть в квартире, которая уже как пол года принадлежит КК и ждать пока выкинут.

Во-первых, нужно начать с отмены регистрации в пользу КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Во-первых, нужно начать с отмены регистрации в пользу КК.

Я давно начал, а адмін. суд закрыл но мы уже подали апеляцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Руслан Богодух said:

Добрый день!

Уважаемые клиенты факторинговых компаний "Кей-Колект" и "ФК "Вектор Плюс"!
Приглашаем Вас и Ваших представителей на индивидуальные встречи в рамках програмы клиентоориентирования "Открытые двери" с целью организации разъяснительной дискуссии касательно вопросов урегулирования кредитной задолженности.
Встречи проводятся на еженедельной основе в городах Украины.
В рамках данных встреч вы и ваши представители можете задать вопросы относительно законности переуступки права требования по кредитному договору, актуальных предложений урегулирования и их условий, гарантий со стороны компании и другие интересующие вас вопросы. Также в рамках встреч вам будет презентовано и детально разьяснена процедура перерегистрации права собственности согл. норм ЗУ "О ипотеке".

Дополнительную информацию о дне, времени и адресе встречи Вы можете уточнить по телефону (044) 377 77 30 и на сайте - http://www.ukrdebt.com/ru/kontakty

оперативно 

http://news.finance.ua/ru/news/-/387887/rejderam-uslozhnili-zahvat-nedvizhimosti-vstupili-v-silu-novye-pravila-gosregistratsii

"Рейдерам усложнили захват недвижимости: вступили в силу новые правила госрегистрации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 листопада 2016 р. в 14:12, y.voronizhskiy сказал:

Ничтожности я точно не вижу.

Попробуйте выписать конструкцию правовых норм, позволяющею сделать вывод о ничтожности.

А разве нарушение процедуры гос.регистрации изменения ипотекодержателя, которое влечет за собой её отмену, не является основанием для ничтожности договора уступки по обеспечению?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Руслан Богодух сказал:

Добрый день!

Да уж, наглости человеческой нет предела... Хотя бы название форума почитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Руслан Богодух сказал:

Добрый день!

Уважаемые клиенты факторинговых компаний "Кей-Колект" и "ФК "Вектор Плюс"!
Приглашаем Вас и Ваших представителей на индивидуальные встречи в рамках програмы клиентоориентирования "Открытые двери" с целью организации разъяснительной дискуссии касательно вопросов урегулирования кредитной задолженности.
Встречи проводятся на еженедельной основе в городах Украины.
В рамках данных встреч вы и ваши представители можете задать вопросы относительно законности переуступки права требования по кредитному договору, актуальных предложений урегулирования и их условий, гарантий со стороны компании и другие интересующие вас вопросы. Также в рамках встреч вам будет презентовано и детально разьяснена процедура перерегистрации права собственности согл. норм ЗУ "О ипотеке".

Дополнительную информацию о дне, времени и адресе встречи Вы можете уточнить по телефону (044) 377 77 30 и на сайте - http://www.ukrdebt.com/ru/kontakty

Здесь нет ваших "клиентов".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Руслан Богодух сказал:

Добрый день!

Уважаемые клиенты факторинговых компаний "Кей-Колект" и "ФК "Вектор Плюс"!
Приглашаем Вас и Ваших представителей на индивидуальные встречи в рамках програмы клиентоориентирования "Открытые двери" с целью организации разъяснительной дискуссии касательно вопросов урегулирования кредитной задолженности.
Встречи проводятся на еженедельной основе в городах Украины.
В рамках данных встреч вы и ваши представители можете задать вопросы относительно законности переуступки права требования по кредитному договору, актуальных предложений урегулирования и их условий, гарантий со стороны компании и другие интересующие вас вопросы. Также в рамках встреч вам будет презентовано и детально разьяснена процедура перерегистрации права собственности согл. норм ЗУ "О ипотеке".

Дополнительную информацию о дне, времени и адресе встречи Вы можете уточнить по телефону (044) 377 77 30 и на сайте - http://www.ukrdebt.com/ru/kontakty

Вот это фокус так фокус.... и тут без орфографических ошибок не обошлось....

Ребята, Вы мне уже на почту о предложении своем писали, я даже согласилась его рассмотреть ради интереса, до сих пор жду..... Будет в среду.... ближе к пятнице, как я понимаю... Когда в этой конторе уже филолога заведут штатного, чтобы читать было не стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак... все вижу на Форуме отлично, море выгодных до мозга костей предложений... а у меня вот какая ж...

Сегодня было заседание по моему иску о признании действий Вектор+, Кобелевой и заодно товарища Каплуна недействительными... Он, с... на, еще и заперечення прислал в суд... Это я про Каплуна... Сегодня все пофоткать не смогла, так как пани судья сильно была занята, но 6 все сниму на фото и выложу, саму распирает узнать, что же за заперечення там у него, опять одну из дочек моих сделали мальчиком, а 8-летнюю сделали совершеннолетней... они умеют, уже было в админсуде... кони в яблоках... Так еще и хрен этот, их представитель глухонемой и тупой, заговорил сегодня бредом седой кобылы и на вопрос судьи : Что будем делать? Ответил конкретно: Отказывать в иске мне, потому что нет оснований!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это у меня, бл...ь нет оснований?! Какой то хрен, по мотивам повести Кобелевой все переписал заново, а у меня нет оснований? Я прямо перед судьей расставила все точки на йоб.., или я выхожу из зала заседания с положительным для меня решением, или уйдут все... в небытие... Я им такой резонанс устрою, что все каплунам и векторцам мало не покажется... У меня на руках решение админсуда , которым признано их действия незаконными, апелляция в мою пользу тоже, ответ Минюста, что они козлы, (векторцы и кобельцы), а у меня нет оснований...... Такое желание всех там поубивать уже, что капец просто.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро у меня суд по признанию договора факторинга и передачи прав частично недействительными, помогите советами, что можно принести в суд, какие козыри еще можно использовать? заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Agent Vektor сказал:

Скоро у меня суд по признанию договора факторинга и передачи прав частично недействительными, помогите советами, что можно принести в суд, какие козыри еще можно использовать? заранее спасибо...

Думаю, что самые лучшие козыри от вас да и от всех, для наших судов -- это ДЕНЬГИ!

(Извините за шутку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Agent Vektor said:

Итак... все вижу на Форуме отлично, море выгодных до мозга костей предложений... а у меня вот какая ж...

Сегодня было заседание по моему иску о признании действий Вектор+, Кобелевой и заодно товарища Каплуна недействительными... Он, с... на, еще и заперечення прислал в суд... Это я про Каплуна... Сегодня все пофоткать не смогла, так как пани судья сильно была занята, но 6 все сниму на фото и выложу, саму распирает узнать, что же за заперечення там у него, опять одну из дочек моих сделали мальчиком, а 8-летнюю сделали совершеннолетней... они умеют, уже было в админсуде... кони в яблоках... Так еще и хрен этот, их представитель глухонемой и тупой, заговорил сегодня бредом седой кобылы и на вопрос судьи : Что будем делать? Ответил конкретно: Отказывать в иске мне, потому что нет оснований!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это у меня, бл...ь нет оснований?! Какой то хрен, по мотивам повести Кобелевой все переписал заново, а у меня нет оснований? Я прямо перед судьей расставила все точки на йоб.., или я выхожу из зала заседания с положительным для меня решением, или уйдут все... в небытие... Я им такой резонанс устрою, что все каплунам и векторцам мало не покажется... У меня на руках решение админсуда , которым признано их действия незаконными, апелляция в мою пользу тоже, ответ Минюста, что они козлы, (векторцы и кобельцы), а у меня нет оснований...... Такое желание всех там поубивать уже, что капец просто.......................

Извините конечно, но скажите пожалуйста какие исковые требования у Вас.

Вы поспокойнее там, потому как лучше чем суд у нас (у Вас) ничего нет в любом случае.

"У меня на руках решение админсуда , которым признано их действия незаконными, апелляция в мою пользу тоже, ответ Минюста, что они козлы, (векторцы и кобельцы), а у меня нет оснований."

Важно чтобы были заявлены требования, которые есть основания удовлетворить. А то Вы можете действительно такое заявить, что действительно не будет оснований удовлетворять.

по Каплуну - нужно в админсуде сносить и в Минюсте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...